Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.03.2020, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем добрый вечер, а на основании частной визы , моему мужу, гражданина Франции и несовершеннолетнему ребёнку можно будет без проблем въехать в Россию? Никаких ограничений пока в этом вопросе нет? Кто знает, подскажите пожалуйста!
Veravyazikova вне форумов  
  #182
Старое 14.03.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я аннулировала до вылета. Если позже, то думаю, могут прикопаться, почему не аннулировали? И там такая фишка, я писала выше. Аннулировать без потери всей стоимости не получится через сайт.
Я распечатала страницу где стоит статус аннулирования рейса, как доказательство и начали собственно звонить. И только по телефону они подтвердили, что возместят полностью. Тут же следом прислали сообщение, что бронь аннулирована. Письмо на французском.
Меня Люфтганза напугала. Смотрю на сайте мои бронирования, чтобы аннулировать vol, он мне пишет вдруг,что моя регистрация открыта на рейс завтра. Смотрю статус рейса:отменен! Продолжаю аннуляцию и вижу, что самолета там нет! Есть только автобус из Франкфурта до Страсбурга и второе плечо на июнь. Короче хитро как-то предлагают добираться до Франкфурта кукурузником? Отменила все свои направления и сохранила на компе как и Вы! Спасибо за подсказку Alena77
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #183
Старое 14.03.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Всем добрый вечер, а на основании частной визы , моему мужу, гражданина Франции и несовершеннолетнему ребёнку можно будет без проблем въехать в Россию? Никаких ограничений пока в этом вопросе нет? Кто знает, подскажите пожалуйста!
Вряд ли кто здесь может Вам ответить со 100% уверенностью . Тем более, что ситуация меняется каждый день .
На сегодняшний день Вы правильно понимаете , въезд в Россию не закрыт , но есть ограничения . Можно предположить , что смогут въехать пока
mouette 2 вне форумов  
  #184
Старое 14.03.2020, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Вряд ли кто здесь может Вам ответить со 100% уверенностью . Тем более, что ситуация меняется каждый день .
На сегодняшний день Вы правильно понимаете , въезд в Россию не закрыт , но есть ограничения . Можно предположить , что смогут въехать пока
Согласна, что неизвестно ничего! Спасибо за отклик! Если у кого будет информация какая то новая по новым ограничениям, пишите)
Veravyazikova вне форумов  
  #185
Старое 14.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
сегодня утром мой брат прилетел из Барселона-> Москва ( он думал, что будут самолёт сажать в Шереметьево и там часа на два три проверок итд…. , а нет
)
прилетел, как изначально и планировалось в Домодедово . В самалёте пассажиры заполнили анкеты типа;
1) откуда прибыл ? когда и сколько там был ?
2) куда прибываешь? зачем и насколько ?
3) болеешь ли ? есть ли температура голова кашель понос ? итд….

на выходе из самолёта всем раздавали мед/маски потом в конце коридора *термокамерой* мерили температуру , далее опять заполняли мед/анкеты с ними на паспортный контроль и после контроля перед багажом пассажиры проходили через "санитарый зал" санитары там были как *после химической атаки * в скафандрах ! опять померили всем температуру электронными градусниками не прикасаясь к пассажирам , и потом всех отпустили (с вирусом.... или без.....) в свободное плавание по Москве ! правда билет назад /12 апреля / аннулировали , деньги за билет вернули и пока до 30 апреля , если мой брат правильно понял , в Испанию/ Андорра он вернуться не сможет , для россиян пока выезд в Европу временно прикрыли .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #186
Старое 14.03.2020, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
в свободное плавание по Москве ! правда билет назад /12 апреля / аннулировали , деньги за билет вернули и пока до 30 апреля , если мой брат правильно понял , в Испанию/ Андорра он вернуться не сможет , для россиян пока выезд в Европу временно прикрыли .
Подскажите, а в какой момент стало известно об аннуляции обратного билета? Авиакомпания прислала письмо об этом? И про "вернуться не сможет до 30 апреля": от кого он получил такую информацию, от авиакомпании?
Mustique вне форумов  
  #187
Старое 14.03.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, а в какой момент стало известно об аннуляции обратного билета? Авиакомпания прислала письмо об этом? И про "вернуться не сможет до 30 апреля": от кого он получил такую информацию, от авиакомпании?
Билет был куплен туда и обратно "Сибирские Авиалинии" мэйл прислали сегодня , что обратный рейс аннулирован и деньги за билет вам за него перечислены.
А про 30 апреля это такие слухи сплетни по Москве гуляют
, ну и например в Андорре закрыли границы =карантин > пока на две недели , в последние дни многие Европейские страны принимают решения о карантинах закрытиях границ и сроки варьируют зависит от ситуации . Брат пока будет дома в Москве сидеть пока ситуация не прояснится и можно будет *без головоломки* вернуться в Андорру , через Испанию .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #188
Старое 14.03.2020, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
сегодня утром мой брат прилетел из Барселона-> Москва ( он думал, что будут самолёт сажать в Шереметьево и там часа на два три проверок итд…. , а нет
)
прилетел, как изначально и планировалось в Домодедово . В самалёте пассажиры заполнили анкеты типа;
1) откуда прибыл ? когда и сколько там был ?
2) куда прибываешь? зачем и насколько ?
3) болеешь ли ? есть ли температура голова кашель понос ? итд….

на выходе из самолёта всем раздавали мед/маски потом в конце коридора *термокамерой* мерили температуру , далее опять заполняли мед/анкеты с ними на паспортный контроль и после контроля перед багажом пассажиры проходили через "санитарый зал" санитары там были как *после химической атаки * в скафандрах ! опять померили всем температуру электронными градусниками не прикасаясь к пассажирам , и потом всех отпустили (с вирусом.... или без.....) в свободное плавание по Москве ! правда билет назад /12 апреля / аннулировали , деньги за билет вернули и пока до 30 апреля , если мой брат правильно понял , в Испанию/ Андорра он вернуться не сможет , для россиян пока выезд в Европу временно прикрыли .
В смысле не может вернуться? У него есть второе гражданство какой-нибудь европейкой страны?
mikon вне форумов  
  #189
Старое 14.03.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
В смысле не может вернуться? У него есть второе гражданство какой-нибудь европейкой страны?
у него рабочий титр виза в Андорре , а брат только гражданин России , я тоже толком не поняла про 30 апреля сплетни слухи паника авиакомпании перестрахуются ….. не знаю.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #190
Старое 14.03.2020, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
у него рабочий титр виза в Андорре , а брат только гражданин России , я тоже толком не поняла про 30 апреля сплетни слухи паника авиакомпании перестрахуются ….. не знаю.
Спасибо Вам за ответ!

Дорогие форумчане, кто-нибудь летит с двойным гражданством?
Очень хочется понять, выпустят ли обратно в Европу на следующей неделе?
mikon вне форумов  
  #191
Старое 14.03.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
у него рабочий титр виза в Андорре , а брат только гражданин России , я тоже толком не поняла про 30 апреля сплетни слухи паника авиакомпании перестрахуются ….. не знаю.
То есть это не авиакомпания ему сказала, что не будет вылетов до 30 апреля, а это его решение не брать пока билет, посмотреть, как будет развиваться обстановка?
Mustique вне форумов  
  #192
Старое 14.03.2020, 22:15     Последний раз редактировалось Alena77; 14.03.2020 в 22:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Спасибо Вам за ответ!

Дорогие форумчане, кто-нибудь летит с двойным гражданством?
Очень хочется понять, выпустят ли обратно в Европу на следующей неделе?
А при чем здесь гражданство? То есть, если у человека вид на жительство, то уже не выпустят? Выпускают всех! Кого задержали? Тем более, если человек постоянно живет в Европе.
Alena77 вне форумов  
  #193
Старое 14.03.2020, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А при чем здесь гражданство? То есть, если у человека вид на жительство, то уже не выпустят. Выпускают всех! Кого задержали? Тем более, если человек постоянно живет в Европе.
Извините, очень боюсь, что не выпустят обратно в Европу.
mikon вне форумов  
  #194
Старое 14.03.2020, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Извините, очень боюсь, что не выпустят обратно в Европу.
Не бойтесь, выпускают. Все прекрасно понимают, что люди работают. Если не закрыты границы. Вот, если Франция закроет границу, то будите стоять в зоне прилета. шучу.
Alena77 вне форумов  
  #195
Старое 14.03.2020, 22:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не бойтесь, выпускают. Все прекрасно понимают, что люди работают. Если не закрыты границы. Вот, если Франция закроет границу, то будите стоять в зоне прилета. шучу.
Зря Вы так шутите) Вон в Марокко что сейчас творится, французов после каникул домой не выпускают.
mikon вне форумов  
  #196
Старое 14.03.2020, 22:52     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.03.2020 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
То есть это не авиакомпания ему сказала, что не будет вылетов до 30 апреля, а это его решение не брать пока билет, посмотреть, как будет развиваться обстановка?
до 30 апреля> в зоны карантина рейсы вылеты не гарантируют , и билеты пока не продают, это как раз ему авиакомпания сказала , а откуда они взяли этот ответ и дату не знаю , может от балды, а может просто , что бы не обанкротиться с пустыми самолётами, а может внегласный указ сверху впущать и невыпущать !

И брат решил пока в Москве побыть где то месяц , и плясать от ситуации и смотреть по обстоятельствам -карантина >закрытия границ итд... и потом уже , то есть искать рейсы и билет , когда ситуация более менее прояснится и рейсы и въезд в страны под карантином будут гарантированы .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #197
Старое 14.03.2020, 22:54     Последний раз редактировалось Alena77; 15.03.2020 в 09:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Зря Вы так шутите) Вон в Марокко что сейчас творится, французов после каникул домой не выпускают.
Ну их же не выставили из здания аэропорта? Такие вещи делаются заранее. И если закрывается граница, то тоже информируют заранее. А гадать на магическом шаре никто не может. Тем более форум, который к правительству не имеет никакого отношения.

Шутка была для того, хоть как то разрядить стресс. Кто присутствует в этой теме, все находятся не в переживаниях, а в стрессе. И ситуации значительно хуже вашей.
Alena77 вне форумов  
  #198
Старое 15.03.2020, 01:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Зря Вы так шутите) Вон в Марокко что сейчас творится, французов после каникул домой не выпускают.
В итоге выпустили французов из Марокко.

Цитата:
Samedi dans l’après-midi, le Maroc a finalement autorisé des vols pour permettre aux ressortissants français de rentrer chez eux, a annoncé le chef de la diplomatie française
https://fr.news.yahoo.com/coronaviru...142307461.html
Irbis вне форумов  
  #199
Старое 15.03.2020, 01:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Спасибо Вам за ответ!

Дорогие форумчане, кто-нибудь летит с двойным гражданством?
Очень хочется понять, выпустят ли обратно в Европу на следующей неделе?
Я бы сейчас никуда бы не летел, если есть необходимость затем вернуться в ближайшее время. Страны постепенно закрывают границы, авиакомпании сокращают и отменяют полеты.

Цитата:
Власти США ввели запрет на въезд граждан большинства европейских стран.

Сами европейские страны тоже закрывают границы друг с другом. Полный запрет на въезд иностранцев уже ввели или введут в ближайшие дни Дания, Чехия, Словакия, Польша и Украина.

Частично перекрыли границы Австрия, Венгрия и Россия
.
https://www.bbc.com/russian/news-51890971
Irbis вне форумов  
  #200
Старое 15.03.2020, 05:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
у него рабочий титр виза в Андорре , а брат только гражданин России , я тоже толком не поняла про 30 апреля: сплетни, слухи, паника, авиакомпании перестрахуются ….. не знаю.
Карантины длятся 40 дней, вот и получается до конца апреля.
Miel вне форумов  
  #201
Старое 15.03.2020, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Билет был куплен туда и обратно "Сибирские Авиалинии" мэйл прислали сегодня , что обратный рейс аннулирован и деньги за билет вам за него перечислены.
А про 30 апреля это такие слухи сплетни по Москве гуляют
Не надо слушать сплетни, нужно смотреть информацию по конкретной авиакомпании. До 30 апреля, например, ограничили/прекратили авиасообщение с рядом стран Европы "Аэрофлот" и а/к "Россия". S7 (это, по-моему, "Сибирские Авиалинии"?) на данный момент отменяет все регулярные рейсы в Италию, Испанию, Францию, Германию, Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр до 31 мая. Взамен предлагает чартерные рейсы для возвращения россиян в РФ, а иностранцев из РФ. Информация отсюда - https://www.s7.ru/ru/info/notification/covid-19/
Tatius вне форумов  
  #202
Старое 15.03.2020, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
очень боюсь, что не выпустят обратно в Европу.
Нет на данный момент ограничений на въезд-выезд по принципу гражданства. Есть ограничения по рейсам в определенные страны/города.
Tatius вне форумов  
  #203
Старое 15.03.2020, 09:31
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не надо слушать сплетни, нужно смотреть информацию по конкретной авиакомпании. До 30 апреля, например, ограничили/прекратили авиасообщение с рядом стран Европы "Аэрофлот" и а/к "Россия". S7 (это, по-моему, "Сибирские Авиалинии"?) на данный момент отменяет все регулярные рейсы в Италию, Испанию, Францию, Германию, Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр до 31 мая. Взамен предлагает чартерные рейсы для возвращения россиян в РФ, а иностранцев из РФ. Информация отсюда - https://www.s7.ru/ru/info/notification/covid-19/
Согласна, всё зависит от конкретной авиакомпании.
В данном случае с братом форумчанки, билет аннулирован так как эта конкретная компания не летает между Москвой и Испанией, а не потому, что всем запретили выезд в Европу. Но, мне кажется, если ему нужно очень вернуться в Испанию, он может взять билет через Аэрофлот, который продолжает авиа перевозки между Москвой и столицами Европы.
Anas83 вне форумов  
  #204
Старое 15.03.2020, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAnas83 пишет:
В данном случае с братом форумчанки, билет аннулирован так как эта конкретная компания не летает между Москвой и Испанией, а не потому, что всем запретили выезд в Европу. Но, мне кажется, если ему нужно очень вернуться в Испанию, он может взять билет через Аэрофлот, который продолжает авиа перевозки между Москвой и столицами Европы.
С завтрашнего дня Аэрофлот прекращает полеты в Испанию (Барселону). На предыдущей странице запостила информацию о новых отменах с 16 марта (касаемо Аэрофлота).
Tatius вне форумов  
  #205
Старое 15.03.2020, 09:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
С завтрашнего дня Аэрофлот прекращает полеты в Испанию (Барселону). На предыдущей странице запостила информацию о новых отменах с 16 марта (касаемо Аэрофлота).
До столиц все равно не прекращают полеты. Тоже самое было и с Китаем. Хоть многие рейсы были аннулированы, в столицу рейсы не прекращались.
Так же, как во Франкфурт Аэрофлот отменил полеты, а в Берлин оставил.
Alena77 вне форумов  
  #206
Старое 15.03.2020, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
До столиц все равно не прекращают полеты.
А, да, пардон. Пропустила. В Мадрид продолжают летать.
Tatius вне форумов  
  #207
Старое 15.03.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Еще, кому актуально: в Москве и Московской области обязали соблюдать 14-дневный домашний карантин граждан, проживающих совместно с самоизолированными (вернувшимися из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу).
https://www.mos.ru/news/item/71001073/
https://tass.ru/obschestvo/7978495
Tatius вне форумов  
  #208
Старое 15.03.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Спасибо.
помпадур вне форумов  
  #209
Старое 15.03.2020, 10:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я в связи со всей этой истерией и непонятной ситуацией, сегодня аннулировала поездку в Россию.
Alena77 вне форумов  
  #210
Старое 15.03.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, как понимаю, на юбилей родителей летели? Искренне сочувствую. Я должна была с мамой лететь в конце марта во Францию через Брюссель. Тоже пока подождать решила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX