Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 28.04.2020, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Да , в посольстве сказали , хорошо , что у меня эта квитанция об уведомлении с собой))) . Что касается attestation, то вы их просто скачиваете с сайта , распечатываете и заполняете . Они есть и на сайте посольства Франции и на сайте гос. Услуг французском . Первая - это основание на въезд во Францию , а вторая - обоснования передвижения уже внутри Франции .
Спасибо. Сейчас вам некогда. Когда прилетите-посетите эту тему пожалуйста и напишите нам.
помпадур вне форумов  
  #722
Старое 28.04.2020, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Спасибо. Сейчас вам некогда. Когда прилетите-посетите эту тему пожалуйста и напишите нам.
Да , конечно , в четверг-пятницу отпишусь )
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #723
Старое 28.04.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
тогда посольство этой страны должно позвать (если сочтет нужным) этого гражданина на свой вывозной рейс.
посольство само никого никуда не зовет, оно может только информировать о возможностях и условиях въезда в свою страну + выступать посредником между людьми (которые к ним обращаются) и перевозчиками. Это уже ответственность самого гражданина проявить инициативу и попросить официальные лица включить его в какие-то списки на эвакуационные рейсы, если регулярных нет. А если регулярные есть, то смотреть на условия авиакомпании.
Stroka вне форумов  
  #724
Старое 28.04.2020, 14:04     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.04.2020 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну и здорово! Только не все летают, как вы, без багажа. И не все живут в Москве.
Ну ясен пень, у меня всегда трава зеленее. (То, что вы в Германию, откуда гораздо больше возможностей выбраться в Россию, можете пешком пойти, вы, видимо, не заметили)) Летайте и вы без багажа, вроде у вас не семеро по лавкам? И перемещения внутри России, кстати, никто не заблокировал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #725
Старое 28.04.2020, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
milen, а где Вы про эти многие случаи читали? Любопытно, указ тоже любопытно было бы посмотреть
https://inosmi.ru/social/20200422/247311833.html
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #726
Старое 28.04.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
посольство само никого никуда не зовет,
все правильно, надо проявить инициативу и попросить, чтобы позвали, чтобы было что предъявить на выезде из РФ, кроме иностранного паспорта
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #727
Старое 28.04.2020, 17:38     Последний раз редактировалось Alena77; 28.04.2020 в 17:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну ясен пень, у меня всегда трава зеленее. (То, что вы в Германию, откуда гораздо больше возможностей выбраться в Россию, можете пешком пойти, вы, видимо, не заметили)) Летайте и вы без багажа, вроде у вас не семеро по лавкам? И перемещения внутри России, кстати, никто не заблокировал.
Странное сравнение. Я же в Германию пешком хожу не с чемоданом в 23 кг? .... Вы, из крайности в крайность со своими примерами. А в аэропорт я еду на автобусе авиакомпании, а не на такси.
Вы предлагаете человеку из Москвы ехать до Смоленска, потом еще путешествовать до Минска, а потом еще и до Франции. С багажом...
Каждый сам определится с багажом или без. Без указателей на форуме. И если вы не поняли о чем я написала, я повторю. Вы выбираете летать без багажа, видимо так дешевле и родителям ничего везти не надо. Это ваш выбор. Но, другие летают с багажом, с детьми, колясками и пр. И это тоже их выбор.
Добираться до Смоленска, потом на такси, на мой взгляд, детский сад какой то. Хорошо, что не предложили лошадью или пешком.
Точно партизанские тропы.
Alena77 вне форумов  
  #728
Старое 28.04.2020, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAdamB пишет:
29 апреля Москва–Лондон (13:40)
30 апреля Москва–Париж (10:05)
Билеты все на сайте Аэрофлота.

В мае тоже варианты будут. Еще и больше!



Еще как летает!
Вы оптимист. Проверим.. Пока увидела на сайте Аэрофлота вылеты 1 августа (30 апреля для меня неактуально еще). Там действительно-много...самолетов. Лондон мне неинтересен, увы...
помпадур вне форумов  
  #729
Старое 28.04.2020, 19:00     Последний раз редактировалось Izumka; 28.04.2020 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То, что вы в Германию, откуда гораздо больше возможностей выбраться в Россию, можете пешком пойти, вы, видимо, не заметили
Я, как Alena77, в Страсбурге, так вот немецкую границу сейчас даже пешком не пересечешь : ну если ты не работаешь в Германии или не живешь там. А уж с чемоданом это вообще из серии научной фантастики сейчас...
Только вчера читала , что более двухсот молдован и румын - они были на трех автобусах- застряли границе с Германией, потому что у них не было подтверждения, что им откроют чешскую границу...
Izumka вне форумов  
  #730
Старое 28.04.2020, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Izumka, это был помидор в мою сторону. Я в одной из тем писала, что в качестве прогулки хожу в соседнюю страну пешком. Вот и вспомнили, мою пешую прогулку.
Но, одно дело пройтись 10 минут по мосту без сумок. И другое дело, по лесам и полям с чемоданом.
Alena77 вне форумов  
  #731
Старое 28.04.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Izumka, это был помидор в мою сторону. Я в одной из тем писала, что в качестве прогулки хожу в соседнюю страну пешком. Вот и вспомнили, мою пешую прогулку.
Но, одно дело пройтись 10 минут по мосту без сумок. И другое дело, по лесам и полям с чемоданом.
Не по теме мы с тобой с пешими прогулками
Izumka вне форумов  
  #732
Старое 28.04.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я, как Alena77, в Страсбурге, так вот немецкую границу сейчас даже пешком не пересечешь : ну если ты не работаешь в Германии или не живешь там. А уж с чемоданом это вообще из серии научной фантастики сейчас...
Только вчера читала , что более двухсот молдован и румын - они были на трех автобусах- застряли границе с Германией, потому что у них не было подтверждения, что им откроют чешскую границу...
Чехи, открыть то открылись, но только для чехов и граждан ЕС. Выехать и заехать, если без документа, что не больной. А если такого документа нет, то тогда карантин 2 недели.
А вот про транзит румын и молдаван ничего не придумали.
Сами чехи просили Австрию коридор для чехов проехать на хорватское побережье в отпуск, но тоже вроде как не получили.
timofeev вне форумов  
  #733
Старое 28.04.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Чехи, открыть то открылись, но только для чехов и граждан ЕС. Выехать и заехать, если без документа, что не больной. А если такого документа нет, то тогда карантин 2 недели.
А вот про транзит румын и молдаван ничего не придумали.
Сами чехи просили Австрию коридор для чехов проехать на хорватское побережье в отпуск, но тоже вроде как не получили.
Мне кажется сейчас с этим выходом из карантина , такой бардак начнётся на просторах ЕС , как « лебедь, рака и щука « , кто во что горазд . Пока все договорятся время немало пройдёт
mouette 2 вне форумов  
  #734
Старое 28.04.2020, 21:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ну Чехи откроют границы ЕС. Но, я Строку спрашивала, как в Чехию попасть, если в России границы закрыты? Про Беларусь мы поняли, что лесами. А в Чехию? Какой лошадью, пардон, такси?
Alena77 вне форумов  
  #735
Старое 28.04.2020, 22:16     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.04.2020 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы выбираете летать без багажа, видимо так дешевле и родителям ничего везти не надо.
Я летаю с кабинным чемоданом, и он полностью набит тем, что нужно моим родителям. Не знаю, что еще им нужно такое сверх этого везти из Франции, чего нет в Москве)

Насчет дешевле вообще не в кассу, мне главное не ждать по часу багаж (было пару раз), и чтобы его не потеряли (было), чтобы ничего из чемодана не спионерили (один раз обокрали) и чтобы мой чемодан не раздавил погрузчик (было и такое).

П.С. И в ситуации, если вдруг действительно возникнет острая необходимость лететь в Россию, тут уже не будешь выбирать, тащить ли всякое барахло или вообще туда добраться!

Если вам важнее постоянно таскаться с чемоданом 23 кило, тогда сидите, ждите у моря погоды.

/удалено модератором: провокация на флейм/
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #736
Старое 28.04.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я, как Алена77, в Страсбурге, так вот немецкую границу сейчас даже пешком не пересечешь : ну если ты не работаешь в Германии или не живешь там.
Изюмка, а вот просто интересно стало: то есть по всех франко-немецкой границе, на каждых 100 м, стоит пограничник? Или там по всей длине "берлинская стена"?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #737
Старое 28.04.2020, 23:14     Последний раз редактировалось Izumka; 28.04.2020 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Изюмка, а вот просто интересно стало: то есть по всех франко-немецкой границе, на каждых 100 м, стоит пограничник? Или там по всей длине "берлинская стена"?
Просто к сведению, у нас граница - это река Рейн, в Германию можно попасть только по мостам. С немецкой стороны всегда стоят полицейские и они поверяют каждую машину. Французы, которые работают , в Германии, вот уже полтора месяца стоят по утрам в пробках по часу или больше.
Более того французы в магазинах не могут больше закупаться - штраф двести евро. И даже эти работники приграничные не могут за бутербродом сходить , просят своих немецких коллег... статью в нашей местной газете читала на прошлой неделе... но в этой теме оффтоп.
Izumka вне форумов  
  #738
Старое 28.04.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Просто к сведению, у нас граница - это река Рейн, в Германию можно попасть только по мостам. С немецкой стороны всегда стоят полицейские и они поверяют каждую машину. Французы, которые работают , в Германии, вот уже полтора месяца стоят по утрам в пробках по часу или больше.
Более того французы в магазинах не могут больше закупаться - штраф двести евро. И даже эти работники приграничные не могут за бутербродом сходить , просят своих немецких коллег... статью в нашей местной газете читала на прошлой неделе... но с этой теме оффтоп.
Машину понятно... а пешеходов тоже?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #739
Старое 28.04.2020, 23:19     Последний раз редактировалось Izumka; 28.04.2020 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Машину понятно... а пешеходов тоже?
И велосипедистов. Раньше ходил трамвай через Рейн- всё теперь ... до лучших времён

Если любопытно вот статья об общей ситуации- хоть и двухнедельной давности , но ничего особо не изменилось
Izumka вне форумов  
  #740
Старое 28.04.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И велосипедистов. Раньше ходил трамвай через Рейн- всё теперь ... до лучших времён
То есть пешеходов теперь не пускают в Германию?

Ну хорошо, прямо в Страсбурге Рейн. Но немного выше его уже нет) Перешел туда и пошел спокойно, там нет маразма с аттестациями и проверками, как у французов. Что у вас, на лбу написано, что вы из Франции?

Я читала рассказ людей, которые пересекли всю Германию (из Франции), на севере Германии сели на паром и уехали в Швецию, а там нет карантина. Оттуда уже на пароме в Эстонию, по-моему, затем в Россию. Такой маразм-то как во Франции (и России) далеко не везде, полно более лояльных стран)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #741
Старое 28.04.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть пешеходов теперь не пускают в Германию?

Ну хорошо, прямо в Страсбурге Рейн. Но немного выше его уже нет) Перешел туда и пошел спокойно, там нет маразма с аттестациями и проверками, как у французов. Что у вас, на лбу написано, что вы из Франции?
Немного - это где?? Ближайшая сухопутная граница с Германией в шестидесяти км. И с какого бодуна кто-то из Страсбурга поедет через поверки полицейских для попыток найти какие-то тропы, чтобы пытаться пройти границу...
И полицаям по барабану на каком ухе у Вас тюбетейка что написано на Вашем лбу, они у всех спрашивают документы и разрешения для прохода границы
А, вообще, Вы для чего это пишете???
Izumka вне форумов  
  #742
Старое 28.04.2020, 23:48     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.04.2020 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Немного - это где?? Ближайшая сухопутная граница с Германией в шестидесяти км. И с какого бодуна кто-то из Страсбурга поедет через поверки полицейских для попыток найти какие-то тропы, чтобы пытаться пройти границу...
И полицаям по барабану на каком ухе у Вас тюбетейка что написано на Вашем лбу, они у всех спрашивают документы и разрешения для прохода границы
А, вообще, Вы для чего это пишете???
Затем, что у меня здесь настойчиво спрашивали, как добраться до России, если все якобы закрыто. Когда я вам называю варианты (и даже рассказываю, как люди это делают), в ответ только оскорбления.

Да, представьте, может просто припереть, насущная необходимость вернуться в Россию, и тут уже плюнешь на всякие баулы/чумаданы)

Кроме этого, вы забыли, что с 11 мая отменяют дурацкое правило в 1 км, так что можете спокойно кататься вокруг всей границы аж в радиусе 100 км. Не говоря уже о том, что сегодня совещались министры Евросоюза на предмет открытия границ... Швейцарский премьер вообще сказал, что хочет открыть. Так что скоро все сдвинется с мертвой точки.

Вы не там проблему ищете. Главная проблема в самой России. Учитывая вековой опыт, в России действительно могут границы так законопатить, что тяжело будет пересечь (но опять же не невозможно!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #743
Старое 29.04.2020, 06:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.04.2020 в 09:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
/удалено модератором: ответ на удалённое сообщение/
Если приспичит, можно улететь хоть с дамской сумкой. Но, никто не думал, что ситуация повернется таким образом. Люди улетали в нормальной и обычной ситуации. С чемоданами, ручной кладью. Я например всегда лечу с большим чемоданом + ручной кладью, так как мне от Москвы еще пилить 1000 км.
Alena77 вне форумов  
  #744
Старое 29.04.2020, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
IrinaS,
Если приспичит, можно улететь хоть с дамской сумкой. Но, никто не думал, что ситуация повернется таким образом. Люди улетали в нормальной и обычной ситуации. С чемоданами, ручной кладью. Я например всегда лечу с большим чемоданом + ручной кладью, так как мне от Москвы еще пилить 1000 км.
Согласна , рассматриваются оптимальные пути легального возвращения , а не какими то партизанскими тропами . Нелегалы они и так найдут все лазейки, чтоб проскочить ). Да и будет лучше , когда комментировать будут люди именно на своём опыте , а не высказывать свои предполагаемые способы.
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #745
Старое 29.04.2020, 07:16     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 07:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если приспичит, можно улететь хоть с дамской сумкой. Но, никто не думал, что ситуация повернется таким образом. Люди улетали в нормальной и обычной ситуации. С чемоданами, ручной кладью. Я например всегда лечу с большим чемоданом + ручной кладью, так как мне от Москвы еще пилить 1000 км.
Поддерживаю. Мне, например, тоже ДО Москвы ЕЩЕ долететь надо из дома в России.
помпадур вне форумов  
  #746
Старое 29.04.2020, 07:56     Последний раз редактировалось Alena77; 29.04.2020 в 08:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Затем, что у меня здесь настойчиво спрашивали, как добраться до России, если все якобы закрыто. Когда я вам называю варианты (и даже рассказываю, как люди это делают), в ответ только оскорбления.

Да, представьте, может просто припереть, насущная необходимость вернуться в Россию, и тут уже плюнешь на всякие баулы/чумаданы)

Кроме этого, вы забыли, что с 11 мая отменяют дурацкое правило в 1 км, так что можете спокойно кататься вокруг всей границы аж в радиусе 100 км. Не говоря уже о том, что сегодня совещались министры Евросоюза на предмет открытия границ... Швейцарский премьер вообще сказал, что хочет открыть. Так что скоро все сдвинется с мертвой точки.

Вы не там проблему ищете. Главная проблема в самой России. Учитывая вековой опыт, в России действительно могут границы так законопатить, что тяжело будет пересечь (но опять же не невозможно!)
Если припрет, возможно народ и пойдет пешком. Но, речь шла об обычной ситуации возвращения. Повторяю, многие уехали, когда пандемией и не пахло.
И вы правильно заметили, что проблема в России, так как границы закрыты там, и пока здесь. Вот, как будет проходить после 11 мая- одному Богу известно, так как Макрон сказал, что границы не откроют до нового распоряжения. Как будет проходить в Шенгене, тоже не понятно. Могут въезд ограничить. Так что, полиция может стоять не только со стороны Германии, а и со стороны Франции.
Так и было в период антитеррористических операций. Тогда трамвая еще не было. Стояли полицейские на мосту с двух сторон- немецкие и французские. И проверяли у всех документы.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Изюмка, а вот просто интересно стало: то есть по всех франко-немецкой границе, на каждых 100 м, стоит пограничник? Или там по всей длине "берлинская стена"?
Не берлинская стена, а мост через реку. И полицейские могут стоять с двух сторон этого моста. Нет вообще никаких проблем поставить два поста по 3 человека. Один пост на автопересечение, другой на пешеходное. И даже ползком не переползешь, так как только вплавь.
Alena77 вне форумов  
  #747
Старое 29.04.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть пешеходов теперь не пускают в Германию?

Ну хорошо, прямо в Страсбурге Рейн. Но немного выше его уже нет) Перешел туда и пошел спокойно, там нет маразма с аттестациями и проверками, как у французов. Что у вас, на лбу написано, что вы из Франции?

Я читала рассказ людей, которые пересекли всю Германию (из Франции), на севере Германии сели на паром и уехали в Швецию, а там нет карантина. Оттуда уже на пароме в Эстонию, по-моему, затем в Россию. Такой маразм-то как во Франции (и России) далеко не везде, полно более лояльных стран)
История была еще до карантина. В Чехии мы живем рядом с германской границей и время от времени туда ездим, прогулятся, прикупить винца рейнского, колбасок всяких. Ездим по маленькой дороге, почти тропинка, но асфальтированная. Когда то на границе , с немецкой стороны был небольшой пост, но сейчас только какие то постройки остались. Так вот однажды проехали эту границу едем спокойно, но нас догнала какая то машина и прилепилась. Я скорость сбросил, думаю пусть обгонит, ну обогнали и сзади у этой машины загорелось табло, полиция следуйте за нами. Заехали на ближайшую парковку, они предъявили документы, оказались полицейские, специальное подразделение для борьбы с незаконным трафиком всего, беженцев, сигарет, наркотиков...
У меня все в порядке, а вот у жены возникли проблемы, так как мы думали что французский titre de sejour действует на территории Германии. Оказалось что действует, но только вместе с российским паспортом. В общем, что бы не штрафовать на месте, предложили привезти паспорт в полицию. Привезли, все утрясли, правда штраф все таки прислали уже в Францию. 25 евро, которые оказались даже не штрафом а платой за формальности. Сам штраф, если документы не в порядке, намного больше, что то около 1,5 тыс.
Я это все к тому, что в Германии даже на маленьких дорогах могут стоять и контролировать и штрафовать соответственно. Нам это надо ?
Еще звонила соседка и сказала, что эта дорога на время закрытия границ перегорожена бетонными блоками и по ней уже не проехать.
timofeev вне форумов  
  #748
Старое 29.04.2020, 09:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Прошу обойтись без разборок и выпадов. Пока просто удаляю, когда надоест, буду штрафовать.
Nathaniel вне форумов  
  #749
Старое 29.04.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Согласна , рассматриваются оптимальные пути легального возвращения , а не какими то партизанскими тропами . Нелегалы они и так найдут все лазейки, чтоб проскочить ). Да и будет лучше , когда комментировать будут люди именно на своём опыте , а не высказывать свои предполагаемые способы.
На своем опыте - вы, наверное, и 1 км от дома не отходите с 17 марта, а я каждый день прохожу около 10 км пешком) Вам, наверное, тоже это кажется из области фантастики. Так что если МНЕ надо будет добраться в Россию - Я доберусь. Если вас это не интересует, не читайте, продолжайте рассматривать все "легальное".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #750
Старое 29.04.2020, 12:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
продолжайте рассматривать все "легальное"
Надеюсь, правила форума все помнят?
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX