Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 04.02.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, как раз альтернатив особо нет. И я уже писала - что долгие годы все было очень неплохо, но за последние года два-три стыковки стали все проблематичными.
Я могу опоздать и прождать три часа в аэропорту, мне это как правило не проблематично, у меня нет дальше стыковок в России. Но кто-то будет бежать эту дистанцию и получит инфаркт.. - нужно по крайней мере быть готовым к опозданию на стыковку , которая часовая или чуть больше.
Это если следующие стыковки по разным билетам. А если в пределах одной компании и все вместе считается, они ж должны потом посадить на следующий рейс. У меня тоже был поезд, потому я не ждала багаж в Киеве, а оформила доставку ко мне в город. А так, конечно, нервы оно ни к чему. Просто нужно помнить этот момент, я тогда не задумалась, так как говорю, привыкла прямыми летать, отвыкла просчитывать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 04.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
olena_k, я о тех, кто летит не в столицы, а в провинциальные городки. Им после Москвы или Питера, куда они летят с пересадкой, еще нужно до Саратова или Владимира добраться, к примеру. Возможно на поезде.

Поэтому и пишу, что все это нужно учитывать, и что реалии за последние пару лет сильно изменились..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 04.02.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, я о тех, кто летит не в столицы, а в провинциальные городки. Им после Москвы или Питера, куда они летят с пересадкой, еще нужно до Саратова или Владимира добраться, к примеру. Возможно на поезде.

Поэтому и пишу, что все это нужно учитывать, и что реалии за последние пару лет сильно изменились..
Я вообще-то о том же самом написала. Я тоже не в столицу ездила.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 04.02.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
и сдаю багаж в ближайший к автобусу пункт регистрации, чтобы не бегать с чемоданом
прямо как выходишь из автобуса, пересекаешь холл с куполом и справа ?

я видела эту возможность в последнюю поездку, но не решилась сдать там багаж, потащила до знакомого места в зале прилета
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 04.02.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
прямо как выходишь из автобуса, пересекаешь холл с куполом и справа ?

я видела эту возможность в последнюю поездку, но не решилась сдать там багаж, потащила до знакомого места в зале прилета
Именно! Особенно удобно там получать багаж, как прилетаешь (но опять же, главное, чтобы время не впритык было до автобуса). Помню, кто-то из пассажиров нервничал, что не успеет до автобуса получить свой багаж.
Но это только, если Вы летите Люфтганзой
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 04.02.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Izumka, спасибо !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 04.02.2020, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я видела эту возможность в последнюю поездку, но не решилась сдать там багаж, потащила до знакомого места в зале прилета
А мне даже и в голову не приходило, что там можно сдавать!
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 04.02.2020, 19:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
прямо как выходишь из автобуса, пересекаешь холл с куполом и справа ?

я видела эту возможность в последнюю поездку, но не решилась сдать там багаж, потащила до знакомого места в зале прилета
Да, там. Очень удобно и мне нравится больше, чем в других пунктах. Но, я там никогда не получаю. Обычно они задерживают доставку в этот пункт. Поэтому, я получаю багаж со всеми, а сдаю багаж именно там.
И народу там значительно меньше. Еще можно сдавать не в самом зале В, а не спускаясь дальше на втором этаже. Там еще есть их стойки по расселению в гостиницу, если форс мажор.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 04.02.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, я там никогда не получаю. Обычно они задерживают доставку в этот пункт.
Только регулярно мне не дают зарегистрировать только до Франкфурта В сентябре было можно, в ноябре было можно, а в январе вдруг оказалось нельзя.... Получать только у автобуса и никак иначе.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 04.02.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Только регулярно мне не дают зарегистрировать только до Франкфурта В сентябре было можно, в ноябре было можно, а в январе вдруг оказалось нельзя.... Получать только у автобуса и никак иначе.
Где не дают зарегистрировать до Франкфурта, это в Домодедово или? Я летала в июле последний раз и можно было. И получала его во Франкфурте в зале на 2ом этаже рядом со стойками Люфтганзы. А у автобуса стремно как-то
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 04.02.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
И получала его во Франкфурте в зале на 2ом этаже рядом со стойками Люфтганзы.
второй этаж наверное это и есть у автобуса ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 04.02.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
второй этаж наверное это и есть у автобуса ?
В здании, конечно ,но рядом с выходом к автобусам
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 04.02.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Где не дают зарегистрировать до Франкфурта, это в Домодедово или?
В этот раз (в январе) в Пулково. В сентябре было можно, теперь нельзя. В прошлый раз было, кажется, в Лондоне. В ноябре в Лондоне было можно... Фиг из разберёт.
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А у автобуса стремно как-то
Ну, я имею в виду не у самого автобуса, а там, где стойки регистрации, почти на вокзале. Где загончик для чемоданов
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 04.02.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну, я имею в виду не у самого автобуса, а там, где стойки регистрации, почти на вокзале. Где загончик для чемоданов
мне тоже там стремно показалось
Вещи практически в свободном доступе для всего вокзала
Бери чемодан любой на вкус, садись на поезд и езжай куда хочешь

Никто даже не проверяет, свой ты взял или нет
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 04.02.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
мне тоже там стремно показалось
Вещи практически в свободном доступе для всего вокзала
Бери чемодан любой на вкус, садись на поезд и езжай куда хочешь

Никто даже не проверяет, свой ты взял или нет
Брать чужой нет смысла. Что там ты не знаешь, а с двумя не выпустят наверноея не пробовала(шутка)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 04.02.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
В этот раз (в январе) в Пулково. В сентябре было можно, теперь нельзя. В прошлый раз было, кажется, в Лондоне. В ноябре в Лондоне было можно... Фиг из разберёт.

Ну, я имею в виду не у самого автобуса, а там, где стойки регистрации, почти на вокзале. Где загончик для чемоданов
Да я поняла где это. Только это у них уже давно такая опция существует. Удобно даже
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 04.02.2020, 22:37     Последний раз редактировалось Alena77; 04.02.2020 в 22:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Только регулярно мне не дают зарегистрировать только до Франкфурта В сентябре было можно, в ноябре было можно, а в январе вдруг оказалось нельзя.... Получать только у автобуса и никак иначе.
Я в Москве прохожу регистрацию на стойке. По другому у меня нет возможности. Я за сутки как раз в дороге до Москвы. А на стойке они спрашивают, где забирать багаж. Я говорю, что со всеми на ленте. А из Франкфурта по интернету.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 05.02.2020, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А на стойке они спрашивают, где забирать багаж. Я говорю, что со всеми на ленте.
Ну вот на стойке иногда спрашивают, иногда я просто сразу говорю, что мне на ленту, пожалуйста. А дальше когда как. Когда эту систему только ввели, было без вариантов. нельзя и всё. Через годик опять стало можно забирать внизу. Но время от времени мне опять говорят. что нельзя. В этот раз вообще сказали, что если регистрировать багаж только до франкфурта, то и моя регистрация на автобус будет отменена и нет гарантии, что я на этом автобусе уеду... И никакие аргументы про то, что вот только что было можно, не работали. Я подозреваю, что барышня просто не знает, как это делается. Но я ж ей не докажу. Хорошо у меня в этот раз времени было достаточно.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 05.02.2020, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну вот на стойке иногда спрашивают, иногда я просто сразу говорю, что мне на ленту, пожалуйста. А дальше когда как. Когда эту систему только ввели, было без вариантов. нельзя и всё. Через годик опять стало можно забирать внизу. Но время от времени мне опять говорят. что нельзя. В этот раз вообще сказали, что если регистрировать багаж только до франкфурта, то и моя регистрация на автобус будет отменена и нет гарантии, что я на этом автобусе уеду... И никакие аргументы про то, что вот только что было можно, не работали. Я подозреваю, что барышня просто не знает, как это делается. Но я ж ей не докажу. Хорошо у меня в этот раз времени было достаточно.
Дурдом. Какая им разница? Сортировка на ленту на мой взгляд удобнее для них самих же. А таким образом, возможна и сама путаница. Будешь ждать на сортировке на автобус, а чемодан на ленте. Я обычно проверяю все посадочные и квитанцию по багажу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 05.02.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дурдом. Какая им разница?
Багаж дожен быть зарегистрирован до того же пункта, что и человек.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я обычно проверяю все посадочные и квитанцию по багажу.
Ну, это само собой!
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 05.02.2020, 23:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Летала в Москву разными авиакомпаниями и с разными пересадками. Самое неприятное впечатление от Люфтганзы(летала часто). Франкфурт ещё туда-сюда, но Мюнхен оставил самые неприятные впечатления.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 05.02.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Летала в Москву разными авиакомпаниями и с разными пересадками. Самое неприятное впечатление от Люфтганзы(летала часто). Франкфурт ещё туда-сюда, но Мюнхен оставил самые неприятные впечатления.
А что с Мюнхеном? Можно поподробнее? Нам через него скоро лететь...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 06.02.2020, 02:06
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Летала в Москву разными авиакомпаниями и с разными пересадками. Самое неприятное впечатление от Люфтганзы(летала часто). Франкфурт ещё туда-сюда, но Мюнхен оставил самые неприятные впечатления.
Угу. Летели через Мюних. Никогда больше Люфтганой эсэсовской!
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 06.02.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Угу. Летели через Мюних. Никогда больше Люфтганой эсэсовской!
А можно поподробнее?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 06.02.2020, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Нам через него скоро лететь...
Вы из Страсбурга через Мюнхен летите? Тогд аимейте в виду, что там летает совсем маленький самолетик, и крупную ручную кладь просят сдать у трапа, потому что место для багажа практически только под сидением.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 06.02.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
мне понравилось через Мюнхен, вместо 3 часа автобуса, меньше часа полета...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 06.02.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вы из Страсбурга через Мюнхен летите? Тогд аимейте в виду, что там летает совсем маленький самолетик, и крупную ручную кладь просят сдать у трапа, потому что место для багажа практически только под сидением.
У нас пересадка в Мюнхене, багаж сдаем же до конечного пункта... Или багажного отсека у них тоже нет
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 06.02.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
багаж сдаем же до конечного пункта...
Я про ручную кладь, не про регистрируемый багаж.

У меня ручная кладь -- компьютерная сумка на колесиках (под сидение лезет). Вот ее норовят отобрать у трапа, чтобы потом у трапа же в Мюнхене отдать. Но у меня обычно пол сумки того, что в багаж сдавать нельзя (всякая техника с литиевыми аккумуляторами и т.д.) Приходится объяснять, что я, конечно, могу ее распотрошит, но тогда у них будет пустая сумка, а у меня в кабине полный мешок, который будет занимать почти такое же место только еще с шансами, что все рассыпется при тряске.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 06.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ptitsa Tania, они за некоторое время до посадки спрашивают у пассажиров, согласятся ли они отдать свою ручную клать в их багаж
я видела , как некоторые отказывались, им оставили их чемоданчики

Возможно если прибежать за 2 минуты до посадки, уже не разрешат, так все уже до вас разрулили
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 06.02.2020, 11:58     Последний раз редактировалось Izumka; 06.02.2020 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Я про ручную кладь, не про регистрируемый багаж.

У меня ручная кладь -- компьютерная сумка на колесиках (под сидение лезет). Вот ее норовят отобрать у трапа, чтобы потом у трапа же в Мюнхене отдать. Но у меня обычно пол сумки того, что в багаж сдавать нельзя (всякая техника с литиевыми аккумуляторами и т.д.) Приходится объяснять, что я, конечно, могу ее распотрошит, но тогда у них будет пустая сумка, а у меня в кабине полный мешок, который будет занимать почти такое же место только еще с шансами, что все рассыпется при тряске.
Спасибо. Ну обычно у нас из ручной клади моя сумка, набитая детскими раскрасками и карандашами... не отдам

Только что поняла, что может означать отсутствие значка «чемодан» на билете в сегменте до Мюнхена! Это, наверное, что нет возможности ручной клади в самом самолете!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX