Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 03.03.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если негде всё это хранить? И Вы не едите никакие свежие продукты: овощи, фрукты, молочное, мясное и т.д.? В консервах ничего полезного нет, зато много соли. За месяц питания консервами Вы себе полностью посадите здоровье.
Существуют ещё морозилки, в которых можно и мясо, и рыбу, и овощи хранить. И даже от месяца питания консервами никакое здоровье не посадишь, если оно есть. От бесконечных переживаний за содержимое тарелки здоровья больше уходит. Конечно, питаться лучше сбалансированно и свежими продуктами, но если такой возможности временно нет, то драматизировать не стОит.
sonnisse вне форумов  
  #2342
Старое 03.03.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Но непросто всё, сложно.
И что в этом хорошего? Вот, например, из статьи : за детьми присматривают бабушки и дедушки, то есть непосредственно группа риска.

Pour les familles monoparentales notamment, ou celles dont les deux parents travaillent, il faut s'organiser. « Nous mobilisons les grands-parents », explique la mère d'un élève de cours préparatoire de l'école Shinyama, dans l' arrondissement de Nakano à Tokyo, dont les parents vivent près de chez elle.

https://www.lemonde.fr/planete/artic...1509_3244.html

Я вообще не против карантина - посидим пару недель дома, не проблема. Но не понимаю, чем это поможет без прочих мер?
Campanule сейчас на форумах  
  #2343
Старое 03.03.2020, 17:08     Последний раз редактировалось vorobichek; 03.03.2020 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему нельзя спросить форумчнаку на основании чего она написала свои пост? Если для Вас писать что будет трындец это конструктивное предложние, а спрашивать на основании чего человек так решил, критика?
Может потому что форумчанка не говорила "будет трындец"? А раз не говорила, то что обсуждать?

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
откуда такая информация?
Думаю отсюда: https://t.me/coronalive
Какой-то чувак дает данные и информацию с опережением на 12-24 часа. Пока вроде все его слова подтверждались официальными заявлениями разных стран. Вот он и пишет, что во Франции уже 290 подтвержденных случаев.
Единственное "но", у него аппокалиптические сообщения насчет Франции и Ирана. Так что сообщения с его "размышлениями" лучше не читать.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Люди, а вы в курсе, сколько от гриппа умирает людей каждый год? Во франции, и не только ?
Да. Отматайне несколько страниц назад. Я дала примерную статистику по сравнению с гриппом что будет если совсем ничего не делать. Основная проблема в том, что:
- от гриппа болеет примерно 10% населения в год, а тут обещают что заразиться 60-70% (нету вакцин, у людей нету антител и т.д.)
- covid вызывает у примерно 20% осложнения и требует госпитализации (речь не только о тяжелых случаях, но и средней тяжести).
- на самом деле основная проблема, что covid может вызвать коллапс системы здравоохранения Франции если слишком много будет больных за раз.
vorobichek вне форумов  
  #2344
Старое 03.03.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Какой-то чувок дает дынные и информацию с опережением на 12-24 часа. Пока вроде все его слова подтверждались официальными заявлениями разных стран. Вот он и пишет, что во Франции уже 290 подтвержденных случаев.
А этот чувОк, он ясновидящий, чтобы давать информацию раньше официальных источников? Зачем такое распространять вопрос даже не задаю, а вот зачем читать такое по доброй воле?
olena_k вне форумов  
  #2345
Старое 03.03.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Существуют ещё морозилки, в которых можно и мясо, и рыбу, и овощи хранить.
это опять же вопрос места.

Цитата:
И даже от месяца питания консервами никакое здоровье не посадишь, если оно есть. От бесконечных переживаний за содержимое тарелки здоровья больше уходит. Конечно, питаться лучше сбалансированно и свежими продуктами, но если такой возможности временно нет, то драматизировать не стОит.

Драматизировать не нужно ещё в момент, когда приходит мысль закупить всего на месяц
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2346
Старое 03.03.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да ладно, не нагнетайте тоже. Молочка прекрасно пролежит 2 недели (и больше) в холодильнике, мясо можно в морозильник убрать, овощи типа свеклы и моркови тоже пару недель в холодильнике хранятся без проблем. Есть в конце концов и замороженные овощи. Без остального, типа свежей ботвы моркови или свежих томатов, можно в виде исключения и прожить пару недель. И от пары недель консервов тоже ничего не будет.
Так дама пишет про целый месяц, а не про 2 недели. Про 2 недели я согласна с Вами. Хотя, у нас, например, и на неделю место для продуктов находится с трудом (ну, такая жилплощадь у нас). Но я и не верю, что придётся не месяц закупаться, это так, представила просто.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2347
Старое 03.03.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
вот здесь интересная статистика:

https://www.ecdc.europa.eu/en/geogra...019-ncov-cases
Violette69 вне форумов  
  #2348
Старое 03.03.2020, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вот здесь интересная статистика:

https://www.ecdc.europa.eu/en/geogra...019-ncov-cases
А как они пишут во Франции 178, если вчера в передаче по теле было 191?
olena_k вне форумов  
  #2349
Старое 03.03.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Сейчас стадия 2 эпидемии, вот написали, чего ждать, если будет введена стадия 3 и, в принципе, на последних страницах мы и говорим об этой стадии и выходит, что часть людей за 2, а часть уже за 3ю стадию :
Хм.... а разве это не список для стадии 2?

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тоже считаю разумно, поменьше по супермаркетам ходить, тем более если сам заболел. У нас запасов навалом, можно по магазинам почти месяц не ходить, только разве что за свежими овощами
Согласна. Я вчера вечером ходила в магазин. Так там была групка молодых (6 человек), одна девушка очень больная. Кашешь, чихи, сопли ручьем. Вот нафига она со всеми пошла? Зачем она вообще присоединилась к друзьям? Чтобы всех заразить?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я ссылку не открывала, речь была о другом - те, кто ратует за повальные карантины и изоляцию, либо не понимают последствий этого, либо попросту истерят, а, скорее, то и другое вместе.
ИМХО, для повального карантина и изоляции уже поздно. Вирус бродит по стране. Теперь нужно сделать так, чтобы эпидемя медлено протекала. Ну и как-то обезопасить людей в зоне риска.

Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Так во Франции же тоже в проблемных зонах учебные заведения закрыты на карантин. Или здесь ратуют за то, чтобы по всей стране закрыли?
Как раз проблема в том, что закрыли не все школы в Уазе, только в нескольких городах, где живут заболевшие. Ну вы же знаете, что ребенок может жить в городе Х (на карантине), а ходить в школу в соседнем городе У (не на карантине). Еще лучше, это учителя работающие на две школы. Школа в городе Х им говорит сидеть на карантине, а школа в городе У требует явиться на работу.
vorobichek вне форумов  
  #2350
Старое 03.03.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
это опять же вопрос места.
Драматизировать не нужно ещё в момент, когда приходит мысль закупить всего на месяц
Если места нет, то что тут поделаешь. Хотя если сильно понадобится, то этот вопрос как раз разрешим с консервами. Неэстетично получится, возможно, но тут вопрос приоритетов. Закупка продуктов долгого хранения в момент эпидемий— это не драматизация. Я не боюсь вирусов для себя или своей семьи, но в зоны скопления людей в эпидемию без надобности не пойду. А если заболею, то считаю своей обязанностью сидеть дома и есть замороженные продукты или консервы, а не нести свой вирус в массы, если такая возможность есть.
sonnisse вне форумов  
  #2351
Старое 03.03.2020, 17:33     Последний раз редактировалось Klervie; 03.03.2020 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И что в этом хорошего? Вот, например, из статьи : за детьми присматривают бабушки и дедушки, то есть непосредственно группа риска.

Pour les familles monoparentales notamment, ou celles dont les deux parents travaillent, il faut s'organiser. « Nous mobilisons les grands-parents », explique la mère d'un élève de cours préparatoire de l'école Shinyama, dans l' arrondissement de Nakano à Tokyo, dont les parents vivent près de chez elle.

https://www.lemonde.fr/planete/artic...1509_3244.html

Я вообще не против карантина - посидим пару недель дома, не проблема. Но не понимаю, чем это поможет без прочих мер?
Спасибо за статью.
Интересно. Но французская пропаганда без вранья не живёт: в Японии 283 случая, а оставшиеся 706 - это Даймонд принцесс которых "звери" японцы на свой берег не выпустили.
Смертельных случаев "всего" то 6 - и вот при этом такие "драконовские" меры (сравниваем с Италией, где ад творится, 2000 больных - и ничего, школы закрыли только в ломбардии, да и то не во всех городах... Кто ж с детЯми то сидеть будет??)
Вы говорите, что плохо, чтр бабушки/дедушки сидят? т.е. нужно таскать детей в сады/школы и ониибудут дружно разносить заразу в геометрической прогрессии (т.к. дети являются векторами в распространении вируса)? может лучше поместить под карантин 10 семей с бабушками/делушками, чем получить на выходе неск сотен тысяч заражённых?
вот вскрылась ещё одна культурная особенность Европы - слепая надежда на государство.
Klervie вне форумов  
  #2352
Старое 03.03.2020, 17:39     Последний раз редактировалось vorobichek; 03.03.2020 в 17:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Правильная крата, которая постоянно обновляется, тут: ссылка

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А этот чувОк, он ясновидящий, чтобы давать информацию раньше официальных источников?
Он написал, что это его работа (собирать инфомрацию) и он её берет из официальных источников, просто не на уровне министерств. Например несколько дней назад утром мэр Ниццы сказал, что у них обнаружили первого больного. В официальную статистику это попало только вечером. Тоже самое с случаями в других странах.

П.с. лично мне удобнее там быстро посмортеть, чем читать длинные статьи в газетах и прочие "en direct", где много не по делу.
vorobichek вне форумов  
  #2353
Старое 03.03.2020, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Правильная крата, которая постоянно обновляется, тут: ссылка


Он написал, что это его работа (собирать инфомрацию) и он её берет из официальных источников, просто не на уровне министерств. Например несколько дней назад утром мэр Ниццы сказал, что у них обнаружили первого больного. В официальную статистику это попало только вечером. Тоже самое с случиями в других странах.

П.с. лично мне удобнее там быстро посмортеть, чем читать длинные статьи в газетах и прочие "en direct", где много не по делу.
Но вы одновременно говорите, что он дает апокаллипсические прогнозы. На каком основании он их дает?
olena_k вне форумов  
  #2354
Старое 03.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вы говорите, что плохо, чтр бабушки/дедушки сидят? т.е. нужно таскать детей в сады/школы и ониибудут дружно разносить заразу в геометрической прогрессии (т.к. дети являются векторами в распространении вируса)? может лучше поместить под карантин 10 семей с бабушками/делушками, чем получить на выходе неск сотен тысяч заражённых?
Это не я говорю, это так власти Швейцарии на данный момент мотивируют отказ от карантина в детских учреждениях. А я просто пытаюсь разобраться. Повторюсь, мне самой посидеть с детьми дома сколько скажут не проблема.

А где пишут, что дети являются основными распространителями (векторами)?
Campanule сейчас на форумах  
  #2355
Старое 03.03.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А где пишут, что дети являются основными распространителями (векторами)?
Я много читала и слышала об этом. Вот нашлась на скорую руку эта статья. Читайте последний параграф
Izumka вне форумов  
  #2356
Старое 03.03.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Сейчас много говорят о том, что вирус может передаваться человеком им даже незаболевшим или переносящий вирус в легкой форме.
Izumka вне форумов  
  #2357
Старое 03.03.2020, 18:28     Последний раз редактировалось Noemie; 03.03.2020 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Он написал, что это его работа (собирать инфомрацию) и он её берет из официальных источников, просто не на уровне министерств. Например несколько дней назад утром мэр Ниццы сказал, что у них обнаружили первого больного. В официальную статистику это попало только вечером. Тоже самое с случаями в других странах.

П.с. лично мне удобнее там быстро посмортеть, чем читать длинные статьи в газетах и прочие "en direct", где много не по делу.
vorobichek, спасибо за ссылку, много есть полезного и интересного, например по симптоматике, статистике.
Вот например:
Цитата:
quasiment TOUTES les personnes infectées développent des symptômes. Il est extrêmement rare qu'une personne infectée reste asymptomatique, contrairement aux rumeurs prétendant que c'était commun d'être infecté mais de n'avoir aucun symptôme. La maladie est donc légèrement plus grave que prévue au niveau symptomatique.
Les symptômes les plus courants sont la fièvre (88 %) et la toux sèche (68 %). L'épuisement (38 %), l'expectoration de mucus lors de la toux (33 %), l'essoufflement (18 %), le mal de gorge (14 %), les maux de tête (14 %), les douleurs musculaires (14 %), les frissons (11 %) sont également fréquents. Les nausées et vomissements (5 %), la congestion nasale (5 %) et la diarrhée (4 %) sont moins fréquents. L'écoulement nasal n'est pas un symptôme du COVID-19.
По телеку уже примерно об этом слышала, но тут все четко и по делу.

Сопливых можно не бояться, это не коронавирус
В принципе симптомы очень похожи на грипп, для него тоже насморк не характерен, а вот лихорадка, озноб, мышечные боли, сухой кашель (трахеит или трахеобронхит) - да.
Noemie вне форумов  
  #2358
Старое 03.03.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Народ,а че будете делать во время летних каникул?
Поедете куда?
Нам сейчас этот вопрос очень актуальный./хотели уже не только опредилиться,но и оплатить. А тут с этим вирусом как -то подвисли.
Мою любимую Италию уже точно откинули,как и Испанию..... А может и вовсе никуда не ездить?
Что думаете делать?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2359
Старое 03.03.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
symptômes les plus courants sont la fièvre (88 %) et la toux sèche (68 %). L'épuisement (38 %), l'expectoration de mucus lors de la toux (33 %), l'essoufflement (18 %), le mal de gorge (14 %), les maux de tête (14 %), les douleurs musculaires (14 %), les frissons (11 %) sont également fréquents. Les nausées et vomissements (5 %), la congestion nasale (5 %) et la diarrhée (4 %) sont moins fréquents. L'écoulement nasal n'est pas un symptôme du COVID-19.[/I]
У нашей семьи у всех были такие симптомы, когда мы болели 3 недели назад. Только у мужа кашель держался дольше, он курит.
Лечащий врач не посчитал нужным ни отправить никого ни на тест, ни в карантин.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2360
Старое 03.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Народ,а че будете делать во время летних каникул?
Поедете куда?
Нам сейчас этот вопрос очень актуальный./хотели уже не только опредилиться,но и оплатить. А тут с этим вирусом как -то подвисли.
Мою любимую Италию уже точно откинули,как и Испанию..... А может и вовсе никуда не ездить?
Что думаете делать?
Мы пока взяли отпуск, но ничего не планируем. В последний момент будем - так и на апрель.
Doumkie вне форумов  
  #2361
Старое 03.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Народ,а че будете делать во время летних каникул?
Поедете куда?
Нам сейчас этот вопрос очень актуальный./хотели уже не только опредилиться,но и оплатить. А тут с этим вирусом как -то подвисли.
Мою любимую Италию уже точно откинули,как и Испанию..... А может и вовсе никуда не ездить?
Что думаете делать?
Да жить нормально и не печалиться. Лечу в Россию на каникулы, жду с нетерпением поездки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2362
Старое 03.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Тут про вред консервов - а кто говорит их есть 2 недели ? Можно вареный рис, крупы, макароны, уж ок для здорового питания. Если до этого дойдёт дело, то не о сбалансированном питании, а о выживании речь пойдет. А место найти для этого всегда можно. Было бы желание.
Doumkie вне форумов  
  #2363
Старое 03.03.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Droopy, а чем сбивалась температура ?
Doumkie вне форумов  
  #2364
Старое 03.03.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да жить нормально и не печалиться. Лечу в Россию на каникулы, жду с нетерпением поездки.
Ой не знаю.
Муж робко заикнулся про Лазурку.
Но я представляю какие там будут толпы((((
Мама говорит,что поляки грозят закрыть границу,так что уже и поездка домой подвисла!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2365
Старое 03.03.2020, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой не знаю.
Муж робко заикнулся про Лазурку.
Но я представляю какие там будут толпы((((
Мама говорит,что поляки грозят закрыть границу,так что уже и поездка домой подвисла!!!!
На Лазурке нет толп в начале сезона. Мы всегда туда ездим последние числа июня до середины июля. Прекрасно! Море уже теплое - там нет течений - в районе Ниццы. И цены вполне приемлемые
olena_k вне форумов  
  #2366
Старое 03.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
На Лазурке нет толп в начале сезона. Мы всегда туда ездим последние числа июня до середины июля. Прекрасно! Море уже теплое - там нет течений - в районе Ниццы. И цены вполне приемлемые
Идеально в начале июля и самом конце августа.
Doumkie вне форумов  
  #2367
Старое 03.03.2020, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Сьездите и туда и туда и попробойти пооткрывать некоторые источники инфы.
Вы уже успели съездить в США и Россию ? И какой источник инфы вам не открылся ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2368
Старое 03.03.2020, 18:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ, так есть маски в аптеках?
Alena77 вне форумов  
  #2369
Старое 03.03.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
На Лазурке нет толп в начале сезона. Мы всегда туда ездим последние числа июня до середины июля. Прекрасно! Море уже теплое - там нет течений - в районе Ниццы. И цены вполне приемлемые
Да, но,думаю, из-за вируса многие предпочтут не ехать в другие страны, а остаться дома.
Поэтому ,в этом году Лазурка может быть забита.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2370
Старое 03.03.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да, но,думаю, из-за вируса многие предпочтут не ехать в другие страны, а остаться дома.
Поэтому ,в этом году Лазурка может быть забита.
Ну не знаю, там очень длинная береговая полоса. Думаю, всем места хватит. Мы когда бываем, как я говорю, в начале сезона, там на пляже вполне далеко друг от друга коврики и в одну линию обычно.
Я как раз не думаю, что будут толпы. Тем более, скоро весь вирус закончится. Все будут жить, как жили.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX