Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 29.05.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, спасибо.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
sonnisse, https://www.amazon.fr/Aqua-Coolkeepe.../dp/B002FGX4PA

Как ночь прошла ?
Спасибо большое за ссылку, сейчас закажу.

Ночь прошла плохо, я уже думала дежурному ветеринару звонить. У неё была 40,5 температура, она лежала в полотенцах и вообще не двигалась. Заснула к 4 утра только, а в 8 проснулась, температура упала до 39,5 и она тут же ожила. Не ест пока, но уже два раза на прогулку сходила, котов погоняла. У неё какими-то волнами все идёт: активность сменяется на полную апатию. Наш ветеринар сказал не волноваться по поводу еды и этих проявлений. У неё возраст немолодой, организм медленнее борется. Завтра утром у неё контрольный визит и анализ, там и посмотрим, что дальше делать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 29.05.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, да, к сожалению, к старости собаки хуже переносят пирик.

Хорошо, что ожила, рада за вас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 29.05.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У неё какими-то волнами все идёт: активность сменяется на полную апатию.
она просто устает и спит, отдыхает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 29.05.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
sonnisse, да, к сожалению, к старости собаки хуже переносят пирик.

Хорошо, что ожила, рада за вас.
Спасибо, она уже даже немного поела.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 30.05.2020, 07:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, надеюсь, у вас все ещё лучше сегодня. Напишите потом, как визит?

Я сегодня уже в 7 утра невольно подумала о вас но скорее в ключе Эликсира.
Вильяма в 6:55 утра в субботу ужалила оса

Я услышала , сквозь сон, что он как то отпрыгнул от окна очень странно. Он обычно меня с 7 мучает песнями и разливанием постели когтями. А тут...
Встала, услышала жужжание . Выпустила эту осу бегом на улицу, пошла смотреть, что с котом.
А он сидит и жмурится, как будто ему напшикали в глаза.
Долго искать не пришлось - жало было в подбородке
Заперлась в туалете с ним, смогла таки выдернуть пинцетом .

Теперь вопрос, надо ли следить , может ли быть запоздалая реакция ? Так он теперь нормально тут ходит и полеживает , но я с таким первый раз сталкнулась...

Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 30.05.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
sonnisse, надеюсь, у вас все ещё лучше сегодня. Напишите потом, как визит?!
Собаке значительно полегчало сегодня утром, она просто вернулась в обычное состояние. Контрольный тест показал отсутствие пироплазмоза. Нас сегодня другой ветеринар принимал. Он ее быстро осмотрел и очень удивился ее зубам и анализам с учетом ее возраста ( почки и печень). Сказал, что для гольденов, особенно с учетом ее сильнейшего артроза, это редкость. Ттт. Сейчас вот надо пересилить себя и дать ей этот Бравекто.

Как там у Вильяма дела? Моего Эликсира кусала оса, я обрабатывала антисептиком.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 30.05.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кстати, у меня осталась упаковка Адвантикса ( я ее открыла, а потом нашла тюбик в другой упаковке). Интересно, ее можно, например, в СПА отдать или какую-нибудь ассоциацию? Не люблю gaspillage всяких лекарств.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 30.05.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
sonnisse, у нас наоборот, на Адванктис в пипетке была аллергия, чесалась сильно. К тому же ветеринар сказал, что ни Адвантикс, ни Фронтлайн больше не работают как надо.
Бравекто как то один раз давала. Вроде ничего не заметила негативного.
Выздоровления вашей собаке!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 30.05.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, ну слава богу. А почему вы не хотите сересто ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 30.05.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, а у меня лежит тот самый сересто, от которого моя мадам опухла.
Если надо, могу выслать .

Вильям в целом в полном порядке, хотя опухло на месте, где было жало, но в пределах разумного. Слава богу, я все вытащила.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 30.05.2020, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я, кстати, сама не знаю теперь, что на собаку капать. Читала про кедровое масло, может кто то пробовал ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 30.05.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
sonnisse, ну слава богу. А почему вы не хотите сересто ?
У нас был, когда мы только сюда переехали. И тогда на собаке обнаружили несколько клещей. Перешли на капли. 6 лет проблем не было ( мы их меняли периодически), а теперь вот такое вышло. Мне уже несколько ветеринаров настоятельно рекомендовали Бравекто и для котов, и для собаки. Особенно для собаки, мол, в наших широтах это лучшая защита. Я после этих двух дней уже боюсь эксперименты ставить ( я почти двое суток над собакой просидела с ощущением, что она не выкарабкается). Я клялась себе, что как только ей станет лучше, дам ей этот Бравекто. А теперь, когда стало лучше, опять страшно, так как все случаи осложнений не выходят из памяти. В такие моменты жалеешь, что не выучился на ветеринара .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 30.05.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
sonnisse, у нас наоборот, на Адванктис в пипетке была аллергия, чесалась сильно. К тому же ветеринар сказал, что ни Адвантикс, ни Фронтлайн больше не работают как надо.
Бравекто как то один раз давала. Вроде ничего не заметила негативного.
Выздоровления вашей собаке!
Спасибо! Наш ветеринар говорит то же самое.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
sonnisse, а у меня лежит тот самый сересто, от которого моя мадам опухла.
Если надо, могу выслать .

Вильям в целом в полном порядке, хотя опухло на месте, где было жало, но в пределах разумного. Слава богу, я все вытащила.
Если на подбородке, обрабатывайте антисептиком, а то он может расчесывать. Про всякие эфирные масла, то, что я читала, никакое из них не защищает от клещей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 30.05.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас был, когда мы только сюда переехали. И тогда на собаке обнаружили несколько клещей.
Клещи могут цепляться, вопрос только в том, как быстро они травятся и гибнут. Если меньше, чем за 24 часа, то пирик не проникнет в кровь, ни болезнь Лайма. Именно поэтому важен внешний осмотр, но, как правило, при сересто, если нет аллергии, клещи мрут на собаке меньше, чем за 24 часа, и это самое главное.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 30.05.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Клещи могут цепляться, вопрос только в том, как быстро они травятся и гибнут. Если меньше, чем за 24 часа, то пирик не проникнет в кровь, ни болезнь Лайма. Именно поэтому важен внешний осмотр, но, как правило, при сересто, если нет аллергии, клещи мрут на собаке меньше, чем за 24 часа, и это самое главное.
При Адвантиксе ведь тоже самое происходит? Но не защитил ведь .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 30.05.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При Адвантиксе ведь тоже самое происходит? Но не защитил ведь .
Ну, я в Адваникс тоже теперь не верю. На Кази - сересто, на Ланди - капли Вектра.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 31.05.2020, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, спасибо .
После её дикой аллергии я в замешательстве. Но ваша история, конечно, показательна :-(
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 02.06.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Я только что напугалась до безумия. Мустик во сне дергался, пищал, покрикивал: ну, явно кошмар ему снился. Я решила его разбудить. Потолкала - никакой реакции. Посильнее потолкала - никакой реакции. Я испугалась, принялась его трясти, а он как тряпочка, голова на шейке туда-сюда мотается. Положила его обратно, перед глазами все плывет, ору: "Он умер!" А этот хрюндь полежал пару секунд и вдруг просыпается, глаза таращит и явно не понимает, что за паника вокруг.

Никогда такого не случалось. Это нормально вообще или стоит беспокоиться? Сейчас явно пребывает в прекрасном настроении. Как проснулся, сразу потребовал включить ему видео на ютубе. Мол, раз разбудила, так развлекай.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 02.06.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Teilloise, Вы наверняка ему перебили крайне увлекательный сон . С котами такое бывает иногда, когда очень крепко спят. Значит, чувствует себя в безопасности.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 03.06.2020, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
sonnisse, похоже на то. Но он реально был как без сознания, трясла я его основательно :-). Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 03.06.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
sonnisse, похоже на то. Но он реально был как без сознания, трясла я его основательно :-). Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
у моего тоже было подобное, он еще какие-то звуки во сне издавал. Представляю, как Мустик Вас напугал
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 04.06.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Собаке поставили гастрит. Выписали человеческие lansoprazole et Gaviscon.
Lansoprazole продаётся только orodispersible ou gélules. Я взяла оро. Развожу в воде, ввожу шприцов потихоньку.
Гавискон так же буду. Ветеринар утверждает, что давать надо до едв. В инструкции для людей написано, что после еды.
Никто не давал гавискон собаке? Давали до или после?
Что вообще дают при гастрите?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 10.06.2020, 16:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я только что напугалась до безумия. Мустик во сне дергался, пищал, покрикивал: ну, явно кошмар ему снился. Я решила его разбудить. Потолкала - никакой реакции. Посильнее потолкала - никакой реакции. Я испугалась, принялась его трясти, а он как тряпочка, голова на шейке туда-сюда мотается. Положила его обратно, перед глазами все плывет, ору: "Он умер!" А этот хрюндь полежал пару секунд и вдруг просыпается, глаза таращит и явно не понимает, что за паника вокруг.

Никогда такого не случалось. Это нормально вообще или стоит беспокоиться? Сейчас явно пребывает в прекрасном настроении. Как проснулся, сразу потребовал включить ему видео на ютубе. Мол, раз разбудила, так развлекай.
Сложно с ними. У меня у кошечки был запор. Просто запор! И ветеринары все, а мы посетили нескольких, сказали - просто запор и выписали средства от него. А оказалось печень.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 10.06.2020, 16:39     Последний раз редактировалось Masha155; 10.06.2020 в 16:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я только что напугалась до безумия. Мустик во сне дергался, пищал, покрикивал: ну, явно кошмар ему снился. Я решила его разбудить. Потолкала - никакой реакции. Посильнее потолкала - никакой реакции. Я испугалась, принялась его трясти, а он как тряпочка, голова на шейке туда-сюда мотается. Положила его обратно, перед глазами все плывет, ору: "Он умер!" А этот хрюндь полежал пару секунд и вдруг просыпается, глаза таращит и явно не понимает, что за паника вокруг.

Никогда такого не случалось. Это нормально вообще или стоит беспокоиться? Сейчас явно пребывает в прекрасном настроении. Как проснулся, сразу потребовал включить ему видео на ютубе. Мол, раз разбудила, так развлекай.
Простите за это сообщение, но я до сих пор не могу прийти в себя с февраля месяца ( Она умерла у меня на руках в день моего приезда из Франции и это было символично (( Я рассчитывала её лечить и возить на процедуры... Но, на глазах врачей и всех кто готовился к процедурам... - Она крепко обняла мою руку своими лапками, прижалась, и умерла у меня на руках ((( Дождалась. И всё. Я очень благодарна клинике и всем врачам что после этого нас оставили одних и не беспокоили. Всё было очень достойно. С нашей заей нас связывает много всякого семейного, да и вообще, всего не расскажешь да и не надо.

я продолжаю думать "а если бы я... а если бы то... сделала больше анализов, больше обследований... раньше... я не усмотрела..? то может быть ..?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 10.06.2020, 17:22     Последний раз редактировалось Fien; 10.06.2020 в 17:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:

я продолжаю думать "а если бы я... а если бы то... сделала больше анализов, больше обследований... раньше... я не усмотрела..? то может быть ..?
А я уже полтора года не могу придти в себя после гибели моего котика и такие же мысли. Наверное с этой болью мне придется остаться уже навсегда. Сначала думала , что пройдет со временем, ведь это не первый мой кот , который умер. Но почему то боль не утихает.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 10.06.2020, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А я уже полтора года не могу придти в себя после гибели моего котика и такие же мысли. Наверное с этой болью мне придется остаться уже навсегда. Сначала думала , что пройдет со временем, ведь это не первый мот кот , который умер. Но почему то боль не утихает.
Вот да! Это невероятная загадка. Мы любим всех наших меховых!, но... но.. но.. некоторые оставляют такой специальный след в жизни... и не дают спать ночами, что... Я не могу объяснить это, да и не хочу. Просто это так. Fien , понимаю и сочувствую очень!!!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 10.06.2020, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
И отдельное - а как вы хороните своих дорогих животных? В России я знаю, много возможностей... А во Франции ?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 10.06.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Masha155, кремация.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 10.06.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Masha155, в саду у себя (до 40 кг), или кремация.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 10.06.2020, 19:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Masha155, в саду у себя (до 40 кг), или кремация.
Спасибо большое за ответ! В Москве так же... - либо на даче в саду, либо кремация. Главное найти корректное агентство по кремации, чтобы всё прошло красиво и с уважением к животному . Для этого есть видео с места..
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX