Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 14.10.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да как определила - пропало вздутие, метеоризм, боли, стало больше времени , которое занимало чтение в уединенном месте верхом на белом друге, у меня исчезли головные боли, боли в суставах почти сошли на нет, появились силы с утра, также нормаоизовался с-реактивный белок в сыворотке крови, повысился гемоглобин. Кожа засияла, ушли высыпания, аллергии практически исчезли. Улучшилась выносливость.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2072
Старое 14.10.2018, 11:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.10.2018 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Они покажут только сильную непереносимость. Целиакию
нет! Это неправда!!! Анализы все показывают в цифрах! Другое дело, умеют ли все их читать. И сколько по времени вы занимаетесь вот так своим здоровьем? Просто... у меня, к примеру, уже пройдено несколько стадий а в интернете да, много инфо, самой разной и интерпретаций научных о около статей. Первый этап проходит практически всегда положительно , это как посидеть на диете протасова и скинуть последовательно, а не резко много кг и объемов . Вторая часть этой диеты тоже подходит под образ жизни. Результаты мы уже видели на форуме
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2073
Старое 14.10.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет! Это неправда!!! Анализы все показывают в цифрах! Другое дело, умеют ли все их читать
единственную расшифровку которую дал мне гастроэнтеролог, это маркер повышенного воспаления в организме, но он сказал, что незначительно повышено, поэтому не обращаем внимания. Но мой организм мне говорил, что значительно повышено воспаление. Вот кому верить? Анализам? Гастроэнтерологу или своему организму. Пусть каждый решает для себя сам. Я теперь верю только своим ощущениям. Конечно, некоторые цифры мне нужны (гормоны, общий анализ крови, биохимия...) но в вопросах аллергий и непереносимостей определить все не так просто. И единственно верный на сегодняшний денб способ это исключение и постепенное доьавление продуктов и слежение за реакциями организма.
Но сейчпс вопросы диетологии и натуропатии почти превратиоись в религию. У каждого свой бог. Так что пусть каждый следует своей вере) лишь бы всем хорошо было
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2074
Старое 14.10.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Да, конечно. Про диету исключения и ведения пищевого дневника я тоже писала.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2075
Старое 14.10.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRos пишет:
и л-глютамин, и ферменты заказывала на i-herbe. Я сама изучаю вопрос, разбираюсь в себе, реакциях своего организма, анализирую прошлые состояния (которые считала нормой или своей особенностью, например, периодический ночной зуд, начиная с подросткового возраста). Ни один врач не будет в это все вникать, да и я сама должна знать что я делаю и зачем. Поэтому в вопросах питания и добавок я сама за все отвечаю.
Ros, спасибо за ответ! А как ферменты называются?
Silky вне форумов  
  #2076
Старое 14.10.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, совершенно верно. Протокол FODMAP, потом GASP. Я писала о них в какой-то из тем. Плюс - исключение глютена на всю жизнь. Я вообще не понимаю, в чем трагедия - не есть пшеничную муку ? Про остальное вообще молчу - дольше половины населения вообще не знают, что такое полба и также не едят ржаную муку. Так что никто точно не умрет без глютена. Сегодня видела свою клиентку, разговорились, так она мне рассказала про какую-то передачу по ТВ, где говорили, что глютен исключать нельзя, потому что...среди молодежи много проблем с сердцем из-за этого. Господи, какую только чушь не несут, чтобы производители этой псевдо-муки не обанкротились. У клиентки аутоимунный тиреоидите Хашимото. Эндокринолог не дал никаких пищевых рекомендаций. Вообще. Сейчас она просто исключила глютен, и анализы уже улучшились, а также и самочувствие. Так эндокринологу даже пришлось менять дозировки, потому что ей стало реально легче. Все лечится корректировкой питания, просто такие упёртые люди, как, например, моя свекровь, которая не может жить без багета с молоком и кит-ката, будет ползать во время приступов, но продолжать колоться, как те ёжики, которые плакали. Как же так - без багета и молока ! Это не жисть...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2077
Старое 14.10.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ros, спасибо за ответ! А как ферменты называются?
Можете взять солгаровские digestive enzymes, они есть в каждой аптеке. Если плохо перевариваете жиры, то тогда нужны также энзимы с липазой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2078
Старое 14.10.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, спасибо большое! Жиры хорошо перевариваю, никогда себя в них не ограничивала.
Silky вне форумов  
  #2079
Старое 14.10.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Silky, у меня healthy origins digestive enzymes. Но их много разных на айхербе
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2080
Старое 14.10.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ros, спасибо за ответ! Вы их по какой-то схеме принимали, одновременно с л-глютамином?
Silky вне форумов  
  #2081
Старое 14.10.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все лечится корректировкой питания, просто такие упёртые люди, как, например, моя свекровь, которая не может жить без багета с молоком и кит-ката, будет ползать во время приступов, но продолжать колоться, как те ёжики, которые плакали. Как же так - без багета и молока ! Это не жисть...
что уж говорить о свекрови. Я не могу ничего сделать ни со своим мужем, ни дочкой. Дочка, надеюсь, повзрослев, прислушается. Навязывание вызовет только протест. А муж... Ну никак его не переубедить. Я уж не говорю про других родственников и подруг. В общем, тему питания я больше никогда и нигде не затрагиввю в своем окружении. Слежу толтко за собой.только с теми, кто в теме.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2082
Старое 14.10.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Silky, глютамин рекомендуют принимать или утром натощак, или вечером перед сном, чтобы прошло какое-то время после еды.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2083
Старое 14.10.2018, 13:38     Последний раз редактировалось Droopy; 14.10.2018 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, я в обычной жизни тоже особенно не распространяюсь, а то вопросы, типа, у тебя же холестерин зашкаливать будет, ты умрешь от инфаркта и пр., меня утомили. Сложнее с клиентами, которые хотят и рыбку съесть, и на дерево залезть. Причём, люди, которые обращаются, понимают, что традиционные методы лечения ограничены, им плохо и больно, часто врачи сами им говорят, мол, посмотрите, что предложит нетрадиционная медицина, таким образом открещиваясь. У них проблемы со сном, с пищеварением, помимо их хронических болячек, мигрени, скачет давление. Но без багета им не жисть. Я теперь отвечаю, мол, значит, не так уж и болит. Когда у меня начались проблемы с суставами, я готова была пить мочу бабуина, только бы эта боль прошла, и я могла бы спокойно дальше не только работать, но и элементарно спать ночью. Врач назначил Вольтарен по 100 мг 2 месяца подряд (смерть кишечнику, печени и т.п.). После первого месяца приёма я поняла, что так больше продолжаться не может. А кто-то, типа моей свекрови, будет жить на морфине, от которого жуть как тошнит и дурная голова, но при этом есть синтетических багет их крахмала, запивая его порошковым молоком, и при этом продолжать бояться жиров, уминая кит-кат.
В тему про старческую деменцию я даже не пойду. Можно предотвратить ? Можно. И заниматься этим надо еще до пенсии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2084
Старое 14.10.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, да и тем более я понимаю всех этих людей. Очент слржно выйти за рамки привычек т традиций. Я сама, наверное, воспринимала бы в штыки, если бы кто-то мне советовал как жить, что есть и как лечиться. Я ведь и сама ела эти багеты еще год назад. Каждый должен прийти ко всему сам. Мы все учимся, ищем и находим в это жизни. Да и все что нашли, никогда не бывает окончательным... Этот путь бесконечен. Прям философия пошла, как в моей подписи
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2085
Старое 14.10.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, Ros, спасибо!
Silky вне форумов  
  #2086
Старое 14.10.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
С белым свежим хлебом все понятно.
Но что, девочки, скажете, насчет упротребления сухариков из этого же хлеба? По идее, глютен там остается в тех же количествах, но его структура меняется. Но становится ли он от этого менее вредным для здоровья?
Гастроэнтеролог мне советовал хлеб именно в виде сухариков есть...
Yuta вне форумов  
  #2087
Старое 14.10.2018, 14:59     Последний раз редактировалось Iryna13; 14.10.2018 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ros, я не продираюсь к словам, Вам бы стоило написать, что вы думаете, что произошли положительные изменения стенок кишечника, а не утверждать безапелляционно, что это произошло. Потому что очень странно читать, что сами себе поставили диагноз, сами себя вылечили, но ни один анализ и ни одно исследование это не подтверждает.
Поменяйте гастроэнтеролога. Мне ещё в ранней юности на родине все эти проблемы выявили , назначили курс лечения и я уже лет 30 , как об этом забыла. В прошлом месяце наш друг проходил обследование и аналогичная проблема была диагностирована.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2088
Старое 14.10.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Потому что очень странно читать, что сами себе поставили диагноз, сами себя вылечили, но ни один анализ и ни одно исследование это не подтверждает
я же написала, что я верю в свои собственные ощущения и состояние своего организма. Исследования тоже делаю, конечно. Нл часто исследовантя показывают уже конкретный сбой или аутоиммунное заболевание. Пограничные состояния в современной медицине не будут трактоваться как патология. Хоть сто раз вы себя будете неважно чувствовать..
И еще раз я все эти процессы и механизмы изучаю для себя и применительно к себе. Доказывать ничего и никому не собираюсь.
Как сказала моя "красивая сестра", что этот бред про глютен у меня в голове. Зато она все делает правильно со своими 40 кг лишнего веса и кучей болячек. И ей я ответила, что конечно, все в голове. Не обращайте на меня внимания, такую бредову. Лишь бы мне хорошл было.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2089
Старое 14.10.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ros, вы напрасно злитесь. То, что вы себя лучше чувствуете-замечательно. Я всего лишь за точность формулировок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2090
Старое 14.10.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.316
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ros, совершенно верно. Протокол FODMAP, потом GASP. Я писала о них в какой-то из тем. Плюс - исключение глютена на всю жизнь. Я вообще не понимаю, в чем трагедия - не есть пшеничную муку ? Про остальное вообще молчу - дольше половины населения вообще не знают, что такое полба и также не едят ржаную муку. Так что никто точно не умрет без глютена. Сегодня видела свою клиентку, разговорились, так она мне рассказала про какую-то передачу по ТВ, где говорили, что глютен исключать нельзя, потому что...среди молодежи много проблем с сердцем из-за этого. Господи, какую только чушь не несут, чтобы производители этой псевдо-муки не обанкротились. У клиентки аутоимунный тиреоидите Хашимото. Эндокринолог не дал никаких пищевых рекомендаций. Вообще. Сейчас она просто исключила глютен, и анализы уже улучшились, а также и самочувствие. Так эндокринологу даже пришлось менять дозировки, потому что ей стало реально легче. Все лечится корректировкой питания, просто такие упёртые люди, как, например, моя свекровь, которая не может жить без багета с молоком и кит-ката, будет ползать во время приступов, но продолжать колоться, как те ёжики, которые плакали. Как же так - без багета и молока ! Это не жисть...
Интересно, а почему глютен плохо при тиреоидите Хашимото?
SophieDan вне форумов  
  #2091
Старое 14.10.2018, 15:59     Последний раз редактировалось Gaelle7; 14.10.2018 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Не глютен виноват

Почитайте статью
https://zelenhutor.ru/ecolife/articl...en-ne-vinovat/

Не покупаю и не ем готовых булочных, пирожных изделий с 2014 года. И держала строгую безглютеновую диету два года (ни каких готовых и безглютеновых продуктов не покупала и не ела совсем) , чтобы восстановилась флора ЖКТ. Все готовила только свежее и каждый день. Овощи , диет-мясо (индейка ) и из зерновых рис и гречка редко.
Сейчас использую муку petit épeautre bio и все проблемы , которые были связаны с непереносимостью глютена ( их было много у меня ) исчезли.
Мучные изделия готовлю сама . Но употребляю не чаще одного раза в неделю или реже. Спагетти ем только из риса и маиса bio без добавок - редко.

Это статье я поверила , что не только глютен виноват.
Gaelle7 вне форумов  
  #2092
Старое 14.10.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.316
Я чувствую, что в правильную тему попала Замучилась уже убеждать здешних гастроэнтерологов в моей дискинезии желчевыводящих путей. Ну нет у них такого диагноза во Фр! И типа Вы все придумываете, и не может это болеть, а проблемы все с кишечником. Понятно, что в итоге и с кишечником. Но уши-то понятно, откуда торчат. Это в России мне одна врач специалист по кишечнику объяснила чуть ли не с плясками, как происходит так, что кишечник страдает.
И, наверное, стоит почитать поподробнее про высокожировую диету: может так будет желчный стимулироваться, что задержки не будет и функционально все более слаженно будет работать. У Вас есть какая-нибудь ссылка покачественнее на LCHF Droopy?
SophieDan вне форумов  
  #2093
Старое 14.10.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вот внимательно прочитала я статью про бульон, ссылку на которую давала svinka несколькими страницами раньше. И там написано (в рецепте), что кости (речь про говяжьи) надо предварительно rôtir в течение 30 минут в духовке (вроде, в ней - пишу по памяти), а уже потом их варить.

И вот что я подумала: если говяжьи кости надо предварительно "запечь", то, может, то же самое можно и с куриными костями? Ну то есть запекаю я, например, куриные крылья, потом их съедаю, а обглоданные кости получаются как раз "запечёнными". Получается, что можно их не выбрасывать, а выварить их в бульон.
Delfina вне форумов  
  #2094
Старое 14.10.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Gaelle7, прочитаю статью, но сразу отвечу, что я избегаю любых зерновых, не толькл глютеносодержащих. Возможно, в моем случае дело даже не в глютене, а вообще в зерновых.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2095
Старое 14.10.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет! Это неправда!!! Анализы все показывают в цифрах! Другое дело, умеют ли все их читать. И сколько по времени вы занимаетесь вот так своим здоровьем? Просто... у меня, к примеру, уже пройдено несколько стадий а в интернете да, много инфо, самой разной и интерпретаций научных о около статей. Первый этап проходит практически всегда положительно , это как посидеть на диете протасова и скинуть последовательно, а не резко много кг и объемов . Вторая часть этой диеты тоже подходит под образ жизни. Результаты мы уже видели на форуме
А какие анализы показывают, расскажите?
У меня есть подозрения, что не всем глютен прямо-таки смерть.
По-моему Лена Корнилова, healthy инстаблогер известный, на питании у неё очень даже сдвиг в правильном смысле. Молочное и хлеб ест. И пишет в пику буквально всем: да, я ем это. Исключала это может даже на пару лет, если не путаю, изменений ровно никаких.
В остальном ровно как у всех, пьём кучу добавок, едим правильно правильную еду, спорт , все такое.
Ну сладкому понятно бой и всем фруктам.
Мне близка ее позиция с какой-то стороны. Со сладким ясно, с мучным-молочкой нет полного принятия современных веяний.
Я бы анализы с удовольствием на глютен посдавала.
Trocadero вне форумов  
  #2096
Старое 14.10.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Чего это фруктам бой-то? У меня вот маленький виноградник, я недавно ела по целой баркетке винограда каждый день, причём на ночь, - и ничего, ни на грамм не поправилась. Ничего другого отрицательного тоже не заметила.
Delfina вне форумов  
  #2097
Старое 14.10.2018, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Delfina, оооо, вы не читаете современных газет))))
Виноград это один из самых сладких фруктов! Наряду с бананом, сладкими яблоками, грушами. А фруктоза нынче это извольте такая же белая смерть, как и сахар, если не хуже.
Вот так и пишут, ага.
Конечно я сама с ума схожу со всеми этими современными теориями.
Но в особенности если меня это устраивает или вкусы мои совпадают), следую и как бы в тренде получается)
Вы кажется очень в ЗОЖе во всех его проявлениях? Сейчас везде просто пишут, что сахар это не про вес (в том числе фруктоза), это про разрушение стенок артерий, ну и инфаркты-инсульты отсюда, бляшки-загрязнения, умные люди добавят, чего ещё. Про здоровье в общем.
Если бы просто про вес, я бы жила спокойно и без чувства вины, пока что не полнею рт сладкого.
Сенодня положено есть ягоды, много ягод. И киви в почете. Я все это люблю, стараюсь приветствовать в рационе.
Trocadero вне форумов  
  #2098
Старое 14.10.2018, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сюжет сейчас такой один показали. За 5 лет у разных родителей родилось 7 детей без рук. Искали причины - не нашли. Никаких генетических или иных отклонений у родителей не было. Но при этом всех из обьединяло одно - все они жили в непосредственной боизости либо с кукурузными либо с подсолнечными полями. Стали искать дальше и обнаружили что оказывается в этих же самых местностях точно такой де malformation сплошь и рядом у животных - у телят. Ситуация плачевная - все прекрасно понимают что все это от пестицидов но сделать ничего не могут потому что прямых доказательств нету.
blanca94 вне форумов  
  #2099
Старое 14.10.2018, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Говорили ли здесь про завтраки? Сейчас в моде правильные жиры с овощами.
Интуитивно я здесь согласна, даже если не откажусь допустим от хлеба и молочного, мне такое нравится больше, чем жирный сладкий завтрак из булочной местной.
Сегодня очень хорошо позавтракала парой яиц, диким лососем и черникой все закончила.
В кофе сливочное масло добавила.
Но может это потому что вчера из гостей пришли поздно, и на десерт были два сногсшибательных домашних тарта.
А так не знаю, сложно наверное не срываться на хлеб и сладкое.
У меня вопрос адептам правильных завтраков. Как вы разнообразия добиваетесь?
Яйца и лосось прямо вот каждое утро все-таки надоедут однажды?
Я режу огурец, когда есть, наверное брокколи хорошо, но хоть чуть нужно время, чтоб сварить его. Огурец можно макать в хумус - магазинный нормальной марки ок?
Про овощи тоже в голову не приходит, что можно сделать, чтоб не напряжно утром, чтоб ыхотелось (!) утром, да ещё правильные. Сейчас ведь все зеленые есть положено. Помидоры-кабачки и все относительное сладкое, ну тыква там - не то...
Орехи тоже. Лучшие ведь Макадамия? И забыла ещё какой , напомните плиз
Ягоды это десерт.
А если нет яиц-лосося, чем утро разнообразить?
Мне кстати авокадо нельзя, у меня непереносимость на него года три уже. Ясное дело что никто не знает от чего и как лечить.
Trocadero вне форумов  
  #2100
Старое 14.10.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Trocadero, клетчатка замедляет всасывание сахара, поэтому фрукты предпочтительней сахара. Сахар лучше совсем исключить. Я его совсем не ем, никуда не добавляю. В качестве подсластителя банан. Ну а фруктов должно быть в меру.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX