Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 17.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да у нас бы за это всю префектуру разогнали!
Я в свои приезды в Россию сталкиваюсь с такой некомпетентностью сотрудников и абсурдными бюрократическими требованиями (например, смена внутреннего паспорта по достижении 45 лет возможна только в течение месяца после дня рождения, затем штрафы и пени), что мне странно, когда в подобном обвиняют исключительно Францию.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 17.02.2020, 12:03     Последний раз редактировалось lipa1; 17.02.2020 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Цели "остаться на западе" в нашем случае нет. Находясь в своеобразной ситуации мы хотим облегчить жизнь своим детям, которые , да, являются заложниками карьеры отца. И временные командировки, как стиль жизни доступны не всем "временным пользователям ЦЕРН". Церн - огромная бюрократическая машина со своим строго рассчитанным бюджетом, полной финансовой подотчетностью и обязательствами. Не станут постоянно приглашать в ЦЕРН людей, которые легко заменимы. Помимо того, что это международная организация, это швейцарская организация, которая прежде всего обязана искать сотрудников на контракт среди своих граждан. Каждая позиция редка и закреплена прежде всего для граждан Швейцарии и , если среди швейцарцев не находится соответствующих специалистов, для граждан - выходцев из стран-членов ЦЕРН. Россияне к ним не относятся и , соответственно, иного пути постоянно работать в ЦЕРНе для нужных россиян (не имеющих других гражданств), кроме как постоянное продление временного контракта, нет. Кстати возможная карьера отца тоже конечна в ЦЕРНе, поскольку есть строгий служебный регламент, по которому выше определенных позиций россиянина не возьмут. Однако есть некая миссия, которую кто-то должен исполнять и определенный процент самоуважения в профессиональном плане. Бросать миссию, в которой завязано множество людей, являясь одной из ее принципиальных фигур ради личной или даже семейной выгоды все же не правильно. Но искать пути выхода на личную и семейную выгоду все же необходимо.
Если нет цели остаться, то какие претензии к "бюрократам" французским. По поводу того, что Ваш муж незаменим это понятно. Но это ведь за счет российской организации он таким оказался, послали бы другого, если не он. Другое дело, что будучи уверенными в своей незаменимости и важности для Швейцарии, Франции, Вы не узнали лет на десять раньше, а так ли это в реальности. Не закреплены позиции в ЦЕРН за гражданами Швейцарии, просто естественно, что они в приоритете при том, что по профессиональным критериям подходя. Но это и не удивительно, не только в России есть профессионала. Семейная выгода, согласитесь, у Вашей семьи есть , зачем лукавить? Но просто к этому очень неплохо и гражданство, это понятно, потому что временность не дает надежной перспективы ни вам, ни детяям. Эти проблемы не уникальны, много ученых и физиков в том числе их решают, законным путем, без "виляний и заискиваний".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 17.02.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
я в родной стране больше зарабатывала, а год магистратуры, который вообще мне обошелся во много денег, и если бы еще и не была никаких перспектив получения паспорта то зачем это все?
Да ради бога. Можно подумать за Вами насильно бегали и умаляли переехать во Францию, суя в руки готовенький французский паспорт.
Что Вам мешает вернуться в родную страну и продолжать зарабатывать больше?
Вы же, надеюсь, не из тех "кто колется и плачет, но продолжает грызть кактус"? Думаю, что нет, то есть Вы из тех, которые таким образом (под видом работы, учебы, и т.п.) пытаются (и многим удается) свалить из страны. В этом случае работа имеет опосредованное отношение к цели отъезда.

Кстати о возвращении, вопрос к советующим ТС разные пути решения "проблемы".
Раз ТС тут во Франции все не нравится, а там, откуда она уехала все замечательно (судя по тому что она пишет и по тому, что ей вспоминается), почему бы ни ей никто не посоветует вернуться туда, откуда она приехала?
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вспоминается Ленин : «Любая кухарка может управлять государством», вот во Франции ленинская мечта сбылась, кухарки и управляют.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Если в России "падает" сайт какой-то организации, это может продолжаться максимум несколько часов.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Короче, если тут ктото и есть кто с самого начала юлит, выкручивается и на ходу переобувается так это - вы. Профессиональненько так и лицимерненько
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.02.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если нет цели остаться, то какие претензии к "бюрократам" французским. По поводу того, что Ваш муж незаменим это понятно. Но это ведь за счет российской организации он таким оказался, послали бы другого, если не он. Другое дело, что будучи уверенными в своей незаменимости и важности для Швейцарии, Франции, Вы не узнали лет на десять раньше, а так ли это в реальности.
Идёт выхлоп неудовлетворённости на нас. Самим бюрократам она сказать это не может.
Бедный муж и дети....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 17.02.2020, 12:08     Последний раз редактировалось AKuzina; 17.02.2020 в 12:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Чтобы в досье на гражданство показать работу с французскими работодателями, государственными структурами, заинтересованность в работе именно во Франции, интегрированность
Если есть личная заинтересованность (облегчить жизнь детям, к примеру), то порой требуется идти на компромиссы, выстраивать иерархию приоритетов. Например, мне абсолютно понятно желание вашего мужа работать в международной организации над интересным проектом. Но из-за этого будут сложности с получением гражданства (не из-за государства Франция, а из-за семейного решения, потому что семье карьера мужа важнее). Возможно, на определенном этапе надо было/надо принять другое решение, пересмотреть приоритеты и да, чем-то пожертвовать.
Чтобы жертвовать своей карьерой ради будущего детей, нужно хотя бы быть уверенными, что детям в этом будущем будет лучше. А вот я притащила дочь сюда в 16 лет и половину времени жалею, что притащила... Ей было очень трудно все эти годы и ее стартовые позиции были лучше. Если бы она просто сюда не ездила, к сегодняшнему дню ее результаты были бы лучше, потому что половину времени она просто пыталась принять то, что принимать не хочется и проникнуться тем, чем проникаться никак не получается... У меня еще круче, на Родине у меня было все, но я поехала сюда... Нужно ли здесь жить моему сыну? Уверена ли я, что здесь ему будет лучше, чем дома? Вот нет. Не самое радужное будущее у французской молодежи.. Если не иметь ввиду возможность посидеть на пособии, а иметь ввиду возможность быть свободным человеком, расти и развиваться профессионально, сделать карьеру в любой области - это точно не про современную Францию. Так стоит ли овчинка выделки?
Я очень признательна всем людям, которые тут дискутируют со мной здесь. В процессе беседы пытаюсь для себя понять насколько сильны мои внутренние противоречия с Францией, нашими французскими реалиями и французским менталитетом... И чем дальше дискутирую, тем больше понимаю, что чуда не будет, противоречия кардинальны, мы и Франция друг другу не подходим. Пора и нам "валить" :-( Вероятно дело в нас, мы слишком простые и прямолинейные люди, еще в ситуации, еще в объективной французской реальности, но Франция-то тоже в тупике... Выхода-то не видно. Я очень надеюсь, что у форумчан все по другому и Франция им больше подходит.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 17.02.2020, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я в свои приезды в Россию сталкиваюсь с такой некомпетентностью сотрудников и абсурдными бюрократическими требованиями (например, смена внутреннего паспорта по достижении 45 лет возможна только в течение месяца после дня рождения, затем штрафы и пени), что мне странно, когда в подобном обвиняют исключительно Францию.
Я не оправдываю российскую бюрократию, (хотя для себя ничего абсурдного в требовании заплатить штраф не вижу), но российская вебразработка даже для официальных органов точно на порядок прогрессивнее французской. Во Франции в этой области деятельности повсюду все еще 20й век :-(
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.02.2020, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Да ради бога. Можно подумать за Вами насильно бегали и умаляли переехать во Францию, суя в руки готовенький французский паспорт.
Что Вам мешает вернуться в родную страну и продолжать зарабатывать больше?
Вы же, надеюсь, не из тех "кто колется и плачет, но продолжает грызть кактус"? Думаю, что нет, то есть Вы из тех, которые таким образом (под видом работы, учебы, и т.п.) пытаются (и многим удается) свалить из страны. В этом случае работа имеет опосредованное отношение к цели отъезда.

Кстати о возвращении, вопрос к советующим ТС разные пути решения "проблемы".
Раз ТС тут во Франции все не нравится, а там, откуда она уехала все замечательно (судя по тому что она пишет и по тому, что ей вспоминается), почему бы ни ей никто не посоветует вернуться туда, откуда она приехала?




а что вас так бомбит ? что я много зарабатывала? ну так да, а как еще я бы себе профинансировала проект учебы и жизни во Франции во время магистратуры?
я не плачу и не жалуюсь, в уровне зарплаты конечно упала после переезда но вполне ок, шла на это сознательно и жаловаться и не думала, как собственно и слушать чье-то мнение куда и зачем мне стоит уехать, вас не спрашивали, вы не волнуйтесь так

готовенький французский паспорт я тоже прекрасно получу через N лет, я же говорю, не волнуйтесь
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 17.02.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:

А посмотрите на сайт каждой академии или школы... Без слез на это не взглянешь.. Но ищут ли мэрии, школы, префектруры нормальные решения этой проблемы? Если ли в нашем департаменте рабочие места для вебразработчиков? Конечно же нет..
Все прекрасно в датском королевстве!
Вспоминается Ленин : «Любая кухарка может управлять государством», вот во Франции ленинская мечта сбылась, кухарки и управляют.
Почитайте тему про запись в российское посольство во Франции и сравните с тем что вы описываете...мне приходилось заниматься административными вопросами в 4х странах, нигде просто не было; трава, как известно, зеленее там где нас нет , а нервные клетки не восстанавливаются.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.02.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а что вас так бомбит ?
Да мне, если честно, фиолетово.
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
как собственно и слушать чье-то мнение куда и зачем мне стоит уехать, вас не спрашивали, вы не волнуйтесь так
И не слушайте. Что касается меня, так я Вам и не давал своего мнения "куда и зачем Вам стОит уехать". Мне до этого фиолетово.
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
готовенький французский паспорт я тоже прекрасно получу через N лет, я же говорю, не волнуйтесь
Да ради бога. Мне это по-прежнему того же цвета, получите Вы паспорт или нет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.02.2020, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если нет цели остаться, то какие претензии к "бюрократам" французским. По поводу того, что Ваш муж незаменим это понятно. Но это ведь за счет российской организации он таким оказался, послали бы другого, если не он. Другое дело, что будучи уверенными в своей незаменимости и важности для Швейцарии, Франции, Вы не узнали лет на десять раньше, а так ли это в реальности. Не закреплены позиции в ЦЕРН за гражданами Швейцарии, просто естественно, что они в приоритете при том, что по профессиональным критериям подходя. Но это и не удивительно, не только в России есть профессионала. Семейная выгода, согласитесь, у Вашей семьи есть , зачем лукавить? Но просто к этому очень неплохо и гражданство, это понятно, потому что временность не дает надежной перспективы ни вам, ни детяям. Эти проблемы не уникальны, много ученых и физиков в том числе их решают, законным путем, без "виляний и заискиваний".
По повод моих претензий к Франции - см. мой сабж 476. Если вкратце - неэффективное управление! Тотально неэффективное управление, которое заметно даже такой "кухарке", как я . И поскольку менять в этой области никто ничего не планирует, надежд на то, что что-то изменится нет никаких. А если нет надежд на улучшение ситуации, зачем в ней оставаться?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.02.2020, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Почитайте тему про запись в российское посольство во Франции и сравните с тем что вы описываете...мне приходилось заниматься административными вопросами в 4х странах, нигде просто не было; трава, как известно, зеленее там где нас нет , а нервные клетки не восстанавливаются.
Могу догадаться. Вопрос кто занимается вебразработкой для российского посольства и есть ли в посольстве соответствующее рабочее место.
По поводу нервных клеток - они у меня 9 лет копились. Наболело, что называется. Пора ситуацию признать и изменить. Вжиться в окружающую реальность у меня не получилось. Пора менять вид из окна.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.02.2020, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Уверена ли я, что здесь ему будет лучше, чем дома? Вот нет. Не самое радужное будущее у французской молодежи.. Если не иметь ввиду возможность посидеть на пособии, а иметь ввиду возможность быть свободным человеком, расти и развиваться профессионально, сделать карьеру в любой области - это точно не про современную Францию. Так стоит ли овчинка выделки?
Да, это нормально - если желаемое не получаешь, то для душевного спокойствия проще это желаемое обрисовать так, чтобы уже и не желалось. Так некоторые поуехавшие из своей страны, ее усиленно поносят. Потом и новую страну так же. Ну, да, всегда кто-то виноват в неудачах- страна, сосед более успешный (юлил и приспосабливался). Только при чем тут французская молодежь? И Франция? И, понятно, кругом одни "кухарки"...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.02.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Не самое радужное будущее у французской молодежи..
У образованной французской молодежи, образование которой соответствует состоянию экономики и/или обладающей достаточной гибкостью/мотивацией/активностью, чтобы себя преподать потенциальному работодателю? Или у кого?
В России у людей с лингвистическим образованием путь в репетиторы (с большей или меньшей загруженностью, исходя из семейной ситуации). Сиюминутно, возможно, доходы выше, но нестабильность зашкаливает, ИМХО (а сейчас и налоговое законодательство меняется). Ну или через семейную протекцию, так как основное - это именно иметь высшее образование, а не высшее образование в соответствующей области (например, на всякие места по PR или по делопроизводству; во Франции делопроизводство исчезло в крупных компаниях, им занимаются не секретари/специально нанятые люди, а сами сотрудники, инженеры, программисты и т.п.).
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
есть ли в посольстве соответствующее рабочее место
А почему это место должно быть в посольстве? Аутсорсинг отменили? Особенно в России, где социальная защищенность и "уберизация" общества зашкаливает...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.02.2020, 12:46     Последний раз редактировалось Траута; 17.02.2020 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А вот я притащила дочь сюда в 16 лет и половину времени жалею, что притащила... Ей было очень трудно все эти годы и ее стартовые позиции были лучше. Если бы она просто сюда не ездила, к сегодняшнему дню ее результаты были бы лучше, потому что половину времени она просто пыталась принять то, что принимать не хочется и проникнуться тем, чем проникаться никак не получается..
Так в этом не Франция виновата, это Ваше решение было привезти 16 летнюю дочь.
Это очень тяжелый возраст для интеграции во французскую образовательную систему и часто заканчивается провалом.
Нужна уверенность, что ребенок по знаниям на голову выше французских сверстников и имеет железную волю и способность сам учиться.
Вы же в лицей отдали дочь , впереди был французский бак.
Мой сын тоже в 16 лет оказался во Франции, но в топовом классе препа. Это было непросто, при всей моей уверенности, что он справится.
А дочь в 15 лет оказалась в лицее.
Я не жалею, но за год до переезда во Францию заболела, переживая за них и представляя сложности, через которые им придется пройти.
Да, мне многократно говорили, что не надо это делать, что проще проучиться в Москве первые курсы университета, а потом приехать на третий курс или четвертый во Францию.

Но это было решение наше с мужем, как и вы с мужем решали, когда Вашу дочь привезти во Францию, и полученный результат -не ответственность Франции, а Ваша ответственность.

Сейчас надо пытаться помочь дочери, а не вспоминать, в чем Вы можете быть перед ней виноваты.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, да, всегда кто-то виноват в неудачах- страна, сосед более успешный (юлил и приспосабливался). Только при чем тут французская молодежь? И Франция? И, понятно, кругом одни "кухарки"...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 17.02.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вспоминается Ленин : «Любая кухарка может управлять государством», вот во Франции ленинская мечта сбылась, кухарки и управляют.
а еще одна кухарка возмущается и знает как наладить жизнь в стране.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 17.02.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
По повод моих претензий к Франции - см. мой сабж 476. Если вкратце - неэффективное управление!
Ну, допустим, так. Какое отношение оно имеет к Вашей ситуации? Считаете, что отказ в гражданстве конкретно Вашей семье - показатель этой неэффективности? Вернитесь к реальности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 17.02.2020, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, это нормально - если желаемое не получаешь, то для душевного спокойствия проще это желаемое обрисовать так, чтобы уже и не желалось. Так некоторые поуехавшие из своей страны, ее усиленно поносят. Потом и новую страну так же. Ну, да, всегда ктот-то виноват в неудачах- страна, сосед более успешный (юлилл и риспосабливался). Только при чем тут французская молодежь? И Франция?
Да желаемое ли было? Я лично никогда не хотела жить во Франции. Я хотела в Канаду, но туда не доехала, на полпути споткнулась о служебную необходимость мужа. Потом я честно пыталась смириться с окружающим, но не смогла... Конечно, все эти бумажные сложности добавили нам поводов для непринятия, но если бы хотелось, мы могли бы продолжить.. Я могла бы сдать карту ЦЕРН, стать AE, делать сайты для префектур, заглядывать бюрократам в глазки и лизать где, кому, когда и сколько надо и получила бы конечно паспорт, но моей душе такой путь противен. Себя я люблю больше чем неизвестной ценности паспорт.
А по поводу молодежи - я немного знакома с французской молодежью... Половина из тех, кто уже у меня на глазах получил хорошее образование уже в других странах
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 17.02.2020, 12:59     Последний раз редактировалось lipa1; 17.02.2020 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я лично никогда не хотела жить во Франции. Я хотела в Канаду, но туда не доехала, на полпути споткнулась о служебную необходимость мужа. Потом я честно пыталась смириться с окружающим, но не смогла... Конечно, все эти бумажные сложности добавили нам поводов для непринятия, но если бы хотелось, мы могли бы продолжить.. Я могла бы сдать карту ЦЕРН, стать AE, делать сайты для префектур, заглядывать бюрократам в глазки и лизать где, кому, когда и сколько надо и получила бы конечно паспорт, но моей душе такой путь противен. Себя я люблю больше чем неизвестной ценности паспорт.
Простите, но видимо в Канаду Вашего мужа российская организация не послала, а персонально никто не приглашал. У Вас недооценка собственного вклада в ход событий. И я знакома с такой ситуацией, когда российская организация на ладан дышит, а отдельные счастливчики годами сидят в США на совместных типа проектах. И очень довольны. А молодые российские ученые вынуждены искать работу на стороне, потому что все деньги уходят на "счастливчиков" и профессиональных перспектив нет никаких. У Вашего мужа не так? Он может вернуться в тот институт, который его командировал.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 17.02.2020, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, допустим, так. Какое отношение оно имеет к Вашей ситуации? Считаете, что отказ в гражданстве конкретно Вашей семье - показатель этой неэффективности? Вернитесь к реальности.
Я вижу желтые жилеты, которые разбивают витрины чьих-то кафе, я вижу проблемы, забастовки, безработицу и тотальную безнадегу по все стране. Я вижу нехватку денег у одних людей, но живущих по году и более на пособии других, вполне себе работоспособных, людей. Я вижу как работники карфуров спят в магазине, чтобы не опаздать на работу, когда работники транспорта бастуют, я вижу как завотделениями больниц тотально подают в отставку. Я вижу как образованная молодежь уезжает работать в другие страны... Я много чего вижу , чего бы видеть не хотела. Даже такой невовлеченной "кухарке" как я, все эти проблемы заметны. А мои примеры только наглядно демострируют мне в чем причины всех этих катаклизмов в стране..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 17.02.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Половина из тех, кто уже у меня на глазах получил хорошее образование уже в других странах
А что такое хорошее образование, о котором вы говорите?
И смею предположить, что в других странах, пока молодые, потом многие вернутся во Францию...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 17.02.2020, 13:07     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.02.2020 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А по поводу молодежи - я немного знакома с французской молодежью... Половина из тех, кто уже у меня на глазах получил хорошее образование уже в других странах
Вы ищите подтверждение своих убеждений в случайных мелочах, так же как люди в номерах проезжающих мимо машин вычисляют знаки судьбы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 17.02.2020, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Простите, но видимо в Канаду Вашего мужа российская организация не послала, а персонально никто не приглашал. У Вас недооценка собственного вклада в ход событий.
Это имеет какое-то значение? Я сочла карьеру мужа приоритетной. Лично я очень уважаю то, что он делает на работе и относительно возможности поучаствовать в проекте, который на наших глазах меняет фундаментальную науку, мое личное мелкое желание материального благополучия достаточно неважно. Хорошо, что есть такие дураки, как мы, иначе никто не работал бы в ЦЕРНе. Материально это не очень интересно и даже некоторые россияне на родине зарабатывают больше, чем в командировке в ЦЕРН.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 17.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да желаемое ли было? Я лично никогда не хотела жить во Франции. Я хотела в Канаду, но туда не доехала, на полпути споткнулась о служебную необходимость мужа. Потом я честно пыталась смириться с окружающим, но не смогла...
У Вас был выход Вы могли развестись с мужем
Тогда и не пришлось бы ехать во Францию.
Сейчас Вы переживаете, что поехали за мужем и сохранили свой брак, ценой создавшихся проблем для Вас и Ваших детей.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 17.02.2020, 13:15     Последний раз редактировалось AKuzina; 17.02.2020 в 13:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А что такое хорошее образование, о котором вы говорите?
И смею предположить, что в других странах, пока молодые, потом многие вернутся во Францию...
Science Po например. Из группы знакомых выпускников, которые были несколько лет назад по обмену в Варшаве, потом вернулись и закончили, по специальности работают единицы, во Франции осталась половина, остальные работают в других странах.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 17.02.2020, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
У Вас был выход Вы могли развестись с мужем
Тогда и не пришлось бы ехать во Францию.
Сейчас Вы переживаете, что поехали за мужем и сохранили свой брак, ценой создавшихся проблем для Вас и Ваших детей.
Ну вот об этом я точно не переживаю. Я переживаю, что не ту страну для инсталяции выбрала. Надо было сразу поселяться в Швейцарии. Там все прозрачно, никаких двойных смыслов и пусть дороже. Но кто же знал.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 17.02.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Себя я люблю больше чем неизвестной ценности паспорт.
Вау! Сильно!
Настолько, что с 16-го года теребилa форум с вопросами по натурализации...
Настолько, что хотелa идти учиться в ПТУ на повара, что бы только иметь профессию во Франции...
Настолько, что писалa "мотивационное письмо" прося разрешения стать гражданкой Франции...

К сожалению, уровень лицемерия у автора зашкаливает.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 17.02.2020, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:

Сейчас надо пытаться помочь дочери, а не вспоминать, в чем Вы можете быть перед ней виноваты.



Дочери я уже не могу помочь. Но я могу помочь сыну не наступать на те же грабли.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 17.02.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я переживаю, что не ту страну для инсталяции выбрала. Надо было сразу поселяться в Швейцарии.
А решение кто принимал -Вы или муж?
Франция, точно, в этом неповинна.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 17.02.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
К сожалению, уровень лицемерия у автора зашкаливает.
Да Бог с Вами.
Это метания от переживаний и от свалившихся проблем
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 17.02.2020, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А решение кто принимал -Вы или муж?
Франция, точно, в этом неповинна.
Случай, если честно. В этом я Францию и не обвиняю, не передергивайте. А сожалеть - мое личное право
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX