Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.04.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Делюсь радостной вестью. Я должна была вылетать в Россию сегодня Турецкими авиалиниями. Билеты покупала через оператора opodo. Через их сайт просила аннулировать билеты, ответа не дождалась. И о, чудо! Сегодня им дозвонилась, и они обещали в течении месяца—трёх вернуть деньги за исключением 12 евро. Ваучер даже не предлагали.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #512
Старое 07.04.2020, 14:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
К сожалению, в условиях нынешнего форсмажора стоит приготовиться, что в отношениях с клиентами авиакомпаний займут сугубо формальную юридическую позицию.
Никого формально не касается чего там приняла Россия. А вдруг бы для конкретного рейса сделали бы исключение? Или бы вас по договоренности пересадили бы на месте на рейс Аэрофлота, скажем для вывоза российских граждан? И соответственно полет бы состоялся. Такие случаи действительно были.
Возврат 70 €, наверное сделают, но видимо не раньше через несколько месяцев.
Мой совет: приготовить, не откладывая, рекламацию и отослать по электронной почте в компанию, чтобы были следы ваших действий. Чтобы сохранить возможность подключения позже к коллективному иску против авиакомпании.
Рекламацию, я конечно отошлю. Только, как здесь уже писали, не отвечают они на эти рекламации.

И хорошо размышлять, что нужно было делать, сидя спокойно на карантине и размышляя в спокойствии, как правильно! А не находясь в жутком стрессе, так как рейсы аннулируют, никакую информацию не присылают, а у тебя еще целая кипа билетов, лететь дальше Москвы.

Чему я очень рада, так это тому, что стоимость моих билетов не 1000 евро.
Alena77 вне форумов  
  #513
Старое 07.04.2020, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
...Через их сайт просила аннулировать билеты, ответа не дождалась...
Вам повезло, что рейс уже был аннулирован самой компанией.
Я повторюсь, что если рейс не аннулирован самой компанией, то до этого момента не стоит проявлять инициативу и аннулировать полет самому, т.к. у оператора возникает соблазн удержать часть средств за сдачу билета по условиям договора "по инициативе клиента".
uspen вне форумов  
  #514
Старое 07.04.2020, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
И да, в теме про Люфтганзу писали, что если авиакомпания не уведомляет за 2 недели до вылета об отменен рейса, они обязаны выплатить компенсацию. Не 24 часа, и даже не 48 часов. А 2!!! недели.
Alena77 вне форумов  
  #515
Старое 07.04.2020, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, Люфтганза АННУЛИРОВАЛА мой полет. Причем, ничего не прислали. Может в течении дня сегодня пришлют. Я сама зашла в свои резервации и увидела статус полета. Даже, автобус аннулирован. То есть без приезда в аэропорт. Как чувствовала. ВСЕМ, проверяйте статусы своих полетов. Сегодня 13/03 и скорее всего, они изменены. Я должна была лететь на следующей неделе.

Вот мои рейсы. Я делала скрины. Но, информацию по мылу, я так и не получила. Сейчас и этот скрин с датой не найду.
А смотрела я 13/03 с датой вылета 18/03. То есть за 5 дней до вылета.
Alena77 вне форумов  
  #516
Старое 07.04.2020, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Рекламацию, я конечно отошлю. Только, как здесь уже писали, не отвечают они на эти рекламации.

И хорошо размышлять, что нужно было делать, сидя спокойно на карантине и размышляя в спокойствии, как правильно! А не находясь в жутком стрессе, так как рейсы аннулируют, никакую информацию не присылают, а у тебя еще целая кипа билетов, лететь дальше Москвы.
Ну Вы не принимайте близко к сердцу . Тут критики совсем нет. Это по-сути коллективный домашний анализ как следует вести себя в будущем с акулами авиабизнеса.
Посылайте почту настроив опцию, подтверждения получения/прочтения сообщения. Может так станется и подтвердят. Впрочем отсутствие ответа от компании не будет критично для суда, скорее наоборот - вы предприняли инициативу договориться с компанией, а они проигнорировали.
uspen вне форумов  
  #517
Старое 07.04.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
uspen, Аlena77, спасибо, не знала. Сделаю себе зарубку на память
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #518
Старое 07.04.2020, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
uspen, фух, я нашла аннуляцию. Слава Богу, я пересылала инфу сыну. Мы сидели все как на бомбе. Все в глубокой панике.
Alena77 вне форумов  
  #519
Старое 07.04.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
По поводу краха Люфтганзы, Эйрфранс и иже с ними - я надеюсь, что у компаний есть страховка на непредвиденные случаи и обычно они все члены всяких альянсов, Скай тимов, как-нибудь выкрутятся. Немецкое правительство должно субсидировать хотя бы Люфтганзу, Эйр Берлин у них уже нет, кто там остался-то! В общем, я, продолжаю позитивировать.

Если кому надо звонить-перебронировать Люфтганзу, держите наготове их текст сайта, что обязуются перебронировать на любую дату до 31 декабря без доплат и санкций. Доплата только за смену класса, или, направления.

Писать, как будет время, я напишу претензию по поводу развода на доплату, аудио развода у меня имеется. Всем советую найти время и писать претензию, вдруг выгорит возмещение, но, сильно не цепляться. Опять же, ЧП коронавирус ни одной страной не признан, только как самоизоляция
Miss_Nadine вне форумов  
  #520
Старое 07.04.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
два сценария.... о возобновлении международных полетов между Россией и миром
https://www.forbes.ru/milliardery/39...-vozobnovlenii
Tiki вне форумов  
  #521
Старое 07.04.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Авиакомпании на бирже с утра +20%
A. Fig Lee вне форумов  
  #522
Старое 07.04.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Мотивировочное письмо с документами об оплате и отмене рейса и перепиской с компанией пишется в свой банк, карточкой которого вы оплачивали билеты. Банк передает рекламацию в Visa или Mastercard. Последние запрашивают компанию и после ее комментов принимают решение о возврате (или нет ) средств.
На нынешнем этапе Европейского законодательства при отмене рейса или его переноса за пределы 2-х часов, а также при отказе от предложенных изменений расписания гражданином, компания обязана возместить полностью средства уплаченные за билет. Все эти ваучеры и предложения перебронирования - это дело добровольное и только в рамках взаимных компромиссов.
Здравый голос в пустыне.
Вот вам инструкция, она для канадцев но может быть вам полезна - все основные правила кредиток похожи. Разница в том в ЕС законодательство ставящее авиакомпании в стойло намного строже (тот же знаменитый ЕЮ 261/2004 или недавнее заявление Европейского Комиссара по транспорту чтобы авиакомпании возвращали пассажирам деньги а не ваучеры), а в СевАм откат по кредиткам намного лучше проработан и закреплен законодательно.
Там же есть коды для откатов трансакций
For Visa Credit Cards:​ Condition 13.1 ​Merchandise/Services Not Received For MasterCard Credit Cards:​ Reason code 4855 ​Goods or Services Not Delivered

https://lookaside.fbsbx.com/file/APR...hbT1xfkHO9rk2g
Dude вне форумов  
  #523
Старое 09.04.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Мотивировочное письмо с документами об оплате и отмене рейса и перепиской с компанией пишется в свой банк, карточкой которого вы оплачивали билеты. Банк передает рекламацию в Visa или Mastercard. Последние запрашивают компанию и после ее комментов принимают решение о возврате (или нет ) средств.
На нынешнем этапе Европейского законодательства при отмене рейса или его переноса за пределы 2-х часов, а также при отказе от предложенных изменений расписания гражданином, компания обязана возместить полностью средства уплаченные за билет. Все эти ваучеры и предложения перебронирования - это дело добровольное и только в рамках взаимных компромиссов.
Вы хорошо пишете, но это теория. И будет ли Viza_Classic_Sberbank (карта в евро) бороться за наши деньги? Хотя попробовать надо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #524
Старое 09.04.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Нет, конечно. Карта это просто способ оплаты, так же как наличные. Требовать от банка возврата денег по карте - это все равно, что требовать от них вернуть вам наличные, если вы ими заплатили за неоказанную услугу. Банки возвращают только в случае несанкционированного снятия с карты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #525
Старое 09.04.2020, 18:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, конечно. Карта это просто способ оплаты, так же как наличные. Требовать от банка возврата денег по карте - это все равно, что требовать от них вернуть вам наличные, если вы ими заплатили за неоказанную услугу. Банки возвращают только в случае несанкционированного снятия с карты.
Для таких случаев существует специальная страховка, которую при открытии счета навязывают сами банки. Варьируется от 30 до 50 евро в год и по ней можно компенсировать почти все случаи обычной жизни, если пошло что то не так.
Был случай, потерял на прогулке ключи от автомобиля. Пару недель выждал, вдруг найдутся как потеряшки в полиции. Изготовление новых обошлось 260 евро, сканировал и послал оплаченный счет в банк, через день всю сумму зачислили на счет.
timofeev вне форумов  
  #526
Старое 09.04.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Для таких случаев существует специальная страховка, которую при открытии счета навязывают сами банки. Варьируется от 30 до 50 евро в год и по ней можно компенсировать почти все случаи обычной жизни, если пошло что то не так.
Был случай, потерял на прогулке ключи от автомобиля. Пару недель выждал, вдруг найдутся как потеряшки в полиции. Изготовление новых обошлось 260 евро, сканировал и послал оплаченный счет в банк, через день всю сумму зачислили на счет.
Эта страховка не имеет отношения к возврату денег. Это именно страховка "на разные случаи жизни". От потери ключей, дополнительная страховка при аренде машины, автоматическая медицинская страховка путешествия если билет куплен по карте, и т.п. Но никоим образом не возврат денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #527
Старое 09.04.2020, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, конечно. Карта это просто способ оплаты, так же как наличные. Требовать от банка возврата денег по карте - это все равно, что требовать от них вернуть вам наличные, если вы ими заплатили за неоказанную услугу. Банки возвращают только в случае несанкционированного снятия с карты.
Тут требуется уточнить. Деньги возвращает не ваш банк а система переводов VISA или MС, и они эти средства снимают из новых платежей в адрес поставщика услуг. Эта схема chargeback очень распространена в тех же Штатах, если заказанный товар или услуга не оказаны.
Тоже самое вполне действует и в России. Скажем многим удалось таким способом возвратить деньги за отмененные рейсы в Грузию летом прошлого года.
Более того. Я удивляюсь, что средства клиентов снимаются авиакомпаниями авансом. Было бы более правильным просто блокировать деньги и снимать уже после оказания услуги, как это происходит в большинстве бизнесов. Хочется надеяться, что после нынешнего кризиса и множества коллективных судебных исков регулирующие органы заставят перейти авиакомпании именно к этой схеме платежей.
uspen вне форумов  
  #528
Старое 09.04.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Chargeback опять же не имеет никакого отношения. Chargeback это то, что вам переводит продавец в благодарность за то, что вы у него купили. Например, вы у него купили на 100 евро товара, он вам вернул Chargeback 10 евро на карту.
Системы переводов ничего возвращать не могут по одной простой причине: у них нет собственных денег. Они только проводят транзакции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #529
Старое 09.04.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Было бы более правильным просто блокировать деньги и снимать уже после оказания услуги, как это происходит в большинстве бизнесов.
Ага, и платить за топливо и зарплату летчикам после оказания услуги
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #530
Старое 09.04.2020, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Chargeback опять же не имеет никакого отношения. Chargeback это то, что вам переводит продавец в благодарность за то, что вы у него купили. Например, вы у него купили на 100 евро товара, он вам вернул Chargeback 10 евро на карту.
Системы переводов ничего возвращать не могут по одной простой причине: у них нет собственных денег. Они только проводят транзакции.
Давайте не будем спорить. Действительно chargeback понятие достаточно широкое, в том числе и то, о котором вы пишете. О процедуре Chargeback для неоказанной услуги можно ознакомиться с деталями по ссылке:
https://www.visa.co.uk/chargeback.html
uspen вне форумов  
  #531
Старое 09.04.2020, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага, и платить за топливо и зарплату летчикам после оказания услуги
А почему вы не задаете такой же вопрос по-поводу рестораторов, гостиниц, да и просто для производителя любого товара? Последним деньги приходят за купленный вами товар в лучшем случае через 2 месяца. Каждая компания оперирующая на рынке встает перед необходимостью обеспечить себе fond de roulement.
Я вот подумал, и кроме узкого ряда услуг типа авиаперевозок, почты - не нашел, где компании устроились бы с авансовыми платежами так выгодно для себя.
uspen вне форумов  
  #532
Старое 10.04.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
uspen, подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации.
Компания Ausrian отменила рейсы до 03/05, вылет у нас должен был быть 28/04, а обратно 8/05.
Получается, что аннулировали только вылет, а обратный билет как бы не отменяли (хотя не ясно), компания пока молчит, а мы ждём новостей в понедельник, что продлят карантин ещё на сколько-то.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #533
Старое 10.04.2020, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
uspen, подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации.
Компания Ausrian отменила рейсы до 03/05, вылет у нас должен был быть 28/04, а обратно 8/05.
Получается, что аннулировали только вылет, а обратный билет как бы не отменяли (хотя не ясно), компания пока молчит, а мы ждём новостей в понедельник, что продлят карантин ещё на сколько-то.
Это самая неприятная ситуация, когда вылет в "туда" отменен, а обратный полет состоялся. Соответственно, компания должна вам возвратить средства только за одно плечо полета.
Впрочем маловероятно, что обратный полет 8 мая состоится. Так что имеет смысл просто ждать и на всякий случай найти и скопировать в Инете подтверждение отмены рейса, скажем через flightradar24 или табло аэропорта.
uspen вне форумов  
  #534
Старое 10.04.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
uspen, благодарю за совет, так и сделаем.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #535
Старое 10.04.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
А почему вы не задаете такой же вопрос по-поводу рестораторов, гостиниц, да и просто для производителя любого товара? Последним деньги приходят за купленный вами товар в лучшем случае через 2 месяца. Каждая компания оперирующая на рынке встает перед необходимостью обеспечить себе fond de roulement.
Я вот подумал, и кроме узкого ряда услуг типа авиаперевозок, почты - не нашел, где компании устроились бы с авансовыми платежами так выгодно для себя.
Уважаемый USPEN! Вы можете рассуждать сколько угодно правильно и на здоровье! НО! При неоплате полета разу никто эту услугу вам никогда ни за что не окажет! У меня так было стописят раз и последний раз год назад,когда Люфты мне отказались присылать е-тикет т.к. они или мой Сбер заблокировал оплату(карта русская им не понравилась.) Далее всей информацией буду делиться в теме про Люфганзу (т.к. с ней бодаюсь)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #536
Старое 10.04.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Chargeback опять же не имеет никакого отношения. Chargeback это то, что вам переводит продавец в благодарность за то, что вы у него купили. Например, вы у него купили на 100 евро товара, он вам вернул Chargeback 10 евро на карту.
Системы переводов ничего возвращать не могут по одной простой причине: у них нет собственных денег. Они только проводят транзакции.
Печкин, вам не стыдно оспаривать очевидное и спорить с uspen, он же все толково объясняет? Вы же бывший канадец, неужели ни разу не пользовались откатом по кредитке? У меня на всех без исключения счетах кредиток есть кнопка Оспорить трансакцию.

Помнится я привыкший к гарантированным откатам по кредиткам был шокирован когда выяснилось что фр кредитка не производит откат трансакций. Сразу кредитку отменил, ведь откат это самое главное преимущество кредиток. Рекомендую всем по возможности открывать американские или канадские кредитки.

По поводу денег - их есть и немало у Виза, Мастер кард систем. Когда бизнес подписывает контракт с системой платежей то перечисляет немалый депозит (обычно процент с оборота, скажем месяц) из которого выплачиваются возвраты и штрафы если у компании не будет денег или она обанкротится. Это помимо оборотных денег по текущим трансакциям.
Dude вне форумов  
  #537
Старое 10.04.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
uspen, подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации.
Компания Ausrian отменила рейсы до 03/05, вылет у нас должен был быть 28/04, а обратно 8/05.
Получается, что аннулировали только вылет, а обратный билет как бы не отменяли (хотя не ясно), компания пока молчит, а мы ждём новостей в понедельник, что продлят карантин ещё на сколько-то.
Если вылет не состоялся, то второй сегмент полета аннулируется автоматически, так что за это переживать не стоит. Вы же не по отдельности покупали полеты туда и обратно. Также, в обычное


Короче, кратко абракадабра: если туда не вылетели, то аннулируется полностью билет, обратно тоже недействительным становится.
Miss_Nadine вне форумов  
  #538
Старое 10.04.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Если вылет не состоялся, то второй сегмент полета аннулируется автоматически, так что за это переживать не стоит. Вы же не по отдельности покупали полеты туда и обратно. Также, в обычное


Короче, кратко абракадабра: если туда не вылетели, то аннулируется полностью билет, обратно тоже недействительным становится.
Да мне так сегодня и сказали. Хотя на моей странице все еще висит обратный вылет в июне
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #539
Старое 10.04.2020, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Подскажите пожалуйста, кто знает, рейсы которые осуществляются для вывоза людей обратно в Россию, платные как я понимаю, не знаете стоимость билетов?
Veravyazikova вне форумов  
  #540
Старое 10.04.2020, 23:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Подскажите пожалуйста, кто знает, рейсы которые осуществляются для вывоза людей обратно в Россию, платные как я понимаю, не знаете стоимость билетов?
Регулярных рейсов в Россию сейчас нет.

Цитата:
Установлен порядок оказания помощи российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства и не имеющим возможности вернуться в Россию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Почитайте подробнее здесь:
http://m.government.ru/docs/39376/
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX