Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.05.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
IrinaS, не совсем верно утверждать, что у них не было карантина. Я слежу за 2 семьями из Швеции в Инста : родители на удаленке, дети только недавно вернулись в садики и школы, на кружки не ходят, с друзьями не встречаются, в рестораны и в библиотеку не ходят. Да, гуляют свободно, но не по центру Стокгольма, а в глуши в лесу. В общем, может, оффициального запрета и нет, но им, видимо, и рекомендаций хватает - у них очень высокая социальная ответственность.
Campanule вне форумов  
  #62
Старое 05.05.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
ИринаС, не совсем верно утверждать, что у них не было карантина.
Кампанюль, мы тут все следим за СМИ, смотрим тв и все видим, что там и как. По сравнению с францией небо и земля.

Если какие-то две семьи не ходят в кафе и по центру Стокгольма, то полно других, которые ходят. (Кстати, семьи, наверное, с русским родителем?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #63
Старое 05.05.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В вышеприведённом видео из Австрии парламентарии сидят хоть и в масках, но нет социальной дистанции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #64
Старое 06.05.2020, 00:19     Последний раз редактировалось sonnisse; 06.05.2020 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, никто не слушал возмущенную речь австрийского парламентария? Что думаете? (да, и почитайте комменты еще)
« НЕТ - ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ЧИПИРОВАНИЮ ЗЕМЛЯН ВЕЧНО!!!! ...» Извините за заглавные буквы, но это как раз скопировано из комментариев, которые Вы предложили почитать. Второй по счету стоит. Я не смогла осилить больше двух минут выступления. Какой-то очередной истеричный политик с криком пытается себе рейтинг набить на манипуляции фактами.
sonnisse вне форумов  
  #65
Старое 06.05.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Сравните численности населения столиц и экономических центров.
Учтите людские потоки, проходящие через и внутри этих стран.
Когда вы сделаете это сравнение, картина станет очевидной.
Нельзя ставить на одни весы страны с совершенно разными данными.
Сравнили, учли и пришли к логичному выводу, что, если нельзя ставить на одни весы страны с разными исходными данными, то точно также нельзя ставить на одни весы По принимаемым мерам и разные области одной страны с разными исходными данными. Ан нет - таки поставили на один и тот же карантин и густонаселённое подпарижье и Эльзас с очагом ковида и малонаселенные провинция, где по степям и горам ветер гуляет.
Такое противоречие глаз не режет? Или здесь смотрим, а там рыбу заворачивали?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Понимаю. Наверное, потому же, почему во Франции всегда по понедельникам бывает пик умерших.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #66
Старое 06.05.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Les pays qui ont confiné et ceux qui n’ont pas confiné ont le même taux de mortalité à la fin de cette vague
Попробуите представить два пожара:
- загелось от непотушенного окурка в мусорном ведре. Хозяин тушил сам. Сгорело мусорное ведро;
- Коротнула проводка. Вызвали пожарных. Сгорело 1/3 дома.

В этих Ваших цитатах делают вывод: на кои нам пожарные, когда хозяин сам тушит, то потери меньше.
EHOT сейчас на форумах  
  #67
Старое 06.05.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Народ если и делает что-то, то резко и сразу. Весь сахзам пропал из магазинов, я отправила мужа искать - весь разобрали, даже самый вредный, что уж говорить о стевии.
Народ испугался диабета.
А что, нужно было сахзамом запасаться? Я как пекла с обычной мукой )из пшеницы), с обычными яйцами и маслом, так и пеку. Я что то упустила?
Primavera вне форумов  
  #68
Старое 06.05.2020, 00:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сравнили, учли и пришли к логичному выводу, что, если нельзя ставить на одни весы страны с разными исходными данными, то точно также нельзя ставить на одни весы По принимаемым мерам и разные области одной страны с разными исходными данными. Ан нет - таки поставили на один и тот же карантин и густонаселённое подпарижье и Эльзас с очагом ковида и малонаселенные провинция, где по степям и горам ветер гуляет.
Такое противоречие глаз не режет? Или здесь смотрим, а там рыбу заворачивали?
Вы из уравнения выкинули ещё количество мест в реанимациях. Вы же не думаете, что у Вашей деревни с прилегающей к ней деревнями такие же способности по принятию больных, как в Стокгольме? И что распределение будет таким же, потому что плотность населения у вас, например, приблизительно идентичная?
sonnisse вне форумов  
  #69
Старое 06.05.2020, 00:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сравнили, учли и пришли к логичному выводу, что, если нельзя ставить на одни весы страны с разными исходными данными, то точно также нельзя ставить на одни весы По принимаемым мерам и разные области одной страны с разными исходными данными. Ан нет - таки поставили на один и тот же карантин и густонаселённое подпарижье и Эльзас с очагом ковида и малонаселенные провинция, где по степям и горам ветер гуляет.
Такое противоречие глаз не режет? Или здесь смотрим, а там рыбу заворачивали?
Так вот и выпустят с карантина тех, у кого ветер в полях гуляет.
Только если бы не было карантина по всей стране, в вашей буколической идилии немногочисленные больницы ломились бы от больных, и ваши знакомые медсестры были бы в депрессии и слезах, если бы вообще выжили, учитывая недостаток защитных средств
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #70
Старое 06.05.2020, 00:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы из уравнения выкинули ещё количество мест в реанимациях. Вы же не думаете, что у Вашей деревни с прилегающей к ней деревнями такие же способности по принятию больных, как в Стокгольме? И что распределение будет таким же, потому что плотность населения у вас, например, приблизительно идентичная?
Количесиво мест в больнице рассчитано примерно на количество проживающего населения . И в областях с низкой плотностью населения, отсутствию метро, малому присутствию общественного транспорта (и тот не полный), и малому количеству крупных офисов с oрen space вирус не будет так распространяться как в столицах , тем более, если изначально там не было очага и количество заболевших было минимальным.
И да, я считаю, что при закрытии на карантин очаговых департаментов, ситуация с коронавирусом в департаментах, которые не были им охвачены, тоже бы не изменилась даже без карантина, достаточно было бы локальных ограничительных мер, исходя из текущей ситуации.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #71
Старое 06.05.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Так вот и выпустят с карантина тех, у кого ветер в полях гуляет.
Только если бы не было карантина по всей стране, в вашей буколической идилии немногочисленные больницы ломились бы от больных, и ваши знакомые медсестры были бы в депрессии и слезах, если бы вообще выжили, учитывая недостаток защитных средств
Ну это вы так предполагаете, а основным правилом эпидемиологической практики, которая не раз себя оправдывала (в чем я убедилась на собственном опыте) Является закрытие и изоляция очага эпидемии, а не всей территории, по которой она может быть распространится. Всю территорию имеет смысл закрывать, если Не выявлено конкретных очагов. Но это не случай Франции. Я в принципе чуть выше ответила.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #72
Старое 06.05.2020, 01:06     Последний раз редактировалось sonnisse; 06.05.2020 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Количесиво мест в больнице рассчитано примерно на количество проживающего населения . И в областях с низкой плотностью населения, отсутствию метро, малому присутствию общественного транспорта (и тот не полный), и малому количеству крупных офисов с oрen space вирус не будет так распространяться как в столицах , тем более, если изначально там не было очага и количество заболевших было минимальным..
teffi, в Вашей деревне и прилегающих к ней деревням есть какие-то отдельные больницы с отделениями реанимации? Или же в случае проблемы придётся ехать в департаментальный, а то и в региональный госпиталь? А ситуацию в департементе и регионе Вы как оцениваете? Как и в Стокгольме? У вас же там даже в мирное время вроде как скорую не вызвать.
sonnisse вне форумов  
  #73
Старое 06.05.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
teffi, а люди, бывшие в очагах 2 недели назад уже разъехались неизвестно куда по всей стране. Свободно общаются и передают вирус. И скоро вы получите уже множественные очаги в разных частях страны.

Потому в 1й фазе и анализируют контакты.
Если схема контактов такова, что достаточно блокировать локально - отлично. Но если контакты расползлись, то, увы, нужен карантин на всю страну.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #74
Старое 06.05.2020, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сравнили, учли и пришли к логичному выводу, что, если нельзя ставить на одни весы страны с разными исходными данными, то точно также нельзя ставить на одни весы По принимаемым мерам и разные области одной страны с разными исходными данными. Ан нет - таки поставили на один и тот же карантин и густонаселённое подпарижье и Эльзас с очагом ковида и малонаселенные провинция, где по степям и горам ветер гуляет.
Такое противоречие глаз не режет? Или здесь смотрим, а там рыбу заворачивали?
Как же быстро забылся пример Италии, где сначала на карантин закрыли только север, и что случилось потом. А французы повели бы себя в аналогичной ситуации точно так же, как итальянцы, как пить дать.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #75
Старое 06.05.2020, 03:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.05.2020 в 03:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
« НЕТ - ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ЧИПИРОВАНИЮ ЗЕМЛЯН ВЕЧНО!!!! ...» Извините за заглавные буквы, но это как раз скопировано из комментариев, которые Вы предложили почитать. Второй по счету стоит.
У нас на форуме некоторые комменты почитать, тоже подумаешь, что то ли в дурдоме, то ли что похуже, то ли секта свидетелей ковидлы. Это если все читать и воспринимать буквально.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #76
Старое 06.05.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас на форуме некоторые комменты почитать, тоже подумаешь, что то ли в дурдоме, то ли что похуже,
Читать комментарии там предложили Вы, а теперь Вы как-то начинаете уточнять, что есть некоторые комменты, которые дурдом. Вы уж говорите прямо какои коммент там нам надо прочитать.

Кстати, возможно, что некоторые форумчане пишут не только на форуме, но и комментируют разные видео. При этом это как с эпидемиеи, заблокируют здесь, он ломанется туда, где его еше на карантин не посадили.
EHOT сейчас на форумах  
  #77
Старое 06.05.2020, 09:22
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Каждому по вере как говорится. Мне выступление австрийца понравилось, потому что я изначально видела во всей этой панике по поводу короновируса очередную политическую лажу и подставу. Каждое из правительств ловит рыбку в этой мутной воде. Все свои промахи будут оправдывать короной. Меня всегда просто ужасали кадры с гробами. Прямо скопировано с потрясанием пробиркой и бедными детками. Пошлость и пошлость. Но я уже поняла, что многие кайфуют от собственного страха. Ну, как садо-мазо. И им , чем больше показывают ужасов, тем лучше.
darija вне форумов  
  #78
Старое 06.05.2020, 09:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
стоит ли позволять себе ожиреть, а также курить и не вставать с дивана
Задним умом все крепки. В начале эпидемии факторы риска были не очень известны Про ожирение начали говорить не так давно. Курильщики вообще, похоже, меньше от этого вируса страдают, чем некурящие.

И так, кстати, со многими аргументами в этой теме (не только с Вашими, Ирина). "Надо было сделать не так, а так, потому что..." - вот только этого "потому что" в момент, когда делали, никто не знал.
Nathaniel вне форумов  
  #79
Старое 06.05.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
я изначально видела во всей этой панике по поводу короновируса очередную политическую лажу и подставу. Каждое из правительств ловит рыбку в этой мутной воде.
разумеется. В Австрии низкая смертность - опозиция гнобит правительство, что не сделали как в Швеции, где она в 4 раза выше. Во Франции смертность выше чем в Германии, оппозиция гнобит, что не сделали как в Германии… У оппозиции роль такая, противовес создавать.

Не стоит только забывать, что есть огромная разница между "до" и "после". Анализировать ситуацию, после того, как все решения приняты и произошел некоторыи результат, сравнительно просто. Многим (хотя тоже не всем) становится понятно, что тут вот надо было сделать так, а здесь этак. Принять решение (необязательно даже правильное) до того, как все стало понятно, сложнее в десятки если не сотни раз. Именно по этои причине те, кто не зная всеи картины, принял (может быть не самые оптимальные) решения, сидит в правительстве, а мы с вами, отлично анализируюшие ситуацию после, на форуме.
EHOT сейчас на форумах  
  #80
Старое 06.05.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Но я так поняла, что , к сожалению, не везде есть « библиотека» анализов, которая хранится долго . Даже во Франции всего несколько месяцев .
3 года назад попала в иммунологию. У меня поднимали все анализы в лабораториях (разных) за предыдущие 2 года. Но это было в 2017. Сейчас у людей анализы хранятся на сайтах лабораторий в личном кабинете. У меня так уже года 2, наверное. Все, кто хочет, может свои анализы предоставить, кмк.
Violette69 вне форумов  
  #81
Старое 06.05.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Сколько же их хранят? И зачем?
Что, все биологические материалы хранят 4 месяца?
Верится с трудом.
когда у меня брали пункцию спинного мозга в 2017, они говорили, что будут хранить несколько лет, не помню , правда, сколько, пожет 2. Мотивировали тем, что может нужно снова вернуться к анализу( иногда неточно делают с первого раза), чтобы пациента снова не мучить новой пункцией хранят первый забор.
Violette69 вне форумов  
  #82
Старое 06.05.2020, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Сейчас многие говорят о школах на май. А какие мысли на сентябрь? Как Школы будут принимать учеников, если все уже вернутся? К чему нужно быть готовым?
да никаких мыслей пока. Пусть сначала в мае школы откроют. Поживем, посмотрим.
Violette69 вне форумов  
  #83
Старое 06.05.2020, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Да, я про этого пациента поняла . А вирусолог говорил, что в идеале было было интересно , ещё более ранние месяцы проверить , но не уверен, что они сохранились
А я не поняла, что их сподвигло начать заново проверять декабрьские результаты. Но я репортаж смотрела не с начала. Сегодня опять показали этого пациента. Диабетик. Никуда не ездил до заражения. Его жена сказала, что обслуживала клиента, который приехал из Китая (он был с чемоданом). Я прослушала, где работает жена.
azalea вне форумов  
  #84
Старое 06.05.2020, 10:08
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
3 года назад попала в иммунологию. У меня поднимали все анализы в лабораториях (разных) за предыдущие 2 года. Но это было в 2017. Сейчас у людей анализы хранятся на сайтах лабораторий в личном кабинете. У меня так уже года 2, наверное. Все, кто хочет, может свои анализы предоставить, кмк.
Вы , наверное, про « бумажный « вариант говорите, а вирусолог про « образцы в пробирках» речь вёл . Они не хранятся 2 года , как я поняла , я вообще думала , что после того как анализ проведён , то образец материала уничтожается , а оказывается все- таки хранится какое то время.
mouette 2 вне форумов  
  #85
Старое 06.05.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
3 года назад попала в иммунологию. У меня поднимали все анализы в лабораториях (разных) за предыдущие 2 года. Но это было в 2017. Сейчас у людей анализы хранятся на сайтах лабораторий в личном кабинете. У меня так уже года 2, наверное. Все, кто хочет, может свои анализы предоставить, кмк.
это результаты, а не анализы. Там идея была в том, что хранился мазок или не знаю что там с декабря и его теперь проанализировали на корону.
EHOT сейчас на форумах  
  #86
Старое 06.05.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня клиентка - голландка сбежала в Голландию. Сделала бумаги, что них срочный мотив, они с мужем сели в машину и уехали. Должна была оставаться там неделю, пишет мне - я приеду в конце мая, или в начале июня, когда во Франции локдаун закончится.
Смотрю ее сториз в Инстаграме - они с сестрами катаются на лодке, гуляют, едят мороженое. Мне, в принципе, ни лодки, ни мороженое не нужны, но я понимаю ее - молодая женщина, даже живущая в шикарном доме во Франции, видит, что у неё дома жизнь практически нормальная, там ее семья. А здесь мне приходилось ей объяснять, как бумагу заполнять на выход, чтобы выйти за покупками.
И еще, она говорит, что там продукты доставить домой без проблем, не надо ждать очереди в драйв и т.п, купил, а через несколько часов привезли.
У меня подруга тоже живет в Голландии. Муж работает в крупном госпитале, куда привозят больных ковид. Мы созваниваемся с ней, она совершенно спокойна. Ни паники, ничего. Смеется, что голландцы научились наконец-то мыть руки и обувь снимать дома.
Меня вообще поражает оптимизм голландцев, она рассказывает, что по ТВ никаких запугиваний, да, рассказывают все, просят применять гигиенические меры, но не более того. Потом говорят о других новостях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #87
Старое 06.05.2020, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
голландка сбежала в Голландию.
У них и цифры другие.
azalea вне форумов  
  #88
Старое 06.05.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня вообще поражает оптимизм голландцев
Просто у "нас" сплошнои пессимизм. Только не знаю, конкретно что так сильно повергло некоторых в пессимизм: два месяца заполнения бумажки для выхода из дома, один месяц очереди на драив… или невозможность в инстаграмме отметиться.
EHOT сейчас на форумах  
  #89
Старое 06.05.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Просто у "нас" сплошнои пессимизм. Только не знаю, конкретно что так сильно повергло некоторых в пессимизм: два месяца заполнения бумажки для выхода из дома, один месяц очереди на драив… или невозможность в инстаграмме отметиться.
Меня лично в этом карантине напрягала только невозможность работать для очень многих, я не фанат прогулок или пробежек.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #90
Старое 06.05.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А здесь мне приходилось ей объяснять, как бумагу заполнять на выход, чтобы выйти за покупками.
фамилия , имя, дата рождения , место рождения , крестик ставим - куда едем ,
в конце - где это разрешение написано / город , дата, время , подпись
и вы ей это объясняли ?
моему сыну 15-ть лет , пишет разрешение и все эти графы заполняет ,когда муж едит за покупками или когда я еду за покупками
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX