Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.08.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто знает, можно ли везти в чемодане сыр?
В сдаваемом багаже всегда привожу, причём несколько кг.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.08.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В сдаваемом багаже всегда привожу, причём несколько кг.____
На практике у нас тоже никогда не было проблем, но только это потому что не проверили или потому что действительно разрешено?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.08.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Есть ограничение по ввозу пищевых продуктов, в кг.
Что-то читала ранее про 5 кг, но забыла, в какую сторону :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.08.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть ограничение по ввозу пищевых продуктов, в кг.
Что-то читала ранее про 5 кг, но забыла, в какую сторону :-).
Мы вообще ничего не нашли нигде. У нас точно меньше пяти кило.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.08.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, вы же спросили можно ли везти, вам ответили. А по нормам провоза это совсем другой вопрос
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.08.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, вы же спросили можно ли везти, вам ответили. А по нормам провоза это совсем другой вопрос
Я спросила про нормы, допустимо ли провозить сыр в чемодане. Я слышала, что были случаи, когда чьи-то чемоданы попадали на проверку и там вроде как были штрафы. Мы нигде не нашли, разрешается ли провозить сыр, естественно речь о нормах. А так мы более 20 лет возим и ни разу не было никаких проблем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.08.2019, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
maman N, Можно провозить не более 5 кг. Это норма. Нельзя провозить в ручной клади. Я недавно из Италии привезла более 6 кг, как видите, жива и здорова.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.08.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Можно провозить не более 5 кг. Это норма.
А где это написано?
У нас точно меньше, сегодня утром в магазине я половину отложила, чтобы не оплачивать лишний вес багажа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.08.2019, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
maman N, Вообще-то в ГУГЛе есть всё. Вот первое попавшееся

https://vvs-info.ru/helpful_informat...rov-v-rossiyu/
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.08.2019, 01:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Suare, спасибо за ссылку
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.08.2019, 15:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Сыры безопасно брать, если рейс прямой. А то будут, как в Шереметьево, неделю валяться в вашем чемодане - все содержимое раскиснет и провоняет сыром.

Вчера вот в Брюсселе 6 тысяч чемоданов застряли. Из-за того, что оторвавшийся ремень одного чемодана попал в механизм и вызвал порчу транспортной системы.

https://1prime.ru/transport/20190803/830215211.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.08.2019, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сыры безопасно брать, если рейс прямой. А то будут, как в Шереметьево, неделю валяться в вашем чемодане - все содержимое раскиснет и провоняет сыром.

Вчера вот в Брюсселе 6 тысяч чемоданов застряли. Из-за того, что оторвавшийся ремень одного чемодана попал в механизм и вызвал порчу транспортной системы.

https://1prime.ru/transport/20190803/830215211.html
В Шереметьево уже сто лет как решена проблема с багажом. Про Брюссель не знаю. Но сыры не портятся за пару-тройку дней в багаже, это точно !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.08.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
В Шереметьево уже сто лет как решена проблема с багажом. Про Брюссель не знаю. Но сыры не портятся за пару-тройку дней в багаже, это точно !
Вам больше 100 лет? Я лично столкнулась с коллапсом багажа в Шереметьево месяц назад.
А летом в жару мягкие французские сыры типа камамбера уже за 12 часов превращаются в кисель. Пару-тройку дней продержатся итальянские твердые сыры типа пармезана.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.08.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Шереметьево багажная лента остановилась и не двигалась, но всего 15 минут. Если бы не )то, багаж получили бы через 5-10 минут после посадки самолёта.

Один раз у нас чемодан остался в Шарль де Голь, его просто забыли и он ещё сутки там простоял с сыром внутри, была очень жаркая погода как в Париже, так и в Москве. Чемодан получили в Москве через 2,5 суток. Сыр пришлось выбросить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.08.2019, 17:09     Последний раз редактировалось помпадур; 11.08.2019 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
В Шереметьево уже сто лет как решена проблема с багажом.
Вот про это я все написала в теме о пропаже багажа. Буквально 7 августа получила багаж, прождав его 10 дней. Вылетала из своего города в Москву (Шереметьево), потом в Париж и не получила багаж. Остался в Москве...у всех пассажиров моего рейса. Хорошо, что не было скоропортящихся продуктов.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.08.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
маман Н, Можно провозить не более 5 кг. Это норма. Нельзя провозить в ручной клади. Я недавно из Италии привезла более 6 кг, как видите, жива и здорова.))
В ручной клади можно провозить твердые сыры. Я уже несколько лет летаю только с ручной кладью, без багажа, и всегда вожу сыры (твердые).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.08.2019, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
IrinaS, Вам везёт. При мне в Италии в корзину летели Пармезан и др.твёрдые сыры. Год назад в Ницце наблюдала ту же историю. Еле женщине сыр отбили всей очередью. )) Я летаю с багажом и вожу всё в чемоданах, так спокойнее.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.08.2019, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В ручной клади можно провозить твердые сыры. Я уже несколько лет летаю только с ручной кладью, без багажа, и всегда вожу сыры (твердые).
я уже тоже писала об этом. Мне подруга ( наша форумчанка ) в Риме подарила кусище пармезана, я его без проблем провезла в ручной клади. Чемодан при этом тоже вывернули на проверку
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.08.2019, 01:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
ИринаС, Вам везёт. При мне в Италии в корзину летели Пармезан и др.твёрдые сыры. Год назад в Ницце наблюдала ту же историю. Еле женщине сыр отбили всей очередью. )) Я летаю с багажом и вожу всё в чемоданах, так спокойнее.
Ну не может просто "везти" сколько-то лет подряд)

Почему твердый сыр-то нельзя?? Где это написано?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2019, 02:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Да вот даже, пожалуйста, ответ на официальном сайте парижских аэропортов: Руасси и Орли :

https://www.parisaeroport.fr/passage...ges-cabine/faq

Цитата:
Vous pouvez emporter les aliments solides, mais pas de soupes, plats en sauce, etc. D'une manière générale, tout produit liquide ou malléable est interdit : par exemple, des fromages frais sous forme liquide ou malléables ne sont pas autorisés en cabine. Les contenants opaques de plus de 100 ml, type boîte de conserve, sont interdits quel que soit leur contenu. L'ensemble de ces produits peut, par contre, être acheté sans restriction dans les boutiques duty-free.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.08.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Suare, спасибо за ссылку, я когда только санкции вводились и еще не понятно было, читала об ограничении каких-то совсем больших объемов, подозрительных в плане перепродажи, а больше и не интересовалась. А тут довольно строго оказывается, сыры например фермерские нельзя, только в заводской упаковке. А много их нормальных в заводской упаковке купить можно?

У меня только три небольших пачки таких упакованных сыров было, остальные же фермерские. Мы в этом году много везли на подарки, с дочкой на двоих больше 10 кг было в багаже. Твердые сыры (comté, tomme de chèvre et brebis, cantal), мягкие и вонючие я не вожу. Колбаса, ветчина, растительное масло, сладости (нуга, калиссоны), камаргский дикий рис, еще по мелочи много всякого. Портящееся все в вакуумной упаковке.

Мы через Домодедово летели с пересадкой, все прошло без проблем с багажом и нашей запрещенкой .

В ручную кладь тоже кстати еды немного брала, муж стращал, что отберут, но нет не отобрали. Брала себе, на случай если в самолете будут непонять чем кормить. Так оно и было, но в Домодедово помимо фастфудов, есть вполне приличные кафе, где мы очень вкусно поели между самолетами (7 часов).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.08.2019, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Почему твердый сыр-то нельзя?? Где это написано?
Так можно конечно, но на кого нарвёшься. У меня лично в ручной клади недавно пропустили йогурт и бутылочку воды, я про них совсем забыла. После одного из рейсов Эйр Франс, при пересадке в ШРМ, также пропустили бутылочку вина с самолёта... Но с сырами я не рискую летать в ручной клади, после того как стала свидетелем того, как изымали у людей любой сыр. Да я и не летаю только с ручной кладью.


Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Suare, спасибо за ссылку
На здоровье, пользуйтесь
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2019, 14:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
El'ka, данная тема - о провозе багажа, а не о таможенных правилах, поэтому Ваше сообщение перенесено сюда (есть также и более специализированные темы: о провозе денег, растений, картин, и т.д.).
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
про нормы, допустимо ли провозить сыр в чемодане
Следует различать эти два вопроса. Нормы установлены таможенным законодательством. "Допустимость в чемодане" - правилами безопасности.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.08.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Пишу из аéропорта ШДГ.Только что очередной раз прошла с тв сырами в руч клади))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.12.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
форумчане, подскажите, пожалуйста:

Лечу Белавией Женева- Минск.

Хочу отвести на раздачу знакомым свой запас парюмов и туалетных вод ( у меня астма, сама не пользуюсь, а флаконы стоять, портятся).

Сколько можно вывозить флаконов в багаже без проблем? Или может выбросить упаковку и везти только флаконы. У меня около 20-и единиц.

спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.12.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Violette69, летите спокойно никто ваш багаж (если сдаете) проверять не будет в Женеве- проверено долголетним опытом Другое дело, если в Минске у Вас попросят открыть чемодан... то я не знаю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.12.2019, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Или может выбросить упаковку и везти только флаконы.
Если на коробке нет упаковочной пленки - то уже как начатый флакон, т.е. не на продажу.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.12.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
По нормам - 5 флаконов по 50, если не вру. Нигде не указано, новых или нет. Теоретически, придраться могут, если попадете под проверку. Но можете сказать, что это ваша личная коллекция. Возможно, прокатит. Но если на принцип пойдут, как с котом :-), то не прокатит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.12.2019, 09:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цитата из соседней темы...
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
меня осенила та же мысль..скоро лечу и беру и сумку и рюкзак..
У каждой компании свои требования, я звонила в Люфтганзу и там подтвердили, что помимо кабиного чемодана-сумки до 8 кг и дамской сумки можно взять еще одну сумку размерами 30*40*10 см без ограничения веса!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.02.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Добрый вечер! Собиралась покупать билеты в Минск через lastminutes, govoyage***, там предлагают билеты без bagage en soute ***, но мне нужно одно место даля этого багажа. Слышала, что это делается после резервации... Не подскажете, как это делается? Они снова просят заплатить за этот багаж (после оплаты билетов)?
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Норма провоза багажа Yilar Транспорт и таможенные правила 49 05.06.2023 15:07
Когда были внесены изменения в правила провоза багажа Air France? tala777 Транспорт и таможенные правила 17 08.07.2019 19:08
SAS правила провоза багажа Vianne Транспорт и таможенные правила 0 03.08.2011 23:20
Нормы провоза багажа на ребенка Trubakovy Транспорт и таможенные правила 2 08.05.2010 10:45
Полеты на легких самолетах или монгольфьерах Const66 Вопросы и ответы туристов 5 05.08.2008 05:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX