Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Рейтинг замков в долине Луары (возможен многократный выбор)
Amboise 79 26,96%
Azay-le-Rideau 36 12,29%
Blois 63 21,50%
Chambord 148 50,51%
Chaumont-sur-Loire 18 6,14%
Chenonceau 183 62,46%
Cheverny 49 16,72%
Valençay 9 3,07%
Villandry 40 13,65%
Другие замки 34 11,60%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 293. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.08.2012, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Другой вопрос.
У нас будет возможность посетить или Амбуаз или Блуа. Что посоветуете?

Спасибо заранее за отклики.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 20.02.2013, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2013
Сообщения: 4
Подскажите, то ли пропустила,то ли действительно никто не упоминал о
Анже с его знаменитым гобеленом , стоит ли туда ехать ?
Savina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 20.02.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, стОит. Замок в Анже резко отличается от других замков; это скорее крепость, а не замок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.02.2013, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, стОит. Замок в Анже резко отличается от других замков; это скорее крепость, а не замок.
Ок,спасибо
Savina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.07.2013, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Другой вопрос.
У нас будет возможность посетить или Амбуаз или Блуа. Что посоветуете?

Спасибо заранее за отклики.
Amboise
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.07.2013, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Наверное мой совет не совсем корректен, т.к. я не могу сравнить оба замка, но мне очень понравился замок в Блуа.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.07.2013, 22:19     Последний раз редактировалось ferina; 28.07.2013 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Для любителей интересных садовых пейзажей советую посетить замок Chaumont. Сам замок очень красив и знаменит тем, что там некоторое время жил Нострадамус.
Парк замка уже несколько лет проводит фестиваль дизайнеров-пейзажистов. Тема этого года - Релакс....
Советую посетить эту экспозицию вечером,- игра света потрясает. Гораздо интереснее, чем днем. Тем более, что днем "видны все результаты плохой погоды этого года"...
Ужин в Les Closeaux - ваш вечер будет просто идеальным!
Еще одно событие региона - вечернее представление-спектакль в замке Амбуаз.
Немного долго, но достаточно интересно. Спектакль подготовлен на добровольных началах жителями Амбуаза, ими приготовлены костюмы, декорации, фейерверк и т.д. Симпатично. Перед началом спектакля (22.30) Советую посетить кафе-мороженое MARINO (Мороженое натуральное, без красителей, консервантов и т,д)
В-общем, этот регион заслуживает особого внимания. И, думаю, что сравнивать замки нет смысла, так как каждый хорош по-своему.
Из оригинальных развлечений могу посоветовать полет на воздушном шаре. Особенно советую выбрать опцию "Восход солнца". Потрясающе.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.03.2014, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Amboise
Скажите пожалуйста, Амбуаз - вы имеете в виду большой королевский замок или замок Леонардо?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.03.2014, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вообще-то "замок Леонардо" называется Кло-Люсе, а отнюдь не Амбуаз...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.04.2014, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вообще-то "замок Леонардо" называется Кло-Люсе, а отнюдь не Амбуаз...
А город, в котором он находится?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.04.2014, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А город, в котором он находится?
2 rue du Clos Lucé - 37400 Amboise - Val de Loire – France
http://www.vinci-closluce.com/fr/ru/
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.04.2014, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
А город, в котором он находится?
А тема называется "Рейтинг замков..." или "Рейтинг городов..."?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.04.2014, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А город, в котором он находится?
Город - Амбуаз. Оба замка Château Royal d'Amboise и Château du Clos Lucé находятся в Амбуазе на расстоянии пешей доступности друг от друга


Цитата:
Другой вопрос.
У нас будет возможность посетить или Амбуаз или Блуа. Что посоветуете?
Я бы не смогла выбрать. Очень понравилось и там, и там, причем понравилось одинаково. Но замки слишком разные, чтобы их сравнивать - и атмосферой, и архитектурой, и внутренним "наполнением"
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.08.2014, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Весной нам посчастливилось побывать за один день сразу в двух замках - в Блуа и Амбуазе. Именно в такой последовательности. Если их сравнивать, то нам больше приглянулся замок в Амбуазе. Не буду скрывать, на это повлияли субъективные причины.

Во-первых, ранним утром в Блуа был мелкий дождь, и всё выглядело довольно серым. Во-вторых, парк недалеко от замка не очень большой. Мы обошли его минут за 10. Сам замок, несомненно, представляет историческую ценность. И интересно хотя бы там побывать. Но, на мой взгляд, там мало комнат с обстановкой. А некоторые отведены под выставки картин и скульптур. Опять же, обошли мы его довольно быстро. Напротив этого замка находится Музей Магии. Вот он нам, наивным людям, очень понравился!

Потом на электричке мы быстро добрались до Амбуаза. Сам замок по размерам нам показался поменьше (может, из-за толпы туристов). Но обставлен он побогаче, а парк - так намного лучше первого! И с погодой в Амбуазе нам повезло больше. В общем, отдаю предпочтение этому замку!
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.04.2015, 20:47     Последний раз редактировалось gregormichael; 12.04.2015 в 01:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432

Дикобраз - эмблема Людовика XII
(Шамон на Луаре.)

Цитата:
Дикобраз являлся фамильным знаком Орлеанского дома, а девиз их звучал так: "Cominus et eminus" ("Издали и в упор"), поскольку, считалось, что дикобраз не только может ранить врагов своими иглами, но и может бросать их на расстоянии.

В 1393 году в разгар Столетней войны Людовик Орлеанский (брат короля Карла VI) учредил орден Дикобраза для борьбы с бургунцами. В Ордене состояло 25 рыцарей, возглавляемых Гроссмейстером, отличительным знаком которых была подвеска, украшенная изображением дикобраза, и носимая на перевязи. В Орден принимались только те рыцари, которые имели не просто дворянское происхождение, но и могли доказать рыцарское звание у своих предков вплоть до четвертого колена.

Изображение дикобраза взял для себя, как эмблему, Людовик XII (внук герцога Орлеанского), когда стал королем Франции, и это животное красовалось на его гербах и монетах.Во время правления Людовика XII фактической столицей Франции стал Блуа. Король приказал перестроить замок в Блуа в парадную резиденцию. В оформлении стен широко использовалось изображение дикобраза - геральдического символа Людовика XII.
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.04.2015, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
gregormichael, спасибо за фото и комментарии, очень интересно. Собираемся по замкам этим летом.
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 15.04.2015, 13:16     Последний раз редактировалось gregormichael; 15.04.2015 в 15:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Цитата:
Древние легенды рассказывают также о большом количестве комнат и пещер под замком, где когда-то добывали горную породу. И что будто бы в свое время владелец замка Понбрийан, желая обследовать подземные помещения, приказал вскрыть несколько старинных замурованных дверей. Пройдя через множество подземных галерей, прорытых в самой сердцевине скалы, владелец достиг последнего портала, за которым находился комната, скрывавшая человека высокого роста, в сидячей позе, обхватившего руками голову. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это был труп, превратившийся с мумию, благодаря сухому воздуху тюремной камеры. Ветер, ворвавшийся с наружи, моментально обратил его в прах. Здесь же находился небольшой сундучок, в котором лежала аккуратно сложенная одежда. По мнению некоторых экспертов, данный эпизод – не вымысел, а реальное событие, так как кости этого таинственного пленника долгое время хранились в церкви Нотр-Дам-де-Лош.


Самая старая постройка –

донжон (1035 год), защищает южную оконечность скалы.

Донжон стоит на холме у берега Эндра, окруженный мощными стенами, увеличенными и переделанными в XII-XIII веках.
Высота донжона достигает 37 метров, план вытянутый, прямоугольный. К одной из его сторон примыкает башня меньших размеров, и в ней размещается лестница.


Три яруса внутри донжона давно рухнули, но основные членения еще хорошо видны. Прослеживаются и остатки каминов, ниш для хранения припасов.



Каменная винтовая лестница со 150 ступенями ведет наверх, откуда открывается замечательный вид.

И тогда становится ясно, что стены, тянущиеся более чем на два километра, заключают целый город – с оборонными укреплениями, улицами, домами, дворцом и церковью.





В подземельях сохранилась камера пыток, оборудованная при Карле VII в XV веке. В ней хранятся кандалы, с помощью которых крепились лодыжки пленников при четвертовании.




Во дворцах хранится несколько незаурядных памятников изобразительного искусства. Один из них –



надгробие Аньес Сорель – установлено в северном крыле, построенном для Карла VIII и Анны Бретонской.




На мраморной плите покоится изваянная из мрамора фигура усопшей с молитвенно сложенными руками. У ее головы и ног – по два ангела, которые должны вознести Сорель на небо. Ангелы напоминают – по созвучию в произношении – и об имени умершей. Так же как и ягнята в ее ногах: по-латыни "ягненок" звучит как "агнус". Особенно выразительно лицо статуи, полное благородного величия.
Это надгробие, возможно, работа скульптора Жака Мореля, исполненная в середине XV века.
...
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 11.03.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Я за помощью: выбираю замки для посещения. Интересует уголок к югу от Блуа и ближайшие окрестности Блуа (то есть, например, Азе-ле-Ридо далековат). В первую очередь интересует внутреннее убранство. С нами юноша 8 лет.
Пока остановилась на:
- Блуа (с его вечерним музыкально-световым шоу) с посещением замка
- Шамбор снаружи
- Шеверни внутри из-за интерьеров
- Кло Люсе внутри и парк (добавить к нему Амбуаз или нет?)
- к Шенонсо почему-то душа не лежит, пока предпочла ему Шомон.
Покритикуйте, а?
Если можно, порекомендуйте мне не особо дорогие и интересные рестораны в этих краях (а если они еще и в выходные открыты, то вообще прекрасно). И еще вопрос - стоит ли ехать в парк мини-замков в Амбуаз?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.03.2017, 18:33     Последний раз редактировалось kika78; 11.03.2017 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
novice2000, не пропускайте Шенонсо. Он лучший из 3, которые мы успели посетить. Были также в Шамборе.

В Шенонсо очень красивый парк, конюшни и госпиталь. В госпиталь мы не успели.

Мы были в Амбуазе. Там, где похоронен Леонардо да Винчи.
Сперва поехали в Амбуаз, потом в Шенонсо и на Шамбор осталось совсем немного времени.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.03.2017, 19:57     Последний раз редактировалось novice2000; 11.03.2017 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
не пропускайте Шенонсо. Он лучший из 3, которые мы успели посетить.
Спасибо за ответ. А чем именно он понравился? И в каком плане лучший?
И как Вам Амбуаз?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.03.2017, 21:20     Последний раз редактировалось lotos111; 11.03.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
novice2000, мне Амбуаз очень нравится, но больше из-за видов на Луару, мы туда несколько раз возвращались, и Шомон из-за парка. Еще очень понравился парк в Villandry, но это вам наверное давлековато будет.Шамбор как-то не лег на душу, один раз посмотреть и достаточно. тогда как в другие замки хочется вернуться. Но эти впечатления у каждого свои, конечно.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.03.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
lotos111, спасибо за ответ. Меня больше внутренняя обстановка интересует, поэтому Шамбор только снаружи планируем посмотреть. В Шомон мы окажемся за пару дней до открытия фестиваля садов, обидно. Сам-то замок стоит посещения?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.03.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
novice2000, мы в Шомоне были только в парке, там эти сады все посмотреть день надо, сам замок красивый.Шамбор внутри какой-то голый, холодный, мне не понравился, только на крыше погулять.
Если решите ехать в Амбуаз, у меня есть адрес маленького семейного ресторанчика недалеко от замка, нам очень понравился.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.03.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Если решите ехать в Амбуаз, у меня есть адрес маленького семейного ресторанчика недалеко от замка, нам очень понравился
С удовольствием! Я пару адресов взяла на заметку, но лишним не будет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.03.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
lotos111, спасибо за ответ. Меня больше внутренняя обстановка интересует, поэтому Шамбор только снаружи планируем посмотреть. В Шомон мы окажемся за пару дней до открытия фестиваля садов, обидно. Сам-то замок стоит посещения?
Туристов типа "Шамбор только снаружи" - никогда не понимал и уже, наверное, не пойму. Не перестаю удивляться обилию людей, катающихся там-сям ради пары фотографий в соцсети и галочки в голове "посещено".
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.03.2017, 12:16     Последний раз редактировалось kika78; 12.03.2017 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
А чем именно он понравился? И в каком плане лучший?
В нем жили женщины, королевы.
Сейчас замок очень ухоженный, наполненный экспонатами. Прежде чем ехать, посмотрите серию фильмов о замках в долине Луары, это вам поможет сориентироваться. Мы, к сожалению, не успевали в Кло Люсе.
Шамбор проходили "в темпе вальса" и очень жаль. Я хотела бы осмотереть замок медленно, не впопыхах. Ближе к выходу есть интересные экспозиции 19 века.

А Амбуазе, в самом городе Блуа, рекомендовала бы купить белое вино, в Шамборе - красное.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.03.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
novice2000,
я согласна с kika78, Шенонсо хорош, и интерьерами тоже. А какие там сад!
Но он и самый туристический. Я бы еще выделила Вилландри за его необычные "овощные" сады, хотя сам замок как таковой не впечатлил, интерьеров там вообще нет.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.03.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Спасибо за ответы!

ev2002, а совет по существу вопроса - не? Вы же не знаете, сколько у нас времени на посещение? Ни где мы будем останавливаться. И если есть выбор - посетить только снаружи или вообще не посетить - в чем проблема? И так, для справочки - в соцсети я фотографии своих путешествий не выкладываю.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.03.2017, 19:26     Последний раз редактировалось ferina; 12.03.2017 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Спасибо за ответы!

ev2002, а совет по существу вопроса - не? Вы же не знаете, сколько у нас времени на посещение? Ни где мы будем останавливаться. И если есть выбор - посетить только снаружи или вообще не посетить - в чем проблема? И так, для справочки - в соцсети я фотографии своих путешествий не выкладываю.
Извините, что вмешаюсь с моим мнением. Но хочу дать вам несколько советов "изнутри". С чем-то соглашусь с предыдущими "ораторами", с чем-то - нет.
Во-первых, если вы приедете с ребенком 8 лет. Эта программа должна быть интересной и запоминающейся для дитяти.
В первоочередной и обязательный просмотр советую вам включить ОБЯЗАТЕЛЬНО clos lucé .Это не замок в сравнении с другими, но для ребенка это будет самым запоминающим посещением. Особенно парк. В парке реализованы все открытия Леонардо , в которые можно поиграть. Если вы найдете время погдготовиться и объяснять, потом вы получите колоссальное удовольствие. Я бы (исходя из опыта посещения моей сестрой с детьми) посоветовала на Амбуаз оставить целый день. Сделать небольшую прогулку по улицам посмотреть замок с разных сторон. Потом сделать экскурсию в clos lucé. Приготовить с собой маленький пикник. В этом месте все организованно (столики, скамейки) для этого. Все очень прикольно и культурно.
Для покупки вина посоветовала бы заехать к производителю Plou&fils (5 км от Амбуаза) там продегустировать и купить. У данного производителя очень "стабильное " вино. Прекрасное "метод традиционный", особенно полусухой... Знаю, кому они продают. Из красного - Cot и сепаж Malbec///
Из других советов - Шамбор. Впечатление нереальной громадности. Будет Интересно и вам и ребенку.
Вообще, советую не скакать как "тыкдымские кони" , а выбрать реальный план - 1 день, один замок + спокойный визит городочков (они здесь суперские!), иначе, потом все впечатления будут размыты.
А когда вы планируете ваше путешествие,какой срок? С удовольствием помогу вам сделать карту вашего путешествия (естественно, без всяких материальных интересов!) поделюсь с вами адресами интересных мест ресторанов в этом регионе.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.03.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ferina, огромное спасибо. Я Вам в личку напишу, чтобы тут не мусорить. Окажемся там в пасхальные выходные.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Дом в Долине Луары Ros Аренда и продажа жилья 0 27.02.2012 17:29
Названия замков долины Луары по-французски kollega Вопросы и ответы туристов 5 05.09.2007 15:43
Жилье в долине Луары и посещение замков Larochga Вопросы и ответы туристов 3 12.08.2007 00:31
Как добраться самостоятельно до замков Луары провинциалка Вопросы и ответы туристов 1 09.06.2007 14:47
Как добраться до замков Луары Шантийи? Katvin Транспорт и таможенные правила 10 21.06.2005 06:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX