Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.03.2013, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Сообщения: 2
Добрый день. Купил авто в Париже, хочу сделать страховку на 3-5 дней (зеленая карта carte verte) для перегона в Украину, так где же ее сделать?
Gvozdd1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.03.2013, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
У частника - нет. Это почтовая машина...
Надо было выездную таможенную декларацию для возврата НДС оформлять.

То Вы спрашиваете

Посмотреть сообщениеtatania пишет:
сколько машин в год можно экспортировать частнику?
То Вы пишете, что
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
во Франции (внутри страны), можно покупать и продавать 5 машин в год.
Разницу не замечаете?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.03.2013, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Я хотела сказать, что внутри страны до пяти, а на экспорт, и того меньше. Один знакомый сказал, что 2 в год (одну - на жену, вторую - на мужа).
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.03.2013, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеGvozdd1980 пишет:
Добрый день. Купил авто в Париже, хочу сделать страховку на 3-5 дней (зеленая карта царте верте) для перегона в Украину, так где же ее сделать?
Мы делали по интернету, нашли в поисковике несколько компаний, которые делают временную страховку, по интернету заплатили, сами распечатали на принтере зеленую карту. Проблема в том, что не совпадает две стороны купона для вырезания, если распечатывать на страницу двух-сторонней печатью. Поетому распечатали на 2-х листках, вырезали и склеили))). Страховку во время дороги никто нигде не проверял, поетому не знаю, можно ли так делать...
Саит, на котором сделали мы: france-courtiers.fr (Arisa assurances)
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.03.2013, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Надо было выездную таможенную декларацию для возврата НДС оформлять.

Подскажите пожалуйста, где она оформляется во Франции. Этот документ нам сделали поляки при таможне, она еще называется SAD или экспортная декларация. Без нее машину не выпускают из евро-зоны. Спасибо.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.04.2013, 08:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Мы делали по интернету, нашли в поисковике несколько компаний, которые делают временную страховку, по интернету заплатили, сами распечатали на принтере зеленую карту. Проблема в том, что не совпадает две стороны купона для вырезания, если распечатывать на страницу двух-сторонней печатью. Поетому распечатали на 2-х листках, вырезали и склеили))). Страховку во время дороги никто нигде не проверял, поетому не знаю, можно ли так делать...
Саит, на котором сделали мы: france-courtiers.fr (Arisa assurances)
Спасибо за ответ! Сделал страховку в Париже за 50 евро, если кому-то пригодится, могу дать № тел.
Gvozdd1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.04.2013, 13:38     Последний раз редактировалось Zhernoklov; 26.04.2013 в 13:58..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 3
Всем добрый день, если тема еще живая и кто-то таки привез машину из Франции, то очень было бы интересно услышать опыт.
Меня интересует С4 дизель 2008-2010. во Франции хочу взять потому что больше предложение чем в Германии, и менее рискованно чем в Польше.
кто-то может сориентировать какая цена считается на них норальной, а какая подозрительной? и чуть подробнее о грис карте.
Большое спасибо.
Zhernoklov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.04.2013, 23:38
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZhernoklov пишет:
Всем добрый день, если тема еще живая и кто-то таки привез машину из Франции, то очень было бы интересно услышать опыт.
Меня интересует С4 дизель 2008-2010. во Франции хочу взять потому что больше предложение чем в Германии, и менее рискованно чем в Польше.
кто-то может сориентировать какая цена считается на них норальной, а какая подозрительной? и чуть подробнее о грис карте.
Большое спасибо.
Цена от пробега и состояния зависит, такие машины от 3500-4000 цена с НДС и пробегом от 150000км начинаются .Бриф менять не надо , только страховку сделать если своим ходом ехать планируете.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.04.2013, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSICAM пишет:
Цена от пробега и состояния зависит, такие машины от 3500-4000 цена с НДС и пробегом от 150000км начинаются .Бриф менять не надо , только страховку сделать если своим ходом ехать планируете.
Большое спасибо, за ответ. Еще маленький вопрос.
Реально ли найти не битую до 100 тыс. пробега?
и в каком регионе рекомендуется/не рекомендуется брать?
Zhernoklov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.02.2019, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Сообщения: 2
Привет уважаемые форумчане.
Отзовитесь если тема живая.
Хочу лично пройти путь покупки авто во Франции.
Пожалуйста подскажите или проконсультируйте как это сделать.
Благодарю
andriyvinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.02.2019, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеandriyvinn пишет:
Привет уважаемые форумчане.
Отзовитесь если тема живая.
Хочу лично пройти путь покупки авто во Франции.
Пожалуйста подскажите или проконсультируйте как это сделать.
Благодарю
Франция не самая дешевая страна для покупки подержанного авто. Причины - изначально достаточно высокий ндс на новые машины, наличие высокого спроса на качественные подержанные машины со стороны многочисленного относительно бедного класса населения с корнями из стран Магреба и Африки.
Страны Бенилюкса или Западная часть Германии выйдет дешевле и точно качественнее.

Если не убедил, то ищите у частников на
www.leboncoin.fr
в гаражах будет дороже.
Машины обычно немного дешевле в окрестностях Парижа и в Эльзасе.
Разжевывать про сам процесс и формальности - долго. Думаю в Инете много отчетов по вопросу. Главный неудобный момент, что во Франции нет перегонных номеров, временного техпаспорта. Все надо оформлять как будто здесь живешь.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.02.2019, 04:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Сообщения: 2
Благодарю Вас за ответ.
Меня интересует конкретная модель Renault Grand Espace 2.0 на автомате.
Смотрел на mobile.de но вариантов не так много, даи цена примерно одинаковая.
По Франции хотелось подробнее схему покупки. Возможно есть смысл сразу смотреть в сторону автовоза, который доставить машину в Польшу.
andriyvinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2019, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2019
Откуда: IDF
Сообщения: 3
Добрый день,

Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, брокера/transitaire для оформления транзитных документов, в районе Парижа

Спасибо
e.l.y.s.2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Перегон грузового транспорта из Франции в РФ Maximus8 Биржа труда 3 17.10.2010 20:21
Самолётом из Франции на Украину? Холка Транспорт и таможенные правила 10 02.05.2010 11:36
Автобусом из Франции на Украину painter Транспорт и таможенные правила 4 12.05.2009 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX