Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 01.03.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для этого нужно учится (дочь ТС больше не хочет). Может быть что то изменилось, но нужно иметь гражданство.
Для Эразмуса гражданство не нужно, нужно быть студентом вузв, который участвует в программе.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 01.03.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моей подруги дочь сбежала из Финляндии, куда её мама привезла. Прожила там некоторое время, затем вернулась в Москву, окончила ВУЗ в Москве и помогает маме, живущей в Финляндии, финансово.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 01.03.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Дочь ТС попала во Францию в 14 лет. Именно от родителей зависело очень многое. И получение определенного БАКа и поступление на востребованную специальность. И сейчас не поздно изменить, но нужно продолжать учебу, возможно изменив направление.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 02.03.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Девушка я так понимаю совсем молодая. Так все ещё не поздно изменить пойти поучиться на другую специальность более востребованую, в хорошем вузе, здесь или на родине. Только в этот раз хорошо проанализировав рынок труда и здраво оценивая ситуацию. Даже хорошо что понимание что в жизни что то не так случилось сейчас, а не когда тебе за 30 и уже и дети и семьи и кредиты итд и уже так просто нельзя не поучиться пойти, ни страну поменять.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 02.03.2020, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дочь ТС попала во Францию в 14 лет.
В 16 лет, а не 14.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 02.03.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Ну, знаете... Тут недавно приводили историю какого-то англичанина, который 27 лет сидел во Франции и его не натурализовали потому, что он не работал, хотя нигде официально это требование не написано. И как потом куча англичан вступилась за него, петиции писали, но французам на это все плевать с высокой колокольни... Вы тоже думаете, что он - ноет?
Любому здравомыслящему и не профранцузски настроенному представителю человечества было бы возмутительно, что во Франции действуют законы, которые не написаны на бумаге. В любой другой сфере юриспруденции это был бы повод подавать иск на страшные суммы за моральный и экономический ущерб. Но да, французы применяют эти законы там, где нет возможности подать иски на материальный ущерб.
Должна ли я стряхнуть плевок в лицо и дальше улыбаясь восхвалять прекрасную Францию?
Вот тут уж нет. Не нравится - не читайте.

А про ЦЕРН - мне кажется вы тут сами восхищались ЦЕРНом (или я вас перепутала, тогда пардон). С любой точки зрения его карьера в ЦЕРНе - это на порядок интереснее карьеры в любом французском институте. Вы действительно думаете, что во французской фундаментальной науке все хорошо???
У меня мой личный пример, когда получив во Франции М2 с mention “bien”, имея здесь недвижимость, ребёнка, работу CDI, с отличным французским, будучи активным членом родительского комитета и тд, подав на натурализацию и подходя подо все критерии, мне поставили «ajournement” на 2 года, посчитав, что у меня недостаточно высокая зарплата (на тот момент было вроде 2100€ брют , это была моя первая работа). Честно прождала два года, потом 9 месяцев ждала встречи для новой подачи досье и потом ещё 18 месяцев рассматривали досье. На момент получения гражданства мой стаж жизни во Франции составлял 13 лет, рабочий стаж 9 лет (я не считаю все студенческие подработки).
У некоторых ещё похлеще моего случаи, но все понимают, даже если и обидно в определенные моменты, что натурализация не есть автоматическое право.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 02.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Уже вся жилетка от слез промокла. А автор все стенает и стенает, как ее Франция обманула.
Сколько слез на мельницу не лей, она так и будет на одном месте крутиться. И ни на метр не сдвинется. Лучше уж колесо в телеге, чем от мельницы, телега хоть вперед двигается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 02.03.2020, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня мой личный пример, когда получив во Франции М2 с mention “bien”, имея здесь недвижимость, ребёнка, работу CDI, с отличным французским, будучи активным членом родительского комитета и тд, подав на натурализацию и подходя подо все критерии, мне поставили «ajournement” на 2 года, посчитав, что у меня недостаточно высокая зарплата (на тот момент было вроде 2100€ брют , это была моя первая работа). Честно прождала два года, потом 9 месяцев ждала встречи для новой подачи досье и потом ещё 18 месяцев рассматривали досье. На момент получения гражданства мой стаж жизни во Франции составлял 13 лет, рабочий стаж 9 лет (я не считаю все студенческие подработки).
У некоторых ещё похлеще моего случаи, но все понимают, даже если и обидно в определенные моменты, что натурализация не есть автоматическое право.
Ой! Тогда совсем все печально, поскольку больше 2100 мне в моей местности работу не найти, ее просто нет здесь. Можно я вам в личку напишу?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 02.03.2020, 15:20     Последний раз редактировалось AKuzina; 02.03.2020 в 15:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уже вся жилетка от слез промокла. А автор все стенает и стенает, как ее Франция обманула.
Сколько слез на мельницу не лей, она так и будет на одном месте крутиться. И ни на метр не сдвинется. Лучше уж колесо в телеге, чем от мельницы, телега хоть вперед двигается.
Если вас во Франции все устраивает, то зачем вы меня все читаете и читаете? Я даже не пишу, а вы все равно читаете... Плохо читаете, написанного не понимаете, но все же... Мало ли чудаков на свете? Чем именно я вам так "нравлюсь"?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 02.03.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я даже не пишу, а вы все равно читаете...
Но вот написали же, коль скоро очередная печаль появилась.
СтОит ли все на себя примерять?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 02.03.2020, 16:04     Последний раз редактировалось AKuzina; 02.03.2020 в 21:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Если кому кажется, что мы зажрались, то вот пара ссылок для наглядной оценки ситуации. Жилье https://www.seloger.com/immobilier/l...n-appartement/ Работа https://www.indeed.fr/jobs?q=&l=Pays+de+Gex+%2801%29 и необходимость покупать международную медицинскую страховку , поскольку ближайшая медицина в Швейцарии.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 02.03.2020, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Но вот написали же, коль скоро очередная печаль появилась.
СтОит ли все на себя примерять?
Эмоциональные выпады форумчан меня волнуют мало, но здравая оценка людей имеющих жизненный опыт волнует очень. Для этого и создавался пост. Возможно форма поста не та, но я уже не могу ее изменить, слишком много написано мною и другими людьми в теме. И ведь все равно есть люди, которые, несмотря на не самый позитивный мой посыл пишут разумные вещи. Хвала им и большое спасибо.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 02.03.2020, 16:41     Последний раз редактировалось lipa1; 02.03.2020 в 16:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Если кому кажется, что мы зажрались
Вы, видимо, неправильно воспринимаете некоторые сообщения. Я писала "избалованы" только в том смысле, что иначе сложно понять, почему так надолго держались за временную позицию мужа, не имея перспектив с натурализацией. И в том смысле, что возможность получать швейцарскую зарплату, но жить при этом во Франции не мотивировало Вас на поиски постоянных контрактов. То есть эти 9 лет были, судя по всему, в материальном плане, вполне комфортными. Но в наше время, сами понимаете, стабильность может оказаться гораздо важнее временного финансового благополучия. Так как наше пребывание тут тоже совершенно нестабильно, я Вам сочувствую, конечно. Но удивляет одно - почему Вы обвиняете в этом администрацию префектуры, Францию вообще. Это Ваш выбор, и по логике вещей, Вы должны были сами понимать сложность получения стабильного статуса именно для Вашей семьи. Мы тоже сделали немало действий, которые не позволяют сейчас получить карту резидента, но были другие приоритеты. Кстати, вот швейцарские зарплаты это тоже своего рода ловушка, она как бы закрывает другие пути. Я это хорошо знаю, потому что обсуждали не раз в семье дочери.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 02.03.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
но здравая оценка людей имеющих жизненный опыт волнует очень.
AKuzina, в принципе, вам уже на 22 страницах в сотне другой экземпляров было написана вся здравая оценка ситуации, которую в кратце тезисом можно определить как : ваши претензии к Фрации вам выдать гражданство и трудоустроить дочь совершенно необоснованы. И по крайней мене наивны.
Но вы продолжаете ждать, что кто-то напишет иное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 02.03.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
но здравая оценка людей имеющих жизненный опыт волнует очень
Вы поймите одно. У каждого свой жизненный опыт, и расстановка приоритетов. Решите, наконец, что для именно вас важнее всего. Ведь кто-то переезжал, сразу думая о гражданстве. У вас мысли появились очень не сразу, да и то, видимо, ошибочные.

Ладно бы, писал человек малообразованный, а вы как-то очень настойчивы в вашем заблуждении и ищете за что бы зацепиться, чтобы получить подтверждение ваших слов...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 02.03.2020, 17:38     Последний раз редактировалось AKuzina; 02.03.2020 в 17:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AKuzina, в принципе, вам уже на 22 страницах в сотне другой экземпляров было написана вся здравая оценка ситуации, которую в кратце тезисом можно определить как : ваши претензии к Фрации вам выдать гражданство и трудоустроить дочь совершенно необоснованы. И по крайней мене наивны.
Но вы продолжаете ждать, что кто-то напишет иное.
Если бы вы умели читать, то вы бы много страниц назад прочли, что мои претензии к Франции отнюдь не в том, что они не дали нам гражданство и не трудоустроили дочь, а в том, что взяли наши документы на натурализацию на рассмотрение, хотя натурализовать нас не собирались и не могли. Они потратили много лет нашей жизни на то, чтобы перекладывать документы с полки на полку, вместо того, чтобы черным по белому сразу же на сайте министерства иностранных дел написать, что с такими документами, как у нас, натурализация невозможна, прецедентов не было.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 02.03.2020, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Вы поймите одно. У каждого свой жизненный опыт, и расстановка приоритетов. Решите, наконец, что для именно вас важнее всего. Ведь кто-то переезжал, сразу думая о гражданстве. У вас мысли появились очень не сразу, да и то, видимо, ошибочные.

Ладно бы, писал человек малообразованный, а вы как-то очень настойчивы в вашем заблуждении и ищете за что бы зацепиться, чтобы получить подтверждение ваших слов...
Вы правы. Моя дочь уезжает. У меня есть сын и я пытаюсь понять что мне делать, чтобы его жизнь была лучше нашей. Если я натурализуюсь во Франции, ему дадут гражданство вместе со мной, но для того, чтобы во Франции натурализоваться, мне придется фактически закрыть себе все возможности нормальной работы на много лет вперед и окончательно потерять профессиональную квалификацию, поскольку во Франции нормальной работы для меня нет, кроме как в Париже. А если переезжать в Париж, то почему бы не переезжать в Москву: и там и там далеко от отца, но в Москве дешевле и больше возможностей. При этом в Париже мне, все же, работа не гарантирована, а в Москве - гарантирована. Есть еще вариант переехать в Швейцарию, где хорошие зарплаты. Но там придется начинать все сначала без какой либо уверенности в будущем... Если бы я могла понять что же делать, я бы уже давно это делала.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 02.03.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Если бы я могла понять что же делать, я бы уже давно это делала.
В Вашем случае, варианты остаться в Европе, кмк, зависят от возможности и желания Вашего мужа найти постоянный контракт. Хотя, конечно, начинать карьеру в возрасте за 50 состоявшемуся в профессиональном плане человеку очень сложно. Редко кто согласен на такое без очень веских причин.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 02.03.2020, 18:02     Последний раз редактировалось AKuzina; 02.03.2020 в 18:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы, видимо, неправильно воспринимаете некоторые сообщения. Я писала "избалованы" только в том смысле, что иначе сложно понять, почему так надолго держались за временную позицию мужа, не имея перспектив с натурализацией. И в том смысле, что возможность получать швейцарскую зарплату, но жить при этом во Франции не мотивировало Вас на поиски постоянных контрактов. То есть эти 9 лет были, судя по всему, в материальном плане, вполне комфортными. Но в наше время, сами понимаете, стабильность может оказаться гораздо важнее временного финансового благополучия. Так как наше пребывание тут тоже совершенно нестабильно, я Вам сочувствую, конечно. Но удивляет одно - почему Вы обвиняете в этом администрацию префектуры, Францию вообще. Это Ваш выбор, и по логике вещей, Вы должны были сами понимать сложность получения стабильного статуса именно для Вашей семьи. Мы тоже сделали немало действий, которые не позволяют сейчас получить карту резидента, но были другие приоритеты. Кстати, вот швейцарские зарплаты это тоже своего рода ловушка, она как бы закрывает другие пути. Я это хорошо знаю, потому что обсуждали не раз в семье дочери.
Временная позиция мужа стабильнее многих постоянных позиций. У него интересная работа, его знают и ценят, он нужен на своей работе и ради него даже делают некоторые исключения. В любом другом месте ему предстоит начинать со много меньшего и большой вопрос чего он сможет достичь в финале. Особенно французы не особенно-то допускают к руководству иностранцев... А я работаю удаленно с разной степенью успешности: вначале успешнее, чем сейчас. И да, нам с мужем в общем-то не очень важно есть у нас гражданство или нет. Мы бы хотели, чтобы оно было у детей. Дочь уже выбыла из процесса, но остается сын. И надо срочно понять как же быть дальше. Начинать заново в Швейцарии или оставаться здесь. Здесь будет голодуха и бесперспективняк на много лет вперед, потому что по моей специальности работы нет, из-за того, что я пойду работать куда попало мужу снимут доплату на жену, остальное съедят налоги. Даст бог, если после всего этого мне будет оставаться от зарплаты евро 500 в месяц... Если при натурализации еще и оценивают размер зарплаты, то шансов на нее фактически нет. Оно того стоит?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 02.03.2020, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Вашем случае, варианты остаться в Европе, кмк, зависят от возможности и желания Вашего мужа найти постоянный контракт. Хотя, конечно, начинать карьеру в возрасте за 50 состоявшемуся в профессиональном плане человеку очень сложно. Редко кто согласен на такое без очень веских причин.
В эту сторону мы думаем. Но фактически интересен постоянный контракт только в Швейцарии, иное - потеря в деньгах и квалификации.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 02.03.2020, 18:16     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2020 в 01:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Временная позиция мужа стабильнее многих постоянных позиций.
Я прекрасно понимаю - многие ученые в Европе работают в подобном режиме, перемещаясь из лаборатории в лабораторию, из страны в страну. Разница с вашей ситуацией - у них не стоит задача получения иного, чем уже есть, гражданства. Но даже и они, как правило, к некоторому возрасту имеют постоянные позиции, которые за ними сохраняются. Как у Вашего мужа, насколько поняла, сохраняется позиция в российской организации. Вот я про эту стабильность - у Вас она в РФ, а хочется (Вам, не знаю, как мужу) стабильности в европейской стране. Если остался запас по времени работы мужа в ЦЕРН, то почему и не попробовать найти работу Вам. Пока не важно, где, да хоть в Париже, нужен опыт, получите за год и появится выбор, возможно. Других вариантов Вы и сами не видите, похоже. Не вижу большого смысла оставив мужа, возвращаться в РОссию. Разве что нереализованность профессиональная стала причиной сильного дискомфорта. Оцените реально, что Вас ждет в профессиональном плане в России. Очень многое поменялось за 10 лет, кардинально. Сейчас там не самый лучший период.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 02.03.2020, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я прекрасно понимаю - многие ученые в Европе работают в подобном режиме, перемещаясь из лаборатории в лабораторию, из страны в страну. Разница с вашей свитуацией - у них не стоит задача получения иного, чем уже есть, гражданства. Но даже и они, как правило, к некоторому возрасту имеют постоянные позиции, которые за ними сохраняются. Как у Вашего мужа, насколько поняла, сохраняется позиция в российской организации. Вот я про эту стабильность - у Вас она в РФ, а хочется (Вам, не знаю, как мужу) стабильности в европейской стране. Если остался запас по времени работы мужа в ЦЕРН, то почему и не попробовать найти работу Вам. Пока не важно, где, да хоть в Париже, нужен опыт, получите за год и появится выбор, возможно. Других вариантов Вы и сами не видите, похоже. Не вижу большого смысла оставив мужа, возвращаться в РОссию. Разве что нереализованность профессиональная стала причиной сильного дискомфорта. Оцените реально, что Вас ждет в профессиональном плане в России. Очень многое поменялось за 10 лет, кардинально. Сейчас там не самый лучший период.
Но если даже муж останется работать в текущей ситуации в ЦЕРНе и мы переедем в Швейцарию, мне дадут на время работы мужа практически перми С, как у самих швейцарцев. А минимальная зарплата с моей специальностью в Швейцарии - 5 тысяч. И работа там есть. Может и ладно с гражданством, хоть денег заработаем немного?! Расходы у нас не сильно изменятся, мы итак живем фактически по швейцарским ценам, только жилье будет дороже.
Не знаю как быть..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 02.03.2020, 19:00     Последний раз редактировалось lipa1; 02.03.2020 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А минимальная зарплата с моей специальностью в Швейцарии - 5 тысяч. И работа там есть. Может и ладно с гражданством, хоть денег заработаем немного?!
Кроме стоимости жилья, учитывайте плату за учебу сына (продленка, если будете работать). И гарантии, что Вы устроитесь на работу, нет. То есть переедете если, то на одну зарплату мужа будет очень сложно. Ощутите снижение уровня жизни. Если Вам французы показались недружелюбными, то представляю Ваши впечатления от швейцарцев). Французы не заточены на оценивание людей и жизни сквозь призму денег и достатка, швейцарцы - да). У Вас есть в запасе нужное количество лет для гражданства в Швейцарии, 12, кажется? Если нет, то я бы не видела смысла туда переезжать. Хоть один назовите? Начиная с системы гос. образования. Посмотрите на форумах экспатов. Та разница в зарплатах, о которой Вы говорите, Вами ощущаться не будет. 5 т. это маленькая зарплата для Швейцарии. А если Вы о "грязной" говорите, то вообще минимум.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 02.03.2020, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кроме стоимости жилья, учитывайте плату за учебу сына (продленка, если будете работать). И гарантии, что Вы устроитесь на работу, нет. То есть переедете если, то на одну зарплату мужа будет очень сложно. Ощутите снижение уровня жизни. Если Вам французы показались недружелюбными, то представляю Ваши впечатления от швейцарцев). Французы не заточены на оценивание людей и жизни сквозь призму денег и достатка, швейцарцы - да). У Вас есть в запасе нужное количество лет для гражданства в Швейцарии, 12, кажется? Если нет, то я бы не видела смысла туда переезжать. Хоть один назовите? Начиная с системы гос. образования. Посмотрите на форумах экспатов. Та разница в зарплатах, о которой Вы говорите, Вами ощущаться не будет. 5 т. это маленькая зарплата для Швейцарии. А если Вы о "грязной" говорите, то вообще минимум.
Для ребенка с 8 до 18 лет год считается за два. Итого нужно - 6 лет плюс год-два на процедуру. (Для получения гр-ва взрослым надо отработать 8 лет с перми С, у нас перми С не будет, конечно, таким как мы дают аналог)... В России тоже многие оценивают людей по тому сколько у них денег, никто нас не заставляет общаться с неприятными людьми :-) Гарантий, что найду работу, конечно, нет. Для детей сотрудников ЦЕРН есть возможность учиться в международном лицее, даже живя в Швейцарии. В Москве тоже нужно очень много денег и они очень быстро расходятся.. Зато если я найду работу, то это будет для меня действительно профессиональный и финансовый рост.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 02.03.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
и мы переедем в Швейцарию, мне дадут на время работы мужа практически перми С, как у самих швейцарцев. А минимальная зарплата с моей специальностью в Швейцарии - 5 тысяч.
Я бы на вашем месте начала поиски работы в Швейцарии прямо сейчас, посмотрите ест интерес к вашей кандидатуре или нет, стоит ли переезжать. Работы в Женеве много и всякой, но работодатели (в частном секторе) очень не любят кандидатов без опыта работы в Швейцарии, с долгим перерывом в СВ, ну и возраст за 40. Несколько знакомых уже несколько лет ищут хотя больше 10 лет опыта в Париже. говорят все сложнее трудоустроиться.
Перми Ci все равно работодатель делает, сначало надо его найти!
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 02.03.2020, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Я бы на вашем месте начала поиски работы в Швейцарии прямо сейчас, посмотрите ест интерес к вашей кандидатуре или нет, стоит ли переезжать. Работы в Женеве много и всякой, но работодатели (в частном секторе) очень не любят кандидатов без опыта работы в Швейцарии, с долгим перерывом в СВ, ну и возраст за 40. Несколько знакомых уже несколько лет ищут хотя больше 10 лет опыта в Париже. говорят все сложнее трудоустроиться.
Перми Ci все равно работодатель делает, сначало надо его найти!
Разумно! Это был бы идеальный вариант. Я ищу вакансии, вроде есть такие, на которые я могу претендовать, но что я сейчас покажу работодателю? Свою французскую карту? Думаете они станут разбираться? В Pôle emploi - то не знали что со мной делать.. (Мало ли что на сайте написано про право на работу, которое дадут под работу) А переезд займет много месяцев..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 02.03.2020, 19:42     Последний раз редактировалось athmos; 02.03.2020 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Разумно! Это был бы идеальный вариант. Я ищу вакансии, вроде есть такие, на которые я могу претендовать, но что я сейчас покажу работодателю? Свою французскую карту? Думаете они станут разбираться? В Pôle emploi - то не знали что со мной делать.. (Мало ли что на сайте написано про право на работу, которое дадут под работу) А переезд займет много месяцев..
Расскажете про перми Ci (пишите перми Ci в мотивационном письме +CV, вам главное до собеседования дойти) и скажите что в процессе переезда. А пока можно договориться на 6 месяцев на профессиональную стажировку и опыт какой-никакой. Ой, в ПЕ они вечно ничего не знают.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 02.03.2020, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Расскажете про перми Ci (пишите перми Ci в мотивационном письме, вам главное до собеседования дойти) и скажите что в процессе переезда. А пока можно договориться на 6 месяцев на профессиональную стажировку и опыт какой-никакой. Ой, в ПЕ они вечно ничего не знают.
Хороший вариант! Спасибо!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 02.03.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
AKuzina , И кстати, те кто никогда не жил в Pays Gex никогда не поймет ту Францию о которой говорите Вы. И да, менталитет тут oчень спетцифический, если вам не комфортно (я могу это понять) переезжайте в Женеву, это небо и земля.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 02.03.2020, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
AKuzina , И кстати, те кто никогда не жил в Pays Gex никогда не поймет ту Францию о которой говорите Вы. И да, менталитет тут oчень спетцифический, если вам не комфортно (я могу это понять) переезжайте в Женеву, это небо и земля.
Спасибо за понимание! :-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX