Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 15.10.2018, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Куркуму я пью без перерыва, у меня работа бывает не только перед компьютером, но и на ногах, нагрузки нехилые, поэтому я на ней, а также на глюкозамине и хондроитине всегда.
Droopy, а ссылками не поделитесь, где обычно заказываете, пожалуйста.
У меня с куркумой особенно проблемы, если не в реале покупаю, приходит какая-то пересушенная или выветрившаяся.
Глюкозамин/хондроитин у меня больше всех "прижился" PILEJE ARTHROBIANE 80 COMPRIMES
И еще добавляю Phytoresearch Silicio Solution Buvable 25 ml (месяца на 3 обычно)
pupuce вне форумов  
  #2132
Старое 15.10.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
pupuce, я куркуму покупаю в порошке, в большой упаковке в био магазине. Каждый день ем чайную ложку с омегой и иногда витамин а и витамин д. Куркуму советуют принимать с чем-то жирным
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2133
Старое 15.10.2018, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRos пишет:
pupuce, я куркуму покупаю в порошке, в большой упаковке в био магазине. Каждый день ем чайную ложку с омегой и иногда витамин а и витамин д. Куркуму советуют принимать с чем-то жирным
Простите, я никак не пойму, а как Вы ее едите? Это же порошок.
Я тоже слышала, что куркума очень нужна, но как ее принимать не понимаю.
olena_k вне форумов  
  #2134
Старое 15.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
olena_k, можно добавлять в еду. Я сейчас просто беру порошок и запиваю водой. Привыкла уже так.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2135
Старое 15.10.2018, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Ros, спасибо, у меня с ближайшим био теперь проблемы, с тех пор как хозяин там сменился (у них условия хранения мягко сказать "сомнительные"). В другие пока проблематично выбраться, может у кого проверенный сайт есть с более-менее приличным качеством ))
pupuce вне форумов  
  #2136
Старое 15.10.2018, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
olena_k, я в еду добавляю, в суп, например, или в соус прямо перед подачей
pupuce вне форумов  
  #2137
Старое 15.10.2018, 11:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Напишу свой завтрак, но чур не считать меня сумасшедшей ЗОЖницей!

Напишу в одном абзаце, просто перечислю продукты через запятую - это менее страшно смотреться будет. Некоторые буду писать по-французски, потому что покупаю их здесь.

Итак, мой завтрак (всё смешивается в одну бурду): ягоды/фрукты (в зависимости от сезона), son d'avoine germé, мюсли germé, pollen, germe de blé, сушеные ягоды барбариса (épine-vinette), ягоды годжи, сушеные ягоды черноплодки, poudre de moringa, poudre de lithothamne, protéine de pois en poudre, pulpe de fruit de baobab, poudre d'amandes grises, chanvre, раздробленные семена льна, семена chia, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, кедровые орешки, семена чёрного сезама, одна банка овечьего/козьего йогурта.

Каждого ингредиента кладу ровно дневную рекомендованную дозу (написано на упаковке часто). Или если сказано в научной статье какого-то там доктора, исследователя черноплодной рябины, что надо съедать 15 сушёных ягод в день, то я эти 15 ягод и кладу.

Итого, 20 ингредиентов. В Японии детей учат съедать каждый день 30 разных продуктов. Хоть по чуть-чуть, но надо съесть как минимум 30. Я в один только завтрак съедаю уже 20, ну и плюс кофе, то есть 21. Ем прям как японцы.
У нас почти такой же завтрак,пшеницу проращиваем сами,каждый день-24 часа,зимой еще проращиваю семена брокколи,но они прорастают дня 3-4.А где вы покупаете сушеную черноплодку?
глобус вне форумов  
  #2138
Старое 15.10.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Есть гениальная книга Изабеллы Венц об этом. Потому что причина тиреоидита лежит...в кишечнике.
По поводу пестицидов великолепно пишет Доктор Меркола, что вокруг колосков пшеницы нет ни одной мошки. И на складах эту муку никто не ест. Очень страшно, что пытаются нам скормить. Одно дело, мука времен наших прабабушек, а другое - современная.
Спасибо за ссылку на книгу! Почитаю, тк актуально.
Насчёт же пестицидов и глифосата мурашки по коже, спасибо всем за инфо!
SophieDan вне форумов  
  #2139
Старое 15.10.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Итак, мой завтрак (всё смешивается в одну бурду): ягоды/фрукты (в зависимости от сезона), son d'avoine germé, мюсли germé, pollen, germe de blé, сушеные ягоды барбариса (épine-vinette), ягоды годжи, сушеные ягоды черноплодки, poudre de moringa, poudre de lithothamne, protéine de pois en poudre, pulpe de fruit de baobab, poudre d'amandes grises, chanvre, раздробленные семена льна, семена chia, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, кедровые орешки, семена чёрного сезама, одна банка овечьего/козьего йогурта.
у меня отец так себе завтрак составляет, только в овсянку все намешивает, а не в йогурт. Я поначалу над ним подтрунивала, но теперь вижу результат - он у меня, кстати, как та молодо выглядящая кореянка! Почти идеальная кожа для его более чем почтенного возраста, хоть для него это и не приоритет. Но он ещё и всяких других БАДов себе добавляет к каждой еде.
SophieDan вне форумов  
  #2140
Старое 15.10.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А где вы покупаете сушеную черноплодку?
Нашла её года два назад в единственном биомагазине. В Маконе он. В других местах не обнаружена. Поэтому закупаюсь сразу впрок, когда приезжаю туда.

В Швейцарии есть биоферма, где они специализируются на аронии (черноплодке). Можно купить на их сайте. Вообще очень информативный сайт, сразу видно, что люди любят то, чем занимаются. Вот на этой странице они подробно рассказывают про ягоду, про её свойства, про полезности и противопоказания. Внизу страницы есть ссылки на научные статьи, в частности, на работу Dr Hostettman (вроде, тоже швейцарец, насколько помню), который изучает аронию.
Delfina вне форумов  
  #2141
Старое 15.10.2018, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Нашла её года два назад в единственном биомагазине. В Маконе он. В других местах не обнаружена. Поэтому закупаюсь сразу впрок, когда приезжаю туда.

В Швейцарии есть биоферма, где они специализируются на аронии (черноплодке). Можно купить на их сайте. Вообще очень информативный сайт, сразу видно, что люди любят то, чем занимаются. Вот на этой странице они подробно рассказывают про ягоду, про её свойства, про полезности и противопоказания. Внизу страницы есть ссылки на научные статьи, в частности, на работу Dr Hostettman (вроде, тоже швейцарец, насколько помню), который изучает аронию.
спасибо большое
глобус вне форумов  
  #2142
Старое 15.10.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Я поначалу над ним подтрунивала.
У нас проездом останавливалась переночевать тётя нашего лучшего друга, заядлая байкерша (приехала на мотоцикле "Урал") и яхтсменка. Ей за 70, я никак не могу запомнить, сколько точно ей лет, потому что она на них не выглядит. Я её по приезде, понятное дело, сразу спрашиваю, мол, что ты на завтрак ешь (ну, это мой коронный вопрос, жизненно важный! ). Она: Да ничего особенного: чашку "Нескафе" (на этом месте мой муж побежал блевнуть в уголок) и печеньку "Lu" (мужу пришлось второй раз бежать в уголок). Я, говорит, худею, мне надо сбросить кг 5.

Мы ей говорим, что у нас такого не водится, поэтому придётся ей пить настоящий кофе с настоящими плюшками из деревенской булочной.

Встаёт она утром, приходит на кухню, а я там как раз готовлю себе свою бурду, обложенная со всех сторон коробками с ингредиентами. Вначале у неё пропал дар речи, потом она спрашивает: "ЧТО это такое???" Я ей вкратце объяснила.

Она оглядела меня со всех сторон и говорит: "Ça a l'air de marcher!"
Delfina вне форумов  
  #2143
Старое 15.10.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
SophieDan, про глифосат у Мерколы в его "Клетка на диете", есть бесплатно Вконтакте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2144
Старое 15.10.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
olena_k, куркума - это корешок. Я тут нашла сырую у китайцев, завариваю с имбирем, пью как чай. Очень даже вкусно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2145
Старое 15.10.2018, 12:20     Последний раз редактировалось Droopy; 15.10.2018 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pupuce, я делилась кучей ссылок на мои кето-примочки в предыдущем томе темы. Куркуму взяла на Амазоне. Вот тут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2146
Старое 15.10.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
У нас почти такой же завтрак,пшеницу проращиваем сами,каждый день-24 часа,зимой еще проращиваю семена брокколи,но они прорастают дня 3-4.А где вы покупаете сушеную черноплодку?
Дельфина, и все, кто проращивает , подскажите как именно и с каким "оборудованием" вы это делаете?
Я купила спец банку в Биокопе, вроде для проращивания, но что-то не пошло, плохо расло, и запах странный, и я побоялсь такое кушать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2147
Старое 15.10.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fiesta, у меня подруга в Москве специальное оборудование купила, на подоконнике проращивает. Там и ванночки, и термостат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2148
Старое 15.10.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Fiesta, я проращиваю, но не пшеницу, из биокоопа банка, все хорошо прорашивается без запаха если полоскать как в инструкции. Там важно регулярное полоскание.
Ptu сейчас на форумах  
  #2149
Старое 15.10.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Не, я germe de blé не проращиваю, покупаю сухую пудру вот этой марки, мне она больше всего нравится.
Delfina вне форумов  
  #2150
Старое 15.10.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, я никак не пойму, а как Вы ее едите? Это же порошок.
Я тоже слышала, что куркума очень нужна, но как ее принимать не понимаю.
Моя соседка растворяет куркуму в растительном молоке (соевом, миндальном и тп), кипятит его и оставляет в холодильнике, а потом по мере надобности пьёт. Вроде, это называется "золотое молоко"
wrabbit вне форумов  
  #2151
Старое 15.10.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
А мне еще на завтрак (когда никуда не надо бежать, выпучив глаза) офигенно нравится забайоне по-итальянски , но с кофе или с какао
Куркуму я всегда покупаю свежую и тру ее во все блюда, с которыми она хороша по вкусу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2152
Старое 15.10.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
А мне со всех сторон твердят, что куркуму только с чёрным перцем пьют, иначе деньги на ветер.
Посмотрела сейчас переписку с дамой, у которой проблемы с суставами ушли, она присылала фото куркумы био с перцем, и в виде капсул, оказывается.
Куркумин готовый никто значит не берет? Не знала, что именно порошок так популярен.
Trocadero вне форумов  
  #2153
Старое 15.10.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Delfina, снова любопытно : а даже по чайной если ложке, это ж столько всего, вы размалываете или так, просто перемешиваете все? Ощущение, что баночки йогурта залить все это дело еле хватит
Trocadero вне форумов  
  #2154
Старое 15.10.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Просто перемешиваю. Ягоды/фрукты при этом давятся и дают дополнительную жидкость. Её + йогурта хватает, чтобы всё это приняло вид некоей каши. После перемешивания оставляю это "настаиваться" минут на 40 (пока утренней йогой занимаюсь), за это время всё, что может разбухнуть, разбухает. Потом ем.
Delfina вне форумов  
  #2155
Старое 15.10.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сейчас попробовала кимчи от кореянки, которое сделала позавчера. Это очень вкусно! Я думала, что вкус будет примерно как квашеная капуста, но совсем нет! Получилась как бы несолёная. Рассола тоже хлебнула.
Delfina вне форумов  
  #2156
Старое 15.10.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRos пишет:
olena_k, можно добавлять в еду. Я сейчас просто беру порошок и запиваю водой. Привыкла уже так.
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
olena_k, я в еду добавляю, в суп, например, или в соус прямо перед подачей
Я добавляю иногда в курицу, но крайне редко, и меньше чайной ложки, это точно.
Надо попробовать употребить порошок.
olena_k вне форумов  
  #2157
Старое 15.10.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
olena_k, куркума - это корешок. Я тут нашла сырую у китайцев, завариваю с имбирем, пью как чай. Очень даже вкусно.
Спасибо!
А имбирь тоже корешок берете? И тоже у них?
Я очень люблю маринованный имбирь в сушечных, но его кладут как кот наплакал.
olena_k вне форумов  
  #2158
Старое 15.10.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Моя соседка растворяет куркуму в растительном молоке (соевом, миндальном и тп), кипятит его и оставляет в холодильнике, а потом по мере надобности пьёт. Вроде, это называется "золотое молоко"
Не, в молоке я точно не буду растворять. Я его и натуральное не могу пить, а если еще и намешать чего-то
olena_k вне форумов  
  #2159
Старое 15.10.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.307
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дельфина, и все, кто проращивает , подскажите как именно и с каким "оборудованием" вы это делаете?
Я купила спец банку в Биокопе, вроде для проращивания, но что-то не пошло, плохо расло, и запах странный, и я побоялсь такое кушать
Я знаю, ЧТО вы неправильно делаете. Я через это прошла. Нада замочить на ночь —это понятно, но важно ПРОМЫВАТЬ каждый день, а еще лучше утром и вечером. И не будет ни плесени, ни сухостм.
Vary вне форумов  
  #2160
Старое 15.10.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.307
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не, в молоке я точно не буду растворять. Я его и натуральное не могу пить, а если еще и намешать чего-то
Зря Вы так....золотое молоко шикарная весЧь, туда и перец и жир (я кокосовое масло добавляю). Я пью по вечерам и мой муж "подсел".
Vary вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX