Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.02.2020, 16:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
.......
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.02.2020, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Мой ребенок успешно учился и был студентом (студентам оказывается в 99,9% случаев отказывают, но об этом опять же нигде не пишут, опять неписаные правила), мой муж работал в той организации,вокруг которой все завязано, я не работала, поскольку имела карту той организации вокруг которой все завязано без права на работу, что мы могли изменить?
Ваше недовольство тем, что отказали в французском гражданстве, не может быть обосновано. Мотиваций отказа могло быть много. Имеют право. Жаловаться в оон бесполезно.
Мы, прежде чем подать в течении 10 лет работали, платили налоги, дети выучились и тоже уже работали. Это был мотив, доказывающий нашу нужность Франции. Но, даже если бы и отказали, то по любому сильно не парились а продолжали жить и работать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.02.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
---
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.02.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
В России очень редко где действительно нужен bac+5
а мы разве о России? Во Франции тоже не нужен ни бак+3, ни даже просто бак, без этого всего можно найти работу...НО мы же о другой ситуации, не так ли?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.02.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Мой ребенок успешно учился и был студентом (студентам оказывается в 99,9% случаев отказывают, но об этом опять же нигде не пишут, опять неписаные правила)
Я не понимаю как можно было подавая на гражданства пройти мимо такой информации как:
- студентам не дают (кроме аспирантов с рабочим контрактом и это новшество) и в префектуре об этом прямо говорят если спрашивать!
- нужен стабильный доход, который позволяет себя содержать.
- нужно платить налоги (подоходный)
Ведь вся это информация доступна всем. Достаточно 2 минуты потратить на поиск в гугле. Всего этого у вашей дочери не было, но она все равно подала??? Кстати и получила она ajournement а не отказ.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.02.2020, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
спасибо. я очень сомневаюсь, что это возможно, только лишь на основании работы, но посмотрю.
там есть масса ньюансов, нужно изучать более внимательно, но для многих этот путь оказался намного реальнее чем путь через Францию...и плюс у меня информация давняя, как сейчас я не знаю. Я гражданство Франции получила всего пару лет назад, а сейчас смотрю, так процедура уже поменялась во многом и сроки ожидания увеличились в разы в разы.
Я помню, что писали, что в Голландии получить гражданство не реально. А на днях моя подруга получила его, причем от отправки документов прошло 2 недели и ее уже зовут на церемонию...но не надо обольщатся, она 17 лет там работала ученым, и как только прошло 17 лет, на следующий день она подала документы и получила гражданство.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.02.2020, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
я вот тоже не поняла, почему это не ради гражданства? я тут и училась и работаю и всю процедуру планирую соблюдать ради него любимого
Ну, я там выше уже обьясняла почему. Не поняли? Не страшно. Еще раз обьясню. Потому что когда вы раскатываете губу на гражданство (в этом кстати ничего зазорного нету, наоборот даже, это просто я такое выражение вот выбрала) то вы должны четко понимать: у вас должна быть связь со Францией. Финансовая или семейная. Простая географическая связь (ну тот факт что человек просто физически пребывает на территории) недостаточна (иначе гражданства надо было бы раздать всем валяющимся в палатках под мостом нелегалам - географически они ведь во Франции. Ну и вот. В вашем случае (предполагаю) эта связь есть. В частности ваша работа (центр финансового интереса). Работодатель же у вас французский? Ну и вот. А в случае автора этой связи (никакой, ни финансовой ни семейной нету от слова вообще).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.02.2020, 16:48     Последний раз редактировалось sirniki; 14.02.2020 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
вы шибко обобщили 99% технари... Нет конечно. Без проблем и в большом количестве ещё остаются выпускники экономики, gestion.
вероятно я их не записываю к гуманитариям. Выпускники коммерческих школ они же тоже не гуманитарии?
Глобально, есть люди у которых тяга к языкам, а с математикой проблемы, он гуманитарии, с гуманитарным складом ума, а есть те у кого сложно с языками, но у них тяга к математике, они технари с техническим складом ума. А дальше уже разделение по мелочам, на инженеров, экономистов, химиков, биологов и т.д.

Гуманитариев в мире полно, и работы для них мало или конкурс большой. Поэтому более продвинутые гуманитарии, ищут обходные пути, чтобы получить технический диплом, например, идут в экономисты или на мэнеджмент, или техническим переводчиком. Или вот в соседней теме про факультет истории, можно было пойти на дизайнера, или индустриального дизайнера (а это техническая специальность), а потом это обучение связать с историей, а не в лоб идти в историю. Но, да, конечно, пришлось бы попотеть, но потом бы …

По поводу умных французов, я вижу вокруг этих умных французов, да, у них уровень способности работать быстро и качественно зашкаливает, таких студентов несколько на поток, но они есть, и для отбора, этих единиц достаточно, но чтобы отсеить жемчужины, нужно принять много студентов и пропустить через свое сито. Но, да, видеть, что есть те кто умнее тебя, не всегда приятно, и проще закрыть на это глаза и не думать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.02.2020, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
AKuzina, спасибо. У них на сайте написано, что супруги могут попросить разрешение на работу во Франции :
Цитата:

les demandes d’autorisation d’exercer une activité lucrative par un membre de la famille titulaire d'un titre de séjour spécial sont traitées au cas par cas. Les dossiers doivent être adressés au MAE par le CERN, par note verbale accompagnée de la promesse d’embauche mentionnant la rémunération envisagée (obligation du salaire minimum, quel que soit l’horaire de travail - http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2300.xhtml) et d’une copie de la demande faite auprès des Autorités compétentes.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.02.2020, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я не понимаю как можно было подавая на гражданства пройти мимо такой информации как:
- студентам не дают (кроме аспирантов с рабочим контрактом и это новшество) и в префектуре об этом прямо говорят если спрашивать!
- нужен стабильный доход, который позволяет себя содержать.
- нужно платить налоги (подоходный)
Ведь вся это информация доступна всем. Достаточно 2 минуты потратить на поиск в гугле. Всего этого у вашей дочери не было, но она все равно подала??? Кстати и получила она ajournement а не отказ.
Да знали они все. Невозможно такого не знать. Просто рассчитывали (как мы очень все любим) что в префектуре обязательно попадут на какогонить лоха, который либо читать не умеет, либо не заметит, либо по ошибке сделате - короче не вдаваясь в детали досье подмахнет и дело в шляпе. Ну иными словами рассчитывали дуриком проскочить. А тут - сюрпрайз - дураков во французских префектурах мало и на всех не хватает - так что досье попало к добросовестному и внимательному сотруднику который просто сделал свое дело, по всем правилам как положено.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.02.2020, 16:54     Последний раз редактировалось AKuzina; 14.02.2020 в 17:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ваше недовольство тем, что отказали в французском гражданстве, не может быть обосновано. Мотиваций отказа могло быть много. Имеют право. Жаловаться в оон бесполезно.
Мы, прежде чем подать в течении 10 лет работали, платили налоги, дети выучились и тоже уже работали. Это был мотив, доказывающий нашу нужность Франции. Но, даже если бы и отказали, то по любому сильно не парились а продолжали жить и работать.
Я недовольна не тем, что мне отказали во французском гражданстве. Я недовольна тем, что мы (по крайней мере муж) соответствовали всем требованиям, письменно изложенным, но не все настоящие требования изложены письменно. Нигде ни в одном в списке документов не указано, что работодатель с французским участием не считается. Как можно догадаться о том , что "все знают", но нигде не написано?!
(говорят надо поправить пост, потому что есть разные степени отказа. Ни у кого из нас не было refus, у всех нас были разные варианты)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.02.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вероятно я их не записываю к гуманитариям. Выпускники коммерческих школ они же тоже не гуманитарии?
Глобально, есть люди у которых тяга к языкам, а с математикой проблемы, он гуманитарии, с гуманитарным складом ума, а есть те у кого сложно с языками, но у них тяга к математике, они технари с техническим складом ума. А дальше уже разделение по мелочам, на инженеров, экономистов, химиков, биологов и т.д.
Ну да они не гуманитарии, но вроде и не технари Ладно... будем технарями!
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.02.2020, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
AKuzina, спасибо. У них на сайте написано, что супруги могут попросить разрешение на работу во Франции :
с 18го года. А я здесь с 10го
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.02.2020, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я не понимаю как можно было подавая на гражданства пройти мимо такой информации как:
- студентам не дают (кроме аспирантов с рабочим контрактом и это новшество) и в префектуре об этом прямо говорят если спрашивать!
- нужен стабильный доход, который позволяет себя содержать.
- нужно платить налоги (подоходный)
Ведь вся это информация доступна всем. Достаточно 2 минуты потратить на поиск в гугле. Всего этого у вашей дочери не было, но она все равно подала??? Кстати и получила она ajournement а не отказ.
Мы собеседовались со специальным человеком от префектруры еще самый первый раз, когда узнавали список необходимых документов , потом второй раз , когда показывали документы, потом третий раз на интервью, у нас были адвокаты, которые помогали нам оформлять - собирать документы. Только на самом интервью циничная тетенька намекнула моей дочке, что шансы малы, но до этого мы были в уверенности, что все в порядке...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.02.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я недовольна не тем, что мне отказали во французском гражданстве. Я недовольна тем, что мы (по крайней мере муж) соответствовали всем требованиям, письменно изложенным, но не все настоящие требования изложены письменно. Нигде ни в одном в списке документов не указано, что работодатель с французским участием не считается. Как можно догадаться о том , что "все знают", но нигде не написано?!
Так это элементарно. Есть требование - финансовый центр интересов. Ваш финансовый центр интересов это ваша международная контора, но ни разу ни Франция. Так что ваш муж ничему не соответствовал. Никаким требываниям. Поэтому его и отфутболили. Что вполне нормально и логично. Нелогичным и ненормальным было бы обратное. А как узнавать и догадываться об ОЧЕВИДНЫХ и известных каждому вещах - на то у каждого своя собственная стратегия. В любом случае (хотя этого вы наверное тоже не знаете, это же высшая математика, догадаться не легко а спросить не у кого) незнание закона не освобождает от товетственности (доя незнающих и недогадливых специально поясняю : понимать нужно в самом широком смысле слова).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 14.02.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я недовольна тем, что мы (по крайней мере муж) соответствовали всем требованиям, письменно изложенным, но не все настоящие требования изложены письменно. Нигде ни в одном в списке документов не указано, что работодатель с французским участием не считается. Как можно догадаться о том , что "все знают", но нигде не написано?!
А почему вы считаете , что это Франция виновата, что вы не изучали вопрос, если для вас это так важно?
Когда люди едут работать во Францию, тем более на дипломатических должностях, это далеко не означает, что люди собираются остаться. Точнее никто никогда и не остается, это люди заранее понимают, так как хотя бы стараются узнать еслиэ тот вопрос их интересует.
Это уж ваша задача прошерстить информацию, прежде чем на что-то рассчитывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.02.2020, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
с 18го года. А я здесь с 10го
Ну, обьективно: с 18го уже 2 года прошло. У вас лед за это воемя как то двинулся, разрешение на работу получили? Нет? А хотябы попросили? Тоже нет? Ну так может дело не в разрешении?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.02.2020, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему вы считаете , что это Франция виновата, что вы не изучали вопрос, если для вас это так важно?
Когда люди едут работать во Францию, тем более на дипломатических должностях, это далеко не означает, что люди собираются остаться. Точнее никто никогда и не остается, это люди заранее понимают, так как хотя бы стараются узнать еслиэ тот вопрос их интересует.
Это уж ваша задача прошерстить информацию, прежде чем на что-то рассчитывать.
Информации нет, нигде. Мы шерстили все. У нас были адвокаты, которые тоже шерстили все.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.02.2020, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
AKuzina, ясно. Я почему то думала, что ученые, которые там работают, имеют нормальный статус. Хотя если работают по международному контракту и не платят подоходный, то да автоматический отказ.
Вы не пробовали оспорить решение префектуры? Жаль, что вы не спрашивали тут советов когда подавали на гражданство. На форуме есть другие люди, кто там работает.

ПС и ещё более странно писать «где можно работать физику высоких энергий?» раз муж работает. Ускорители частиц есть и в Гренобле и под Парижем в СЕА. С ЦЕРНом много лабораторий работают. Хотя если брать Францию, то зарплата конечно ни в какое сравнение.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.02.2020, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
у нас были адвокаты, которые помогали нам оформлять - собирать документы...
О! Так вот же они! Вот кого надо назначить козлами отпущения и содрать семь шкурок. Вот они то как раз и должны были вам все разжевать и в рот положить - что гражданства вам не видать как своих ушей. Я бы на вашем месте засудила бы их, без штанов оставила! Этих мне бы даже жалко не было бы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.02.2020, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Информации нет, нигде. Мы шерстили все. У нас были адвокаты, которые тоже шерстили все.
Повесить на фонарных столбах этих аферистов и шарлатанов! Они из вас дураков банально деньги выкачивали. Причем самым наглым и бесчеловечным способом. Ведь скажи они вам с самого начала что фигвам а не гражданство - так жирненького клиента сразу потеряют - а так они вас благополучно 2 года доили-доили а вы уши развешивали-развешивали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 14.02.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
потом третий раз на интервью, у нас были адвокаты, которые помогали нам оформлять - собирать документы.
А у вас с языком как?
Есть префектуры , в которых принимают иностранцев лучше. Естерстственно это не Париж.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 14.02.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Информации нет, нигде. Мы шерстили все. У нас были адвокаты, которые тоже шерстили все.
Вы в GISTI звонили?
Да у вас с мужем, очень специфическая ситуация. Но если бы посмотрели критерии отказа... А они в свободном доступе! Есть группы по натурализации в фейсбуке.

Что касается дочери, то, извините, но она сама виновата. Ну да, попалась нехорошая тетенька от префектуры, которая ей не сказала, что студентам не дают. Но у дочери то должна быть своя голова на плечах. Если бы она сама все готовила и узнавала информацию, то не смогла бы пропустить ту, где говорится что студентам не дают. Она могла бы спросит у своих однокурсников иностранцев...
У меня 2 друзей студентов подавали, хотя знали что практически 100% отказ, но надеялись что проскочат благодаря контракту alternance. Не вышло... Но в итоге они все равно потом получили, когда начали работать.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.02.2020, 17:16     Последний раз редактировалось vorobichek; 14.02.2020 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
В первый раз согласна с Бланкой. Развели вас адвокаты или просто был непрофессионализм.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 14.02.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
должны были вам все разжевать и в рот положить - что гражданства вам не видать как своих ушей. Я бы на вашем месте засудила бы их, без штанов оставила! Этих мне бы даже жалко не было бы
Адвакатам нужны деньги, чем больше проблем у человека тем больше они и заработают.
Они (адвокаты)заинтересованы в проблемах , а не результате. При любом решении префектуры , они свои деньги получат.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.02.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
адвокаты наверное еще и русскоязычные были....и даже не из Франции...типа тех, кто баннеры на сайтах вешает с рекламой "гражданство Европейской страны недорого"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.02.2020, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
адвокаты наверное еще и русскоязычные были....и даже не из Франции...типа тех, кто баннеры на сайтах вешает с рекламой "гражданство Европейской страны недорого"
Нет. Самые рекомендуемые адвокаты в нашей местности
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 14.02.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В первый раз согласна с Бланкой. Развели вас адвокаты или просто были непрофессионализм.
Скорее всего и то, и другое. Наживаются на клиенте, хотя не разбираются в вопросе.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 14.02.2020, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Адвакатам нужны деньги, чем больше проблем у человека тем больше они и заработают.
Они (адвокаты)заинтересованы в проблемах , а не результате. При любом решении префектуры , они свои деньги получат.
Именно так. Но "опыт сын ошибок трудных"
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 14.02.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Нет. Самые рекомендуемые адвокаты в нашей местности
И что, они специализируются в вопросах иммиграции и гражданства? Или просто "женералисты"?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX