Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2005, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Malish
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 63
Аптеки Парижа

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Кто знает адреса сайтов парижских аптек или какого-нибудь Инетовского ресурса, где можно узнать о наличии того или иного лекарства, условия его продажи (с рецептом или без него), цену препаратов и т.п.
Буду очень признателен за подсказки!!
__________________
Я хочу жениться только на своей жене!
Malish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2005, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Адреса парижских аптек на желтых страницах,поставьте галочку на выборе-аптеки с веб-сайтами,а по медикаментам можете глянуть этот сайт http://www.vidal.fr/recherchemedicament.asp ,а цен в Интернете я что-то не видела,тут все равно все платит Секю,а у вас какая страховка и что вы ищете,если не секрет,просто у меня хоть и медицинское образование,а многих препаратов я не знаю,приходтся каждый раз смотреть состав,потому что торговые названия отличаются.
http://www.doctissimo.fr/html/medica...ents_loupe.htm


офф-судя по подписи вы молодожен?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2005, 06:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
laterne пишет:
тут все равно все платит Секю
Далеко не всё.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2005, 09:24
Дебютант
 
Аватара для Malish
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 63
laterne пишет:
Адреса парижских аптек на желтых страницах,поставьте галочку на выборе-аптеки с веб-сайтами,а по медикаментам можете глянуть этот сайт http://www.vidal.fr/recherchemedicament.asp ,а цен в Интернете я что-то не видела,тут все равно все платит Секю,а у вас какая страховка и что вы ищете,если не секрет,просто у меня хоть и медицинское образование,а многих препаратов я не знаю,приходтся каждый раз смотреть состав,потому что торговые названия отличаются.
http://www.doctissimo.fr/html/medica...ents_loupe.htm


офф-судя по подписи вы молодожен?
Спасибо, мадмуазель!
Постараюсь сформулировать ответ.
У нас, в Киеве, ходят какие-то слухи о чудодейственной мази для заживления ран, абсцессов и т.п. Эта мазь с ионами серебра (или просто с серебром), о ней мне уже сказали несколько человек, но никто не знает, как именно она называется. Хотя, может быть это просто обычная "утка".
В воскресение мы прилетаем в Париж на неделю, вот и возникла такая авантюрная мысль - попробовать разузнать у коллег по форуму и в Сети, может быть и набредем на это чудо. .
Естественно, никакой страховки, кроме обычной туристической у нас нет (интересно, - можно ли ею воспользоваться при покупке лекарств?). И что такое Секю - я понятия не имею

По поводу подписи. Спасибо на добром слове.
Однако, нам скоро 14 лет Совместной жизни, разумеется, а не возраст
Просто с течением времени, становишься чуточку умнее (надеюсь на это, по крайней мере ) и начинаешь в полной мере ценить нормальную семейную жизнь
__________________
Я хочу жениться только на своей жене!
Malish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2005, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
[QUOTE=laterne]Адреса парижских аптек на желтых страницах,поставьте галочку на выборе-аптеки с веб-сайтами,а по медикаментам можете глянуть этот сайт http://www.vidal.fr/recherchemedicament.asp ,а цен в Интернете я что-то не видела,тут все равно все платит Секю...[/QUOTE=laterne]


Можно еще посмотреть здесь http://www.vidaldelafamille.com/vida..._recherche.php , там кстати можно и цену посмотреть и узнать нужно ли предписание врача
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2005, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Из личного опыта, хоть и очень маленького - в парижских аптеках купить не всякую ерунду типа мазей ( даже любых чудодейственных) и пастилок для освежения ротовой полости, а настоящее ЛЕКАРСТВО ( типа чего-нибудь кардиологического, седативного и т.п.) просто невозможно без рецепта.
Я пыталась купить папе препарат снижения давления Энап, вполне невинный, которых в Москве завалом в любой лавке - и шишь. Только по рецепту, причем рецепту французского врача.

Ах, забыла, без рецепта можно еще, пардон, презервативы откупить.
Но их и так почти что на улице раздают. Бесплатно, что интересно. Может, использованные? Типа секонд хенд, или как там оно будет для такого случая?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2005, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Malish
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 63
janette18 пишет:

Ах, забыла, без рецепта можно еще, пардон, презервативы откупить.
Но их и так почти что на улице раздают. Бесплатно, что интересно. Может, использованные? Типа секонд хенд, или как там оно будет для такого случая?
Интересная мысль!
Может быть те, кто раздает на улицах,- отстирывают их, наводят глянец, а наивные туристы с охотой расхватывают... Наш же народ на халяву, что угодно возьмет

Спасибо за подсказки, коллеги!
__________________
Я хочу жениться только на своей жене!
Malish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2005, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Вот и попробуйте взять. Вы ж в Париж собираетесь, приглядитесь к французскому опыту
Ваш народ, который на халяву что угодно берет - это народ из Киева?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2005, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
janette18 пишет:
Ваш народ, который на халяву что угодно берет - это народ из Киева?
Нет,по-видимому этот народ из Москвы,вы же описывали СВОЙ позитивный опыт,а уж не секонд-хэнд ли это был, или другой какой секонд- вам лучше знать.Енап-не невинное лекарство,а тяжелая артиллерия,применяется при тяжелых формах гипертензии,так что формально правы они,но продажа без рецепта, конечно,удобнее.
Маlish, Я глянула вам эту мазь,но в официальных препаратах ее нет,так что если есть что-то подобное,то только в гомеопатических,это то, о чем говорил Борис,они не компенсируются,можете конечно спросить в любой аптеке или парафармации,но учитывая цены на лекарства,проще купить все-же на Украине,если ваши друзья ее покупали на Украине,значит по логике вешей,там должен быть и дистрибьютор,сходите разузнайте в гомеопатическую аптеку,на крайний случай,подозреваю что если вы дадите обьявление в 5 слов в местном желтом листке,вам обязательно ее принесут на дом и обойдется это в любом случае дешевле,чем покупка неизвестно чего в Париже.Я как представитель официальной медицины отношусь к гомеопатии конечно отрицательно ,мало того у всех незаживаюших ран есть свои причины,но серебро-это мощный антисептик,особенно против анаеробной флоры,раньше выпускали в настойках,обрабатывали глаза новорожденным от гонорейных мам,чтобы уж наверняка убить гонококк если произошло заражение при родах,но потом его перестали выпускать,так как препарат был дорогой,но в принципе,для гнилостной раны вреда не принесет,так что ишите

ОФФ-по поводу подписи,надо же какие мужчины бывают,это не может не вселять оптимизм
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2005, 09:20
Дебютант
 
Аватара для Malish
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 63
laterne пишет:
...
Маlish, Я глянула вам эту мазь...

ОФФ-по поводу подписи,надо же какие мужчины бывают,это не может не вселять оптимизм
laterne, Я очень благодарен Вам за проявленное внимание.

Вчера я рассказал жене про то, как меня приняли за молодожена и, как я надеюсь, что с возрастом поумнел.
Она задумчиво на меня посмотрела и сказала с легкой ехидцой: "Представляю, какой ты будешь умный через 10 лет!"

Еще раз большое спасибо.
Вернусь через месяц и попытаюсь рассказать, как нас встретил Париж!!!
__________________
Я хочу жениться только на своей жене!
Malish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2005, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
laterne пишет:
Нет,по-видимому этот народ из Москвы,вы же описывали СВОЙ позитивный опыт,а уж не секонд-хэнд ли это был, или другой какой секонд- вам лучше знать.:
Ну вы даёте!
Желание неспровоцированно оскорбить первого встречного на ровном месте - какой диагноз?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2005, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Мази такой нет, зато серебро действительно применяется при лечении эксудативных ран, особенно пролежней и язв. Есть <Aquacel Argent>, например. Есть еще масса разных средств для лечения ран. Вам нужно для чего-то конкретно или просто так, на всякий случай? Если интересует, спрашивайте.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.04.2006, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Аптеки в Париже

Как уже писала,собираюсь в Париж.
Знакомые просят купить какие-то витамины,которые продаются исключительно во Франции.
Может кто подскажет сайты какой-нибудь сети французских аптек,чтобы хоть как-то сориентироваться,это помогло бы мне найти какую-нибудь поближе к своему отелю??
И еще такой вопрос-есть ли какие-либо ограничения на вывоз лекарственных препаратов из Франции?
Я собираюсь везти примерно 10 упаковок.
Заранее благодарна
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.04.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
La bruja, расскажите нам, что это за такие волшебные витамины! Возможно и нам понадобяться!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.04.2006, 13:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
La bruja, по первой части Вашего вопроса. В Париже аптеки буквально на каждом углу, поэтому просто зайдите в ближайшую и попросите требующиеся лекарства. Если их не будет в наличии, то с вероятностью в 99% Вам их привезут на следующий день.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.04.2006, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Я посмотрю дома,как они называют.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.04.2006, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
цитирую все,что написано на коробке- Rocher,далее идет перечисление витанминов и написано еще внизу,что они anti radical и анти возрастные. я сама понятия не имею,что это за витамины,но все, кто старше меня безумно их хвалят.
Еще меня косметика лечебная интересует,посмотрю в yahoo.
Так никто не знает насчет ограничений по вывозу лекарств??
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.04.2006, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Я,конечно, молодец написала все про витамины,а назваение не надо) Cledist они называются, а делает их лаборатория Jaldes,у них сайт есть.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.04.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
La bruja, спасибо большое за название! Раз их хвалят - то должны быть хорошие! Я обязательно посмотрю и для себя.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2006, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Вообще у этой лаборатории есть какие-то еще витамины для волос,кожи и т.д. На сайте информации мало,вот буду искать может их где-то обсуждают..
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
La bruja, мне, кстати, на форуме, а потом в аптеке посоветовали витамины Bion 3. У меня аллергия на многие витамины, а эти подошли. Вторые, которые принимал супруг - Gerimax, но они, по-моему, не французские. Тоже очень хорошие. И недорогие. А вообще, я сюда приехала с нашими, отечественными Селмевитом и Компливитом от "Уфавита", мне очень нравились. Ну, если народ хочет что-нибудь заграничного, предложите
Bion 3.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.04.2006, 03:27
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Droopy пишет:
У меня аллергия на многие витамины...
Ну, если народ хочет что-нибудь заграничного...
Droopy, народ хочет не чего-нибудь, а то, как Вы сами говорили, что подходит...
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.04.2006, 08:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Компливит, действительно, на фоне западных аналогов выглядит очень выигрышно. И упаковывать нормально научились, и продают за разумные деньги.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.04.2006, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Эти витамины-антивозрастные,а комплевит-это комплекс витаминов,которые не всем подходят,например тем у кого проблемы с печенью и т.д. Люди,которые у меня просят эти витамины,выбрали их очень давно,а не потому что они заграничные.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.04.2006, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
посмотрела я закон,но,к сожалению,не нашла ответ на свой вопрос
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
La bruja пишет:
Эти витамины-антивозрастные,а комплевит-это комплекс витаминов,которые не всем подходят
Ну если уж в эту сферу заходить, то российские витаминные комплексы - это зарегистрированные лекарственные препараты, а Cledist - "пищевая добавка, усиливающая естественную защиту организма от повышенной активности свободных радикалов, антирадикальный комплекс против клеточного старения". Не знаю как во Франции, в России за биодобавками контроль минимальный.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2006, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
R2D2.я вот одного не могу понять,почему всех так интересует,что принимают мои сотрудники?? я думаю,что они лучше знают,что им пить. А про комплевит я написала,потому что лично мне он не подходит,мне его врач не разрешила пить. Сама я пищевыми добавками не пользуюсь,тем более антивозрастными.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
La bruja, этот Cledist можно купить и в Москве. Цена - около 1500 за упаковку. Если вы наберете это название в гугле, получите результаты поиска исключительно на русских и французских сайтах. Я так вчера нашел форум, где обсуждают эту биодобавку. Узнал, что она хорошо размягчяет кожу на пятках и локтях
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дежурные аптеки и дежурные врачи в Париже Svet Здоровье, медицина и страховки 2 11.03.2018 19:07
Гомеопатические аптеки на Лазурном берегу Кусаня Здоровье, медицина и страховки 3 02.04.2011 16:45
Просьба к участникам форума ,живущим во Франции,дойти до ближайшей аптеки и узнать .. Dobermann Живой уголок 1 07.03.2008 18:38
Line Age II Ирина из Перми Клуб технической взаимопомощи 3 03.09.2007 16:24
Французские аптеки-нужна ваша помощь! Лесик Здоровье, медицина и страховки 4 23.03.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX