Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 29.07.2010, 21:38
Модератор

Дата рег-ции: 13.01.2004
Что покупать для новорожденного? - 3

Итак, открываю третью главу нужной и полезной темы.
Начало здесь.

Желаю найти ответы на все вопросы!
Делитесь полезными адресами для покупки необходимых вещей для малышей.

Всем приятного общения!
Старое 30.07.2010, 10:08
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2009
А я вот тут всё с полотенцами не определюсь... Посмотрела на сайтах DPAM и Natalys там по 20 с лишним евро за полотенчико, как-то дороговато и по одному продаются, может посоветуете, где купить сразу несколько? Комплектик?
laligita вне форумов  
Старое 30.07.2010, 10:49
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 05.12.2006
laligita,
Не знаю, видели ли Вы, я Вам ответила в предыдущей теме. В Леклере они недорогие, посмотрите.
Старое 30.07.2010, 10:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеDenebola пишет:
laligita,
Не знаю, видели ли Вы, я Вам ответила в предыдущей теме. В Леклере они недорогие, посмотрите.
Да, видела, вот ищу леклерк рядом где-нибудь) спасибо.
laligita вне форумов  
Старое 30.07.2010, 23:24
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2005
laligita, у меня 3 полотенца с кармашком, но, честно говоря, большой функциональности в этом кармашке я пока не увидела, а вот квадратная форма полотенчика очень удобна. Очень важно, чтобы полотенце было мягким и хорошо впитывало, соотвествуют ли этим качествам полотенца в Леклер? Для взрослых я выбрала недорогие полотенца Auchan, тем более что несколько раз в год они продаются в полцены. Махра мягкая, толстая и впитывают чудесно. Может, у них там и детские есть?
Tann вне форумов  
Старое 05.08.2010, 23:33
Мэтр

Хочу сказать, что я купила уже после рождения малыша и почему:
-подушку для кормления (очень удобно уложить на нее малыша и подложить под спину, горазо удобнее особенно, когда кормишь, сидя в кровати)
-зонтик на коляску (думала, что обойдусь, просто поверну коляску обратной стороной при необходимости, но коляску оказалась в таком положении неманевренной)
-транзат (думала коляску с люлькой за собой по квартире возить, но ребенок в ней меня не видит хорошо, а главное, его не укачать, а транзат качается по-другому, сегодня в магазине протестировали вместе с малышом, он прекрасно себя в нем почувствовал).
Вот, не планировала, но таки купила.
Tann вне форумов  
Старое 08.08.2010, 15:28     Последний раз редактировалось laligita; 08.08.2010 в 15:42..
Мэтр

Спасибо всем ещё раз за ответы, с полотенцами вроде всё.
Но я вёс никак ещё не выберу матрасик, нам нужен 60 на 120. Насколько я поняла самые лучшие из натурального латекса? Вот нашла такой, но что-то отзывы у него только на 3 http://www.natiloo.com/matelas-latex...l?cPath=10_102
а вот матрасики из coco получили там все 5, вот я и задумалась, что лучше то на самом деле?
В предыдущей теме девочки писали, что покупали матрасик из обере, он не из алтекса но по их отзывам очень даже замечательный и цена в разы меньше http://www.aubert.fr/univers-de-bebe...fr,602523.html
Так же в обере есть и из 100% латекса матрасик http://www.aubert.fr/univers-de-bebe...fr,602526.html стоит на 30 евро дешевле...
Помогите выбрать что-нибудь, а то я чем больше читаю тем меньше понимаю. Ещё не все детки вроде как спят в своих кроватках, комуто с мамой лучше... Я вот и думаю стоит ли покупать матрасик за 130 евро, если лялечка вдруг там и спать не захочет... может счас лучше купить подешевле и там уже потом докупить получше, при необходимости?
Плюс ко всему мы хотим купить cocoonababy, т.е. по идеи до 4х месяцев ребёнок в ней спать будет... Или не надо его покупать и купить просто хороший матрасик или кпуить попроще матрасик и эту штуку вот... запуталась совсем.
А простыни какие лучше выбрать? 100% хлопок?
laligita вне форумов  
Старое 08.08.2010, 15:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеTann пишет:
Хочу сказать, что я купила уже после рождения малыша и почему:
-подушку для кормления (очень удобно уложить на нее малыша и подложить под спину, горазо удобнее особенно, когда кормишь, сидя в кровати)
-зонтик на коляску (думала, что обойдусь, просто поверну коляску обратной стороной при необходимости, но коляску оказалась в таком положении неманевренной)
-транзат (думала коляску с люлькой за собой по квартире возить, но ребенок в ней меня не видит хорошо, а главное, его не укачать, а транзат качается по-другому, сегодня в магазине протестировали вместе с малышом, он прекрасно себя в нем почувствовал).
Вот, не планировала, но таки купила.
А какой вы транзат купили? Мы заказали вначале стульчик и транзат от Chicco Polly Magic, но наш папа посмотрел его в магазине и решил, что он какой-то хлипкий слишком и откакзался от покупки, так что решили покупать траназт и стульчик отдельно... вот думаем, какой траназт выбрать, на что обратить внимание?
laligita вне форумов  
Старое 08.08.2010, 15:38
Мэтр

Ещё вопрос назрел по поводу пеленального столика. У нас достаточно мало места в квартире и у меня 2 варианта, либо купить столик, который крепится на стену и его всегда можно собрать, либо купить такой, что крепится на кроватку прямо... Только я не пойму, будет ли он мешать мне прям на кровати или нет, что в ыдумаете по этому поводу? Или этот который на кроватку крепится, он снимается каждый раз псоле пеленания, или как?
Тот что на стену крепится, он как-то побольше, удобнее, наверное?
laligita вне форумов  
Старое 08.08.2010, 17:17
Мэтр

laligita, транзат мы купили фирмы Beaba, он на ножках.
http://www.aubert.fr/eveil/transat-u...r,4246668.html
Так как у нас собака и кот, то нам нужен был высокий транзат. При эксплуатации я уже поняла, насколько он удобен и без животных. Ставлю его рядом с диваном, столом, не надо наклоняться, малыш почти на уровне глаз. Кроме того, при желании, его и опустить можно. Еще в спинке наполнитель в виде шариков (как в подушке для кормления). Думаю он тоже создает дополнительное удобство малышу.
Про столик я бы предпочла настенный. Сама не стала такой покупать только потому, что дорогой. У меня пока столик переносной, поставили его на комод но не перпендикулярно, а по длинной стороне. Пока малыш маленький, мне подходит, потом посмотрю, может, куплю что-то другое. Сейчас я не всегда пользуюсь пеленальным столиком. Часто меняю подгузник, не вынимая из коляски. После вечерней ванны, например, кладу на нашу кровать, мне там больше места, удобнее перекладывать малыша из мокрого полотенца на сухую пеленку, а не выдергивать полотенце из под него, он не любит это дело.
Tann вне форумов  
Старое 08.08.2010, 17:24
Мэтр

Tann, спасибо. Я тоже подумала, что настенный удобнее, он и побольше и там сразу есть место для всяких баночек скляночек и прочего. Я в икеи хочу настенный недорогой заказать.
А какой у вас матрасик? Как вы выбирали, если не секрет?
laligita вне форумов  
Старое 08.08.2010, 17:27
Мэтр

А по поводу транзата. Мы тоже смотрели его в обере, только я вот задумалась, не может ли он перевернуться? А то так качается)) И ещё можно ли туда прикрепить арку с игрушками?
laligita вне форумов  
Старое 08.08.2010, 17:37
Мэтр

laligita, мы к нашему транзату купили сразу арку той же фирмы. Ее можно убирать не снимая, вниз или наверх. Когда я опускаю ее вниз, то пользуюсь ей как ручкой для качания, оч. удобно.
Матрасик мы купили в Natalys, руководствуясь жесткостью. У нас тот, который двухсторонний на зиму и на лето. Хотя, я никакого толка не вижу в этих особеностях, т.к. на матрас я одела защиту плюс простынь (очень уж далеко теперь добираться до всяких благ в виде особой повехности и био или небио матариалов). Про защиту ничуть не пожалела, малыш то срыгнет (хотя, я стелю на зону головы пеленочку), то подгузник протечет. Бывало и пару раз в день простынь меняла.
А из какого материала стол в икее? Я как-то читала отзывы на пластиковые, народ плевался.
Tann вне форумов  
Старое 08.08.2010, 17:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеTann пишет:
laligita, мы к нашему транзату купили сразу арку той же фирмы. Ее можно убирать не снимая, вниз или наверх. Когда я опускаю ее вниз, то пользуюсь ей как ручкой для качания, оч. удобно.
Матрасик мы купили в Natalys, руководствуясь жесткостью. У нас тот, который двухсторонний на зиму и на лето. Хотя, я никакого толка не вижу в этих особеностях, т.к. на матрас я одела защиту плюс простынь (очень уж далеко теперь добираться до всяких благ в виде особой повехности и био или небио матариалов). Про защиту ничуть не пожалела, малыш то срыгнет (хотя, я стелю на зону головы пеленочку), то подгузник протечет. Бывало и пару раз в день простынь меняла.
А из какого материала стол в икее? Я как-то читала отзывы на пластиковые, народ плевался.
Понятно. Завтра пойдём в обер посмотрим там тогда и матрасик и транзат заодно. Там вроде матрасик из латекса сейчас 95 евро стоит, надо глянуть. И если решусь на транзат то и арку там сразу возьму, наверное.
А стол в икеи такой http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/80141708 мне на первый взгляд понравился. Мы сейчас просто в подвешеном состоянии, в любой момент можем переехать, а какой будет новая квартира и каких размеров я не знаю, поэтому хочу сэкономить сейчас на столике, а потом уже если будет возможность, то в детскую куплю побольше и получше, тем более что не планируем долго тянуть со второй лялечкой, так что пригодится. А сейчас у нас нет места просто для столика, а деревяные настенные стоят по 200 евро...
laligita вне форумов  
Старое 13.08.2010, 14:53
Мэтр

Дата рег-ции: 27.06.2010
laligita, а Вы подобные варианты не расматривали: http://www.baby-walz.fr/Soins-du-Cor...ix.a833.0.html ?
Подобные конструкции есть и у Обера, и в Autour de Bebe.
У меня муж ратует за такую городулину. Я сначала без энтузиазма эту идею восприняла, а сейчас прихожу к выводу, что это должно быть очень практично - во-первых, все равно ванночку надо будет где-то примостыривать, а так она под местом пеленальным живет, потом, все-таки пеленать в ванной комнате, мне кажется удобно - все сыплющееся и льющееся под рукой, температуру проще и быстрее регулировать а маленьком помещении, и моется вся конструкция быстро.
Ego вне форумов  
Старое 13.08.2010, 17:08
Мэтр

Посмотреть сообщениеEgo пишет:
laligita, а Вы подобные варианты не расматривали: http://www.baby-walz.fr/Soins-du-Cor...ix.a833.0.html ?
Подобные конструкции есть и у Обера, и в Autour de Bebe.
У меня муж ратует за такую городулину. Я сначала без энтузиазма эту идею восприняла, а сейчас прихожу к выводу, что это должно быть очень практично - во-первых, все равно ванночку надо будет где-то примостыривать, а так она под местом пеленальным живет, потом, все-таки пеленать в ванной комнате, мне кажется удобно - все сыплющееся и льющееся под рукой, температуру проще и быстрее регулировать а маленьком помещении, и моется вся конструкция быстро.
У нас просто не ванна, а только душ. И в самйо ванной комнате вообще не развернуться, поэтому нам не подходит такая конструкция. я уже пыталась её туда приспособить, но не вышло, к сожалению((
laligita вне форумов  
Старое 13.08.2010, 18:09
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
Девочки, покупающие одёжки для своих малышей. маркировка возраста-роста, оказывается, показывает не с какого возраста-роста носить, а до какого. француские марки все маломерки!!!
моя красотуля мелкая - в 1 месяц весит и рост 54 см, уже перелезаем в одежду 3 месяца, та, которая на месяц мала. а то, что было на 0 надевали первую неделю. а родилась она 49 см и 2990 весом.
это мой опыт, авось кому пригодится.
vetka-ferney вне форумов  
Старое 13.08.2010, 20:11
Мэтр

Дата рег-ции: 15.11.2002
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
француские марки все маломерки!!!
Ну уж и все. По моим наблюдениям, Pt Bateau, напротив, большемерка. А вот, например, Tartine et Chocolat, да, маломарка еще какая. Нам 7 недель, а три месяца уже малы. А многие марки идут размер в размер. в общем,пока сама не попробуешь, не поймешь...
Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая (Л. Кэрролл)
marykar вне форумов  
Старое 13.08.2010, 20:14
Мэтр

Дата рег-ции: 25.03.2009
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
По моим наблюдениям, Pt Bateau, напротив, большемерка.
По моим, сильно маломерка.
Старое 13.08.2010, 20:39
Мэтр

.Julie., давно наблюдаете?
Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая (Л. Кэрролл)
marykar вне форумов  
Старое 13.08.2010, 22:14
Мэтр

по моему мнению, Pt Bateau идет в размер. боди хорошо тянутся и их мы носили до месяца (в месяц мой карапуз подрос на 7 см = 60см). Сейчас он 63 и все боди на 3 месяца нам вполне хороши и немного большеваты. А вот пижамки тютелька в тютельку. я вообще с пижамками помахнулась. По такой погоде мы их вообщ не носим. Все пижамы на месяц сложила в коробку новыми
Tann вне форумов  
Старое 13.08.2010, 23:29
Мэтр

Дата рег-ции: 25.03.2009
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
.Julie., давно наблюдаете?
Месяцев с 4-5, но у нас только бодики. Размер 18 мес. (81 см) мы надели, не дорастя еще до 70см.
Старое 13.08.2010, 23:38
Мэтр

Я заметила, что понятие о размере новорожденных у разных марок различается. Надеюсь, что с метрической системой все дружат, и 54 см, вроде, на глаз похожи у всех марок.
Смущает другое - что детские вещи рекомендуют стирать при 30 градусах. Что можно отстирать при такой температуре? Или, может, сразу, как вечерние платья, в химчистку сдавать )))
Ego вне форумов  
Старое 14.08.2010, 00:16
Мэтр

Ego, у меня пока всё прекрасно отстирывается. Может, от ср-ва, которым стирать зависит? А вот моя большая простынь с первого раза не отстиралась от какашек, я стирала на быстрой стирке с ariel, а не детским ср-вом.
Tann вне форумов  
Старое 14.08.2010, 01:08
Мэтр

Ego, стираю детское при температуре 50-60 градусов, проблем ни разу не было (одежда подразумевается марочная).
marykar вне форумов  
Старое 15.08.2010, 15:48
Мэтр

Спасибо, мамочки, обнадежили, а то я уже собиралась поверить в нанотехнологии ))
Кстати, сделала тут в первый раз в жизни заказ в ЛяРедут - кучку детских вещей (комплекты одежды, спальный мешок и два покрывала из ткани polaire). Докладываюсь, что качеством удовлетворена. Оцениваю пока как швея-любитель, т.е. качество тканей и изготовления - как носиться будут, узнаю позже.
Ego вне форумов  
Старое 15.08.2010, 15:50
Мэтр

Что-то посмотрел я ещё раз на пеленальный стол к икее, который настенный и совсем он мне не понравился... буду что-то другое придумывать. Думаю, может просто купить пеленальный матрасик и прикрепить его на комод? или на кровать класть...
laligita вне форумов  
Старое 16.08.2010, 09:51
Мэтр

Я вообще пеленальный матрасик приспособила на стол, который для грумминга собаки предназначен. Идеально получилось
vetka-ferney вне форумов  
Старое 16.08.2010, 11:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я вообще пеленальный матрасик приспособила на стол, который для грумминга собаки предназначен. Идеально получилось
Я вот думаю какой лучше брать они вроде из материи есть, а есть такие клеёнчатые.. А у вас какой?
laligita вне форумов  
Старое 16.08.2010, 11:41
Мэтр

у меня клеенчатый, сверху кладу фланелевую пелёнку, которую меняем маинимум раз в день - то описает, то обкакает...
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки

Метки
дети, новорожденный, полезные советы