Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 04.03.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой датой датируются Ваши данные, с каждым днём и даже в течение одного дня данные меняются.
В 2020 году от коронавируса погибло больше людей, чем от сезонного гриппа. По данным ВОЗ, процент летальных исходов от пневмонии нового типа приближается к 3,5, в то время как смертность от сезонного гриппа меньше 1%.
В организации объяснили это тем, что пока нет ни вакцин, ни специального лечения от коронавируса. При этом в ВОЗ добавили, что сейчас проходят клинические испытания около 20 лекарств.

https://www.ntv.ru/novosti/2300740/?from=top
В Вашей ссылке нет статистики. Я допускаю, что у меня устаревшие данные, но ичего другого мне пока не попадалось. Если Вы приводите цифры, то будьте добры дать источник.
Campanule вне форумов  
  #2522
Старое 04.03.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И в какой группе риска?
Ссылка на возрастные группы выше, групп риска нет, судя по тому, что чаще других заражались люди от 50 до 59 лет, )то не группа риска, |то моя возрастная группа, кто иного возраста, их не касается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2523
Старое 04.03.2020, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ссылка на возрастные группы выше, групп риска нет, судя по тому, что чаще других заражались люди от 50 до 59 лет, )то не группа риска, |то моя возрастная группа, кто иного возраста, их не касается.
В вашей ссылке нет статистики по возрастам. Дайте другую статистику, чтобы это видеть, а не писать посты с паникой.
Alena77 вне форумов  
  #2524
Старое 04.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Чаще всего эти болеют, а старики НЕТ. Бред какой то.
просто статистика по заболеваемости и по смертности может быть разнои. Заболевают чаше одни, но они, например, почти все выздоравливают. А умирают чаше другие.
Например пожилые имеют меньше контактов и реже цепляют, но если цепляют, то у них меньше шансов на выздоровление.
EHOT вне форумов  
  #2525
Старое 04.03.2020, 11:52     Последний раз редактировалось maman N; 04.03.2020 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77, Там не только "чаще других", там написан процент. Я человек крайне практичный и на земле двумя ногами, просто привожу цифры, совершенно не боюсь собственной смерти потому что рассуждая логически |то просто бессмысленно. И уж точно более, чем далека от паники, мягко говоря поскольку очень прагматичная и хладнокровна. Если кого-то приведённые данные и вообще обсуждение темы ассоциируются со словом "паника", то извините.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2526
Старое 04.03.2020, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, Там не только чаще других, там написан процент. Я человек крайне практичный и на земле двумя ногами, просто привожу цифры, совершенно не боюсь собственной смерти потому что рассуждая логически |то просто бессмысленно. И уж точно более, чем далека от паники, мягко говоря. Если кого-то приведённые данные и вообще обсуждение темы ассоциируются со словом "паника", то извините.
Ну, скопируйте эту таблицу по годам и вставьте сюда. В чем проблема? Я не нашла эту статистику.
У меня эта тема не ассоциируется с паникой. Наоборот, я слежу за ней с интересом. Но, и откровенную дизу тоже не нужно здесь писать.Нет таких данных. А были бы, то и были бы во всех источниках.
Alena77 вне форумов  
  #2527
Старое 04.03.2020, 11:55     Последний раз редактировалось maman N; 04.03.2020 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В вашей ссылке нет статистики по возрастам.
ВОт полностью то, что в ссылке:
Какие возрастные группы наиболее подвержены заражению коронавирусом
Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний проанализировал основные эпидемиологические характеристики всех зараженных коронавирусом и выяснил, какие возрастные группы находятся в зоне риска.
Как следует из доклада, по состоянию на 11 февраля, 86,6% заразившихся коронавирусом — это люди в возрасте от 30 до 79 лет. На детей до 9 лет приходится менее 1%, и ни один ребенок из этой группы не умер. Дети и подростки от 10 до 20 лет составляют 1,2% от общего числа заразившихся, и только один пациент из этой группы скончался.

Подавляющее большинство умерших в результате заражения коронавирусом — это люди старше 60 лет (более 80%). На возрастную группу от 60 до 69 лет приходится 30,2% всех скончавшихся от COVID-19, на людей от 70 до 79 лет — 30,5%, люди старше 80 лет составляют 20,3% от общего числа погибших.
При этом чаще других заражались люди от 50 до 59 лет — 22,4%. На них приходится 12,7% от всех погибших.
По данным ВОЗ, смертность от коронавируса в три раза выше, чем от сезонного гриппа. Объясняется это отсутствием вакцин и утвержденных методов лечения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2528
Старое 04.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Если вчера не видели программу Мишеля Симеза о вирусе, можно посмотреть в повторе. Очень интересно и познавательно. Много репортажей, интересных приглашенных, в том числе, министра здравоохранения.
Izumka вне форумов  
  #2529
Старое 04.03.2020, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как следует из доклада, по состоянию на 11 февраля, 86,6% заразившихся коронавирусом — это люди в возрасте от 30 до 79 лет. На детей до 9 лет приходится менее 1%, и ни один ребенок из этой группы не умер. Дети и подростки от 10 до 20 лет составляют 1,2% от общего числа заразившихся, и только один пациент из этой группы скончался.

При этом чаще других заражались люди от 50 до 59 лет — 22,4%. На них приходится 12,7% от всех погибших.
Как можно было выделить эту группу, если не дана расшифровка в диапозоне возраста от 30 до 79 лет. Будем верить любому источнику? На заборе тоже кое что написано.
Alena77 вне форумов  
  #2530
Старое 04.03.2020, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если бы была практика давать больничные (я не про данный вирус, а про заразные болячки вообще), чтобы заболевший не заразил коллег и пассажиров в транспорте, то было бы более серьёзно, если бы было иное отношение к санитарным нормам.
Пока прийти на работу больным, не давать больничные, сколько я раз слышала от врачей, которые очень сильно удивлялись, что я просила больничный, чтобы не заразить коллег, что "всё равно Ваши коллеги где-то да и подцепят...", один всего раз получила больничный на … один день с сезонным заразным заболеванием, в остальных случаях только дилипран и другие лекарства и на работу.
Не знаю, как же вам вечно не везет.
Нам моя врач всегда предлагала больничный, даже когда я жаловалась на психологическое давление. Один раз даже взяла на три дня, когда простыла. Так что не надо заявлять, что это повсеместная практика.
olena_k вне форумов  
  #2531
Старое 04.03.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nouveau conseil de défense à l’Elysée, réquisitions de la production de masques de protection….
Mardi, l’Assistance publique-Hôpitaux de Paris (AP-HP) a déposé plainte après le vol d’au moins 8 300 masques et 1 200 flacons de solutions hydroalcooliques. Quelque 2 000 masques chirurgicaux ont aussi disparu à l’hôpital de la Conception, à Marseille
Sur les 212 cas identifiés à ce stade en France, sept – dont cinq personnes de la même famille, которые участвовали в организованном Евангелистами массовом мероприятии.
https://www.lemonde.fr/planete/artic...1748_3244.html
Там также говорится о том, как оплачивается больничный родителю в случае карантина ребёнка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2532
Старое 04.03.2020, 12:14     Последний раз редактировалось maman N; 04.03.2020 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ВОт для тех, кто хотел купить маски:
IL FAUDRA UNE "PRESCRIPTION MÉDICALE" POUR ACHETER UN MASQUE

La vente de masques de protection est désormais soumise à "prescription médicale", selon une annonce de la porte-parole du gouvernement, Sibeth Ndiaye.
"On ne peut pas en acheter puisque nous avons donné des instructions aux pharmacies pour qu'elles ne distribuent des masques que sur prescription médicale ou qu'aux professionnels de santé."
https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...t-2143314.html

Как это интересно на практике? Тем, у кого симптомы, не надо идти к врачу, надо сидеть дома, если симптомы лёгкие, им дадут совет сидеть дома, но и маску они купить не могут, ни их близкие без рецепта, за которым ...надо идти к врачу. То есть с одной стороны те, у кого подозрения не должны идти к врачу, в другой для того, чтобы купить маску, надо как раз идти к врачу...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2533
Старое 04.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ВОт полностью то, что в ссылке:
Какие возрастные группы наиболее подвержены заражению коронавирусом
Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний проанализировал основные эпидемиологические характеристики всех зараженных коронавирусом и выяснил, какие возрастные группы находятся в зоне риска.
Как следует из доклада, по состоянию на 11 февраля, 86,6% заразившихся коронавирусом — это люди в возрасте от 30 до 79 лет. На детей до 9 лет приходится менее 1%, и ни один ребенок из этой группы не умер. Дети и подростки от 10 до 20 лет составляют 1,2% от общего числа заразившихся, и только один пациент из этой группы скончался.

Подавляющее большинство умерших в результате заражения коронавирусом — это люди старше 60 лет (более 80%). На возрастную группу от 60 до 69 лет приходится 30,2% всех скончавшихся от COVID-19, на людей от 70 до 79 лет — 30,5%, люди старше 80 лет составляют 20,3% от общего числа погибших.
При этом чаще других заражались люди от 50 до 59 лет — 22,4%. На них приходится 12,7% от всех погибших.
По данным ВОЗ, смертность от коронавируса в три раза выше, чем от сезонного гриппа. Объясняется это отсутствием вакцин и утвержденных методов лечения.
Что значит группа от 30 до 79 лет?! Слишком большой возрастной разброс. Если в группе будет 90% заболевших в возрасте свыше 70 лет, а 5% в возрасте от 30 до 40, то можно смело говорить, что большинство заболевших - с 30 до 79 лет. Хитрая какая правда :-)

Тоже самое и игра с количеством умерших от короны, если ее измерять в процентах к количеству заболевших, и на этом основании кричать, что в процентах от короны умерло намного больше, чем от гриппа.
Грипп - вирус старый и ежегодный. Поэтому большинство пришедших к врачу с насморком, больным горлом, температурой и кашлем легко записывают в категорию «гриппозных». В том числе и в этом 2020 году и в конце 2019. Конкретно на корону проверяют в единичных случаях, когда люди вернулись из зон риска или были в контакте с вернувшимися из зоны риска. Поэтому количество выявленных заражённых короной не такое большое, и процент умерших от нее выходит таким высоким.
В данный момент времени, когда на корону поголовно не тестируют и не ставят в качестве диагноза всем температурящим и кашляющим, было бы честнее делать статистику на основе общего количества умерших от короны и сравнивать его с общим Средним количеством умирающих ежегодно от гриппа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2534
Старое 04.03.2020, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что значит группа от 30 до 79 лет?! Слишком большой возрастной разброс. Если в группе будет 90% заболевших в возрасте свыше 70 лет, а 5% в возрасте от 30 до 40, то можно смело говорить, что большинство заболевших - с 30 до 79 лет. Хитрая какая правда :-)
Ерунда это, а не статистика. И исследования проводились не по всему миру, а китайцами. Я уже молчу про форс можоры в этой статистике.
Учитывая и личные особенности здоровья каждого, и климатические условия.
Alena77 вне форумов  
  #2535
Старое 04.03.2020, 12:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я одного понять не могу. Почему в России случаев заразившихся до 10,в огромнейшей стране, и в маленькой Франции больше 200.
Alena77 вне форумов  
  #2536
Старое 04.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но и маску они купить не могут, ни их близкие без рецепта, за которым ...
Если для дома, можно кучу всего подручного для того чтоб прикрыть рот и нос использовать или самим нашить масок из марли, старых простыней, футболок или еще не знаю чего. Цель маски просто механическая защита от слизи, слюны, мокроты окружающих. Что из этого вселенскую проблему делать, тем более к врачу таскаться за рецептом. Больного изолировать в отдельную комнату, свое белье,полотенца, посуда. Проветривать почаще помещение.
Noemie вне форумов  
  #2537
Старое 04.03.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нам моя врач всегда предлагала больничный, даже когда я жаловалась на психологическое давление. Один раз даже взяла на три дня, когда простыла
Ладно уговорили, если что пойду к Вашему врачу и коллег отправлю, а то они постоянно на работу жутко больные приходят и принимают на работе все лекарства, начиная от жаропонижающих, чтобы сбить высокую температуру, противо воспалительные, разные там сиропы, капли и всё то, что им выписали, При этом кашляют в общий телефон, касаются принтеров и прочего в общем пользовании и всё такое... И обычно болеют все по кругу. Где иначе?
Каждый раз заболел один и потом все до единого и все их близкие.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2538
Старое 04.03.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Группа риска : люди старше 50 имеющие другие заболевания. Особенно заболевания дыхательных путей.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я одного понять не могу. Почему в России случаев заразившихся до 10,в огромнейшей стране, и в маленькой Франции больше 200.
Перемещение людей не такое быстрое и разное отношение к гигиене. В моем регионе сесть в машину и съездить на 1-2 дня в Италию, до которой 2 часа пути, это норма. Россиянам же нужна виза, организация поездки и деньги на неё.
vorobichek вне форумов  
  #2539
Старое 04.03.2020, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ладно уговорили, если что пойду к Вашему врачу и коллег отправлю, а то они постоянно на работу жутко больные приходят и принимают на работе все лекарства, начиная от жаропонижающих, чтобы сбить высокую температуру, противо воспалительные, разные там сиропы, капли и всё то, что им выписали, При этом кашляют в общий телефон, касаются принтеров и прочего в общем пользовании и всё такое... И обычно болеют все по кругу. Где иначе?
Каждый раз заболел один и потом все до единого и все их близкие.
Так это их ответственность, если врач предлагает, а они отказываются, кто им виноват. Я просто не понимаю огульное обвинение всех и вся врачей, типа это их вина. Задавайте вопрос своим коллегам, почему они в таком состоянии на работу идут
olena_k вне форумов  
  #2540
Старое 04.03.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что значит группа от 30 до 79 лет?! Слишком большой возрастной разброс. Если в группе будет 90% заболевших в возрасте свыше 70 лет, а 5% в возрасте от 30 до 40, то можно смело говорить, что большинство заболевших - с 30 до 79 лет. Хитрая какая правда :-)

Тоже самое и игра с количеством умерших от короны, если ее измерять в процентах к количеству заболевших, и на этом основании кричать, что в процентах от короны умерло намного больше, чем от гриппа.
Грипп - вирус старый и ежегодный. Поэтому большинство пришедших к врачу с насморком, больным горлом, температурой и кашлем легко записывают в категорию «гриппозных». В том числе и в этом 2020 году и в конце 2019. Конкретно на корону проверяют в единичных случаях, когда люди вернулись из зон риска или были в контакте с вернувшимися из зоны риска. Поэтому количество выявленных заражённых короной не такое большое, и процент умерших от нее выходит таким высоким.
В данный момент времени, когда на корону поголовно не тестируют и не ставят в качестве диагноза всем температурящим и кашляющим, было бы честнее делать статистику на основе общего количества умерших от короны и сравнивать его с общим Средним количеством умирающих ежегодно от гриппа.
Грипп игрушка в сравнении с... Возьмем Ухань. С драконовскими мерами за 2 месяца померло около 3 тысяч там. А от гриппа? ряд ли и несколько десятков.

Мы все умрем! Все пропало..
A. Fig Lee вне форумов  
  #2541
Старое 04.03.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я одного понять не могу. Почему в России случаев заразившихся до 10,в огромнейшей стране, и в маленькой Франции больше 200.
От размера страны зависит скорее в обратнои пропорциональности. Распространение, я думаю, связано с плотностью населения. Чем плотность выше, тем быстрее вирус передается.
А потом, просто повезло скорее всего. Сюда завезли, а туда нет. Если бы не завезли в Италию, то во Франции тоже бы особо не было…
EHOT вне форумов  
  #2542
Старое 04.03.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
У меня просьба к тем, у кого мудрое руководство распорядилось соблюдать меры безопасности. Скопируйте, пожалуйста, сюда это распоряжение!
Особенно то, что касается пунктов про рукопожатие, соблюдение дистанции и про то, что не нужно приходить больным на работу.
Заранее спасибо!
Думаю, что надо распечатать и развесить на работе, если руководство об этом не думает.
Yuta вне форумов  
  #2543
Старое 04.03.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У меня просьба к тем, у кого мудрое руководство распорядилось соблюдать меры безопасности. Скопируйте, пожалуйста, сюда это распоряжение!
En lien avec les messages diffusés par les médias et le ministère de la santé, nous vous rappelons quelques règles simples de prévention :
https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus
• Se laver les mains régulièrement tout au long de la journée (eau et savon ou gel hydro alcoolique)
• Utiliser systématiquement les lingettes pour nettoyer les claviers/souris/ ... à votre arrivée sur une position en Flex Office
• Saluer sans se serrer la main, éviter les embrassades
• Tousser ou éternuer dans son coude
• Utiliser des mouchoirs à usage unique
• En cas de symptômes (fièvre ou sensation de fièvre, signes de difficultés respiratoires de type toux ou essoufflement), privilégier le télétravail et porter un masque pour protéger son entourage
En parallèle, merci de prendre avec vous votre ordinateur (et téléphone) tous les soirs et lors de vos départs en voyage (concrètement cela signifie « ne pas le laisser au bureau »).

Rappel des règles Groupe au 28/02 :
- Tous les déplacements à destination de zones d’exposition à risques sont suspendus jusqu'à nouvelle information
- Tous les déplacements internationaux sont à valider par un membre du COMEX de l’Entité
- Toutes les réunions avec participation internationale de plus de 10 personnes prévues jusqu'à nouvel ordre doivent être reportées
- Les retours en provenance d’une des zones d’exposition à risques (régions d’Italie incluses bien entendu, qu’il s’agisse d’un déplacement professionnel ou personnel) font l’objet de mesures de « quarantaine » et d’adaptation du travail ; le même processus est à observer lorsqu’une personne a été en contact étroit avec une personne ayant déclaré des symptômes et ayant été révélée positive au test du Covid-19 (la liste de ces zones est mise à jour quotidiennement ici)
- Pour les collaborateurs de retour d’une zone d’exposition à risques et qui seraient revenus dans les locaux de la Banque avant leur période de « quarantaine », les managers devront recueillir les informations sur les contacts étroits qu’ils auront eus avec leurs collègues (Traçabilité des contacts).
EHOT вне форумов  
  #2544
Старое 04.03.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я одного понять не могу. Почему в России случаев заразившихся до 10,в огромнейшей стране, и в маленькой Франции больше 200.
Скорее всего власти в России контролируют СМИ и не распространяют информацию, как это делается во Франции, чтобы не создавать панику - и очень правильно делают. Ну, и другая причина - скорее всего, просто не разыскивают всех контактировавших с заболевшим человеком и не тестируют их.
Roudoudouce вне форумов  
  #2545
Старое 04.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Roudoudouce, я сейчас в России. Вот честно считаю- и освещают все подробно, и показывают и контроль за прилетевшими ещё какой. И тестируют за милую душу. Как объявили на днях, в нашем провинциальном городке тест может пройти просто любой желающий. ( кажется, бесплатно) , я не отследила, честно. Для этого в городе открыли два пункта , отдельный вход, и не анонимно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2546
Старое 04.03.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я одного понять не могу. Почему в России случаев заразившихся до 10,в огромнейшей стране, и в маленькой Франции больше 200.
Разное отношение к санитарным нормам. Разные меры, там на карантин сажали и для карантина отвели несколько мест в разных регионах, закрыли сразу туризм в Китай и вскоре запретили въезд для китайцев.

Во Франции несколько источников: массовое мероприятие евангелистов дало сразу несколько случаев. Многие случаи после поездки в Италию и было несколько китайцев. В Италии группа заразившихся китайцев, работавших в одном ресторане недалеко от Милана.
Санитарные предписания во Франции не строгие, очень даже щадящие.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2547
Старое 04.03.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, и другая причина - скорее всего, просто не разыскивают всех контактировавших с заболевшим человеком и не тестируют их.
Сами сейчас придумали или кто подсказал ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2548
Старое 04.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
EHOT, Спасибо!
Yuta вне форумов  
  #2549
Старое 04.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скорее всего власти в России контролируют СМИ и не распространяют информацию, как это делается во Франции, чтобы не создавать панику - и очень правильно делают. Ну, и другая причина - скорее всего, просто не разыскивают всех контактировавших с заболевшим человеком и не тестируют их.
И интернет контролируют?)

Второе вообще рассмешило, в России вообще даже по уличным камерам - системам распознaвания лиц разыскивают людей, которые должны быть на карантине.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2550
Старое 04.03.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Я только сегодня услышала, как школы открыли после карантина, всем детям в школе в течении дня измеряют температуру. Во всех школах города. Правда вот не знаю, что потом , если повышена.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX