Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.06.2019, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Я могу ошибаться , но , как мне кажется , точные науки наиболее сложные.
Вы ошибаетесь, любое направление сложное. Ну наверное кроме AES и психологии. Ну и зависит от того, в чем вы хороши. Выбирать гум. факультет, потому что плохо с математикой/физикой/химией - не лучший вариант. Я когда учились на экономиста, по всем предметам были очень хорошие оценки... кроме права. До сих пор гадаю, что же надо было отвечать чтобы была хорошая оценка. И главное были люди с хорошими оценками! Но не я...

Ну и есть некоторые факультеты, на которых проще учится, потому что профессора дают слишком легкие вещи. Но такие потом не особо котируются. Например факультет экономики в Гренобле : первые три курса слишком слабые. В результате одну мою студентку не взяли в Дофин со средней в 16/20!

А... и есть ещё Париж 8. Вот туда можно только если ваша цель carte de séjour.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.06.2019, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы ошибаетесь, любое направление сложное. Ну наверное кроме AES и психологии. Ну и зависит от того, в чем вы хороши. Выбирать гум. факультет, потому что плохо с математикой/физикой/химией - не лучший вариант. Я когда учились на экономиста, по всем предметам были очень хорошие оценки... кроме права. До сих пор гадаю, что же надо было отвечать чтобы была хорошая оценка. И главное были люди с хорошими оценками! Но не я...

Ну и есть некоторые факультеты, на которых проще учится, потому что профессора дают слишком легкие вещи. Но такие потом не особо котируются. Например факультет экономики в Гренобле : первые три курса слишком слабые. В результате одну мою студентку не взяли в Дофин со средней в 16/20!

А... и есть ещё Париж 8. Вот туда можно только если ваша цель carte de séjour.
Не , я поступала не потому что не знаю физику или химию (хотя в школе были пятерки , я знаю , что не потяну вузовский уровень), а потому что мне нравится сама концепция и цели урбанистики.

Просто в гуманитарных науках, обычно , нет определенных точных ответов на вопросы , поэтому даже по чистой логике можно сформировать мнение и ответ на вопрос. Даже в том же праве нет определенных ответов , поэтому адвокаты и играют с законами , чтобы сделать все в пользу клиента.

Может быть для кого то точные науки легче - я не спорю , но для меня и многих моих знакомых намного легче и понятнее гуманитарные науки.

Хотя я бы хотела понимать точные науки и быть как рыба в воде. Не зря же они в основном деньги хорошие получают , даже на старте карьеры.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.06.2019, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
В общем я не поступила
Остаётся только надежда на сайт trouvermonmaster

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.06.2019, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
В общем я не поступила
Остаётся только надежда на сайт trouvermonmaster

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Очень жаль(( но вы не расстраивайтесь !!все будет хорошо,я вот со второго раза поступила
а что это за сайт?
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.06.2019, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Та же история, только Лион 1
не знаю что делать, уже написала письмо секретарю, но у меня такое ощущение что это сильно не поможет
Считаете, что есть смысл писать, если не прошел период, который они указывают как необходимый на принятие решения и дачи ответа?
Либо же у Вас этот срок уже миновал?
Apacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.06.2019, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Очень жаль(( но вы не расстраивайтесь !!все будет хорошо,я вот со второго раза поступила

а что это за сайт?
Спасибо вам за поддержку!

Это сайт, который вроде как позволяет найти нужный мастер с помощью государственных структур
Для этого нужно иметь минимум два отказа в master и при этом не иметь ни одного положительного ответа
Далее диплом бакалавра должен быть получен не раньше 2017 года
И последний отказ должен быть получен не позднее 15 дней

И вроде как они должны предложить студенту три варианта , куда он уже точно поступает , то есть проходит сразу на запись , а не на этап кандидатуры

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.06.2019, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Спасибо вам за поддержку!

Это сайт, который вроде как позволяет найти нужный мастер с помощью государственных структур
Для этого нужно иметь минимум два отказа в master и при этом не иметь ни одного положительного ответа
Далее диплом бакалавра должен быть получен не раньше 2017 года
И последний отказ должен быть получен не позднее 15 дней

И вроде как они должны предложить студенту три варианта , куда он уже точно поступает , то есть проходит сразу на запись , а не на этап кандидатуры

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Тогда вперед, все получится!
интересно, я даже такого не слышала, знаю что можно спросить напрямую в универе, что могут там предложить)
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.06.2019, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Тогда вперед, все получится!

интересно, я даже такого не слышала, знаю что можно спросить напрямую в универе, что могут там предложить)
Буду пробовать вот выдержка из сайта Лион 2

La loi du 23 décembre 2016 ouvre un droit à la poursuite d’études. Les titulaires d’une licence qui n’auront reçu aucune réponse positive d’admission en M1 pourront saisir le recteur d’académie dans les 15 jours suivant la notification du dernier refus. Vous pourrez engager vos démarches auprès de votre Rectorat  via le service en ligne sur le portail trouvermonmaster.gouv.fr
Trois propositions en lien avec votre parcours personnel et votre projet professionnel vous seront soumises, dont au moins l’une au sein de votre établissement d’origine.
Seul.es les étudiant.es ayant candidaté à au moins deux masters peuvent engager cette procédure avec le Rectorat.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.06.2019, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Буду пробовать вот выдержка из сайта Лион 2

La loi du 23 décembre 2016 ouvre un droit à la poursuite d’études. Les titulaires d’une licence qui n’auront reçu aucune réponse positive d’admission en M1 pourront saisir le recteur d’académie dans les 15 jours suivant la notification du dernier refus. Vous pourrez engager vos démarches auprès de votre Rectorat via le service en ligne sur le portail trouvermonmaster.gouv.fr
Trois propositions en lien avec votre parcours personnel et votre projet professionnel vous seront soumises, dont au moins l’une au sein de votre établissement d’origine.
Seul.es les étudiant.es ayant candidaté à au moins deux masters peuvent engager cette procédure avec le Rectorat.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
понятно, то удачи Вам! я думаю все получится!
а вы на М1 поступали? вы тут лисенс заканчивали?
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.06.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
И вроде как они должны предложить студенту три варианта
Осторожно, это касается только тех, кто во Франции получил Licence.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.06.2019, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Осторожно, это касается только тех, кто во Франции получил Licence.
Да , я вот только сегодня об этом узнала.
Ну значит на следующий год

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.06.2019, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
понятно, то удачи Вам! я думаю все получится!

а вы на М1 поступали? вы тут лисенс заканчивали?
Да на м 1 ! Но вот сегодня узнала , что для того, чтобы воспользоваться этим сервисом нужно было закончить лисанс тут , а я его закончила в России

Теперь только на следующий год

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.06.2019, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Да на м 1 ! Но вот сегодня узнала , что для того, чтобы воспользоваться этим сервисом нужно было закончить лисанс тут , а я его закончила в России

Теперь только на следующий год

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Это обидно,но не страшно, главное не сдаваться!
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.07.2019, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Это обидно,но не страшно, главное не сдаваться!
Спасибо ещё раз

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.07.2019, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Да на м 1 ! Но вот сегодня узнала , что для того, чтобы воспользоваться этим сервисом нужно было закончить лисанс тут , а я его закончила в России

Теперь только на следующий год
Попробуйте на заочку поступить этот год через Cned.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.07.2019, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Попробуйте на заочку поступить этот год через Cned.
Спасибо за совет ! А разве я не прозевала все сроки ? Или там нет определенных сроков ?

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.07.2019, 19:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.07.2019 в 07:56.. Причина: откорректировано по просьбе автора
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Спасибо за совет ! А разве я не прозевала все сроки ? Или там нет определенных сроков ?
можно поступить только как candidat libre. просто чтобы проходить программу для себя. без сдачи экзаменов в конце года.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.07.2019, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2019
Сообщения: 1
Всем привет! Возможно мне не сюда, но всё же напишу. Нужно отправить документы в общежитие Crous. В Fiche de Renseignements спрашивают Logement # ... . Подскажите, пожалуйста, где это указано.
karinka_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.07.2019, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 6
Поступление в Тулузу

Добрый день. Ребенок поступил в университет Тулузы. Если есть студенты отзовитесь пожалуйста. Интересует вопрос снятия жилья и т.д. Наталья
Nataliya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.07.2019, 04:58     Последний раз редактировалось Nancy; 14.07.2019 в 08:59.. Причина: lettre d'admission
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Здравствуйте, подавала на днях в Визовый центр Киева документы. При подаче сотрудник ВЦ сообщила, что письмо от университета с системы екандидат (***, на нем нет ни подписи, ни печати, только мое имя) , скорее всего недостаточно для запроса на студ визу. Но документы приняла, сообщив быть на телефоне, в случае звонка из консульства. Так как они, могут запросить дополнительные документы, а могут и не запросить и поставить отказ. Переподдать или хоть что-то сделать уже, по словам КФ и ВЦ невозможно, только ждать звонка. Пока ожидаю прохожу админ запись в университет, написала письмо в Визовый отдел Консульства (тел номера нет и меня перенаправляют в ВЦ).
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то поддавался только с письмом с Екандидат? Боюсь, мне так и не позвонят, а просто поставят отказ..
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.07.2019, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Здравствуйте, подавала на днях в Визовый центр Киева документы. При подаче сотрудник ВЦ сообщила, что письмо от университета с системы екандидат (***, на нем нет ни подписи, ни печати, только мое имя) , скорее всего недостаточно для запроса на студ визу. Но документы приняла, сообщив быть на телефоне, в случае звонка из консульства. Так как они, могут запросить дополнительные документы, а могут и не запросить и поставить отказ. Переподдать или хоть что-то сделать уже, по словам КФ и ВЦ невозможно, только ждать звонка. Пока ожидаю прохожу админ запись в университет, написала письмо в Визовый отдел Консульства (тел номера нет и меня перенаправляют в ВЦ).
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то поддавался только с письмом с Екандидат? Боюсь, мне так и не позвонят, а просто поставят отказ..
Что по этому поводу говорит кампюс франс?
Вообще , на мой взгляд, проблем быть не должно, так как по этой системе теперь работает большинство вузов Франции, а значит консульство выдающее в том числе и студенческие визы должно быть осведомлено

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.07.2019, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Что по этому поводу говорит кампюс франс?
Вообще , на мой взгляд, проблем быть не должно, так как по этой системе теперь работает большинство вузов Франции, а значит консульство выдающее в том числе и студенческие визы должно быть осведомлено

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Говорят, что на собеседовании не заметили, что там нет печати.. И сказали быть на телефоне. Напугали меня
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.07.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Говорят, что на собеседовании не заметили, что там нет печати.. И сказали быть на телефоне. Напугали меня
Сейчас посмотрела, что ребёнок подавал- тоже нет печати, приняли, ждёт визу и никто ему не говорил в визовом центре , что нужно ещё что-то. Пока не звонил ему никто, неделя прошла.
Подавался в Екатеринбурге.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.07.2019, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Сейчас посмотрела, что ребёнок подавал- тоже нет печати, приняли, ждёт визу и никто ему не говорил в визовом центре , что нужно ещё что-то. Пока не звонил ему никто, неделя прошла.
Подавался в Екатеринбурге.
Вы подавали письмо из Ecandidat?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.07.2019, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Здравствуйте, подавала на днях в Визовый центр Киева документы. При подаче сотрудник ВЦ сообщила, что письмо от университета с системы екандидат (***, на нем нет ни подписи, ни печати, только мое имя) , скорее всего недостаточно для запроса на студ визу. Но документы приняла, сообщив быть на телефоне, в случае звонка из консульства. Так как они, могут запросить дополнительные документы, а могут и не запросить и поставить отказ. Переподдать или хоть что-то сделать уже, по словам КФ и ВЦ невозможно, только ждать звонка. Пока ожидаю прохожу админ запись в университет, написала письмо в Визовый отдел Консульства (тел номера нет и меня перенаправляют в ВЦ).
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то поддавался только с письмом с Екандидат? Боюсь, мне так и не позвонят, а просто поставят отказ..
Не переживайте, если нужны будут документы, они позвонят, у меня был случай, я ехала на стажировку, и у меня не было одной печати на документе, и нужно было именно чтобы была эта печать, и я подала на визу без печати, и я ждала значит когда поставят печать во Франции,и прислали мне ночью через почту скан этого же документа из печатью, и днем мне позвонили из консульства, и я им сказала что у меня есть уже этот документ, я спросила или нужно подвезти, они попросили просто скинуть на ел. почту им, и я так и сделала, и все прошло Все было тоже в Киеве.
Не переживайте, они я думаю понимающие, у вас же все хорошо с документами и они все правдивые, не стоит так переживать из за этого. Это как на меня
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.07.2019, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Не переживайте, если нужны будут документы, они позвонят, у меня был случай, я ехала на стажировку, и у меня не было одной печати на документе, и нужно было именно чтобы была эта печать, и я подала на визу без печати, и я ждала значит когда поставят печать во Франции,и прислали мне ночью через почту скан этого же документа из печатью, и днем мне позвонили из консульства, и я им сказала что у меня есть уже этот документ, я спросила или нужно подвезти, они попросили просто скинуть на ел. почту им, и я так и сделала, и все прошло Все было тоже в Киеве.
Не переживайте, они я думаю понимающие, у вас же все хорошо с документами и они все правдивые, не стоит так переживать из за этого. Это как на меня
Ну я надеюсь, что так и будет. Посмотрим, возможно этого документа вообще достаточно. По телефонной линии ВЦ мне сообщили, что они и не знают требования к этому документу, их у них нет.. Поэтому 🤷🏼♀
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.07.2019, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Не переживайте, если нужны будут документы, они позвонят, у меня был случай, я ехала на стажировку, и у меня не было одной печати на документе, и нужно было именно чтобы была эта печать, и я подала на визу без печати, и я ждала значит когда поставят печать во Франции,и прислали мне ночью через почту скан этого же документа из печатью, и днем мне позвонили из консульства, и я им сказала что у меня есть уже этот документ, я спросила или нужно подвезти, они попросили просто скинуть на ел. почту им, и я так и сделала, и все прошло Все было тоже в Киеве.
Не переживайте, они я думаю понимающие, у вас же все хорошо с документами и они все правдивые, не стоит так переживать из за этого. Это как на меня
Ну я надеюсь, что так и будет. Посмотрим, возможно этого документа вообще достаточно. По телефонной линии ВЦ мне сообщили, что они и не знают требования к этому документу, их у них нет.. Поэтому удивительная история 🤷🏼♀
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.07.2019, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Ну я надеюсь, что так и будет. Посмотрим, возможно этого документа вообще достаточно. По телефонной линии ВЦ мне сообщили, что они и не знают требования к этому документу, их у них нет.. Поэтому удивительная история 🤷🏼♀
Они там никогда ничего не знают, я сказала что проходила собеседование в кампус франц для стажировки, они мне сказали зачем? Я им говорю что мне сказали сделать так то так в кампус франце, а они говорят что Кампус франц ничего не знает, а сами тоже ничего не знали, они так - приняли документы, и все, на этом все закончилось..у меня было такое ощущение
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.07.2019, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 6
Подскажите мне пожалуйста а какой вы указывали адрес проживания когда подавали документы на визу?
Nataliya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.07.2019, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеNataliya75 пишет:
Подскажите мне пожалуйста а какой вы указывали адрес проживания когда подавали документы на визу?
В смысле? Во Франции?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие отличия в проф и любительских правах во Франции? Pontsurlecie Автомобилистам и автолюбителям 1 09.06.2014 23:02
Отличия станций RER и RER-SNCF denisd111 Транспорт и таможенные правила 10 05.01.2007 13:28
Licence et Licence prefessionnel Riska Учеба во Франции 1 05.11.2006 21:06
Licence ( 3-em annee) et Licence professionnelle - каковы различия? Fiesta Учеба во Франции 1 24.08.2005 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX