Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.03.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, ну да, ну да, у меня подруге 52, и у нее роман, там такие слезы крокодила.... а у подростков вся жизнь впереди, а здесь каждая минута на счету можно сказать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #32
Старое 21.03.2020, 11:12     Последний раз редактировалось Roupy; 21.03.2020 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Ren, ну сама знаешь, как у подростков... да и неуравновешенны они. На семье и младших тоже сказывается ... особенно , когда они все в куче.... взрослые страдают, конечно, но « слезы очищают». А эти просто « взрываються». Я не шучу, серьезно проблему с этим вижу. Да и первая и последующие любви- это разное. Я серьезно очень переживаю за внучку, хотя понимаю, конечно, что все « не смертельно».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #33
Старое 21.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Больше всех сейчас страдают дети- подростки, у которых первая любовь. Вот им реально нужна поддержка... что для них посоветуете?
А что тут посоветуешь? Телефоны, видеозвонки, смски... как будто парень ушел в армию. Месяц не два года как никак.
olena_k вне форумов  
  #34
Старое 21.03.2020, 11:29     Последний раз редактировалось Roupy; 21.03.2020 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
olena_k, это понятно. Может какие фильмы? Может чтоб им смотреть вместе, одновременно.? Нашей юности, про расставания? Чтоб поняли, не все так ужасно? Я пока только старый фильм « Ромео и Джульетта» посоветовала. Где Музыка Нино Рота. Пока и родители и даже я с дедом рассказываем, как приходилось расставаться, как общались только письмами... поняла, очень важно понимание и поддержка взрослых, их сочувствие. Чтоб знали, с их родными тоже все происходило, но любовь не умерла...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #35
Старое 21.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У меня с приятельницами и подругами не отменяются обычные запланированные встречи на кофе проводим в том же режиме только виртуально с компом или с телефоном.
Мы с друзьями уже запрограммировали совместные видео-ужины. Но со вчерашнего дня начал барахлить интернет, в том числе и на телефоне :-(.
Teilloise вне форумов  
  #36
Старое 21.03.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
olena_k, это понятно. Может какие фильмы? Может чтоб им смотреть вместе, одновременно.? Нашей юности, про расставания? Чтоб поняли, не все так ужасно? Я пока только старый фильм « Ромео и Джульетта» посоветовала. Где Музыка Нино Рота. Пока и родители и даже я с дедом рассказываем, как приходилось расставаться, как общались только письмами... поняла, очень важно понимание и поддержка взрослых, их сочувствие. Чтоб знали, с их родными тоже все происходило, но любовь не умерла...
Я не знаю, а что мало фильмов? Они оба понимают русский? Так полно и Вам и не снилось и еще какие-то, я сейчас не вспомню. Да хоть Элен и ребята на французском.
Пусть онлайн в морской бой поиграют.
olena_k вне форумов  
  #37
Старое 21.03.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Спасибо, я смеялась в голос
IrinaH вне форумов  
  #38
Старое 21.03.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Roupy, ну да, ну да, у меня подруге 52, и у нее роман, там такие слезы крокодила.... а у подростков вся жизнь впереди, а здесь каждая минута на счету можно сказать.
Я сказала своему другу что встречаться не будем и в голову брать не будем.
Хотя мы через две недели собирались улететь в отпуск, но нам уже приключения после Венеции хватило.
Сказала ему что жизнь длинная и что этот несчастный карантин пролетит быстро, глазом не успеем моргнуть.
Он подсмеивается надо мной, но понимает и соглашается .
А предприятие сына предложило услуги психотерапевта для своих работников.
Вот это оперативность !
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #39
Старое 21.03.2020, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lento4ka, очень разумно и правильно.
olena_k вне форумов  
  #40
Старое 21.03.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
да и неуравновешенны они.
Ну как. Никак. Фрустрация-то самая малая - у всех есть возможность сейчас общаться с видео, любыми способами, и живут не в коммуналке, наверное, чтобы вся семья в одной комнате. Как все, так и они - переживут. Ничего страшного не происходит. Никто не покончит с собой из-за карантина.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #41
Старое 21.03.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Лично мне кажется, что сейчас страшнее всего беременным женщинам. Вот где требуется психологическая поддержка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #42
Старое 21.03.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
lento4ka, очень разумно и правильно.
Эх, знали бы Вы как мне эти разумные доводы тяжело дались. Но я смогла пересилить разочарование, нашла правильные слова. И прямо как гора с плеч упала. Потому что с одной стороны мой мужчина, который должен ходить на работу, gérer своих работников, чтобы не впали в панику и не взбунтовались. А с другой стороны сын, который сидит на карантине со мной и никуда не выходит. И я между ними как возможный распространитель заразы.
Трудно все это. Не представляю что сейчас происходит в семьях, в которых нет взаимопонимания, но есть страх перед возможностью заболеть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #43
Старое 21.03.2020, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Эх, знали бы Вы как мне эти разумные доводы тяжело дались. Но я смогла пересилить разочарование, нашла правильные слова. И прямо как гора с плеч упала. Потому что с одной стороны мой мужчина, который должен ходить на работу, gérer своих работников, чтобы не впали в панику и не взбунтовались. А с другой стороны сын, который сидит на карантине со мной и никуда не выходит. И я между ними как возможный распространитель заразы.
Трудно все это. Не представляю что сейчас происходит в семьях, в которых нет взаимопонимания, но есть страх перед возможностью заболеть.
Очень понимаю, мой муж тоже работает. Просила остаться дома, говорит не может, тоже кому-то нужно gérer работников и работу (
Беспокойство за близких не прибавляет оптимизма.
olena_k вне форумов  
  #44
Старое 21.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не представляю что сейчас происходит в семьях, в которых нет взаимопонимания
Вот это та категория людей, о которых я сейчас часто думаю. О семьях, где нет взаимопонимания и в которых лишние часы, проведённые вместе дома, превращают жизнь в ад. Семьи с алкоголизмом, насилием, токсичными отношениями. Очень серьёзное испытание.
liina вне форумов  
  #45
Старое 21.03.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
О семьях, где нет взаимопонимания и в которых лишние часы, проведённые вместе дома, превращают жизнь в ад
в сети по этому поводу уже гуляет шутка: моя жена разрешила мне прогуляться, сказала, что готова заплатить штраф
На самом деле, это даже для нормальных семей испытание, одно дело, когда каждый занят и своими делами типа работы-друзей, помимо семьи, а другое - когда 24 часа в сутки ограничен физически только семейным кругом, тут реально по выходу из карантина или беби-бум будет или увеличится количество разводов
Stroka вне форумов  
  #46
Старое 21.03.2020, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Теперь я знаю рецепт семейного счастья: хорошо звукоизолированный цокольный этаж для занятий музыкой!
maribija вне форумов  
  #47
Старое 21.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вчера, на 5-м дне самоизоляции, дочь заявила, что я мало уделяю ей времени!
Оправившись от шока, я проанализировала. В обычное время она всю свою могучую потребность в общении удовлетворяет среди сверстников. Вечером возвращается, вываливает на меня новости дня, потом перед сном ещё довываливает и опустошает остатки и, собственно, этого ей достаточно (а мне - более чем!). А теперь общение с подружками только виртуальное. Естественно, она идёт ко мне, но я не готова часами подряд, что называется, контейнировать эмоции)) Вот и получается такой парадокс: чем теснее друг к другу, тем больше ощущение нехватки.
liina вне форумов  
  #48
Старое 21.03.2020, 15:13     Последний раз редактировалось Viviena; 21.03.2020 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Увидела название темы и подумала "о, это то, что надо", сообщение автора топика о том, что тяжело заключение переживается, и следующие сообщения "а мне хорошо", "а мне тоже", "а я в лесу живу"... блииин

я вот интроверт 100%ный и мне плохо, в квартире в многоэтажном доме, лес в одном километре, но там уже толпы людей, а я человек ответственный, так что туда уже не ходим с сыном, мучаемся головной болью и перепадами настроения...

на этой неделе тоже приходила мысль "так вот как люди в тюрьме сидят... и почему все думают, что их это должно перевоспитывать?!?!?"

все говорят, что режим помогает, пробуем как-то организовать, но пока плохо получается, музыка помогает, но ненадолго
боюсь, как будет на 40ой день, вместо 4го... когда ходили слухи про 45 дней хотелось реально плакать по этому поводу, после новости о двух неделях выдохнула, но теперь понятно, что это психологический ход такой был

я работаю из дома, хотя есть возможность взять больничный из-за ребенка, мне кажется, если не будет работы - совсем плохо будет, надо как-то иметь императивы, а то совсем реальная депрессия будет

на фейсбуке у друзей вижу сообщения: поделитесь своей оценкой психологического самочувствия - и видно, что всем хреново; особенно перепады настроения.
меня это больше подбадривает (типа не совсем анонимные "больные"), чем сообщения "А мне вообще классно, сейчас лучше чем раньше, нужно во всем искать позитив" - начинаешь еще больше себя винить в том, что не можешь в создавшейся ситуации найти плюсов
__________________
Viviena вне форумов  
  #49
Старое 21.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Увидела название темы и подумала "о, это то, что надо", сообщение автора топика о том, что тяжело заключение переживается, и следующие сообщения "а мне хорошо", "а мне тоже", "а я в лесу живу"... блииин

я вот интроверт 100%ный и мне плохо, в квартире в многоэтажном доме, лес в одной километре, но там уже толпы людей, а я человек ответственный, так что туда уже не ходим с сыном, мучаемся головной болью и перепадами настроения...

на этой неделе тоже приходила мысль "так вот как люди в тюрьме сидят... и почему все думают, что их это должно перевоспитывать?!?!?"

все говорят, что режим помогает, пробуем как-то организовать, но пока плохо получается, музыка помогает, но ненадолго
боюсь, как будет на 40ой день, вместо 4го... когда ходили слухи про 45 дней хотелось реально плакать по этому поводу, после новости о двух неделях выдохнула, то теперь понятно, что это психологический ход такой был
На 40-й день как раз будет легче. Сейчас идет ломка привычного образа жизни и поиск новой организации. Сейчас самое сложное. Отсюда нервы и растерянность. Как организм включает систему адаптации, так и ваша психика найдёт приёмы и лайфхаки. Не забывайте, что в тюрьме люди всё таки живут.
liina вне форумов  
  #50
Старое 21.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Не забывайте, что в тюрьме люди всё таки живут.
Вы- прелесть
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #51
Старое 21.03.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеliina пишет:
На 40-й день как раз будет легче. Сейчас идет ломка привычного образа жизни и поиск новой организации.
Я про это уже думала и на это вся надежда!
Надо как-то до этого момента дожить с наименьшими потерями

Статьи в нете витают про увеличение числа разводов у организованных китайцев, благо у меня уже разводиться не с кем, чем не плюс (ирония, если что )
__________________
Viviena вне форумов  
  #52
Старое 21.03.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
меня это больше подбадривает (типа не совсем анонимные "больные"), чем сообщения "А мне вообще классно, сейчас лучше чем раньше, нужно во всем искать позитив" - начинаешь еще больше себя винить в том, что не можешь в создавшейся ситуации найти плюсов
Не обижайтесь. Нас тоже можно понять. В обычное время мы выглядим как белые вороны, нам постоянно дают Очень Умные Советы о том, что надо поменьше сидеть за компом (а если это источник работы, общения и информации?), что надо общаться в оффлайн (а если в моём окружении люди, для которых самое интересное - это рецепты для ужина и подгузников для малышей?), что надо бегать на свежем воздухе (а если мне гооораздо комфортнее бегать по беговой дорожке дома, чем вдоль отравленной выхлопными газами улице или по пустынным полям, а кавказской овчарки у меня нет?). Это тоже рождает перманентное чувство вины и ощущение, что ты ненормальная. И с этим надо справляться осознанно.
И вот во времена, когда умники громко взвыли, оказалось, что наша жизнь вполне себе ничего. Это не против вас. Дайте нам порадоваться и разделить радость между такими же как мы.
liina вне форумов  
  #53
Старое 21.03.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это не против вас. Дайте нам порадоваться и разделить радость между такими же как мы.
Я совсем не против, чтобы тот, кому радостно, радовался в создавшейся ситуации
Но тогда вам надо другую тему, потому что у вас с психологическим здоровьем в условиях карантина проблем нет (и это здорово!)

Не надо алкоголикам рассказывать о вкусе нового вкуснейшего вина
__________________
Viviena вне форумов  
  #54
Старое 21.03.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Не обижайтесь. Нас тоже можно понять. В обычное время мы выглядим как белые вороны, нам постоянно дают Очень Умные Советы о том, что надо поменьше сидеть за компом (а если это источник работы, общения и информации?), что надо общаться в оффлайн (а если в моём окружении люди, для которых самое интересное - это рецепты для ужина и подгузников для малышей?), что надо бегать на свежем воздухе (а если мне гооораздо комфортнее бегать по беговой дорожке дома, чем вдоль отравленной выхлопными газами улице или по пустынным полям, а кавказской овчарки у меня нет?). Это тоже рождает перманентное чувство вины и ощущение, что ты ненормальная. И с этим надо справляться осознанно.
И вот во времена, когда умники громко взвыли, оказалось, что наша жизнь вполне себе ничего. Это не против вас. Дайте нам порадоваться и разделить радость между такими же как мы.
Я уже давно научилась не обращать внимание на внешнее мнение. Если мне так удобно, я никому этим не мешаю, все советчики идут в сад. Хотя если честно, у меня почти нет таких, кто не понимает. Чаще комплекс неполноценности от некоторых в инстаграмме. Но уже и их научилась игнорировать.
olena_k вне форумов  
  #55
Старое 21.03.2020, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Интернет общения с родными и друзьями стало очень много. Старшим детям очень помогают их мощные компьютеры. Виртуальная жизнь очень напоминает на досуг астронавтов в романе Ефремова "Туманность Андромеды".Виртуальные прогулки,электронные библиотеки и фильмотеки. Я сыну так и сказала, что я землянка-крестьянка, а он астронавт.
Говорю ему, что меня очень волнует, что будет потом...Он смеется и говорит, что у тебя два варианта: быть счастливой сейчас или мучатся от того, что никогда не узнаешь как потом...
matin вне форумов  
  #56
Старое 21.03.2020, 15:50     Последний раз редактировалось sirniki; 21.03.2020 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Разные варианты йоги дома , прислал Декатлон, с предложением заниматься спортом во время карантина https://www.decathlon.yoga/conseils/...le-yoga-tp_511 у них там свой ютюб канал с уроками.

Я отношусь к тем, кому и дома хорошо. Теле работы много, уроков с детьми делать много. Дел дома мне хватает с головой. Но у меня был напряженные год, и работа с людьми, в таком режиме обычно ты хочешь отдыхать в тишине без людей, те кто работал в одиночестве им наоборот на отдых хочется ехать в толпу и на людей посмотреть.

Можно, при желании, обучиться чему-то новому, например на https://openclassrooms.com/ можно профессию новую получить, а если проходить курс по одному за раз, то будет бесплатно. Думаю, можно попроситься в CNAM запистаься на обучение, в связи с карантином, возможно, но не факт, они могут вас подключить к дистанционной группе, которая уже начала семестр. И тогда времени точно на размышления не будет, зато порфессию и диплом можно получить.

FUN MOOC открывает свои обучающие архивы https://www.fun-mooc.fr/news/fun-ouvre-ses-archives/
sirniki вне форумов  
  #57
Старое 21.03.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Людям свойственно сопереживать, помогать ближним. А также истории преодоления. В январе прошел первый концерт "Живой", замечательного певца Николая Носкова, который два раза в жизни учился заново жить.

https://www.youtube.com/watch?v=XEJrtwcRcxs
matin вне форумов  
  #58
Старое 21.03.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У меня вкупе с télétravail нашлось наконец время навести порядок в деревенском доме - разложить все по полочками своим местам, помыть окна (весенняя уборка), навести порядок во всяких семенах и возможно, наконец-то, посадить цветы в саду.
Закачать всего Диккенса на телефон и начать перечитывать самые любимые из его произведений.
Сидеть по вечерам у камина всей семьей никуда не спеша. Только в феврале/марте я провела 2,5 недели в командировках, поэтому люди, толпы, аэропорты, перелёты, спешка, пробки, такси, задержанные рейсы, боязнь опоздать - как приятно просто выдохнуть и передохнуть от такого ритма...
Primavera вне форумов  
  #59
Старое 21.03.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это тоже рождает перманентное чувство вины и ощущение, что ты ненормальная. И с этим надо справляться осознанно.
согласна. Я тоже вообще перестала любить всю эту беготню и активность. Мне хорошо сейчас) Прям как перезагрузка какая-то.
А вообще, думаю, мне будет тяжко выходить из карантина. Тяжелее, чем в него входить)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #60
Старое 21.03.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
matin,
Но ведь это только на время. Когда это закончится, Вы может пожалеете, что не воспользовались этим периодом, чтобы сделать то, что можно сделать дома типа уборки, перестановки. Много, что можно делать на дому. Не говоря уже о том, что почитать и огромный выбор благодаря интернету.
Для меня, заядлой домоседки ничего почти не изменилось. Я даже не замечаю никаких перемен. Я даже в собственный сад и в обычное время почти никогда не выхожу и совсем редко (кроме работы и в магазин) куда-то потому что очень много всего не выходя из дома.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX