Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2004, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Сообщения: 3
обновление студенческого вида на жительство

Я изучаю французкий язык во Франции с февраля,теперь поступила в киношколу, так что собираюсь просить обновление студенческого вида на жительство, Скажите пожалуйста, чем процедура обновления отличается от процедуры получения первого вида на жительство? Сложнее это или легче и какие документы нужны? И за сколько времени до истечения текущего вида на жительства надо обращаться в префектуру?

Спасибо
emi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2004, 23:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
emi, вам надо собрать весь пакет документов как на первую студенческую визу плюс документы о вашем жилье и средствах на жизнь, а также документ о принятии вас в киношколу, и обратиться в местную префектуру или полицию (где вы первый раз ВНЖ получали) вне зависимости от срока действия вашего нынешнего вида на жительство. Только они вам могут подсказать примут у вас документы прямо сейчас или за 2 месяца до истечения срока действия вида на жительство.

Кстати, у вас студенческий ВНЖ с правом на 20 часов работы или без? Просто обычные языковые курсы этого права не дают и для вас смена статуса на студенческий полный - была бы очень выгодна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2004, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Сообщения: 3
Спасибо за совет. Студ.ВНЖ сейчас у меня без права на работу, так что конечно получение оного - допольнительный плюс. А не подскажите, какие конкретно документы о месте жительства нужны? Я снимаю квартиру через агенство, и из документов распологаю только контрактом с ними и чеками за уплату ренты. Я слышала, что этого может быть недостаточно.

Спасибо
emi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2004, 13:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
emi пишет:
А не подскажите, какие конкретно документы о месте жительства нужны? Я снимаю квартиру через агенство, и из документов распологаю только контрактом с ними и чеками за уплату ренты. Я слышала, что этого может быть недостаточно.
Вам нужен только контракт на аренду квартиры и, если есть - квитанции за счет и телефон с вашим именем.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2004, 13:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, если школа частная - с вас попросят документ об оплате обучения.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
при обновлении студенчекого вида на жительство, еслия не являюсь стипендиатом, нужно будет снова предоставить выписку по банковскому счету с 5000евро??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2006, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Cathenka, я сама еще не обновляла, но по информации service public нужно:

Renouvellement du titre de sejour

Les memes documents sont exiges que pour une premiere demande, a l'exception du visa et du certificat medical.
La carte de sejour temporaire est renouvelable chaque annee et depend de :
l'assiduite dans les etudes et les examens,
la coherence du cursus universitaire ou des changements d'orientation,
et de la progression dans les etudes suivies.
Le caractere reel et serieux des etudes est verifie au moyen de l'assiduite aux travaux diriges, des resultats des examens presentes, des notes et des diplemes obtenus. Des justificatifs sont demandes a l'occasion de chaque renouvellement.

Может, кто-нибудь более опытный меня подправит?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Cathenka пишет:
при обновлении студенчекого вида на жительство, еслия не являюсь стипендиатом, нужно будет снова предоставить выписку по банковскому счету с 5000евро??
Cathenka,
Да, для обновления студенческого вида на жительство бам потребуется выписка со счета во французском банке. Если вы работаете, то обязательства и контракта с работодателем на последующий учебный год будет вполне достаточно.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
guenter, hobbes, спасибо, а если я не работаю, то у меня на французском счету должно быть около 5000 евро? или не имеет значения сколько?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Cathenka пишет:
guenter, hobbes, спасибо, а если я не работаю, то у меня на французском счету должно быть около 5000 евро? или не имеет значения сколько?
конечно же имеет значение. В зависимости от цикла обучения и от региона проживания, вы должны продемонстрировать наличие суммы из расчет от 430 до 550 (приблизительно) евро в месяц на весь планируемый период пребывания во Франции (то есть на будущий год обучения).
или же вы можете найти студенческую работу и предоставить контракт. Или же вы можете найти гаранта и предоставить от него гарантийное письмо prise en charge.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.04.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Veronique, а как гарантийное письмо составляется?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Cathenka, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13052
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медосмотр для получения вида на жительство Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 26 17.07.2011 01:22
Отказаться от CDD из-за студенческого вида на жительство? Diffe Административные и юридические вопросы 13 07.12.2009 18:41
Сроки получения вида на жительство Amanda York Административные и юридические вопросы 1 20.05.2008 20:25
Продление рабочего вида на жительство Veronique Работа во Франции 2 20.09.2005 09:45
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX