Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 12.10.2018, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Где-то писали, что социальное страхование просило виньетку из ОФИИ для прикрепления к страховке мужа. Всё индивидуально. Если где-то у Вас попросят сертификат из ОФИИ, тогда и начнёте оформлять сертификаты. У Вас в данный момент есть вид на жительство, его достаточно.
Спасибо за ответ! Хорошо что есть этот форум!
Nastya123 вне форумов  
  #2762
Старое 13.10.2018, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, про флюрографию.

Пришло приглашение из OFII Страсбурга - утром pour l'examen radiologie и после обеда pour l'examen clinique général. То есть будет только общение на медицинские темы? Никаких собеседований?

И еще про флюрографию написано: Le jour de la visite médicale, vous devrez présenter les documents suivants: vos radiographies pulmonaires datant de moins de trois mois, si vous en possédez. То есть надо принести уже готовую флюорографию или они все же сделают ее там, на месте?
Koti вне форумов  
  #2763
Старое 13.10.2018, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta1988
 
Дата рег-ции: 16.06.2018
Откуда: Екатеринбург Лион
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, про флюрографию.

Пришло приглашение из OFII Страсбурга - утром pour l'examen radiologie и после обеда pour l'examen clinique général. То есть будет только общение на медицинские темы? Никаких собеседований?

И еще про флюрографию написано: Le jour de la visite médicale, vous devrez présenter les documents suivants: vos radiographies pulmonaires datant de moins de trois mois, si vous en possédez. То есть надо принести уже готовую флюорографию или они все же сделают ее там, на месте?
Там на каждом приглашении адрес и время, если совпадает, то все в одном месте. Странно, что беседа и все остальные процедуры не описаны...
К мед осмотру должны предоставить результат флюрографии ( сроком не позднее 3 месяца)
Lizaveta1988 вне форумов  
  #2764
Старое 13.10.2018, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Добрый день,



Подскажите, пожалуйста, про флюрографию.



Пришло приглашение из OFII Страсбурга - утром pour l'examen radiologie и после обеда pour l'examen clinique général. То есть будет только общение на медицинские темы? Никаких собеседований?



И еще про флюрографию написано: Le jour de la visite médicale, vous devrez présenter les documents suivants: vos radiographies pulmonaires datant de moins de trois mois, si vous en possédez. То есть надо принести уже готовую флюорографию или они все же сделают ее там, на месте?


Если есть флюра, приносите, если нет, сделают на месте.
Сложно предположить, что будет у вас на общем осмотре, если, вот например, в Марселе с разницей в пару месяцев делают разные вещи))) почитайте выше, если интересно. Но обычно это все-таки рост-вес, давление,и просто на словах- зрение/очки, общее состояние, хронические болезни, прививки (отвечаете что-типа: да, общий набор прививок был сделан на родине, подробностей не помню, мед карту не привезла) я провела больше времени, ожидая в коридоре, нежели в кабинете



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2765
Старое 14.10.2018, 02:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Добрый день!
На этой неделе я написала электронное письмо в офи, чтобы уточнить ситуацию по приглашению на встречу. Напомню, 2.5 мес назад копии документов отправила заказным письмом, прислали уведомление, что письмо получено и все, нет ни подверждения, что досье принято, ни приглашения:

Писала на marseille@ofii.fr

Кому - нибудь приходил ответ, с какого адреса они пишут?

Мне начал отвечать господин:

Cordialement. Mr EMELIN,
который пишет с адреса:
czci13@interieur.gouv.fr

Что у него возникли вопросы, цитирую:

"j'ai pris connaissance de votre visa de visa pour un long séjour en France et plus particulièrement à Marseille.
Votre date d'entrée est prévue le 07/06/2018.
Je souhaiterais m'entretenir avec vous, j'ai en-quelques questions à poser avec votre séjour.
Je travaille pour une cellule zonale de coordination interministérielle et m'occupe plus particulièrement des visas long séjour des étrangers.
Pourriez-vous me communiquer votre numéro de téléphone portable avec qui vous pouvez contacter et m'informer de vos disponibilités."

Меня смущает, что отвечает он в субботу в 18:07, вроде время не рабочее, пишет про дату 07/06/2018, но документы я отправила 31 июля, что за дата 07/06/2018 непонятно, просит мой телефон, но он указан в моем досье. Я продолжила переписку, задав ему все эти вопросы.
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение, что это может быть??? И вам кажется это странным?
Спасибо, кто дочитал)
Linettatiana вне форумов  
  #2766
Старое 14.10.2018, 08:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Linettatiana, он вообще коряво по-французски пишет...
piumosa вне форумов  
  #2767
Старое 14.10.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Добрый день!
На этой неделе я написала электронное письмо в офи, чтобы уточнить ситуацию по приглашению на встречу. Напомню, 2.5 мес назад копии документов отправила заказным письмом, прислали уведомление, что письмо получено и все, нет ни подверждения, что досье принято, ни приглашения:

Писала на marseille@ofii.fr

Кому - нибудь приходил ответ, с какого адреса они пишут?

Мне начал отвечать господин:

Cordialement. Mr EMELIN,
который пишет с адреса:
czci13@interieur.gouv.fr

Что у него возникли вопросы, цитирую:

"j'ai pris connaissance de votre visa de visa pour un long séjour en France et plus particulièrement à Marseille.
Votre date d'entrée est prévue le 07/06/2018.
Je souhaiterais m'entretenir avec vous, j'ai en-quelques questions à poser avec votre séjour.
Je travaille pour une cellule zonale de coordination interministérielle et m'occupe plus particulièrement des visas long séjour des étrangers.
Pourriez-vous me communiquer votre numéro de téléphone portable avec qui vous pouvez contacter et m'informer de vos disponibilités."

Меня смущает, что отвечает он в субботу в 18:07, вроде время не рабочее, пишет про дату 07/06/2018, но документы я отправила 31 июля, что за дата 07/06/2018 непонятно, просит мой телефон, но он указан в моем досье. Я продолжила переписку, задав ему все эти вопросы.
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение, что это может быть??? И вам кажется это странным?
Спасибо, кто дочитал)
Я бы не стала общаться) ждала бы спокойно вызов в офии. У вас еще нормально по срокам, я отправляла в начале июля и только 8/10 была в офии.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2768
Старое 14.10.2018, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Linettatiana, он вообще коряво по-французски пишет...
Спасибо за информацию, я таких тонкостей не поняла, конечно, язык только изучаю!
Linettatiana вне форумов  
  #2769
Старое 14.10.2018, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я бы не стала общаться) ждала бы спокойно вызов в офии. У вас еще нормально по срокам, я отправляла в начале июля и только 8/10 была в офии.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
он вообще коряво по-французски пишет...
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Спасибо за информацию, я таких тонкостей не поняла, конечно, язык только изучаю!
В МВД Франции не филологи работают, не все идеально грамотно пишут. К Вам обратились с уточняющими вопросами, а Вы вдруг начали их в чём-то подозревать. Оригинальная реакция.
fille77 вне форумов  
  #2770
Старое 14.10.2018, 21:42     Последний раз редактировалось гламурная гнусь; 14.10.2018 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В МВД Франции не филологи работают, не все идеально грамотно пишут. К Вам обратились с уточняющими вопросами, а Вы вдруг начали их в чём-то подозревать. Оригинальная реакция.
Так номер телефона указан на бумаге, которую в офии отправляешь.. хотя.. я пришла и на собеседовании меня спрашивают: вы не замужем? У меня глаз выпал.. И номера моего телефона тоже у них не оказалось. Заполняли вместе с сотрудницей в компьютере всю информацию
Мужу сейчас дала прочитать , то что написал француз, и он говорит что это странно
гламурная гнусь вне форумов  
  #2771
Старое 14.10.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Так номер телефона указан на бумаге, которую в офии отправляешь.. хотя.. я пришла и на собеседовании меня спрашивают: вы не замужем? У меня глаз выпал.. И номера моего телефона тоже у них не оказалось. Заполняли вместе с сотрудницей в компьютере всю информацию
Очень часто бывает, к сожалению, что в ОФИИ и в других государственных организациях одну и ту же информацию просят по сто раз.
fille77 вне форумов  
  #2772
Старое 14.10.2018, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеLizaveta1988 пишет:
Странно, что беседа и все остальные процедуры не описаны...
Возможно, потому что основание этой визы Visiteur (не замуж, не работа и т.д.) - то есть визитер, который приехал просто попутешествовать по Франции на долгий срок, потому что есть время и возможность. Наверное, ему не надо тогда тестироваться на знание языка и проходить различные курсы?
Koti вне форумов  
  #2773
Старое 15.10.2018, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Линеттатиана, он вообще коряво по-французски пишет...
ага, очень коряво... я бы перепиской и ограничилась
musjaster вне форумов  
  #2774
Старое 15.10.2018, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Сертификаты от ofii: медицинский, языковой, 2 лекции и контракт об интеграции вы потом приложите к документам в префектуру (копии!!!) , когда подаваться на carte de séjour будете
А если сертификат будет только медицинский (так как только медицинское обследование назначили в OFII), то через год можно будет подавать документы в префектуру на продление без остальных сертификатов (виза D Visiteur)?
Koti вне форумов  
  #2775
Старое 15.10.2018, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Добрый вечер, уважаемые форум Ане!
Шесть дней назад (в среду) отправили заказное письмо с уведомлением о вручении. Обратка, что письмо получили пока не пришла. Подскажите, пожалуйста, 6 дней это нормально? Или что-то пошло не так (я не про приглашение, а именно об уведомлении)? Спасибо всем не равнодушным
Chemashka вне форумов  
  #2776
Старое 15.10.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеChemashka пишет:
Шесть дней назад (в среду) отправили заказное письмо с уведомлением о вручении. Обратка, что письмо получили пока не пришла. Подскажите, пожалуйста, 6 дней это нормально? Или что-то пошло не так (я не про приглашение, а именно об уведомлении)? Спасибо всем не равнодушным
Вбейте номер уведомления на сайте и посмотрите, где застряло письмо: http://www.csuivi.courrier.laposte.fr/suivi
fille77 вне форумов  
  #2777
Старое 15.10.2018, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вбейте номер уведомления на сайте и посмотрите, где застряло письмо: http://www.csuivi.courrier.laposte.fr/suivi
Премного благодарна!
Chemashka вне форумов  
  #2778
Старое 15.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеChemashka пишет:
Премного благодарна!
Не за что. 6 дней - многовато, но бывает так, что письмо пылится в каком-то почтовом отделении. Надеюсь, всё нормально будет!
fille77 вне форумов  
  #2779
Старое 15.10.2018, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Спасибо, сейчас проверили, написано, что получили они его в пятницу. Надеюсь, скоро придёт.
Мне ещё в бланке, который в офии надо отправлять сделали ошибку, отметили, что я студентка, хотя визу дали жены ����ϖ♀️
Chemashka вне форумов  
  #2780
Старое 15.10.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеChemashka пишет:
Спасибо, сейчас проверили, написано, что получили они его в пятницу. Надеюсь, скоро придёт.
Мне ещё в бланке, который в офии надо отправлять сделали ошибку, отметили, что я студентка, хотя визу дали жены ����ϖ♀️
Ничего страшного, ошибки у них бывают периодически.
fille77 вне форумов  
  #2781
Старое 17.10.2018, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!
Все также жду второго письма от OFII c датой визита, документы отправила 29 августа. Первое письмо получила 5 октября.
Сегодня ходила в страховую насчет прикрепления к страховке мужа - с attestation d'OFII, как мне сказали в страховой в первый мой визит, это было возможно. Но нет, сегодня оказалось, что это невозможно.
В случае, если нет виньетки, надо выждать 3 месяца со дня въезда во Францию (то есть мне еще полтора месяца ждать) и только тогда можно подавать документы. В случае, если я получу виньетку в течение этих трех месяцев - сразу можно идти в страховую.
Вот, правила прям меняются на глазах, от сотрудника к сотруднику.
Будьте в курсе.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2782
Старое 18.10.2018, 11:41     Последний раз редактировалось musjaster; 18.10.2018 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
вопрос в том, чтобы прикрепиться к страховке мужа, вам надо иметь свой номер
а с 2016 года получить номер можно только после 3 мес пребывания
musjaster вне форумов  
  #2783
Старое 18.10.2018, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2018
Откуда: Ницца
Сообщения: 9
Решила поделиться своим походом в OFII(город Ницца), так как рассказы и советы многих помогли подготовиться как документально, так и морально
Я прилетела во Францию 19 августа, через два дня отправила необходимые документы обычным способом доставки. К слову я очень волновалась, так как читала тут о неудачных случаях доставки документов. Но через три недели мне пришел конверт с приглашением на 16 октября.
Французский я не знаю, только начала самостоятельно с ним разбираться, так что я боялась, что мужа не пустят. Но буквально через два дня мне позвонили из офи уточнить дошло ли письмо и знаю ли я французский. Муж ответил, что нет, так что была надежда на переводчика или что пустят сопровождающих.
В день Х к 8:00 мы поехали сначала сделать флюорографию и к 8:30 буквально через дорогу в сам офис ОFII. Из русских я была одна, было еще примерно человек 7, так что уже в 12:00 мы пошли домой.
Сопровождающих пустили, так что я выдохнула. Сначала нас посадили в кабинет, где женщина рассказывала про то, зачем мы собрались и т.д. Переводчиков не было.
После сопровождающих отправили за дверь, а нам раздали тест. Он совсем легкий, даже мой месяц с половиной самостоятельной подготовки дал возможность написать на больше, чем половина из возможных баллов.
Далее нас начали вызывать по одному в кабинеты. Сначала это терапевт, дала пройти тест на туберкулез на планшете, спросила есть ли хронические болезни, какие прививки(я сама перевела свои прививки и написала даты, врач посмотрела листочек 1 секунду), какие принимаю таблетки, беременность, вредные привычки. Следующий кабинет это офтальмолог. Спросила про зрение и попросила почитать буквы. Далее кабинет собеседования. Мужа попросили молчать и не смотреть на меня. Очень милая женщина стала задавать вопросы на французском, естественно я либо отвечала коряво, либо просто хлопала глазами. Так что в последующем женщина общалась с моим мужем, а он мне переводил. Дали подписать контракт, отдали нужные документы (хранить и оберегать, отдавать только копии) и много информационных бумажек. Также назначили два обязательных занятия (клялись, что будет переводчик) и также макс. количество часов курсов. Наклеили виньетку. В последнем кабинете мы составили расписание занятий в определенной языковой школе(ее определяют в зависимости от района проживания).

В итоге я больше волновалась, все прошло спокойно и доброжелательно
MarinaEffi вне форумов  
  #2784
Старое 18.10.2018, 20:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
MarinaEffi,
Спасибо за подробный отзыв!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2785
Старое 19.10.2018, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Добрый день, вчера мой муж с моим загранпаспортом сходил в Ofii (город Марсель) после обеда, потратил около 20 минут.
Дали приглашение на рандеву на 22 ноября к 8.30 и бумагу, что досье в работе. Напомню, по почте документы были отправлены 31 июля, итого чуть менее 4 мес.
Linettatiana вне форумов  
  #2786
Старое 24.10.2018, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2018
Откуда: Paris - BY
Сообщения: 2
Добрый день. Ждала похода в OFII Melun с мая. В сентябре прислали только на email приглашение на флюорографию 10 октября в Шелль и 24 октября в сам OFII к 13.30. Из самого сложного - это ожидание... 3 часа для 13 человек. Русских было человек 3-4.
Сначала посадили ознакомиться с контрактом. Он на русском, или любом другом языке. Затем тест на 20 минут. Ничего сложного.
6 заданий:
1. Соединить картинки и значение,
2. Дан билет TGV и ответить на вопросы по нему,
3. Объявление о съёмной квартире и вопросы по тексту,
4. Дана анкета и её нужно заполнить своими данными. (Как в посольстве)
5. Описать картинку
6. Написать письмо о переносе RDV

Спустя минут 10 сказали, кому нужны курсы языка. Затем нас стали вызывать как-то хаотично к врачам и на собеседование.
Один врач измерил рост и вес, и на планшете нужно было на вопросы про туберкулёз ответить (на русском).
Второй измерил давление, проверил зрение и прослушал лёгкие.

Собеседование вообще на изи прошло. Задали вопросы о высшем образовании, есть ли дети, страховка, права, работаю ли. Предложили две даты на обязательные занятия в Торси.
Вклеили виньетку и напомнили про префектуру за 2 месяца до окончания визы. В общем, ничего страшного))
Lennie вне форумов  
  #2787
Старое 29.10.2018, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMarinaEffi пишет:
Решила поделиться своим походом в ОФИИ(город Ницца), так как рассказы и советы многих помогли подготовиться как документально, так и морально
Я прилетела во Францию 19 августа, через два дня отправила необходимые документы обычным способом доставки. К слову я очень волновалась, так как читала тут о неудачных случаях доставки документов. Но через три недели мне пришел конверт с приглашением на 16 октября.
Французский я не знаю, только начала самостоятельно с ним разбираться, так что я боялась, что мужа не пустят. Но буквально через два дня мне позвонили из офи уточнить дошло ли письмо и знаю ли я французский. Муж ответил, что нет, так что была надежда на переводчика или что пустят сопровождающих.
В день Х к 8:00 мы поехали сначала сделать флюорографию и к 8:30 буквально через дорогу в сам офис ОФИИ. Из русских я была одна, было еще примерно человек 7, так что уже в 12:00 мы пошли домой.
Сопровождающих пустили, так что я выдохнула. Сначала нас посадили в кабинет, где женщина рассказывала про то, зачем мы собрались и т.д. Переводчиков не было.
После сопровождающих отправили за дверь, а нам раздали тест. Он совсем легкий, даже мой месяц с половиной самостоятельной подготовки дал возможность написать на больше, чем половина из возможных баллов.
Далее нас начали вызывать по одному в кабинеты. Сначала это терапевт, дала пройти тест на туберкулез на планшете, спросила есть ли хронические болезни, какие прививки(я сама перевела свои прививки и написала даты, врач посмотрела листочек 1 секунду), какие принимаю таблетки, беременность, вредные привычки. Следующий кабинет это офтальмолог. Спросила про зрение и попросила почитать буквы. Далее кабинет собеседования. Мужа попросили молчать и не смотреть на меня. Очень милая женщина стала задавать вопросы на французском, естественно я либо отвечала коряво, либо просто хлопала глазами. Так что в последующем женщина общалась с моим мужем, а он мне переводил. Дали подписать контракт, отдали нужные документы (хранить и оберегать, отдавать только копии) и много информационных бумажек. Также назначили два обязательных занятия (клялись, что будет переводчик) и также макс. количество часов курсов. Наклеили виньетку. В последнем кабинете мы составили расписание занятий в определенной языковой школе(ее определяют в зависимости от района проживания).

В итоге я больше волновалась, все прошло спокойно и доброжелательно
а флюорография оплачивалась отделно?
elenamilashk вне форумов  
  #2788
Старое 30.10.2018, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Рандеву OFII Марсель

Добрый день всем!

Ситуация сдвинулась. 26 получила приглашение на 26 ноября. Всего с момента отправки документов 2,5 месяца, с момента регистрации досье ровно 2. Есть ли кто из форумчан кто идёт на рандеву 26 ноября в 8:30 в марселе?
Интересный момент: на листочке мне отметили только médecine générale ,но не флюорографию. Сделают на месте если что? Так как у меня старая за 17 год..
После визита отпишусь обязательно.
Katrin_ko вне форумов  
  #2789
Старое 30.10.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Добрый день всем!

Ситуация сдвинулась. 26 получила приглашение на 26 ноября. Всего с момента отправки документов 2,5 месяца, с момента регистрации досье ровно 2. Есть ли кто из форумчан кто идёт на рандеву 26 ноября в 8:30 в марселе?
Интересный момент: на листочке мне отметили только médecine générale ,но не флюорографию. Сделают на месте если что? Так как у меня старая за 17 год..
После визита отпишусь обязательно.
там все сразу делают и рентген и доктора осмотр
гламурная гнусь вне форумов  
  #2790
Старое 30.10.2018, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!
Все также жду второго письма от OFII c датой визита, документы отправила 29 августа. Первое письмо получила 5 октября.
Сегодня ходила в страховую насчет прикрепления к страховке мужа - с attestation d'OFII, как мне сказали в страховой в первый мой визит, это было возможно. Но нет, сегодня оказалось, что это невозможно.
В случае, если нет виньетки, надо выждать 3 месяца со дня въезда во Францию (то есть мне еще полтора месяца ждать) и только тогда можно подавать документы. В случае, если я получу виньетку в течение этих трех месяцев - сразу можно идти в страховую.
Вот, правила прям меняются на глазах, от сотрудника к сотруднику.
Будьте в курсе.

Меня вписали без 3-х месяцев..точнее муж сам на работе все оформил.теперь жду Виталь. Может от страховой зависит?
Katrin_ko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX