Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.02.2020, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Не имея цели обидеть Вас, посмею напомнить что главное требование для натурализации во Франции - это работа. Т.е. возвращаясь к началу темы, лучше работать в кебаб-хаузе и иметь СМИК или чуть больше, чем промышлять "микро-предпринимательством". Т.е. буквально, как бы не приземленно это звучало, лучше найти работу кассиром в супермаркете и сменить ВНЖ члена семьи ЦЕРНовского ученого на "salarié". Dura lex, sed lex
Нет, как вам сказали ниже, это так не работает. Если вы магистр, то да, вы можете работать в кебабе, в остальных случаях это не основание для того, чтобы вам выдали ВНЖ , не дадут вам под работу в кебабе право на работу.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.02.2020, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Согласен! Давайте рассуждать логически: Необходимо сменить "нерабочий" ВНЖ на тот, который позволяет иметь легальный доход во Франции. Может, просто напросто купить этот преславутый кебаб-хауз? Бизнес, конечно, так себе, но явно доходнее, чем ИЧП/ПБЮЛ ("микро-предприниматель").
Есть запрет с нашими картами на управление бизнесом. Не помню точно, но по-моему ты его можешь купить, но не можешь им управлять..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 15.02.2020, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Доход должен быть стабильный в первую очередь и достаточный. А во вторую, если бы с кебабом можно было бы легко сменить статус на рабочий, студенты бы не парились, меняли бы внж на раз-два, а потом бы уже искали интересующую их работу.
Именно так. Под работу в кебабе не дадут право на работу
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 15.02.2020, 09:36     Последний раз редактировалось Траута; 15.02.2020 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщение1618 пишет:
А CERN и MAE за мужа ходатайствовали? Иногда гражданство дают по ходатайству министерств и прочих контор, расписывающих ваши неоценимые услуги для Франции. У
Я не вижу возможных вариантов для получения французского гражданства,
1. Это временная позиция, то есть оформляется приглашение на работу на определенный срок, как я поняла.
2. Зарплата в Швейцарии.

В такой ситуации или жена должна быть основным просителем на основании работы во Франции, или муж должен поменять статус в CERN, получив постоянную позицию от Франции.
Нужно ли на все это жизнь класть...
На мой взгляд, только коллеги могут помочь в CERN. Ходатайства мало. Нет выполнения основных требований для получения гражданства
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.02.2020, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Funfurier-adjnt, и забот куча. Я уже молчу о налоговых обязательствах. Не считая того, что ТС упоминала, что дальнейшая учёба дочери затруднительна в том числе и по финансовым причинам, если я ничего не путаю. И автор ничего не говорила о своей профессии, может у неё как раз занятие и уровень доходов идеально вписывается в АЕ : агент по недвижимости, информатик, переводчик, архитектор, преподаватель, коммерческий агент и т. д. и т. п.
Моя деятельность вписывается в AE. Это самый реалистичный способ хоть как-то изменить ситуацию на данный момент... Другое дело, что мне пока непонятно насколько полезна эта деятельность с точки зрения перспектив... Если я не имею права нанимать работников (а это так с нашим статусом), то вряд ли я буду иметь зашкаливающую прибыль. А если AE, предположим, много лет сводит концы с концами изменит ли это хоть что-то в плане бумаг? Хотя бы ВНЖ дадут по окончании деятельности AE ?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.02.2020, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я не вижу возможных вариантов для получения французского гражданства,
1. Это временная позиция, то есть оформляется приглашение на работу на определенный срок, как я поняла.
2. Зарплата в Швейцарии.
Вы правы. Пока муж не сменит работу, гражданство не дадут. Мы уточняли у хорошего юриста. Интересует уже хоть какая-то смена статуса хоть кем-то из нас с получением в перспективе права на работу и возможности проживать на территории Франции после увольнения мужа из ЦЕРН. Поскольку у нас есть еще один ребенок, привезенный сюда маленьким и в данный момент ему грозит повторение дочкиного сценария. До 21 года у него будет та же карта без права на работу, а потом ... А вдруг он вообще не захочет учиться? А если захочет, мы будем уже слишком взрослые для того чтобы гарантировать ему достаточное финансирование до окончания им магистратуры. Не хочется чтобы он провел здесь всю жизнь, вырос здесь, выучился в этих школах, впитал местный менталитет, а потом был вынужден уехать потому что родители, лохи, не смогли статус сменить...
К сожалению несмотря на то, что он въехал маленьким, это почти ничего не меняет. У дочери есть подруга, дочь бывшего посла из 3ей страны, так ее все детство по разным странам возили, но после выхода папы на пенсию у нее нет достаточно оснований остаться ни в одной из них, кроме как окончить магистратуру..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.02.2020, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Именно

Вопрос: почему вы так зациклились на получении гражданства? И непременно французского? Какие чисто жизненно-бытовые преимущества это дает?
Мы не зациклились. Мы хотим изменить уже хоть что-то, потому что прожить в стране бОльшую часть жизни, а после окончания контракта с ЦЕРН запаковать всей семьей чемоданчики и быть вынужденными убыть на Родину, даже не имея возможности остаться тут доживать - это как-то обидно. Сейчас именно такие перспективы у бывших сотрудников ЦЕРН.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 15.02.2020, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Потому что с гражданством есть автоматически разрешение на работу.
В общем да, право на работу волнует больше гражданства... И с нынешним ВНЖ я вроде могу просить право на работу. Но мне дадут право на работу под конкретного работодателя и кебаб за работодателя не сойдет.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 15.02.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Хотя бы ВНЖ дадут по окончании деятельности AE ?
Скорее всего нет. Открытие фирмы не дает право на ВНЖ. Нужно искать другие варианты, в виде исключений или через собеседования префектов или их замов, от решения которых все зависит.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 15.02.2020, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Франция так зарегулирована, что просто купить и работать не получится. Если предыдущий владелец имел разрешения, то тому, кто купил придется их получать снова. Здесь даже парикмахерскую не просто открыть, не говоря уже о предприятиях питания или транспорте.
Если уже есть отказ в гражданстве, то эту идею нужно похерить и не тратить на нее свое время а усилия сконцентрировать на ВНЖ с правом работы, хотя бы и "кассиром в супермаркете". В Швейцарии вроде бы даже проще, так как нет запрета на работу при наличии легального проживания ???
Кассиром в супермаркете - нет. Есть ограничение на количество часов работы с ВНЖ в Швейцарии. По-моему есть право работать 10 часов в неделю. Может что-то недавно изменилось, но вряд ли сильно
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 15.02.2020, 10:04     Последний раз редактировалось timofeev; 15.02.2020 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
В общем да, право на работу волнует больше гражданства... И с нынешним ВНЖ я вроде могу просить право на работу. Но мне дадут право на работу под конкретного работодателя и кебаб за работодателя не сойдет.
В таком случае Вы получите право на работу с автоматическим разрешением на проживание ВНЖ, что тогда не так ? В titre de séjour впишут одну из стандартных формулировок, согласно которой Вы сможете работать и жить
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 15.02.2020, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Скорее всего нет. Открытие фирмы не дает право на ВНЖ.
Удивительно ли, что я ругаю французскую бюрократию после всех этих правил... Получается ты всю жизнь можешь быть AE , не сидеть на шее у гос-ва, не пользоваться его ресурсами, а в старости, как мы, будешь вынужден собрать чемоанчик и убыть? Чудесная страна!
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нужно искать другие варианты, в виде исключений или через собеседования префектов или их замов, от решения которых все зависит.
Да, мне уже рассказали, что если префектура озвучит такую возможность, то мне нужно будет сдать карту... Вопрос озвучит ли. Пока все что касается бюрократии и перспектив идет у нас по худшему сценарию...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 15.02.2020, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В таком случае Вы получите право на работу с автоматическим разрешением на проживание ВНЖ, что тогда не так ? В titre de séjour впишут одну из стандартных формулировок, согласно которой Вы сможете работать и жить
Нет. Если у меня останется церновский ВНЖ, его заберут, когда муж уволится из ЦЕРНА. Вместе с правом на работу
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 15.02.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
через собеседования префектов или их замов, от решения которых все зависит.
100%!!!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 15.02.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Нет. Если у меня останется церновский ВНЖ, его заберут, когда муж уволится из ЦЕРНА. Вместе с правом на работу
Как он может у Вас остаться, если не дает право на работу. Речь идет о смене статуса и получении соответствующей карты, в том случае если Вам разрешат работать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 15.02.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да, мне уже рассказали, что если префектура озвучит такую возможность, то мне нужно будет сдать карту... Вопрос озвучит ли....
Насколько я понял речь идет именно о том, что в обмен на titre de séjour с правом работы, Вам придется сдать свою карту.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.02.2020, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как он может у Вас остаться, если не дает право на работу. Речь идет о смене статуса и получении соответствующей карты, в том случае если Вам разрешат работать.
Вот здесь про данный пункт https://international-relations.web....-dune-activite

"a) l’exercice d’une activité salariée
La demande doit être transmise au Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères par l'intermédiaire du Service des Relations avec les Pays-hôtes. Elle comprendra notamment :
- un formulaire CERFA n° 15186 "demande d'autorisation de travail pour un salarié étranger résidant en France" complété et signé par l'employeur en 4 exemplaires (feuillets 1 et 2) ;
- le contrat de travail ou la promesse d'embauche de l'employeur comportant les coordonnées de l'entreprise, le type d'emploi, le type de contrat (CDD ou CDI), la durée hebdomadaire de travail et le montant de la rémunération mensuelle brute ;
- les copies des titres de séjour spéciaux du titulaire et du conjoint ou de l'enfant concerné ;
- 4 photos d'identité

Sauf cas exceptionnel, le dossier sera instruit dans les meilleurs délais par le Bureau de l'immigration professionnelle, en vue de la délivrance d'une autorisation provisoire de travail par le Service de la main-d'oeuvre étrangère du lieu de résidence du demandeur."
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.02.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Удивительно ли, что я ругаю французскую бюрократию после всех этих правил... Получается ты всю жизнь можешь быть AE , не сидеть на шее у гос-ва, не пользоваться его ресурсами, а в старости, как мы, будешь вынужден собрать чемоанчик и убыть? Чудесная страна!
Это нормально для любой страны.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 15.02.2020, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Насколько я понял речь идет именно о том, что в обмен на titre de séjour с правом работы, Вам придется сдать свою карту.
Нет, сдать карту - отдельный путь и эта возможность полностью зависит от воли префектуры. Пока они дружелюбия не демонстрировали, возможно потому, что мы живем в не очень населенном регионе.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 15.02.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
ещё очень важен уровень языка , не только у детей.
это показывает степень интеграции.Никакие адвокаты в этом не помогут.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 15.02.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы еще очередную сказку расскажите, что люди в другие страны едут работать только ради работы.
Выбирают условия для работы, зарплаты, стабильность и перспективы.
Гражданство - это стабильность и перспективы, как минимум,
А с чего Вы решили, что это - сказки.
Люди в другие страны едут работать именно только ради работы (и того, что с этим связано, т.е. зарплаты, карьеры и т.п.). Не верите мне, спросите любого экспата.
И если местные документы и запрашиваются, то только что бы не бегать в посольство за визами... никому не приходит в голову запрашивать нигерийский, алжирский, мьянмарский, казахстанский, нигерский... (и далее по списку) паспорта.
Однако, не следует с ними (такими людьми) путать других, которые таким образом (под видом работы, учебы, и т.п.) пытаются (и многим удается) свалить из страны. В этом случае работа имеет опосредованное отношение к цели отъезда.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 15.02.2020, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
ещё очень важен уровень языка , не только у детей.
это показывает степень интеграции.Никакие адвокаты в этом не помогут.
У моего мужа прекрасный язык. У меня - соответствующий формальным требованиям
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.02.2020, 11:04     Последний раз редактировалось timofeev; 15.02.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вот здесь про данный пункт https://international-relations.web....-dune-activite

"a) l’exercice d’une activité salariée
La demande doit être transmise au Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères par l'intermédiaire du Service des Relations avec les Pays-hôtes. Elle comprendra notamment :
- un formulaire CERFA n° 15186 "demande d'autorisation de travail pour un salarié étranger résidant en France" complété et signé par l'employeur en 4 exemplaires (feuillets 1 et 2) ;
- le contrat de travail ou la promesse d'embauche de l'employeur comportant les coordonnées de l'entreprise, le type d'emploi, le type de contrat (CDD ou CDI), la durée hebdomadaire de travail et le montant de la rémunération mensuelle brute ;
- les copies des titres de séjour spéciaux du titulaire et du conjoint ou de l'enfant concerné ;
- 4 photos d'identité

Sauf cas exceptionnel, le dossier sera instruit dans les meilleurs délais par le Bureau de l'immigration professionnelle, en vue de la délivrance d'une autorisation provisoire de travail par le Service de la main-d'oeuvre étrangère du lieu de résidence du demandeur."
Видимо речь идет о годовых картах с правом работы autorisation provisoire de travail, которые префектурой и выдаются, под конкретный контракт.
.....
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.02.2020, 11:06     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 15.02.2020 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
У моего мужа прекрасный язык. У меня - соответствующий формальным требованиям
поэтому сами берёте рандеву у префекта, депутата, мэра города или ещё у кого весомого, обьясняете про юридический коллапс, рассказываете про ваши проэкты и улыбаетесь , а не требуете.
и потом уже в префектуру менять статусы и детям тоже.
Обычные префектурные бюрократы ничего не решают , Чтобы принять решение им нужно чьё то поручительство.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.02.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вы у мужа спросите, с какими фирмами они работают. Или сходите в ЦЕРН. В октябре, когда я была, была остановка плановая и можно было прям внутри ходить. Это гигантские машины, которые собирают всем миром по частям. Предприятия там тоже учавствуют и даже тесты делают. Нам давали конкретные примеры коллеги, но я мимо ушей пропустили и не запомнила названия. Меня больше интересовала их обработка данных.
Да, если работать в других местах, скорей всего работа будет не точ точ как в ЦЕРНе. Но это не значит, что не по профессии. Это не значит, что не наука.
И мир Илоном Маском не ограничивается, он просто у всех на слуху. Его реальная заслуга - это SpaceX. А вот Тесла ничем не отличается от Рено и других автогигантов. Она им даже проигрывает в плане исследований.
П.с. область деятельности : телеметрия, медицина, спутники. Медицину точно на экскурсии упоминали.

vorobichek
, не травите душу Вот я конченый гуманитарий, но Вы так всё описываете, что просто слюнки текут и понимаешь, что жизнь прошла зря
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.02.2020, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Видимо речь идет о годовых картах с правом работы autorisation provisoire de travail, которые префектурой и выдаются, под конкретный контракт.
.....
Я не знаю как это выглядит, но в списке на этой странице перечень вариантов, которые доступны семьям сотрудников CERN , имеющим церновский titre de sejour special . То есть карту при этом не должны отнимать. И вряд ли выдадут вторую карту при наличии первой
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 15.02.2020, 11:35     Последний раз редактировалось Траута; 15.02.2020 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А с чего Вы решили, что это - сказки.
Люди в другие страны едут работать именно только ради работы (и того, что с этим связано, т.е. зарплаты, карьеры и т.п.). Не верите мне, спросите любого экспата.
И если местные документы и запрашиваются, то только что бы не бегать в посольство за визами... никому не приходит в голову запрашивать нигерийский, алжирский, мьянмарский,
А с того решила, что когда едут семьей, то дети не вписываются только в эти критерии, детей не спрашивают, они становятся заложниками вашей карьеры.
Или посольские школы для них, или родители должны дать им возможность получить гражданство страны, куда их привезли, и в жизнь которой дети интегрировались.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Однако, не следует с ними (такими людьми) путать других, которые таким образом (под видом работы, учебы, и т.п.) пытаются (и многим удается) свалить из страны. В этом случае работа имеет опосредованное отношение к цели отъезда.
Я как раз не путаю, а говорю именно о ситуации ученых и автора темы, в частности.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.02.2020, 11:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.02.2020 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Повторюсь. Это была работа адвокатов, дать нам правильные советы. Таких советов, как вы пишете, нам не дали и я просто удаленно работала в России в ожидании ситуации, когда мы натурализуемся. Нас бы устроила ситуация , если бы дали хоть кому-то из нас. Но не сложилось. Теперь я, конечно же, шевелюсь, но кондиции у меня пока не те, чтобы быть интересной французскому работодателю... Все требует времени.
Кстати, насчет "удаленно" есть ход конем. У Вас карта с правом на работу? Потому что если с правом, тогда Вам надо зарегистрироваться здесь как частный предприниматель - microentrepreneur (дело пяти минут) и продолжать работать на Россию, но проводить эту деятельность здесь как microentrepreneur, заключать от себя контракты с клиентами как французское ИЧП и проч. Это Вас автоматически превращает в "работающую во Франции", т.к. Вы будете здесь платить все соцотчисления и проч.

Для этого не нужно быть фрилансером, Вы можете просто перезаключить контракт с той организацией, на которую сейчас работаете, как ИЧП. Откуда идут клиенты - французам фиолетово, лишь бы Вы были зарегистрированы как "фирма" здесь и платили все налоги с ее деятельности здесь. Если в течение минимум 3 лет Вы так продержитесь, зарабатывая этой деятельностью минимум СМИК в месяц (лучше полтора), то требование о "профессиональной интеграции" будет выполнено. Уже несколько лет как вышел закон, что больше не имеют права требовать CDI на гражданство по декрету, годится любая профессиональная деятельность, лишь бы обеспечивала "стабильный и достаточный" доход.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.02.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я не знаю как это выглядит, но в списке на этой странице перечень вариантов, которые доступны семьям сотрудников CERN , имеющим церновский titre de sejour special . То есть карту при этом не должны отнимать. И вряд ли выдадут вторую карту при наличии первой
Если будете просить поменять CERNовский титр на другой с правом работы ( нужно указывать какой именно вы просите, точную формулировку ) и если Вам его поменяют, то предыдущий по логике должны сдать при получении нового.
Опять же логично, если Вы проживаете на территории Франции уже продолжительное время, пусть даже по специальному разрешению, то Вы как минимум имеете право подать документы в префектуру на смену статуса.
Префектуру подать документы тоже не просто, нужно находится в одной из известных ситуаций, иначе документы на рассмотрение тупо не принимают.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
AKuzina, как мне кажется, тов. timofeev глаголит истину.
Прежде всего, не откладывая, Вам следует связаться с этим самым Service des relations avec les pays-hôtes в ЦЕРНе и выяснить, какие требования предъявляются к французскому работодателю (зп, время работы и т.д.). Только получив эту информацию станет ясно, какую работу искать во Франции. Это та самая печка, от которой и стоит плясать.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX