Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.11.2019, 02:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

Вид из балкона
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.11.2019, 02:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.12.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А я просыпалась и видела вот такой вид.
О, прямо под звёздами спали? Отличный вид, tanya07, спасибо за фотографии!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.12.2019, 11:40
Бывалый
 
Аватара для jullia
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Откуда: IDF 92
Сообщения: 139
очень красиво, меня мюнхен, парки и природа впечатлили больше , чем леголенд
jullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.12.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
jullia, возможно, это моё субъективное восприятие повлияло: лично я вряд ли бы что-то потеряла, если бы не побывала в Леголенде, а вот чудесная природа Баварского края заставляет возвращаться сюда снова и снова Тем не менее, я довольна тем, что мы порадовали своих детей, которым, кстати, живописные Альпы тоже понравились
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.12.2019, 01:26     Последний раз редактировалось Lubacha; 07.12.2019 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Впечатлившись прекрасным Вестпарком, мы отправились в исторический центр Мюнхена, прогулку по которому решили начать с Odeonsplatz.



На площади была какая-то движуха – одна из радиостанций устроила праздник



Немного отдохнув в саду Хофгартен (взрослым – пиво, детям – какао), направились в сторону Маринплац, но не напрямую, поскольку торопиться в общем-то было некуда, пока погода позволяет.





На этот раз я намеренно повела всю компанию через Променадеплац. В своей прошлогодней теме о Баварии я писала о необычном соседстве двух творческих личностей, и на этот раз я не упустила возможности увидеть, как Майкл Джексон поселился в гостях у Орландо ди Лассо Напомню, что после смерти поп-звезды фанатам понадобилось место для того, чтобы излить свою печаль. Так получилось, что напротив отеля Байеришер Хофф, в котором останавливался Майкл Джексон во время своего концерта в Мюнхене, оказался памятник итальянскому композитору Орландо ди Лассо, жившему в 16-м веке. Там и стали размещать поклонники ушедшей поп-звезды разные атрибуты памяти...



Почитателей у Майкла Джексона действительно немало, судя по количеству цветов, свечей и фотографий. И только искренняя любовь может дать посыл сделать такие инициалы из живых цветов!



На скамейках заметили несколько майклов джексонов, действительно были очень похожими! Мы помахали друг другу ручкой, но фотографировать я их постеснялась. Но есть и более смелые и предприимчивые люди – можно воспользоваться чувствами поклонников и продвигать своё творчество.



Ну что ж, прошлогодний пробел я заполнила, теперь можно любоваться мюнхенской классикой. Фрауэнкирхе видна из многих точек, и отовсюду эффектна!





Дали детям порезвиться у фонтанчика, а себе – лениво за этим понаблюдать...



Маринплац совсем рядышком, и тут, как всегда, что-то происходит



Сегодня – это демонстрация веганов. Но, к счастью, не только это...



Cеньор сказал нам «грасиас» за монетку, а веселье тут не заканчивается...



Также, как и сказочная архитектура – сколько тут ни бывала, эти башенки всегда радуют глаз!







Интересные скульптуры также добавляют эстетического наслаждения. Поклонники Джульеты – истинные рыцари: не только натирают грудь, но и цветы дарят!



А это – такой Меркурий, никогда бы не подумала...



К этому моменту мы достаточно нагуляли аппетит. И не важно, в который раз мы в Мюнхене, ноги сами несут в Хофбройхаус Пока ужинали, солнышко с предыдущих картинок исчезло, как будто бы его и не было, и до станции метро мы уже добирались, перепрыгивая лужи... Но спасибо Мюнхену за то, что подарил нам целый солнечный день, а мы следующим утром продолжаем путь назад, не забыв угоститься шампанским (тем взрослым, кто не за рулём, конечно же) в нашем гостеприимном отеле.



Этим днём мы с грустью покидаем Германию... Поэтому покидаем мы её не так быстро, а заедем ещё кое-куда...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
О, прямо под звёздами спали? Отличный вид, tanya07, спасибо за фотографии!
Да, спала, сейчас найду фото
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.12.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Lubacha, очень нравится Ваш репортаж Хочу спросить, а в центре Мюнхена реально найти паркинг, платный само собой, или головная боль, как, например, в Амстердаме?
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.12.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
mathilde, спасибо! Сделала паузу в репортаже, но мне ещё есть, о чём рассказать

Что касается паркинга, то в Мюнхене всё же лучше обстоят дела, чем в Амстердаме. Во время одной из поездок без проблем оставляли машину в Старом городе на подземной парковке. Это было давно, и я могу ошибаться, но, скорее всего, это было в районе Оперного театра.
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.12.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Далее наш маршрут ведёт нас в Чехию, но посетим мы объект, который находится как бы на общей территории огромного леса: это Bayerischer Wald (Баварский Лес) со стороны Германии, плавно переходящий в чешский Национальный парк Шумава.

Нас в данный момент интересует развлечение, называемое «прогулка по верхушкам деревьев». Не смотря на контраргумент моего мужа «в Литве же тоже что-то такое есть», я всё-таки уговорила всех задержаться в Германии: горным воздухом мы подышали, и лесной нам тоже не помешает. Для прогулки по верхушкам деревьев нужно приехать на объект «Baumwipfelpfad Bayerischer Wald» и обязательно запастись наличными деньгами, поскольку Баварский лес настолько дремуч, что карточные терминалы там ещё не прижились. Семейный билет стоит 22,50 евро. Наличность пригодится и в заведениях общепита, находящихся на территории объекта.

К счастью, деньги в осязаемом виде у нас нашлись, поэтому нас пускают на деревянный мостик



выстота которого меняется от 10 до 25 метров.



И на максимальной высоте по-настоящему кружится голова!





Вообще-то я не боюсь высоты, но на этом мостике я испытала несколько тревожные ощущения. Дело в том, что деревянные сваи приводятся в движение даже несильным движением ветра, и мостик становится не совсем стабильным..
Для тех, кто ещё больше хочет пощекотать свои нервы, есть островки с решетчатой поверхностью.



У детей инстинкт самосохранения развит хуже, поэтому шатающийся мост их скорее веселил, так же, как и попадающиеся на пути деревянные скульптуры – обитатели леса.







Там, на неведомых дорожках, следы невиданных зверей...



Но и 25 метров для Баварского леса – не предел, поэтому мы намереваемся покорить высоту посерьёзней – 44 метра.



Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.12.2019, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Деревянная башня в форме яйца – не только платформа для красивых видов, но и неплохая беговая дорожка!





Панорамы, конечно, отличаются от увиденных нами ранее, но эти зелёные долины и холмы тоже радуют глаз!





Прогулка (а для кого и пробег) по серпантину яйцеобразной башни детей не утомил – внизу они ещё порезвились на площадке, гармонично вписывающейся в лес.





А лес вокруг – самый настоящий, дикий и естественный...







Прогулка по Баварскому лесу носит не только развлекательно-образовательный характер, но также и воспитательный! По всей видимости, ещё есть кого воспитывать...





Как бы мы ни тянули время в Германии, сегодня вечером наш ждёт ночлег в Чехии. На самом деле мы держим путь в Прагу, но по пути захотелось захватить ещё один чешский городок для ознакомления. Выбор пал на Марианске-Лазне, потому что никто из нас там ещё не был.

Поплутав по дремучему Баварскому лесу, мы поняли, что отсутствие карточных терминалов – не самая большая беда: немного понервничать нас заставило отсутствие сети, и, соответственно, навигации. Тем не менее, через километров 15 дороги, сплошь окружённой густо растущими высокими деревьями, мы выбрались на нормальное шоссе.

Прежде, чем мы совсем покинем Германию, хотела бы поделиться ещё одним очень приятно меня удивившим наблюдением. Я подошла к стойке Мак-Кафе, чтобы заказать кофе, и передо мной появилась фрау солидного возраста в национальном баварском костюме. На моё «смолл капучино плиз» она парировала «кляйне капучино?» Это было очень мило – нигде больше не видела таких нарядных кассиров в Макдоналдсе
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.12.2019, 08:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Вообще-то я не боюсь высоты, но на этом мостике я испытала несколько тревожные ощущения. Дело в том, что деревянные сваи приводятся в движение даже несильным движением ветра, и мостик становится не совсем стабильным..
Для тех, кто ещё больше хочет пощекотать свои нервы, есть островки с решетчатой поверхностью.
Lubacha, вы - герой , я смотрела ваши фото и мне уже было страшно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.12.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
alfi, думаю, что дотошные немцы всё же проверяют техническое состояние мостика, но я бы действительно не рекомендовала это развлечение людям с боязнью высоты. С моей стороны я ничего героического не сделала, поскольку высоты не боюсь, но шатающаяся поверхность на высоте - для меня уже экстрим Просто в данном случае выхода не было - это расстояние надо было просто преодолеть
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.12.2019, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
В Марианске-Лазне приехали поздно вечером, но успели заскочить в супермаркет. Когда мы припарковали свои машины, время на часах было 21:50, 10 минут до закрытия магазина. Никогда мы ещё не закупались с такой скоростью!

Апартаменты мы сняли в самом центре, в красивом историческом здании. Дети были быстро покормлены и уложены спать, ну а взрослые вспомнили, что на нашей родине сегодня (23 июня) – большой и весёлый праздник Лиго, связанный с днём летнего солнцестояния. Отпраздновать как следует, то есть весёлыми посиделками на природе с прыганием через костёр, у нас не было ни возможности, ни сил, но пропустить по бокальчику пива (а это тоже немаловажная часть традиции) мы всё-таки смогли.

Вечерний вид из окна.



И утренний



Денёк выдался солнечный и красивый, что придало настроения для свершения новых открытий! Курортный городок Марианске-Лазне – просто родной брат Карловх Вар, хотя, как нам показалось, несколько менее «причёсан». Тем не менее, в нём есть всё, что ожидаешь от городов такого типа: красивая архитектура, ухоженные парки и сравнительное спокойствие.









В городском парке деревья не просто пронумерованы – некоторым выдающимся природным экспонатам присвоен QR-код!



Попадаются также и рукотворные шедевры, как классичиские, так и авангардные.



А это - Король-Лев!





Так же, как и в Карловы Вары, в Марианске-Лазне люди едут поправить своё здоровье при помощи источников, дающих целебную минеральную воду.



Путь к источникам пролегает через прекраснейшую коллонаду, которая также дала название знаменитым чешским вафлям.







А по другую сторону – коммерция полным ходом



Мы, составив компанию немецким пенсионерам, продегустировали воду из всех источников. Дети сдались после первой дегустации дружным «бэээ» и убежали резвиться к фонтанчику. Мы же из всех вариантов выбрали менее противный и, ощутив прилив бодрости и здоровья, решили завершить ознакомительную прогулку по милому курортному городку.







А нас ждёт Прага – ещё одна знакомая нам жемчужина, которой мы хотим поделиться с подрастающим поколением...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.01.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Нет смысла распространяться о том, почему мой рассказ так долго оставался незаконченным. Пришло время, желание и возможность сделать это, и вот я здесь 😊
Итак, Прага. Уже известная основными достопримечательностями, но всё же вызывающая желание вернуться снова!

Путешествие, как указано в названии темы, осуществляется посредством автомобиля, поэтому место жительства выбирается подальше от центра, но близко к станции метро. Наш выбор остановился на апартаментах в Праге 8, на севере города. С точки зрения проживания всё отлично – и апартаменты со всем необходимым, и супермаркет рядом, и транспортное сообщение хорошее. Слишком оптимистичными с нашей стороны оказались только прогнозы по траффику на пути в столицу Чешской республики: мы предположили, что если будем жить подальше от центра, то и городские пробки нас не коснутся. К сожалению, мы их не миновали, причём солидную часть маршрута пришлось провести в длиннющем тоннеле с риском пропустить съезд, поскольку связь с космосом периодически пропадала. Тем не менее, в остальном нас город встретил радушно, и, несмотря на то, что до Праги мы уже успели изрядно утомиться, желание куда-то двигаться и что-то увидеть осталось.

Вид на уютный дворик из окна квартиры.



Станция метро Ládví. Фото сделано за полгода до начала пандемии. Возможно, чешские художники что-то подозревали..

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.01.2022, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
На этот раз главной точкой на карте города оказался известный ресторан с паровозиками – Výtopna Railway Restaurant рядом с Вацловской площадью. Конечно, это очень туристическое место, однако, его посещение доставило немало позитивных эмоций как детям, так и взрослым

Паровозики из бара-депо доставляют напитки по рельсам, расположенным как вдоль столов, так и прямо на них.





Мне кажется, на это можно смотреть бесконечно 😊





Поесть в заведении тоже можно. Цены, возможно, рассчитаны на туристов (нужно ещё отдельно заплатить за посещение ресторана символическую сумму с каждого), но после Австрии и Германии нас они не напугали
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.01.2022, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Первый день в Праге заканчивается, но осталось немного времени прогуляться по городу, поэтому есть смысл найти какую-нибудь интересную достопримечательность. На мой взгляд, голова Франца Кафки – вполне достойный вариант!





Автор этого шедевра - известный эпатажный чешский скульптор Давид Черни. Голова Франца Кафки – кинетическая скульптура, состоящая из множества горизонтальных слоёв из стали, которые движутся асинхронно, то собирая образ воедино, то опять разрушая его. Смотрится очень эффектно и завораживающе!

Все дороги в Праге ведут на Карлов мост, и как бы мы ни избегали толкотни в туристических местах…



желание полюбоваться Влтавой победило! А она прекрасна!

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.01.2022, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Конечно же, готовясь к путешествию, я не могла не набросать маршрут по Праге, но погодные условия на второй день пребывания были таковы, что хождение по достопримечательностям (стандартным и не очень), было бы слишком утомительным для всех. Мы сами прекрасно помним, что такое жара в этом городе, когда ты чувствуешь себя как в нагретом каменном мешке, поэтому никого не хотелось мучить, в особенности детей. Естественно, встал вопрос о более комфортном врямяпровождении, поэтому, посоветовавшись с местными (да, у нас в Праге оказались друзья – бывшие соседи, переехавшие на ПМЖ в этот прекрасный город), направились в Гавличковы сады (Havlíčkovy sady), расположенные в историческом районе Винограды (Vinohrady).

Гавличковы сады, или, как иногда этот прекрасный парк называют местные, Гребовка (по имени основателя этого парка Морица Гребе) – прекрасная возможность спрятаться от летнего зноя! Здесь, помимо разнообразных деревьев, образующих спасительную тень, есть ручейки и фонтаны, дающие свежесть.









Создатели парка с умом воспользовались холмистым рельефом, создав многоуровневый сад потрясающей красоты. Даже искуственные гроты сюда вписались как настоящие!



У кого-то свадебная фотосессия. Мы не очень завидуем молодожёнам в данный момент, фотографирующимся в своих не слишком свободных одеяниях, хотя искренне желаем им счастья!



На склонах холмов расположились виноградники, урожай с которых поступает прямиком в действующую тут же винокурню (не зря же местность носит название Винограды!).



Очень эффектно на вершине холма расположилась двухуровневая беседка (это уже со всей тщательностью восстановленный вариант).



Добравшись до такого красивого парка и расположившись на скамейках в тени деревьев, мы не слишком сожалели о неувиденных достопримечательностях – красоты вокруг было вдоволь! Тем более, душа радовалась за детей: увидев, что местные плещутся в маленьком бассейне, мы пустили своих сорванцов освежиться.



Отдыхали мы таким образом некоторое время, пока не подошёл служащий парка и начал что-то рассказывать. Мы подумали, что, возможно, нарушаем порядок и спросили, не запрещено ли заходить в бассейн. Мужчина ответил, что нет, не запрещено, но… начал интенсивно себя почёсывать, и мы чётко расслышали слово «экзема». Мигом вытащили своих чад из воды, вытерли влажными салфетками и переодели. Стали звонить своим друзьям и рассказывать об этом казусе. Друзья посоветовали не волноваться, так как они сами, проживая неподалёку, нередко пускают своих детей в этот бассейн. Забегая вперёд, информирую: никакой экземы ни с кем из нас не случилось, слава Богу

Ну что ж, из бассейна детей выгнали, а до встречи с друзьями ещё есть немного времени. Наши мужчины сбегали за мороженым, и мы опять расслабленно и с удовольствием наслаждались жизнью.
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.01.2022, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Друзья нашли нас около парка и повели на площадь Мира. На ней возвышается прекрасный костёл святой Людмилы.



На этом опять осмотр достопримечательностей прервался, потому что нас повели в ресторан неподалёку. Есть нечто нужное в хороших заведения общепита для посетителей с детьми – это хорошая детская комната! И, к общему счастью, была не только она, а даже мобильное приложение, подключенное к видеокамере в детской комнате.

Такое положение вещей привело к тому, что хорошая компания из шести взрослых и шести детей прекрасно пережидала жару и не торопилась никуда уходить. Сожалели ли мы о неувиденных достопримечательностях? Да вообще нисколечко! Я в своих темах не раз говорила о таких моментах, когда ты несёшься сломя голову, чтобы ничего не упустить (и это тоже неплохо, кстати, в условиях ограниченности во времени), но в какой-то момент возникает необходимость подзарядить батарейки, и ты останавливаешься, чтобы без каких-то угрызений совести просто отдохнуть, физически и морально. Вот так лениво, в приятной беседе, за вкусной едой и напитками, мы прекрасно отдохнули.

Тем не менее, немного времени для прогулки у нас осталось, и в процессе что-то удалось поймать в кадр. В городах, богатых прекрасной и разнообразной архитектурой, очень быстро начинаешь привыкать к красивому, но на чём-то взгляд всё равно останавливается…

Нарядный дом и чудесная дверь!




Что-то более древнее...


Симпатичное здание театра


И куда без призраков в старинном городе...


Ближе к ночи особенно призывно светятся витрины с разным содержимым…











Мужчины сидят, флиртуют



Староместская площадь с часами всегда многолюдна. Что и говорить, тут есть чем полюбоваться!





Ну что ж, пребывание в Праге оказалось совсем не таким, как мы ожидали, а гораздо лучше!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.01.2022, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
А мы продолжаем двигаться по направлению к дому. По пути, конечно, можно ещё кое-что посмотреть, например, необычные Адршпашские скалы(Adršpašskoteplické skály) на граничце Чехии и Польши. Но с этим не сложилось – к сожалению, для того, чтобы заплатить за парковку у этого природного объекта, нужны были наличные чешские деньги, от которых мы уже успели избаваиться. С другой стороны, уже не было сильного энтузиазма, и нам хватило вида из окна автомобиля.

Забрала пару фоток из интернета, чтобы показать, что этот объект из себя представляет.




Далее – долгая дорога в Польше (с ночёвкой под Варшавой), братская республика Литва и, наконец, дом!

Подводя итоги этого путешествия, без заминки сама себе отвечаю на вопросы
Было ли это легко? Нет, совсем не легко!
Было ли это интересно? Безусловно, это было безумно круто и интересно!
Раздумываем ли мы ещё о подобном вояже? Да, да, и ещё раз – да!

Мир так прекрасен и интересен, и важно не только познавать его самим, но и показывать детям! Считаясь с их интересами и потребностями, конечно же!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автомобиль, бавария, дети, леголенд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие по Франции на автомобиле - осень 2009 bonzodog Рассказы и фотографии путешественников 6 26.10.2009 09:00
Путешествие на работу и обратно vladkp Рассказы и фотографии путешественников 100 11.09.2009 00:21
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
Париж, Луара, Бретань: с детьми на автомобиле... Slaleka Рассказы и фотографии путешественников 41 03.09.2008 20:12
Наше путешествие Москва-Париж и обратно kellynow Рассказы и фотографии путешественников 8 05.09.2003 08:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX