Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Неужели ни кто не подавал документы? Не молчите.
Мой брат подал в Ростове. Говорят, что лучше чем в Москве. Работники не загруженные, спокойные. В общем, рады мы. Раньше ,чтоб получить визу-это ж целая эпопея. Теперь и мама спокойно ко мне будет ездить, уже виза не проблема). Виза будет готова в течение 15 календарных дней ( то есть получить можно), но могут в редких случаях задержать и до 30. ( Нам это не пойдет, потому что билеты на 18 июля)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Ну,вот! Первые "ласточки" есть. Молодцы все! И всем только удач! Я рада за всех.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.06.2013, 16:36
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Нижний Новгород как у вас дела?
моя знакомая уже получила визу через наш ВЦ. сказала, что на все было потрачено 5 дней.
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.07.2013, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
А где можно узнать список областей, относящихся к визовому центру Новосибирска? Меня, в частности, волнует судьба Иркутска.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.07.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Про центр в Казани есть новости? Делают уже визы?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.07.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я видела там список городов,но не вспомню про Иркутск. Телефона либо своего сайта не дали. Насобирала кучу документов от нас обоих. Я от нее раньше не делала,только от зятя француза.Спасибо девушке,что складывала их сама. Наверное,поняла,что я могу чего-нибудь упустить. Хотя перед ней была инструкция: что брать для разных виз. Чуть чего-нибудь не так,как положено по инструкции,так и сомнения. Но,как правила,они не отвечают не за что. Офицер консулата может сделать на любой срок или отказать,если что-то будет не совсем по их правилам. У меня как раз не все по инструкции и по-другому немного. Виза по приглашению,из мэрии,с подписью с маркой от дочери. А гражданство не Франции,а Испании. Но,проживающей во Франции семьей с мужем французом и детьми,родившимися во Франции.
Копии паспортов Испании и РФ взяли также.
Визу делают в пределах 15 календарных дней. И пересылка из Новосибирска к нам 6 дней.Если все правильно. Значит,рассчитывать на 2-3 недели. Если озадачатся,то до 30 дней. Это по их правилам и закону.
А заказала до дому,потому как цена билета на автобусе туда-обратно 1000 р. В автобусе туда-сюда 10 часов. Стоимость пересылке разная. К нам в Кемерово из Новосиба 1060 р. Про срок указала.
Люди пишут,что раньше вроде готово! Дай-то бог!
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.07.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Все открылось раньше. Самые последние по РФ были Новосибирск и Владивосток. Сведения уже, вроде, здесь писали. Сайты везде стоят для нас московские. Но,если написали дату и их адрес,значит,уже принимают. Напишите на московский сайт и спросите про ваш город. По моим понятиям,Иркутск относится к Сибири,Новосибирску. До Москвы вам тоже далековато!
Вот города открытия. Там же сайт куда можно написать. Он пока один для всех.
http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.07.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Забыла добавить: как приедете на автовокзал в Новосибирск, по перейдете немного вперед по стороне этой же,не переходите на другую сторону. Там автобусы городские едут до вокзала Главного (ж/д). Примерно 10-15 минут. Стоил билет 17 рублей.
Остановку эту знают все. Вокзал светло-зеленого цвета и он к вашей спине будет. Перейти дорогу нужно по пешеходному на противоположную сторону,которая к вашему лицу будет. Затем по этой стороне и влево пойти. Там и транспорт поворачивает на эту улицу Челюскинце,15. Всего одна остановка и ехать не требуется. Называется БУРЛИНСКАЯ. Далее не нужно! Перейти по пешеходке на противоположную сторонй. Длинной здание зеленое. Там 15 и 15 а и далее. Все одно длинное. Посередине есть крыльцо в ВЦ. Там написано: Германско-Французский ВЦ. Заходите. Проверят аппаратом сумку. Телефон на это время отключите. Дадут талон. Ожидание в окно минут 10. На табло ваше окно из талона. Очереди практически не было. Все чинно,благородно и вежливо,как и везде!
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2013, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
karuda, Спасибо большое за всю эту информацию. Я смотрю для мамы. Передам ей Ваш GPS инфо
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.07.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Valena, удалось ли Вашей маме подать в Новосибирске? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть, мы тоже из Иркутска

karuda, получили ли Вы уже документы? Сколько заняло ожидание?
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.07.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Подала 1 июля,доставили в Кемерово 17 июля. Виза стоит с 12 июля на год. Хотя билеты были приложены с вылетом из Новосиба 26 июля. Народу немного. Девочки вежливые. Перебрали документы и взяли,что нужно. Про как найти ВЦ,написала выше.
заплитила за доставку в Кемерово 1060. Билет в оба конца стоит 1000 р. ,автобус 5 часов в одну сторону.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.07.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
karuda, спасибо! Мама из Иркутска поездом поедет в августе, я еще позвоню им в понедельник уточнить, примут ли Иркутск.
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.07.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
ekaterinabe, я на будущее спрашивала, моя не скоро поедет
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.07.2013, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Valena, понятно, будем, значит, первопроходцами из Иркутска Я отпишусь тут потом о результатах.
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.07.2013, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
ekaterinabe, у Вас есть новости по поводу славного города Иркутска? Можно в Новосибирск или по- прежнему Москва ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.07.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Valena, по телефону нам сказали подавать в ближайший ВЦ, то есть Новосибирск. Мама поедет в августе. На их сайте опять же указано, что ВЦ Новосибирска обслуживает все, что относилось к Московскому округу.
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.07.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Мои документы тоже отправляли в Москву. Нужно знать к какому вы относитесь. Иркутск. Принимают только лично от подающего или от близкого родственника мамы,проживающего в этих местах. (По правилам,что ли). Владивосток,тоже ранее,видимо,к Москве относился.
Я как-то давно ехала поездом до Иркутска с Тайги. 2 суток,по-моему. Сдаст мама документы и закажет доставку до Иркутска. Не дороже билетов и снова не нужно ехать за ними. Дешевле и по сумме и по времени. У меня в Москве тоже никого нет. Жила в Подмосковье с понедельника и по четверг включительно у знакомых.
Билеты во Францию всегда прикладывала в документы для ВЦ ,туда-обратно.
Переживала. Все же первый раз в другом месте и по приглашению от дочери,гр-ке не Франции,а Испании,но официально проживающей во Франции. Ранее зять писал.
Платила только за оформление документов и за доставку 2200 р. За визу не платила. Вот и думала,может,не правильно взяли. Теперь,виза на руках ,мульти и на год. (90 дней). Благодаря ВЦ Новосибирска,теперь есть возможность подавать и еще раз,так как до 12 июля 2014 года, все равно повторить не придется. Мама получит визу обязательно. Общий срок с 1 июля и виза доставлена 17 июля домой! Напишите потом:как и что.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.07.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Добавлю: а вот с билетами вышло плоховато для меня. Выкупала заранее и с перерывом на время получения визы или просто ожидания визы в Москве. Потом пыталась поменять рейсы,даты. Все хотела их совместить. Потеряла за 2 обмена по датам. Еще и авиакомпании были разные. И ожидание следующего вылета тоже оказались слишком долгие. Вот так получилось глупо и плохо для меня. Теперь можно покупать хороший и удобный рейс. Без ощутимых потерь и по времени и по цене!
Это очень хорошо! Но,до следующих билетов! Главное,нет пустого времяпровождения в Москве,для дальнейшего перелета. Значит,и цена будет меньше. И время можно найти без томительного ожидания.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.07.2013, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
karuda, спасибо за комментарии
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.07.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Подала 1 июля,доставили в Кемерово 17 июля. Виза стоит с 12 июля на год. Хотя билеты были приложены с вылетом из Новосиба 26 июля. Народу немного. Девочки вежливые. Перебрали документы и взяли,что нужно. Про как найти ВЦ,написала выше.
заплитила за доставку в Кемерово 1060. Билет в оба конца стоит 1000 р. ,автобус 5 часов в одну сторону.
Спасибо за подробный ответ,Вам с первого раза открыли визу на один год,какои пакет док-в готовили (можно в личку,чтобы не засорять тему)... и конечно же поздравляю с визои!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.07.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Мне кажется,что такой перечень везде есть на сайте ВЦ Москвы на Марксистской.
Анкета -1 (подписи покажут в ВЦ ,куда поставить)
Фото на св.голубом фоне - 2 (35х45)
Загран +1 копия 1 стр. и виз (если есть)
Старый загран с визами за последние 3 года +копии те же
Росс. внутр. паспорт и + копии всех страниц
Страховка на время посещения ( 1 листок заберут себе,остальное вам)
Обычно беру в Югория. Цена не дорогая. А смысл брать дорогую не вижу).
Все равно не используем по назначению.
Держать с копией билетов,заграна и приглашения,если есть; )
Приглашение (у меня было от дочери) + копия
Распечатанный билет во Францию и обратно) -копия
Билет по России у меня (распечатка) !
Выписка со своего счета.
================================================== =
Бумаги от дочери: брак,дети,проживание там-то, копии.
Копии ее заграна,испанского паспорта,РФ паспорта и
СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЕЕ РОЖДЕНИИ (подтверждение родственности и нашей одинаковой фамилии)
Вроде,все написала. Если упустила,поправьте.
Справок с работы не брала,пенсионерка. Но копии пенсионного,№ ИНН и Страхвого брала. Они вроде не брали их.
Можно и свид-во о квартире наше,что мы обе владельцы. Но не просили этого!
Везла все в нескольких экземплярах. Многое не понадобилось.
Взяли только то,что нужно. Сказали,где еще подписаться.
В этом паспорте была одна виза и плюс эта.
Брала старый с визами,но срок в 3 года там закончился и его не брали и не копировали.
Платила за доки вместе с пересылкой 2200.
За визу не взяли. Потому что дочь не граж-ка самой Франции. Но,гр-ка Испании.
Если гр-ка,то приглашении только из мэрии с маркой от нее.
Если,не гр-ка,можно и от руки с ее подписью и датой и произвольным текстом. Без марки. И без дополнительных писем от нее консульству на визу на несколько лет.
Они дают как-то по своему принципу. Мне не понятному.
Может упустила чего,добавьте! Поправьте!
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.07.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
В старом загране 2008 и 2009. В новом 2011 и эта 2013-2014.
Все только во Францию. Хотя шенген,это Европа,а не Азия. Поэтому шенгены,это на мой взгляд,нормально.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.08.2013, 07:45
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Мама успешно сдалась в ВЦ Новосибирска Подавала 19 августа, 22 виза уже вышла из посольства, ну и неделю шла их курьерской почтой (кстати, это не DHL, a Fox-Express) до нашей глубинки .
Народу на подаче было немного, в порядке живой очереди пройти удалось достаточно быстро, девушка в окошечке молоденькая, принимала все строго по инструкции
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.09.2013, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
ekaterinabe, Спасибо за отчет
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.11.2013, 05:02
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
karuda, Можно у Вас уточнить, оформляю доки на визу маме.ситуация как и у Вас, так и не знаю стоит ли писать про детей в анкете? и прилагать документы на них . У Вас были свидетельства о рождении на внуков? И копии их паспортов? Если помните конечно? И паспорт РФ внутренний на дочку все страницы копии Вы делали?
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.11.2013, 13:25     Последний раз редактировалось karuda; 09.11.2013 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Света,напишу как я понимаю. Если вы гр-ка Франции,то приглашение делаете в своей мэрии с маркой. Также,если вы гр-ка другой страны ЕС. Если не гр-ка и у вас есть паспорт РФ (с пропиской),то делаете от руки и без оформления в мэрии и марок, примерно, с таким текстом: Я,ФИО, дата рождения и там то,имеющая гр-во РФ, и по девичей фИО такая-то, приглашаю свою маму (ФИО,г.р. и проживающую там-то, на свою территорию проживания там-то,на время отдыха с 1 июня 2014 года по 29 сентября 2014 года (всего 90 дней) Указывайте все 90 дней,а там сколько поживет,сами решите!. Место проживания там-то ей обеспечиваю (ваш документ приложите),питание и траты на дополнительные ей нужды,обеспечиваем в полном объеме. Средства на билеты имеет свои,деньги на счету тоже имеет свои.Подпись и дату приглашения. Пусть приложит к своим бумагам: ваше приглашение,выписку со своего банковского счета (примерно,около 50 е на сутки,а может и меньше,т.к. жилье она имеет там у вас), страховку на дни проживания (беру в Югории,они дополнительно дают 10 дней до или после,а лучше после), на 2 м-ца это стоило у них меньше 1000 р. с учетом моего возраста.
Вообще,берите все нужные лекарства и антибиотики с собой. Потом с их возвратом денег за то и это замучаешься, наверное.
Про детей и мужа и копии их документов,скорей всего,их не волнует вообще. Тем более,что мама едет помогать нянчить внуков,это не нужно! Едет отдыахть и увидеться с нами.
Хоть,я все и привезла в ВЦ,где меня спросили: подаю на визитера? Но ,я просто ехала по ее приглашению,и на 90 дней в полугодии,как положено,по закону.Везла и на детей копии и на ее мужа. Ничего,это наверное им не нужно. Она едет просто как ваша мама и по ее приглашению. Ранее приглашал зять,и по его приглашению из мэрии. Мы даже не знали,что можно и от дочери по любому приглашению. Хоть гр-ка она Франции,хоть ЕС,хоть только РФ. Лишь бы имела место официального проживания во Франции. Наверное,в мэрии возьмет такую бумагу и приложит к приглашению своему,если без марки. А если из мэрии и маркой,то это они как раз и подтверждают: такая-то имеет право пригласить,потому как в своей мэрии значится.
Паспорт РФ дочки,копировали 1-ю стр и стр. с ее пропиской в РФ. Также все ее остальные паспорта и доки о проживании там. Копии деток и мужа,вроде и не к чему. Ну,пусть имеются и у нее. Просто ,если понадобятся. Не нужно это,не они же приглашают.
Визу дают в Москве. О сроках ,какая будет,неизвестно. У меня была уже 4-я виза,но на больший срок не дают. Только,если ездит чаще чем 1 раз в год,могут дать и на больший срок.
А так,вроде,не отказывают,если все доки собраны. Сами в ВЦ их сложат в нужном порядке. Девочки все внимательные и поправят и по анкете и по сложению.
Вроде,ничего сложного. Однако,сама,всегда переживаю. Наверное,такой менталитет и возраст у нас.
Спрашивайте. Отвечу что знаю.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.11.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Выше я писала про документы и на детей и на мужа,прикладывала к своему пухлому досье. Но,они по-моему все без надобности. Мы же не на визитера оформляем. Главное все же же здесь деньги на ее личном счету в РФ и в какой валюте,совсем не важно! Чем больше нужного,тем лучше.Чем чаще одного раза в год ездишь (хотя бы 2 раза и на любой срок), тем выше шансы получить визу на больший срок.
Не забудьте про копию вашего свидетельства о рождении и для ВЦ. Там как раз и ваша общая фамилия по родству есть. А если меняли ее,то копии документов,где это отражено как раз (о браке,разводе). Т.е. прямые доказательства,что вы мама и доча.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.11.2013, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Bulochka
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 15
Моя мама получила визу в новом визовом центре в Новосибирске.
Приглашение я делала первый раз. Просто написала текст от руки на листке А4 и приложила копии документов.
Записываться в визовый центр не надо. Он находится в пешей доступности от железнодорожного вокзала. Была небольшая очередь, но в общем документы принимают достаточно быстро. Единственное почти всех отправляют переделывать фото в фотоавтомат, хотя фотографии там получаются намного хуже чем в фотоателье. Сказали, что когда паспорт будет готов - пришлют СМС. В итоге, СМС так и не пришла, но зато пришли сами документы экспресс доставкой. Паспорт с визой были у мамы уже через 10 дней. Визу дали на два месяца.
Bulochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.11.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
А что с Казанью? У кого есть опыт? Как там все проходит?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.11.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Bulochka,мои поздравления вашей маме и вам! В Новосибирске были. По Казани,не знаю. Мы "тутошние,а не тамошние". Найдутся девочки и оттуда и напишут вам.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вложение средств : открытие сберегательного счёта в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 0 18.08.2010 14:45
Открытие счёта в России по загранпаспорту Meduza Цены, покупки, банки, налоги 0 27.01.2009 02:25
В России утвержден вид новых загранпаспортов timon2003 Административные и юридические вопросы 9 26.11.2005 11:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX