Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.02.2011, 14:45     Последний раз редактировалось light71; 22.02.2011 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Если Ваши украинские права выданы ДО 1992 года то их можно обменять. Если после, то придется сново учиться, сдавать и код и вождение. Но если у Вас такой большой стаж то труда особого Вам это не составит, единственное, денежные затраты...
Это не только денежные затраты, но и время( Я пробовала тест по коду, половину вопросов не поняла из-за плохого знания языка, т.е. сначала надо хорошо выучить язык)) Я слышала можно просто сдать экзамен по вождению как"независимый кандидат" , вот только не могу добиться этого. А вы полностью проходите курс в автошколе? Там они, естественно, заинтересованы чтобы мы учились заново!
Мне сегодня в мерии дали документ, пока я только перевожу, но если вы хорошо владеете французским, посмотрите http:/vosdroits.service-public.fr/F2825.xhtml
light71 вне форумов  
  #272
Старое 22.02.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Мда, без французского трудновато, но возможно, очень быстро учиться, термины повторяются, вопросы тоже, через неделю практики будете понимать практически все.
Я училась водить здесь с "0".
Разумеется, если Вы сдаете экзамен через автошколу то нужно там проучиться хотя бы минимум часов, что логично - места на экзазмен выдается каждой школе ограниченное колличество и почему они должны отдавать это место "левакам" когда у них своих учеников полно...

Мой совет - не бится с системой, не терять время, а пойти учится и быстренько сдать, тем более база у вас есть, я когда начинала обучение не знала даже где какая педаль находится и сколько их штук
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #273
Старое 22.02.2011, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Мда, без французского трудновато, но возможно, очень быстро учиться, термины повторяются, вопросы тоже, через неделю практики будете понимать практически все.

Мой совет - не бится с системой, не терять время, а пойти учится и быстренько сдать, тем более база у вас есть, я когда начинала обучение не знала даже где какая педаль находится и сколько их штук
В том то и проблема, что нет времени- учу французский в университете, туда тоже надо ездить на машине! В общем заколдованный круг получается. Меня бы устроил вариант ,про который я писала-независимый кандидат, чтобы сдать только вождение. Я могу конечно взять несколько часов в автошколе по вождению, не помешает, потому как надо переучиваться обратно-ездить со скоростью 80 когда остальные 130 и т.д. Но на тесты у меня реально нет времени!
light71 вне форумов  
  #274
Старое 22.02.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
...независимый кандидат, чтобы сдать только вождение. Я могу конечно взять несколько часов в автошколе по вождению, не помешает, потому как надо переучиваться обратно-ездить со скоростью 80 когда остальные 130 и т.д. Но на тесты у меня реально нет времени!
А Вы уверены, что как независимому кандидату Вам не надо сдавать ПДД? В той ссылке, что Вы дали есть вот это.

Цитата:
Il recevra de la préfecture une convocation à l'épreuve du code et à l'épreuve pratique. Les places d'examen sont accessibles en priorité aux candidats présentés par une auto-école.
А это значит, что сдавать надо и теорию, и практику, и при записи на экзамен Вы будете не в первой очереди, к сожалению.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #275
Старое 22.02.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Правда, по той же ссылке, но в другом разделе нашла также вот это.


Цитата:
Si le candidat est déjà titulaire d'un autre permis de conduire, comprenant épreuve théorique et pratique, établi depuis moins de 5 ans, il ne passe que l'épreuve de conduite.
Суть в том, что теорию не сдают те, кто имеет уже какие-то другие права, полученные не раньше, чем 5 лет назад. Если Ваши права не старше этого возраста, попробуйте спросить, подходят ли они под это определение "un autre permis de conduire"
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #276
Старое 22.02.2011, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
А Вы уверены, что как независимому кандидату Вам не надо сдавать ПДД?
Я вообще уже ни в чем не уверена, придет муж почитает, но я раньше слышала, что можно сдавать только вождение, если есть права. Если я узнаю что-то конкретнее, я вам напишу, если интересует)И спасибо за ответ по поводу обмена прав до 92 года-только не понятно,почему украинские права не котируются? Я спрашивала в Киеве у начальника ГАИ, он не знал что ответить, вроде Украина тоже подписывала Женевскую конвенцию.Сейчас они вроде выдают новые права, которые якобы приближены к нормам этой самой конвенции, и можно обменять их на старые. Вот только будут ли они здесь котироваться? Может что-то изменится?
light71 вне форумов  
  #277
Старое 22.02.2011, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Суть в том, что теорию не сдают те, кто имеет уже какие-то другие права, полученные не раньше, чем 5 лет назад. Если Ваши права не старше этого возраста, попробуйте спросить, подходят ли они под это определение "un autre permis de conduire"
В том-то и дело, они чуть старше 10 лет... Так может все-таки подходят?! Извиняюсь за кучу вопросов, тут без бутылки не разберешься)))
light71 вне форумов  
  #278
Старое 22.02.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
[QUOTE=light71;1059333866]... что можно сдавать только вождение, если есть права. QУОТЕ]

Так можно. Как раз об этом вторая цитата. Хотя там есть ограничение в "возрасте" этих самых прав.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #279
Старое 22.02.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
light71 , даже не знаю... Я вот только перевела, что было написано, а как все это в реальности...
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #280
Старое 22.02.2011, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
light71 , даже не знаю... Я вот только перевела, что было написано, а как все это в реальности...
спасибо и за это, в мерии мне тоже что-то такое говорили( насколько я поняла) , но сказали что это "комплике". Эта женщина даже в префектуру звонила полчаса , но, естественно, не дозвонилась, поэтому отправила меня с распечаткой домой ,чтобы муж теперь помучился))) Будем дальше разбираться!
light71 вне форумов  
  #281
Старое 22.02.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
light71,
не теряйте время. Я в свое время тоже занималась этим вопросом. Можно сдавать как свободный кандидат, для этого записываетесь в префектуре /в спец.отделе по автомобилям, у нас там же меняют права/ на очередь. Ждать надо до 6-12 месяцев, как правильно вам написали выше, вы идете вне очереди, это значит если вдруг ктото откажется в последний момент, то вас возьмут. Потом аналогично с вождением. Сдавать надо и правила и вождение!!!!! В один день сдавать вождение и правила вам не дадут. После первого экзамена ждете столько же второй. При этом вы оплачиваете только за экзамены.
Либо записываетесь в автошколу и быстренько сдаете теорию, термины можно выучить, а если нет времени, то записывайтесь на экзамен с переводчиком. Позанимайтесь дома с кем-нибудь кто вам сможет помочь с переводом. ну и надо запомнить отличия, н.п. для меня это было использование света- где? какой? , парковка -чет и нечет. дни, скорость, нарушения... После сдачи теорий, можно сдавать вождение. Минус при такой учебе в том, что оплачивать надо все, при этом за неиспользованные часы вождения деньги не возвращают /у меня так было/. Но зато права в кармане с первого раза и за 2-3 месяца.
Сойка вне форумов  
  #282
Старое 22.02.2011, 19:51     Последний раз редактировалось light71; 22.02.2011 в 20:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
light71,

Либо записываетесь в автошколу и быстренько сдаете теорию, термины можно выучить, а если нет времени, то записывайтесь на экзамен с переводчиком. Позанимайтесь дома с кем-нибудь кто вам сможет помочь с переводом. ну и надо запомнить отличия, н.п. для меня это было использование света- где? какой? , парковка -чет и нечет. дни, скорость, нарушения... После сдачи теорий, можно сдавать вождение. Минус при такой учебе в том, что оплачивать надо все, при этом за неиспользованные часы вождения деньги не возвращают /у меня так было/. Но зато права в кармане с первого раза и за 2-3 месяца.
Ну вы просто асс, первый раз слышу что здесь так быстро что-то можно сделать!
Что-то я сильно сомневаюсь сдать теорию с первого раза и за 2-3месяца! У меня много знакомых с отличным владением французского ходили не менее года, а некоторые и 3! Насчет оплаты за вождение- у нас вроде договариваешься с инструктором заранее, так как все равно он должен "отбить" все дурные привычки! То в зеркало не так смотришь, то не по той полосе едешь! Мне даже кажется, новичкам проще сдать - я когда училась, боялась больше 30 ехать! Даже инвалида страшно было обогнать!И дистанию такую держала, что машину спереди не видно было! Не говоря о том, что ехала только по 1-й полосе , прижимаясь к бордюру! Просто со временем начинает работать интуиция, и на спидометр лучше не смотреть-только отвлекаешься, и в зеркало смотришь боковым зрением, не надо все время головой крутить, как они этого требуют. Лучше следить за дорогой, и все будет ок.Я понимаю, они должны научить новичков, но переучивать заново-это глупо.
light71 вне форумов  
  #283
Старое 22.02.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
В том-то и дело, они чуть старше 10 лет... Так может все-таки подходят?!
Нет, там написано, что выданные не раньше 5 лет, а у вас раньше - 10 лет. У меня у самой права 11 лет, но буду все пересдавать.
Вам Сойка все правильно написала, идите записывайтесь в автошколу, так проще будет, чем бегать и чего-то добиваться. Насчет 2-3 месяца, думаю, мможно и раньше. Все же от вас зависит. Теорию, да, придется учить. Сразу не обрадую - сложно. Я вначале кучу ошибок делала, сейчас уже большой прогресс, хотя вожу много лет.
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Я понимаю, они должны научить новичков, но переучивать заново-это глупо.
Так вас никто переучивать не будет, если все хорошо делаете. Просто вы по закону должны откатать 20 часов минимум с инструктором. А на теорию <le code> можете вообще не ходить, а учиться дома. Я занимаюсь только дома, у нас есть двд, плюс в школе мужу дали пароль на страницу в интернете, где та же теория и проверочные тесты к ней.

Ну а я сегодня записалась, пока про права ничего не спросили, ну и я молчу. Посмотрим, зайдет ли об этом еще речь. В любом случае, без боя я их не отдам!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #284
Старое 22.02.2011, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Danone,
вы абсолютно правы. Я записалась в автошколу и стала по дискам работать, выбрала все отличия от бел.школы. Выписала незнакомые слова, посмотрите на форуме есть словарь. Записали меня на экзамен по правилам быстро, сдала с первого раза, пошла в группу для иностранцев, там времени на вопрос дают больше, мне как раз хватало чтобы перевести. Через неделю после экзамена бы пробный урок вождения. После 3-его урока записали на экзамен по вождению. Во время уроков вождения, я просто каталась по дорогам где проходят экзамены, ну и параллельно инструктор говорил -как не надо водить на экзамене. Приведу личный пример- когда въезжаю на кольцо, то всегда на внутренний ряд, а перед съездом съежаю на внешний круг и выход с кольца. Здесь было сказано "при первом и втором съезде на внешний круг не въезжать, при 3-4-... въезд на внутрениий и потом внешний и съезд". Было сказано как головой вертеть, как передачи переключать, то есть все как нужно на экзамене. Он видел, что вожу я хорошо и постоянно за рулем. А оплатила я как положена за 20 часов, но взяла то ли 12 то ли 14 уж и не помню. Инструктор не хотел назначать уроки после записи на экзамен говорил " а зачем тебе? ты и так водишь? можешь одна по району экзамена поездить". На мое предложение вернуть мне деньги за оставшиееся уроки у него вытянулось лицо "а у нас форфе, мы не возвращаем". Скидку делать тоже не хотели, в результате я каталась с инструктором по городу и окрестностям до самого экзамена. Вождения сдавала через 2 недели после теории.
Сойка вне форумов  
  #285
Старое 22.02.2011, 23:02     Последний раз редактировалось light71; 22.02.2011 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Нет, там написано, что выданные не раньше 5 лет, а у вас раньше - 10 лет. У меня у самой права 11 лет, но буду все пересдавать.
Подождите, но "выданные не раньше 5 лет"-это значит не 4 года, а старше 5 лет, т.е. и 10 и 11 подходят. Или мы что-то напутали в переводе? Логически, если человек водит больше 5 лет, и ничего не случилось-значит он уже практически профессионал! Если я ошибаюсь, поправьте!
light71 вне форумов  
  #286
Старое 22.02.2011, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Danone,
А оплатила я как положена за 20 часов, но взяла то ли 12 то ли 14 уж и не помню. Инструктор не хотел назначать уроки после записи на экзамен говорил " а зачем тебе? ты и так водишь? можешь одна по району экзамена поездить". На мое предложение вернуть мне деньги за оставшиееся уроки у него вытянулось лицо "а у нас форфе, мы не возвращаем". Скидку делать тоже не хотели, в результате я каталась с инструктором по городу и окрестностям до самого экзамена. Вождения сдавала через 2 недели после теории.
Кстати, я тоже была в автошколе и прошла "проверку", мой инструктор сказал, что мне надо хотя бы 10 часов чтобы"переучиться" для инспектора, потому что тоже езжу по середине ромпоинта, (хотя все так ездят, обратите внимание), потом не кручу головой во все зеркала ( хотя если надо остановиться на красный свет например, должен смотреть тот кто едет сзади). Но это правила для "чайников" и надо им подчиняться! Так вот я о чем-если с вас требуют оплату 20 часов, они не имеют права, в моей же автошколе не потребовали и даже сказали, что могу оплачивать после каждого катания. Но все равно это нарушение прав человека, я считаю! Если даже в мерии сказали, можно писать в трибунал...
light71 вне форумов  
  #287
Старое 22.02.2011, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Ну а я сегодня записалась, пока про права ничего не спросили, ну и я молчу. Посмотрим, зайдет ли об этом еще речь. В любом случае, без боя я их не отдам!
Правильно, а кто его знает что ждет впереди? Может опять в Россию переедете , опять все сдавать? Скажите здесь, что потеряли, когда несли им документы)))Все равно, я так поняла, вы сдаете все по-новому!
light71 вне форумов  
  #288
Старое 23.02.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Подождите, но "выданные не раньше 5 лет"-это значит не 4 года, а старше 5 лет, т.е. и 10 и 11 подходят. Или мы что-то напутали в переводе?
Раньше 5 лет, это значит 6, 7, 8 и т.д. То есть и 10 и 11 это раньше 5 лет
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #289
Старое 23.02.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
сдала с первого раза, пошла в группу для иностранцев, там времени на вопрос дают больше, мне как раз хватало чтобы перевести.
о, интересно, а что это за группа такая? я б тоже в такую пошла, прикинулась бы чайником. Все-таки подольше подумать, это хорошо, а то и так стресс от экзамена, да еще соображать надо быстро. А они везде есть такие группы? или только в Париже?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #290
Старое 23.02.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Если есть уже права (в данном случае украинские), то можно записаться в автошколу на forfait permis étranger, что стоит намного дешевле, чем классическое обучение (в районе 400 евро) и включает в себя сдачу экзаменов и вроде бы 2-4 часа вождения (в зависимости от школы).
Другой вопрос в том, что не все школы предлагают этот вариант. Хотя я прошлась по 3-м школам и мне этот вариант предложили в 2-х из них, и только в третье отказались.
Если уже умеете водить (с 10-ти летним стажем-то) - то это отличный вариант и гараздо более экономный.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #291
Старое 23.02.2011, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Раньше 5 лет, это значит 6, 7, 8 и т.д. То есть и 10 и 11 это раньше 5 лет
Да, а если проще - иметь права, которым менее 5-ти лет.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #292
Старое 23.02.2011, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Если есть уже права (в данном случае украинские), то можно записаться в автошколу на forfait permis étranger, что стоит намного дешевле, чем классическое обучение (в районе 400 евро) и включает в себя сдачу экзаменов и вроде бы 2-4 часа вождения (в зависимости от школы).
Боюсь, что такие автошколы есть только в Париже и возможно в Марселе, но огромное спасибо за инфу, я попробую поискать. В нашем селе точно такого нет! А вы из Киева? Я тоже! И вы тоже хотите пересдавать?
light71 вне форумов  
  #293
Старое 23.02.2011, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Девочки, наконец кажется нашла ответы на наши наболевшие вопросы на сайте http://www.quelpermis.com/Permis-etr...-etranger.html. Здесь перечень стран, которым надо пересдавать экзамены, а также список школ, где можно иностранцам взять этот forfait permis conduire. 3 ближайших от меня в Марселе(70 км), и 1 в Тулоне (где-то 100 км). Но надо узнать подробнее!
light71 вне форумов  
  #294
Старое 23.02.2011, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Cassandra
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 87
Сообщения: 44
light71, идите в автошколу,сдавайте код и при наличии украинских прав вы не обязаны брать 20 уроков.Меня уже переучивают от плохих привычек.Я тоже из Киева.
Cassandra вне форумов  
  #295
Старое 23.02.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
о, интересно, а что это за группа такая? я б тоже в такую пошла, прикинулась бы чайником. Все-таки подольше подумать, это хорошо, а то и так стресс от экзамена, да еще соображать надо быстро. А они везде есть такие группы? или только в Париже?
Не советую, если фр. владеете. Такие группы набирают везде при префектуре, автошколе надо сделать запрос заранее. Я, лично, не сталкивалась, уменя нет проблем с языком. Общалась с турчанкой, она хорошо говорит, лет 15 во Франции прожила, но читать не умеет и запомнить варианты тяжело иногда, отсюда и ошибки. Вы себе представьте зал с иностранцами и их переводчиками, все говорят на разных языках, переводчики сидият спиной к экрану, видимо чтобы избежать подсказок. Не накручивайте себе, вопросы намного легче, что дают в автошколах.
oxanna вне форумов  
  #296
Старое 23.02.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Кстати, слышала, что должна пройти реформа при сдаче иностранцами ПДД плоховладеющим языком. Должны сдавать перед компом в наушниках, все уже автоматически переведено.
oxanna вне форумов  
  #297
Старое 23.02.2011, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Кстати, слышала, что должна пройти реформа при сдаче иностранцами ПДД плоховладеющим языком. Должны сдавать перед компом в наушниках, все уже автоматически переведено.
А нельзя ли с этого места поподробнее-где слышали, когда они планируют это сделать, во всех ли автошколах?
light71 вне форумов  
  #298
Старое 23.02.2011, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Очень хорошо сказано по поводу 20 часов, если я правильно поняла, экзамены надо сдавать, но 20 часов ездить не обязательно( для тех кого обманывают автошколы):
'Mon permis de conduire provient d’un pays n’ayant pas d’accords avec la France, que faire ?

Si le pays où vous avez obtenu votre permis de conduire ne figure pas dans la liste citée précédemment, vous pourrez alors conduire en France pendant une année au maximum à partir de la date de cotre retour. Au cours de cette année, vous devrez passer les deux examens du permis de conduire : celui du code de la route et l’épreuve de conduite pour obtenir un permis de conduire français.
J’ai un permis étranger non conforme avec le permis français dois prendre un forfait 20 heures ?

Non, vous n’êtes pas obligé de prendre les 20 heures requises pour pouvoir se présenter à l’épreuve pratique du permis de conduire. En cas de réussite à cette épreuve, vous obtiendrez un permis probatoire avec un capital de 6 points pendant 3 ans. Vous serrez donc soumis aux mêmes limitations de vitesses qu’un conducteur apprenti.'
light71 вне форумов  
  #299
Старое 23.02.2011, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Так вас никто переучивать не будет, если все хорошо делаете. Просто вы по закону должны откатать 20 часов минимум с инструктором. А на теорию <le code> можете вообще не ходить, а учиться дома. Я занимаюсь только дома, у нас есть двд, плюс в школе мужу дали пароль на страницу в интернете, где та же теория и проверочные тесты к ней.
Да, почитала сайт, все понятно-только Советские права проходят,раньше надо было получать)))Ну я подожду еще, может они для иностранцев облегчат участь, как написали на форуме.Но менять свои права я тоже не хочу, мне они дома тоже нужны! А по поводу 20 часов вы ошибаетесь, почитайте ссылку и не торопитесь им платить!
light71 вне форумов  
  #300
Старое 23.02.2011, 12:07     Последний раз редактировалось light71; 23.02.2011 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
"Раньше 5 лет, это значит 6, 7, 8 и т.д. То есть и 10 и 11 это раньше 5 лет"
Совершенно верно!

Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Да, а если проще - иметь права, которым менее 5-ти лет.
Нет, не менее 5 лет, проще говоря более 5 лет! Что-то совсем запутались

Но в принципе это не важно, так как вариант "независимый кандидат" скорее всего не подходит, хотя не отпадает окончательно!
light71 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX