Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 01.04.2020, 21:35
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Слышала уже об этом законе, писали о нем в журнале. Если я правильно поняла, décret d’application ещё не вышел к нему?
То есть посылать пока свои кандидатуры нельзя?
Насколько я понимаю, речь шла о выдаче разрешения на работу на 5 лет.
Интересное предложение, но остаётся много вопросов - во-первых, это никак не меняет ситуацию в целом - разрешения на работу на континенте все равно нет, так же как и записи в орден. Плюс, даже для тех, кто согласен на переезд на постоянной основе - по истечению срока разрешения, остаёмся в отправной точке.
Второй момент - на какую зарплату можно претендовать с этим разрешением. Если на уровне специалистов с французскими дипломами - это интересный вариант, но в это вериться с трудом..

A méditer
Как я понял
1: временное разрешение от 6 месяцев и максимум до 31 декабря 2025.
2: если им не понравится то могут любой время завершить контракт и аннулировать разрешение.
3 : О условия зарплаты нет не какой инфляции
4: это всё временно. Как типо DFMS/A
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 18.04.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Запись на экзамен в этом году перенесена на неопределенный срок.
Никто не слышал - экзамен-то хоть будет, или есть риск что отменят?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 18.04.2020, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Добрый день, кто-нибудь, может, в курсе, экзамен EVC для стоматологов может в принципе еще проводиться? Судя по анналам, его не было с 2016 года...
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 19.04.2020, 11:43
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Запись на экзамен в этом году перенесена на неопределенный срок.
Никто не слышал - экзамен-то хоть будет, или есть риск что отменят?
На июнь обещают
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 19.04.2020, 12:08
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Запись на экзамен в этом году перенесена на неопределенный срок.
Никто не слышал - экзамен-то хоть будет, или есть риск что отменят?
На июнь обещают
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 19.04.2020, 12:33
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
16 апреля вышел новый указ президента, который меняет текст закона об иностранных врачах

А/.Для PADHUЕ , начавших работу до 2010:

Условие нахождения на посту до 31/12/2018 меняется на 31/12/2019.

Разрешение на работу продлевается до 31/12/2020


В/ рассширяются условия для прохождения новой процедуры для подтверждения диплома без EVC:
*2 года стажа с 1/01/2105
*нахождения на посту в промежуток между 01/10/2018 и 30/06/2019 вместо 31/01/2019
* Дата окончания подачи досье 01/10/2020, не позднее 3 месяца после окончания санитарного кризиса

C/ для Лауреатов EVC 2020 будет действовать старый регламент ( 3 года , а не 2 и без распределения)

Декрет о вступление в силу закона выйдет в конце мая.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 20.04.2020, 01:09     Последний раз редактировалось Belochka; 20.04.2020 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
fromSPb, прошёл слух, что включат EHPADы, есть ли какие-то уточнения по этому пункту? Нигде не нашла.

«Madame Sylvie MOUREAUX indique également que les PADHUE ou soignants des EHPAD seraient également concernés par la loi PADHUE /OTSS/Art 70.»?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 21.04.2020, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Здравствуйте , я ординатор по неврологии , давно учу французский, изначально учила больше для себя, а теперь решила попытать счастья с PAE.
Сайт CNG, естественно , смотрела много раз, но некоторые вопросы он для меня не прояснил . Мне кажется, что по неврологии очень мало мест - всего 8, и шансы не очень большие. При этом , как я поняла, для того чтобы записаться на PAE никакого подтверждения специальности не нужно , просто заполоняешь графу «выбранная специальность» и все.
Поэтому мне интересно , если по неврологии шансы будут совсем мизерные , можно ли сдавать конкурс по другой специальности , где больше мест ? Например, женералист , если в дипломе стоит «лечебное дело».
И не будет ли потом проблем со сбором досье для комиссии , если сдал конкурс , а потом все равно никуда не берут , потому что сдавал конкурс по одной специальности , а специализация по ординатуре неврология. И стаж работы, соответственно , тоже будет по ней.
Ну и в целом интересно , самое главное это конкурс , или с досье тоже много заморочек?
Заранее спасибо за разъяснение ситуации.
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 21.04.2020, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
poleana, здравствуйте! Ну...8 это ещё не так уж и плохо ) на мою специальность 6 ( ~150 кондидаорв). Но я все равно хочу попробовать.
Мне кажется, большинство так и делает : сдают терапию. Всем без разницы какая специализация в сертификате . Но я не сдавала ещё ) подождите комментариев более опытных коллег .
Может быть в этом году, в связи с ситуацией , как то положительно нам аукнется...)
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 22.04.2020, 09:11
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Коллеги!
Подпишите петицию об интеграции иностранных врачей
http://chng.it/97Z2yN9q
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 22.04.2020, 09:19     Последний раз редактировалось fromSPb; 22.04.2020 в 09:42..
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
poleana, официально, сдавать конкурс возможно только по вашей специальности
В случае успешного прохождения конкурса, требуется диплом о специализации.

Исключение составляли: терапия, психиатрия и гериатрия. По последним 2м была возможность переучиваться ( дию, капаситэ)
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 22.04.2020, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Спасибо за информацию , это в общем-то хорошо !
Потому что по этим специальностям больше всего мест . А что значит переучиваться? Я так понимаю , вот эти 3 года работы в случае успешной сдачи это они и есть ?
Так, я пока все равно буду стараться по неврологии сдать , но это ещё нескоро , в 21 году или даже 22. Я ещё пока только готовлюсь . Книжек по неврологии в общем-то целая куча , сборники ECN и проч.
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 22.04.2020, 10:50
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpoleana пишет:
Спасибо за информацию , это в общем-то хорошо !
Потому что по этим специальностям больше всего мест . А что значит переучиваться? Я так понимаю , вот эти 3 года работы в случае успешной сдачи это они и есть ?
Так, я пока все равно буду стараться по неврологии сдать , но это ещё нескоро , в 21 году или даже 22. Я ещё пока только готовлюсь . Книжек по неврологии в общем-то целая куча , сборники ECN и проч.
По психиатрии дию 3-4 года , например.
Эти возможности действуют до 2021 года
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 22.04.2020, 10:50
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
fromSPb, прошёл слух, что включат EHPADы, есть ли какие-то уточнения по этому пункту? Нигде не нашла.

«Madame Sylvie MOUREAUX indique également que les PADHUE ou soignants des EHPAD seraient également concernés par la loi PADHUE /OTSS/Art 70.»?
подтверждённой информации нет
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 22.04.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
подтверждённой информации нет
Спасибо
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 22.04.2020, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Понятно , то есть я их все равно не застану (
А что такое дию? Интернатура? Нет никакой ссылки почитать про это ?
А по терапии вы писали можно сдавать , по ней можно сдавать и не проходить дию?
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 22.04.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
poleana, официально, сдавать конкурс возможно только по вашей специальности
В случае успешного прохождения конкурса, требуется диплом о специализации.

Исключение составляли: терапия, психиатрия и гериатрия. По последним 2м была возможность переучиваться ( дию, капаситэ)
Если нет особой зацепки и любви )))) к своей специальности можно смело подаваться на ПАЕ по medecine générale. После прохождения конкурса легче найти место, да и после записи в орд тоже. Особо переучиваться не надо, надо заново научится всему)))) кто в хирургических специальностям, тем труднее влиться в струю. Лучше быть вначале ффи много лет, но это уже почти из раздела фантастики.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 22.04.2020, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
pupusha, ну я так и думала , сдавать впоследствии по medicine générale , только хотела бы попробовать по неврологии сдать . Хотя бы одну попытку на неё израсходовать . Так мне нравится моя специальность, вдруг повезёт ... правда я пока все равно ординатор , могу и переучиться в случае чего . А сложно потом пост искать,
например , женералисту?
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 22.04.2020, 14:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Я вам советую не тратить попытки на неврологию , в этом году прошли две наши коллеги, но с третьей попытки , обе имели приличный стаж работы в неврологии во Франции. Готовьтесь по мед.женераль, много источников, уже появились книжные издания с ответами ( смотрите в больших книжных магазинах, где есть мед отделы) PAE major тоже есть индивидуальные и групповые занятия.
Найти стаж женералиста можно без проблем, тем более вам придётся идти по новому законодательству , куда пошлют
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 22.04.2020, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
В этом конкурсе «повезёт» не бывает )))
Ой, бывает конечно , когда я подавала было 40 мест на анестезиологию, выходя с первой части узнала что 60 )))
Но надо очень-очень быть хорошо подготовленным, вот тогда может «повезёт»
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 22.04.2020, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
В этом конкурсе «повезёт» не бывает )))
Ой, бывает конечно , когда я подавала было 40 мест на анестезиологию, выходя с первой части узнала что 60 )))
Но надо очень-очень быть хорошо подготовленным, вот тогда может «повезёт»

Плохо , что теперь и на психиатра не переучишься.
Ну medicine générale была не самый первый мой вариант , я ещё не очень понимаю , что в неё входит . Это же по сути терапия? Я сейчас в России , мне ещё год ординатуры, попробую подать на DFMS по неврологии .
Не знаю , что она мне даст , на неё тоже конкурс досье, но хоть какой практический опыт .
Я не против общей медицины , если на неё можно подавать , имея изначальную специализацию по неврологии . Да и в России сейчас у всех проблемы с ординатурой, очень затруднительно специальность менять .
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 22.04.2020, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Если вы молоды и у вас есть достаточно времени и не «нож к горлу» работать во Франции , то обязательно пробуйте DFMS, это может помочь в прохождении конкурса
Здесь по своей специальности надо переучиваться , просто на med générale проще , я бы не пробовала анестезиологию , просто по моей спец очень просто найти место везде и даже в ARS мне посоветовали . И конкурс у нас примерно как у женералистов , правда проходной был каждый год увеличивается
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 22.04.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеpoleana пишет:
Плохо , что теперь и на психиатра не переучишься.
Ну medicine générale была не самый первый мой вариант , я ещё не очень понимаю , что в неё входит . Это же по сути терапия? Я сейчас в России , мне ещё год ординатуры, попробую подать на DFMS по неврологии .
Не знаю , что она мне даст , на неё тоже конкурс досье, но хоть какой практический опыт .
Я не против общей медицины , если на неё можно подавать , имея изначальную специализацию по неврологии . Да и в России сейчас у всех проблемы с ординатурой, очень затруднительно специальность менять .
Позволю себе вмешаться, médecine générale это не только терапия, врач общей практики во Франции должен знать все, включая неотложную медицину, потому что именно он направляет пациента к нужному специалисту с предположительным диагнозом, что не всегда просто а на практике и он частично заменяет педиатра, гинеколога, эндокринолога .... так как узкие специалисты просто недоступны
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 22.04.2020, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Natmil, да, обязательно буду пробовать ! Но я уже и насчёт DFMS не уверена , там свои сложности . DFMS я могу выбрать только по специальности ординатуры , так что , наверное, имеет смысл попытаться сдать по ней конкурс . Правда я даже примерно не представляю , какой по нервам должен быть проходной , 16-17...
В общем , я буду иметь в виду med générale , я посмотрела , судя по фэйсбуку основная масса сдаёт именно ее.
В АИР куча манипуляций , представляю как сложно в ней работать во Франции . У нас большинство может только наркоз подать , реаниматологов дефицит
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 22.04.2020, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
Позволю себе вмешаться, médecine générale это не только терапия, врач общей практики во Франции должен знать все, включая неотложную медицину, потому что именно он направляет пациента к нужному специалисту с предположительным диагнозом, что не всегда просто а на практике и он частично заменяет педиатра, гинеколога, эндокринолога .... так как узкие специалисты просто недоступны

Ну я так себе и представляла , тем более если в маленьком городке . В России тоже по идее так. Хорошо хоть хирурга не заменяет !
Интересна именно программа конкурса , на чем нужно делать акцент . Все-таки я думаю женералист не лечит диабет и не принимает роды ( надеюсь ).
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 22.04.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Диабет и нарушения функции щитовидной железы в общей практике это постоянно, а вот роды, нет, не принимают, но по идее все должны уметь. А по программе я ничего сказать не могу, но если судить по программе интернатура врача общей практики, то обязательно поливалентная медицина, педиатрия или гинекология, приёмник и стаж в городе ... может и экзамен охватывает эти области, но это предположение
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 22.04.2020, 20:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
Позволю себе вмешаться, médecine générale это не только терапия, врач общей практики во Франции должен знать все, включая неотложную медицину, потому что именно он направляет пациента к нужному специалисту с предположительным диагнозом, что не всегда просто а на практике и он частично заменяет педиатра, гинеколога, эндокринолога .... так как узкие специалисты просто недоступны
Не спорю , но конкурс сдать проще , много мест и больше «случайных людей», больше задач с ответами ))) На узкие специальности большинство кандидатов - это работающие во Франции люди ( или проходившие здесь год или два интернатуру))
Но все равно это остаётся очень и очень сложный конкурс, это надо себе четко представлять . Я сейчас только повторяю то, что прочитала на форуме . Я, например , частично склонилась в пользу анест-реа потому что мне страшно было учить что то новое , хотя потом выяснилось , что мою специальность тоже пришлось выучить заново. И ещё (я об этом уже говорила) в любом городе можно найти место анастезиолог. А вот место врача общей практики гораздо легче найти чем места невролога в любом городе
Ну потом врач общей практики может найти место себе в отделении и тихонько работать с определённым контингентом пациентов, ведь не обязательно садиться в свой кабинет.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 22.04.2020, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеpoleana пишет:
Ну я так себе и представляла , тем более если в маленьком городке . В России тоже по идее так. Хорошо хоть хирурга не заменяет !
Интересна именно программа конкурса , на чем нужно делать акцент . Все-таки я думаю женералист не лечит диабет и не принимает роды ( надеюсь ).
Программа конкурса есть в анналах , все повторяется из года в год
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 22.04.2020, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 16
Понятно , я в интернете находила только ECN
poleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 23.04.2020, 00:28
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
[QUOTE=Natmil;106201206
Ну потом врач общей практики может найти место себе в отделении и тихонько работать с определённым контингентом пациентов, ведь не обязательно садиться в свой кабинет.[/QUOTE]

Определённый тип это может быть только гериатрический профиль, или работать терапевтом в отделении psy или в отделении реабилитации ssr? Выбирать , наверное, не очень получится "определённый контингент". В любом случае, MG это универсально и даже с нашими специализации, можно засунуть подальше сертификат и не светить его, а показать диплом врача, который нам выдают после 6-го курса. На конкурс выучить все по-новому, по-другому никак
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX