Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2020, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Штраф за нарушение карантина как отказ в гражданстве?

Добрый день, за неделю до отмены карантина, работодатель вызвал на работу, скинул по почте deplacement professionnel, и сказал взять с собой паспорт. При выходе из дома, остановила полиция и сказала, что отсутствует печать на deplacement professionnel, и выписали мне штраф. Скажите, этот штраф в дальнейшем может послужить отказом в гражданстве? И несёт ли работодатель какую-то ответственность?
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеjacob пишет:
остановила полиция и сказала, что отсутствует печать на deplacement professionnel, и выписали мне штраф. Скажите, этот штраф в дальнейшем может послужить отказом в гражданстве? И несёт ли работодатель какую-то ответственность?
Нет, более того, вы можете опротестовать штраф.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2020, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет, более того, вы можете опротестовать штраф.
Для получения в дальнейшем французского гражданства, в моем случае лучше заплатить штраф, или попробовать опротестовать , так как это произошло по вине работодателя?
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2020, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеjacob пишет:
Для получения в дальнейшем французского гражданства, в моем случае лучше заплатить штраф, или попробовать опротестовать , так как это произошло по вине работодателя?
Ну да, на марокканском форуме там полфорума с прошлыми судимостями, нелегальным пребыванием, депортациями и прочим букетом умудряется как то получать это гражданство, а тут блин один штраф и все пропало пипец. Может все таки проще надо на все смотреть.

Топикстартер, да не парься штрафы есть у всех. На офсайте кстати написано по какой причине не дадут гржданство- condamnation à une peine égale ou supérieure à six mois d'emprisonnement
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Ну да, на марокканском форуме там полфорума с прошлыми судимостями, нелегальным пребыванием, депортациями и прочим букетом умудряется как то получать это гражданство, а тут блин один штраф и все пропало пипец.
Тов. Wesh wesh, это Вы, кажется, с "занесением в карточку", в смысле с записью в TAJ боролись? Вы писали в инстанции и добились положительного для себя решения?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2020, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Wesh wesh, это Вы, кажется, с "занесением в карточку", в смысле с записью в TAJ боролись? Вы писали в инстанции и добились положительного для себя решения?
Кто я? Ни с чем я не боролась и не собиралась боротся. Вы недооцениваете мою степень ленивости. Я спрашивала на всякий случай накануне несения документов в префу. Как и большинства народа у меня тоже была легкая форма паранои перед подачей, но сразу же после подачи я на все забила.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Кто я? Ни с чем я не боролась и не собиралась боротся. Вы недооцениваете мою степень ленивости.
Понятно, удачи Вам там!
Я просто думал, Вы прошли ту процедуру, описанную на мароканских форумах. Тут на форуме такого опыта не публиковалось, а могло бы кому-нибудь пригодиться.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2020, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Понятно, удачи Вам там!
Я просто думал, Вы прошли ту процедуру, описанную на мароканских форумах. Тут на форуме такого опыта не публиковалось, а могло бы кому-нибудь пригодиться.
Вы вообще не поняли что я имела ввиду и смешали мухи с котлетами
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2020, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Я имела ввиду, что при общении на других ресурсах редко увидишь что люди так сильно стрессуют из за таких мелочей которые итак всем понятно никак не повлияют на исход гражданства. Хоть на марроканском форуме, хоть на фэйсбук хоть где еще. Меня если честно повеселило, поэтому я и написала в теме, равносильно как в другой теме где чел спрашивает как иммигрировать во Францию, ну как тут не ответить без юмора.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Вы вообще не поняли что я имела ввиду и смешали мухи с котлетами
Отнюдь, я Ваш мессадж понял. Просто вспомнилось к слову про форумы и "занесение в карточку", вот и спросил.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2020, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Funfurier-adjnt, Да кстати у меня нет штрафов во время карантина, нет судимостей, нет нелегального пребывания и нет депортаций, я писала что даже у людей которые это имеют их оно не блокирует в плане гражданства. У людей = у других людей = не у меня. И вроде бы я не по китайски писала. Вы читать вообще умеете?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2020, 01:02     Последний раз редактировалось wesh wesh; 19.05.2020 в 01:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
....
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
jacob, https://www.60millions-mag.com/2020/...-comment-17376
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2020, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Ребята, давайте жить дружно!
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2020, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Спасибо, за ссылку Рен.
Я просто думаю, что в моем случае лучше, оплатить штраф и надеяться, что он не послужит отказом в получении гражданства, или попробовать опротестовать его, но тогда вердикт будет неясен.
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеjacob пишет:
Я просто думаю, что в моем случае лучше, оплатить штраф и надеяться, что он не послужит отказом в получении гражданства, или попробовать опротестовать его, но тогда вердикт будет неясен.
jacob, я бы, лично, попробовала, все же, либо опротестовать штраф, либо обратиться к работодателю и, объяснив ситуацию, попросить оплатить этот самый штраф. Ведь Вашей вины в этом совершенно нет! Так зачем сразу сдаваться? Если работодатель не согласится на оплату, то попросить его хотя бы написать официальное письмо, чтобы помочь Вам в опротестовании штрафа. Мой муж оказался в подобной ситуации (о печати начальник забыл) в самом начале карантина. Он тут же получил возмещение от работодателя. И я больше, чем уверена: не стОит переживать , что возникнут проблемы с получением гражданства. Абсолютно.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.05.2020, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Sweety, спасибо за совет.
Мой работодатель готов оплатить штраф.
Но дело в том, что любой административный штраф, выписанный на ваше имя, является административным нарушением, и не будет ли он пятном, в истории вашего пребывания во Франции?
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
jacob, имхо, нет, в гражданстве вам если откажут, то не из-за штрафа, но я бы все равно опротестовала, из принципа.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеjacob пишет:
Но дело в том, что любой административный штраф, выписанный на ваше имя, является административным нарушением, и не будет ли он пятном, в истории вашего пребывания во Франции?
Jacob, считается, что штрафы такого рода могут представлять проблему только в том случае, если они не оплачены, и против Вас начали процедуру принудительного взыскания средств.
Это т.н. Phase de recouvrement forcé, решение о списании средств в этом случае с Вашего счета проходит через Trésor public, а информация из казначейства запрашивается префектурой.
Можно тут почитать про различные штрафы.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.05.2020, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Большое спасибо за ваши ответы, я понял ,что штраф в принципе, не может повлиять на дальнейшее получение гражданства, но вы знаете я всё-таки попробую опротестовать его, так как в своей жизни я никогда не нарушал законов, и в данной ситуации, это тоже произошло не по моей вине.
Хочу узнать у вас, будет ли является аргументом в мою пользу, что отсутствие печати на документе, это вина работодателя, а не моя?
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.05.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеjacob пишет:
Хочу узнать у вас, будет ли является аргументом в мою пользу, что отсутствие печати на документе, это вина работодателя, а не моя?
Да, конечно. Вы не обязаны знать, почему ваш работодатель не поставил свой cachet.

Я правильно понимаю, что у вас был вот этот документ ? https://www.gouvernement.fr/sites/de...sionnel-fr.pdf
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.05.2020, 12:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Ren, да совершенно верно, у меня был этот документ.
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.05.2020, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2020
Сообщения: 8
Работодатель, скинул мне этот документ по почте, и сказал взять обязательно паспорт. На улице когда остановил патруль, я им предоставил attestation de deplacement professionnel и свой паспорт. Сначала они сказали, чтобы я его показал в бумажном виде, на что я ответил, что дома у меня нет принтера, а места где можно его распечатать, во время карантина все закрыты. Потом они сказали, что работодатель не поставил печать, и сразу выписали штраф.
jacob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.05.2020, 04:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Я имела ввиду, что при общении на других ресурсах редко увидишь что люди так сильно стрессуют из за таких мелочей которые итак всем понятно никак не повлияют на исход гражданства. Хоть на марроканском форуме, хоть на фэйсбук хоть где еще. Меня если честно повеселило, поэтому я и написала в теме, равносильно как в другой теме где чел спрашивает как иммигрировать во Францию, ну как тут не ответить без юмора.
Это не так. Все стараются делать досье «комар носа не подточит». И тема штрафов обсуждается регулярно. Лучше заплатить и потом опротестовать. Если штраф не платить, проблемы точно будут.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в гражданстве по браку Juana Административные и юридические вопросы 268 24.10.2020 05:42
Психологическое здоровье в условиях карантина matin Здоровье, медицина и страховки 3011 25.04.2020 11:49
Отношения работа и работник во время карантина lipa-lipa Работа во Франции 5 04.04.2020 13:08
Отказ в гражданстве (не по браку) couchsurfing Административные и юридические вопросы 35 24.05.2017 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX