Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.01.2011, 16:04     Последний раз редактировалось Совесть; 14.01.2011 в 16:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
да, узкая, а я очень боялась заехать на тротуар, вот немного размашисто и получилось, на встречке никого, и я поворачивала на первой, очень медленно, как раз , чтобы рассмотреть, что там никого(. И еще такое, секретарь сказала, что моя мониторша, которая со мной была в день экзамена, сказала, что если бы она оценивала мою езду, то я по ее мнению сдала бы, и еще ей сказал инспектор, что я с прошлого раза сделала прогресс.... Не знаю, можно ли это расценивать, как добрый знак?... Сорри, со своими вопросами, просто, сами понимаете, волнуюсь и жду ответ с нетерпением...
Совесть вне форумов  
  #212
Старое 14.01.2011, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
И еще такое, секретарь сказала, что моя мониторша, которая со мной была в день экзамена, сказала, что если бы она оценивала мою езду, то я по ее мнению сдала бы, и еще ей сказал инспектор, что я с прошлого раза сделала прогресс.... Не знаю, можно ли это расценивать, как добрый знак?
Совесть, конечно, одобрение monitrice - это очень хороший знак Не забудьте здесь потом рассказать, каков результат.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #213
Старое 15.01.2011, 21:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Ура!!! Я сдала, набрала 27 баллов! Господи, как же я рада, правда на зафире надо немного с мужем потренироваться, а то после пежо 207, немного стремновато по маленьким улицам ездить.
Совесть вне форумов  
  #214
Старое 15.01.2011, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Совесть, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Я так и знала, что вы сдадите, ошибки-то незначительные были!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #215
Старое 17.01.2011, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
А у меня такой вопрос, те кто сдал, как скоро вы сами сели за руль, без сопровождающего и почувствовали себя автономным, уверенным в себе водителем? По первости не создавали ли на дороге опасных ситуаций? Может тему надо открыть, для новоиспеченных водил?
Совесть вне форумов  
  #216
Старое 17.01.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Совесть, была такая тема, поищите, что то типа "мой первый день за рулем". Я её читала прошлым летом.
c3465 вне форумов  
  #217
Старое 17.01.2011, 21:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
как скоро вы сами сели за руль, без сопровождающего и почувствовали себя автономным, уверенным в себе водителем?
Я в тот же день, как получила права, прокатилась (в сопровождении мужа) по Парижу и сделала круг почета на Place Etoile (своего рода batême) Со следующего же дня водила сама.
Одной спокойнее, главное, - ехать аккуратно, лучше осваивать знакомые места для начала, но и по незнакомым дорогам тоже нормально.
Уверенность в себе пришла через пару месяцев регулярного вождения. Помогло и то, что муж мне сразу доверял, не паниковал, мог спать на пассажирском сидении, пока я за рулем. Это помогает.
piumosa вне форумов  
  #218
Старое 30.01.2011, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Привет всем.
А я сходила в автошколу, перевелась на "автомат", в марте обещали на экзамен поставить.
В конце февраля еду в москву на недельку, уже договорилась с одним монитором, буду в Москве еще тренироваться
Cati вне форумов  
  #219
Старое 02.02.2011, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Форумчане, подскажите пожалуйста: насколько мне известно(но не знаю правда ли это) на территории Франции можно первый год проживания ездить по украинским международным правам. а потом их нужно обменять на французские.Обмен прав проходит, судя по форуму, где как: одним нужно заново учиться в автошколе и сдавать(что существенно бьет по карману) , другим же назначают 20 или того часов езды с зкзаменатором и на основе этого выдают французские. Так вот стоит ли мне в Украине получить права, что б потом поменять во Франции? Потому что с нуля во Франции учиться дорого, если пересдать дешевле. Но вот не знаю, проходит ли такое, чтобы пересдать, а не заново учиться в автошколе
Зарина вне форумов  
  #220
Старое 02.02.2011, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
А еще слышала, что первый год права международные действительны только для студентов


Меня терзают раздумия, как же дешевле выйдет: права в Украине получить и (если такое возможно) во Франции пересдать, или же если Украинские во Франции никуда не годятся, тогда уже во Франции сдавать на права...

Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался.
Зарина вне форумов  
  #221
Старое 03.02.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Я думаю проще сдать на Украине, приехать во Францию. Год по ним можно ездить и параллельно записаться в автошколу. За это время сдать теорию и начать водить с инструктром. При условии, что ваш уровень вождения устроит инструктора можно ждать записи на экзамен. Почитайте выше внимательнее сколько МЕСЯЦЕВ девченки ждут экзамена. Опять же в первый год вы сможете самостоятельно водить, изучите маршруты на своей машине, скоростные дороги. Можно отточить парковку. И возможно вы уложитесь в 20 положенных часов /чего я вам очень желаю/. И тогда к началу вашего второго вида на жительство будут в кармане французские права.
А можно пойти по второму пути. Сэкономить деньги на Украине. Приехать сюда. Ходить пешком или общественным транспортом передвигаться. Записать в автошколу. Начать учебу и потом вождение. Отводить положенных 20 часов и +++++ Сомневаюсь что это получится дешевле :-(
Сойка вне форумов  
  #222
Старое 04.02.2011, 19:46     Последний раз редактировалось Зарина; 04.02.2011 в 19:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
да, Вы правы.
Зарина вне форумов  
  #223
Старое 06.02.2011, 23:39
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Я думаю проще сдать на Украине, приехать во Францию. Год по ним можно ездить и параллельно записаться в автошколу. За это время сдать теорию и начать водить с инструктром. При условии, что ваш уровень вождения устроит инструктора можно ждать записи на экзамен. Почитайте выше внимательнее сколько МЕСЯЦЕВ девченки ждут экзамена. Опять же в первый год вы сможете самостоятельно водить, изучите маршруты на своей машине, скоростные дороги. Можно отточить парковку. И возможно вы уложитесь в 20 положенных часов /чего я вам очень желаю/. И тогда к началу вашего второго вида на жительство будут в кармане французские права.
А можно пойти по второму пути. Сэкономить деньги на Украине. Приехать сюда. Ходить пешком или общественным транспортом передвигаться. Записать в автошколу. Начать учебу и потом вождение. Отводить положенных 20 часов и +++++ Сомневаюсь что это получится дешевле :-(
Вот и я пошла по первому варианту. Когда отъезд замаячил на горизонте, пошла в автошколу в Киве, сдала на права, все по-честному. Потом вышла замуж, приехала сюда, свекр и муж посмотрели, как я вожу, сдлали огромные глаза и сказали идти в автошколу. Конечно, водитель я не уверенный еще была, опыта, кроме часов автошколы, никакого, к тому же, между экзаменом и тестом свекра прошло 10 месяцев. Пошла в автошколу, потом сдала теорию, она, к стати, полегче, чем в Украине (если все честно учить). Потом начала вождение, на первом занятии инструктор сразу сказал, что мне нужно 30 часов.
20 уже я откатала и хочу сказать, то, что многие здесь пишут - в Украине учат совсем не так, как здесь, теперь приходится отучаться от плохих привычек. Есть еще масса отличий: в Киеве нет каких узеньких улочек (только совсем чуть-чуть в центре), нет такого огромного количества кольцевых перекрестков, ученик не имеет права превышать 40 км/ч и, как следтвие, не может ездить по автодорогам. А еще мне в Киеве с инструктором не повезло, он постоянно всилял в меня чувство вины и неуверенность в себе, оъяснял мало, но распекал за малейшую ошибку. Я на его уроки ходила, как на каторгу. А в результате фобию вождения заработала, если можно так сказать.
Здесь же инструктор - золотой дядька с отличными педагогическими способностями. Теперь я думаю, зачем я в Киеве в автошколу ходила, зря потраченные деньги, а главное, нервы.
Peppie вне форумов  
  #224
Старое 07.02.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Peppie,
я с Вами не соглашусь. После переезда во Францию, вы можете ездить 1 год по вашим украинским правам. И это большая возможность для тех кто живет в маленьком городе. Например, лично мне чтобы ездить в автошколу нужна была машина, ходить каждый день по 12км и это только в одну сторону я не могу. Ни каким автобусом до автошколы я не доеду, постоянно просить кого-то отвезти и привезти..... это просто не реально. Простите /не хочу вас обидеть/, но думаю все еще зависит от вашего вождения. Я в первый год ездила всегда и везде, а муж сидел сбоку. В итоге на первом уроке вождения в автошколе, было сказано что вожу хорошо, а после 3 урока меня уже записали на экзамен. Сдала с первого раза, проблем не было. Для тех, кто не умеет водить, очень дорого брать дополнительные уроки в автошколе. А так можно поездить одной или с мужем, попрактиковаться на узких улочках, на парковке.
Я не думаю, что вод.права в Украине стоят дорого, например в Беларуси они стоят 250 евро. Так вот за эти 250 евро я водила спокойно 1 год. А что такое 250 евро- это 6 часов вождения в нашей автошколе :-).
Сойка вне форумов  
  #225
Старое 07.02.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCati пишет:
А я сходила в автошколу, перевелась на "автомат", в марте обещали на экзамен поставить:профессор:.
Cati, уже были уроки на "автомате"? Как впечатления? Мне тоже все чаще приходит на ум такое решение проблемы.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #226
Старое 07.02.2011, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Цати, уже были уроки на "автомате"? Как впечатления? Мне тоже все чаще приходит на ум такое решение проблемы.
И мне. Но у меня муж против Но насколько удобнее на автомате ездить,не глохнешь, удобно, спокойно.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #227
Старое 07.02.2011, 14:49
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Сойка, да, я согласа с вами, если есть кому сидеть справа, то лучше хоть с какими-нибудь правами, чем вообще без прав. Мой же муж сразу отказался, и даже сейчас отказывается, несмотря на то, что ему даже мой инструктор советовал воспользоваться тем, что мои укр. права действительны, потому что уровень уже позволяет.
Peppie вне форумов  
  #228
Старое 07.02.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Peppie,
мой не отказывался :-), я его перед фактом ставила. Он на работу, а я кататься поехала, к подружке на чай. А потом постоянно в автошколу сама ездила, выеду чуть по раньше и спокойно по городу покручусь. А если в город ехали или в магазин вдвоем, то я сама за руль садилась, исключение было только если пробки на дороге. Мне инструктор на 3-4 занятии дал список мест где проходит экзамен, так я и там немного покрутилась. Правда, как оказалась не все объехала :-), на экзамене свернули на узкую улочку, которую я раньше даже не замечала.
Сойка вне форумов  
  #229
Старое 08.02.2011, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Сойка, согласна с Вами полностью. У меня вот проблема на данный момент - муж занят по уши, уже 3 месяца как я толком и не водила, не то что отрабатывать то, что плохо получается. А почти рядом, за 3 км есть ну очень хорошее место, где можно спокойно тренироваться. Если бы я могла самостоятельно туда добираться и не нуждалась в обязательном постоянном сопровождении (у меня conduite accompagnée) , да я могла бы хоть каждый день туда ездить и тренироваться сколько душа пожелает. Может быть, уже и к экзамену была бы готова.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #230
Старое 08.02.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marcira,
а с вами только муж может есдить на conduite accompagnée /я требований по такому способу вождения не знаю/? Может подругу попросить? Она бы с вами покаталась, да и посоветовала бы...
Согласна, очень сложно когда есть возможность водить, а вот времени почему то нет.

Ну почему в сутках только 24 часа??
Сойка вне форумов  
  #231
Старое 08.02.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Сойка, муж официально, по документу, числится аккомпаниатором, значит, без него ни шагу никуда! Поэтому я и говорю, что Вы абсолютно правы и что лучше иметь украинские права хоть на год и спокойно себе отрабатывать вождение ни от кого не завися. И на уроках в автошколе сэкономить можно опять же.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #232
Старое 08.02.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marcira,
спасибо за разъяснение. Я думала, что если переходишь на такую систему, то водить можно с любым человеком у кого есть права. А тут действительно привязан и без мужа никуда.
Сойка вне форумов  
  #233
Старое 09.02.2011, 00:20
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Ну вот и на нашей улице праздник-вчера здавала экзамен-сегодня получила позитивный результат!!!

Настроена была так:не здам-значит не судьба мне водить,все,брошу и буду ездить на автобусах...без нервов короче..

А откатала как на образцово-показательных выступлениях.Сын называет такой стиль вождения"как мами"-но именно этого требовала от меня моя инструкторша-ну я и продемонстрировала...

Из 5 человек здали только 2-я-украинка и марроканка,местные -на перездачу.Кому интересно-могу поделиться детальками...
L.I.Z.A. вне форумов  
  #234
Старое 09.02.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
L.I.Z.A., ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы умница! Надо мне к вам ехать сдавать экзамен. У меня тот же стиль вождения. Но у нас в автошколе и у инспектора мода сейчас на conduite dynamique, так что тренироваться мне еще и тренироваться...
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #235
Старое 11.02.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
спрошу сдесь, так как в авто школе моeй ничего не знают

Если кто был на conduite supervisée . По окончанию 1000 км, проходят какой то билан в зале. Никто не знает, что это из себя представляет?и второй вопрос, если после вы берете в школе еще несколько уроков, вы так же еще можeте ездить с сопровождением или автоматически надо это дело закруглять?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #236
Старое 11.02.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
L.I.Z.A., поздравляю! Это такое счастье, надеюсь, что когда-нибудь и я похвалюсь своими правами!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #237
Старое 11.02.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
tuareg555, про билан ничего не знаю, мой инструктор ничего такого не упоминал. А про доп. уроки в школе мне он объяснил так: 1-3 урока обязательны, это чтоб исправить что-то в вождении, если чего-то неправильного набрался за период conduite supervisée, к машине опять же попривыкнуть, на которой экзамен надо будет сдавать. Но если он (инструктор) видит, что к экзамену не очень готов, то CS можно продолжать еще. Главное, чтоб это длилось не больше 2 лет, т.е. пока действителен результат экзамена по ПДД. Так у нас, может еще кто опытом поделится...
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #238
Старое 11.02.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
про билан ничего не знаю, мой инструктор ничего такого не упоминал. А про доп. уроки в школе мне он объяснил так: 1-3 урока обязательны, это чтоб исправить что-то в вождении, если чего-то неправильного набрался за период цондуите супервисéе, к машине опять же попривыкнуть, на которой экзамен надо будет сдавать. Но если он (инструктор) видит, что к экзамену не очень готов, то ЦС можно продолжать еще. Главное, чтоб это длилось не больше 2 лет, т.е. пока действителен результат экзамена по ПДД. Так у нас, может еще кто опытом поделится

спасибо! Я конечно постараюсь, что бы уже сдать, а там посмотрим!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #239
Старое 11.02.2011, 20:09
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
второй вопрос, если после вы берете в школе еще несколько уроков, вы так же еще можeте ездить с сопровождением или автоматически надо это дело закруглять?
__________________
После 3 месяцев conduite supervisée я взяла еще 3 урока с директриссой моей школы,и вот она мне настоятельно порекомендовала прекратить водить нашу семейную машину до экзамена.

По ее мнению,я взяла много "плохих привычек" от манеры вождения моего мужа(скорость)и плюс разница в габаритах машин меняет многое:угол разворота,да и послушность педалей у старой машины и новой-две большие разницы..

Это все и сказывается на вождении...Я ее послушала и спасибо ей большое-сдала.
L.I.Z.A. вне форумов  
  #240
Старое 11.02.2011, 20:24
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Marcira, Спасибо.
Вы знаете,у меня было несколько инструкторов,так вот доходило до смешного:один меня учил "не ездить как мами"реагировать быстро на ситуацию,находить дырку и вписываться в движение на кругу,ехать с разрешенной скоростью ,вторая-:остановиться-проанализировать -пропустить всех(!)слева,и там где 50 притормаживать до 40-45.А когда я ей со смехом рассказывала .какие у них разные требования-она дико злилась и тут же начинала ко мне предираться.Я спорить перестала и на экзамене была "как мами"
L.I.Z.A. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX