Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.09.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
entrecote, ну вы с мужем сразу договаривайтесь, кто из вас будет утром выгуливать, а кто вечером. Если распределить выгулы на двоих, то уже полегче будет
Я тоже с самого начала с мужем договаривалась, что утром он выгуливает собак, остальное время я. В итоге практически весь выгул на мне, кроме последнего, там вдвоем. Ну и в выходные выезжаем на пляж или в парк.
Договорится можно о чём угодно, но будет ли потом муж выполнять свою часть договоренности?
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.09.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, Вы решили взять мальчика или девочку?
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.09.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Эти летом коллеги мужа взяли нашего песика пока мы были на каникулах. Через 10 дней они передумали держать в квартире большую собаку. Поэтому действительно попробуйте сначала. А каждодневный выгул это только плюс, особенно для вашего здоровья.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.09.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
entrecote, легавая унесет ребенка куда ей вздумается. В том числе и на проезжую часть. Так что без вариантов. Просит муж собаку - будь добр выгуливай хотя бы раз в день.
Я для прогулок с собаками купила мужские резиновые утепленные сапоги. Они неубиваемые, да если и вдруг порвутся, стоят дешево.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.09.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Выбрали вот эту породу
Я держала собаку охотничьей породы... вывод сделала: она не будет настоящим, преданным другом (исключение, пожалуй, спаниэли). Как красивая картинка - да, хорошо. Но не для души. Со служебными породами не сравнить. Но, в общем, вам выбирать, конечно.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
мысль пришла, надо у кого то на период небольшой собаку взять
Очень часто чужие животные раздражают, тогда как своих, да еще воспитанных с щенячьего, котеночного возраста - обожают. Поэтому, пообщавшись с чужой собакой, вряд ли удастся понять какие чувства будут к своей собаке.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
но с другой стороны в отелях же отказывают с собаками?
Мы с двумя котами путешествовали. Останавливались в 4-х отелях. Нигде нам не отказали. Отели выбирались по пути, т.е. мы не знали заранее пустят или нет.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.09.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Договорится можно о чём угодно, но будет ли потом муж выполнять свою часть договоренности?
Дамы, это уже вопросы по дрессировке мужей, тут я не советчик . Со своим мужем мы часто делим все эти собачьи хлопоты поровну. В конце концов можно использовать поощрение: например, блины или борщ, смотря что ваш муж любит. Если мне неохота выгуливать собак, то я спрашиваю мужа: "мне собак выгулять или блины испечь?" - и обычно он выбирает блины .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.09.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
. Если мне неохота выгуливать собак, то я спрашиваю мужа: "мне собак выгулять или блины испечь?" - и обычно он выбирает блины ._

Если честно, я предпочту погулять с собакой. Возни меньше.
Хотя мой муж согласен за свежевыжатый апельсиновый сок погулять
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.09.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я держала собаку охотничьей породы... вывод сделала: она не будет настоящим, преданным другом (исключение, пожалуй, спаниэли).
А голдены ? А лабрадоры ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.09.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
"Охотничьи" породы - понятие слишком растяжимое. Это и норные - таксы, ягды и др., - и разные терьеры, и даже лайки (в северных широтах ходят на кабана и медведя), и легавые, и поинтеры, и борзые, и спаниели... Что общего между ягдтерьером, кокер спаниелем и русской псовой борзой? Да ничего. А все они - охотничьи. Что значит преданный друг? Когда собака бежит за подбитой уткой или за зайцем и, вместо того, чтобы самой съесть, послушно и аккуратно подносит хозяину, - это как расценить? Да, борзые и легавые в охотничьем азарте не услышат команду "ко мне". Ну так для того и нужна дрессировка и поводок, чтобы корректировать. А так, они очень даже любят сотрудничать с человеком и доставлять радость, но только на равных, а не как слуга.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.09.2016, 23:44     Последний раз редактировалось Yuta; 14.09.2016 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
"Охотничьи" породы - понятие слишком растяжимое.
Да, вы правы, что то я погорячилась и всех под одну гребенку.
Охотничьих пород действительно очень много и, безусловно, среди них есть множество замечательных компаньенов.
У меня негативное мнение именно о гончих, легавых и о борзых. Сама держала афганскую борзую. А мой мальчик был еще послушнее других. Но, возможно, и среди них можно найти "свою" собаку. Но велика вероятность, что может не повезти. Все-таки, в своем большинстве эти породы "гуляют сами по себе".
В любом случае, выбирать автору вопроса.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.09.2016, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Yuta, афганы - одна из самых непростых пород .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.09.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
entrecote, у меня веймаранер был одним из фаворитов в моем списке перед тем, как мы завели собаку. Все дело в том, какие вы хотите иметь отношения с вашей собакой. И только от этого.
Поскольку меня в них ничего кроме красивой шерсти не привлекало, то я отказалась от этой породы.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.09.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
entrecote, у меня веймаранер был одним из фаворитов в моем списке перед тем, как мы завели собаку. Все дело в том, какие вы хотите иметь отношения с вашей собакой. И только от этого.
Поскольку меня в них ничего кроме красивой шерсти не привлекало, то я отказалась от этой породы.
+1
Когда искала себе собаку, сначала определилась какой по характеру она должна быть, потом шерсть и размер. И еще учла сколько времени готова уделить на уход за собакой.
И еще как мне кажется, лучше брать щенков не вольерного содержания.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.09.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Если важно, чтобы собака была гладкошерстной и не маленькой-декоративной, и не охотничья, посмотрите в сторону швейцарских пород. Там есть и крупные, и средние размеры, вот ссылка:
Швейцарские горные и пастушьи собаки
Вот это среднего размера:
энтлебухер зенненхунд
Остальные крупнее.
По-моему, качества пастуха лучше подходят для компаньона семье с ребенком, чем качества гончей.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.09.2016, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ой, дамы, о гладкошерстных собаках есть воспоминание не из самых приятных.
У соседки моей доберманиха была, по характеру - чудо что за собака. Но жила она у неё на мягкой мебели.
Мы как-то по русской привычке тусовались все время на кухне, а в один прекрасный момент устроились в гостиной на диване. Я долго не могла понять, что за иголки мне, пардон, в попу втыкаются, пока влажной от стакана (рюмки или фужера, не помню уже сейчас) ладонью не провела по дивану рядом с собой. С моей ладони, наверное, можно было ещё одну собаку одеть, причём шерсть короткая, очень жёсткая и острая, как иголки. Не подумайте, что она была свинюшка, мебель минимум раз в неделю пылесосила, полы драила каждый день. Я прожила с нею рядом почти 15 лет, знаю, о чем говорю. Но после этого визита зареклась иметь гладкошерстную собаку.

У другой соседки были боксеры (2) - впечатления аналогичные.

В квартире напротив - амстаф и бультерьер. Та же фигня.

У моей старшенькой (дочери), смешно сказать, той-терьер. Естесссно, шерсти меньше, чем с крупной собаки, но она есть и в немалых количествах.

ИМХО + примеры из собственной жизни.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.09.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
entrecote, Вы решили взять мальчика или девочку?
Женского пола, они и меньше и послушнее, и дочка ходит к подружке, у нее колли, кобель, так это ужас какой то, собака только и делает что залезает сзади на нее. Если я сижу на диване, то к ноге пристраивается. Но это все зависит от воспитания, у мамы нем. дог никогда таким не занимался.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.09.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, кобель наверно молодой. Ну а вообще хозяева должны следить за поведением своего пса и отучать от нежелательных действий.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.09.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
entrecote, легавая унесет ребенка куда ей вздумается. В том числе и на проезжую часть. Так что без вариантов. Просит муж собаку - будь добр выгуливай хотя бы раз в день.
да, я почитала хозяев собак на форумах, синяки на коленках и многое другое. доношу до мужа и ребенка что гулять только со взрослым, но у одной бананы в ушах, а второй гулять не сможет физически, он сидит или на работе или в командировках.
Но в прогулках мы все втроем видим только огромный плюс, может и не всегда хочется выходить в плоху ю погоду на улицу, но когда заставишь себя и выползешь, то всегда там хорошо ))) и полезно для здоровья.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.09.2016, 09:44     Последний раз редактировалось entrecote; 18.09.2016 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ntrecote, кобель наверно молодой. Ну а вообще хозяева должны следить за поведением своего пса и отучать от нежелательных действий.
кобелю уже 6 лет почти, и в поведении ничего не меняется,я его ругаю, но с него как с гуся вода, только отвернусь, он тут как тут, а с дочёй реально террор. За собакой вообще не следят, чешут редко, гулют очень мало с ней, она не особо дрессированная, но необходимые команды понимает. Им реально повезло что собака попалась добрая.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.09.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
колелю уже 6 лет почти, и в поведении ничего не меняется,я его ругаю, но с него ка кс гуся вода, только отвернусь, он тут как тут, а с дочёй реально террор. За собакой вообще не следят, чешут редко, гулют очень мало с ней, она не осободрессированная, но необходимые команды понимает. Им реально повезло что собака попалась добрая
Я думаю, что бестолку ругать раз его выгуливают мало, он не выплескивает свою энергию. Собаке хорошо бы побегать и поиграть в активные игры с хозяином, тот же мяч покидать.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.09.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
я почитала форумы где хозяева собак тусят, теперь пугаю свое семейство )))

http://doggi.ru/forum/10-875-19 сообщение 186

http://sfw.so/index.php?newsid=1148814515 а тут просто красивые фото

собака, действительно, очень активная, если не занимать делом, то шкодит с азартом и энергией. Пока договорились с мужем встретиться с хозяевами таких собак и поговорить. У дочки есть кто то из знакомых, кто держит такую породу. На выставку пойдем, может все же на другую породу сможем переключится.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.09.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я думаю, что бестолку ругать
но и в гостях реально невозможно, он с ноги не отходит, все время следишь за ним вторым зрением и когда он подходит надо дать отпор.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.09.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
По-моему, качества пастуха лучше подходят для компаньона семье с ребенком, чем качества гончей.
у меня дочь уматывает всех собак, с которыми с которыми нам удается попасть на прогулки ))) подружке завели собачку, маленького шпица, так она удивилась, что собака не хочет ходить на прогулке, мол, они ее всю дорогу несли на руках. Ноэто в 12 лет, а в 14 уже все будет по другому.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.09.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
но и в гостях реально невозможно, он с ноги не отходит, все время следишь за ним вторым зрением и когда он подходит надо дать отпор.
Чем лучше выгулена собака, тем меньше ущерба от неё и девиантного поведения.
Тут надо не собаку ругать, а поговорить с хозяевами.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.09.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Тут надо не собаку ругать, а поговорить с хозяевами.
хозяева все прекрасно видят и гулять со своей собакой вряд ли будут больше от разговоров чем есть. Воспитание (или вмешивание в процесс) чужой собаки ,это как и воспитание чужих детей вызывает только негатив и обидки. Я очень редко бываю в гостях, собаку мне искренне жалко, но с другой стороны, они все живут вместе, и им нравится,это их собака. А сам факт просто привела для примера, что такое бывает.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.09.2016, 08:43
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Вчера ездили смотреть щенков и саму собаку. Я поняла что эта та собака, которую я бы завела. По сравнению с немецким догом она крошка ))) Собака сама молодая, у нее первые щенки, их было два, девочку уже зарезервировали, а мальчик был доступен. ТАк он такой флегма, девица успела мне один кросовок погрысть, на втором разязала шнурки, бегала без остановки, как мама. А парень ... прям тюфяк,я его на руки взяла, он сразу размяк и уснул )))
Муж мой передумал насчет этой собаки. Она ему тоже нравится, но показала себя во всей красе, бегала по двору без остановки, потом побежала за кошкой и он понял без слов почему ребенку выгуливать таких нельзя. У нее силы ого! Проживание в квартире только все усугубит, а покупки дома у нас в планах нет (((
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.09.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, присмотритесь к другим породам, среднего размера.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.09.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
entrecote, присмотритесь к другим породам, среднего размера.
скорее мелкого размера
да, решение уже принято, так что в поиске другой породы, в начале октября пойдем на выставку, ну и всегда можно подойти к хозяевам собак, спросить что за порода, как ее содержание? мы вчера видели венгерскую выжлу на прогулке, поговорили немного.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.09.2016, 09:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
скорее мелкого размера
да, решение уже принято, так что в поиске другой породы, в начале октября пойдем на выставку, ну и всегда можно подойти к хозяевам собак, спросить что за порода, как ее содержание? мы вчера видели венгерскую выжлу на прогулке, поговорили немного.
не обязательно уж совсем мелкого. Посмотрите на бостон терьеров, они чем то похожи на французских бульдогов, но мене проблематичные в плане здоровья и у них характер хороший.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.09.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
нет, нет, такую собаку я не заведу точно, как и фр. бульдогов, хотя я читала о них много всего хорошего
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX