Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 03.03.2020, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В Японии не закрыли детские сады и открыли garderies. А про «ваши дети — ваши проблемы»— это все демагогия. У врачей свои дети есть, у водителей скорых тоже, аптекарей, пожарных, полицейских, работников заправочных станций, водителей автобусов, метро, обслуживающего персонала, бухгалтеров, которые зарплаты начисляют, и т.д.. Если сделать так, что их дети— это только их проблемы», то к чему придём? Ваших лечить некому будет, до больницы не довезти в экстренном случае, зарплату родителям некому будет начислить... Придётся, наверное, учиться грызть ногти и сосать медведя на ужин.
в Японии закрыли школы. (я сейчас в гостях как раз у японки, мамы одноклассницы) на месяц
Klervie вне форумов  
  #2312
Старое 03.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
в Японии закрыли школы. (я сейчас в гостях как раз у японки, мамы одноклассницы) на месяц
там и музеи на месяц закрыли, сегодня по радио рассказывали...
Izumka вне форумов  
  #2313
Старое 03.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Швейцарии как раз предостерегают оставлять детей с бабушками-дедушками, которые в группе риска. Ну и школы закрывать только в крайнем случае, дабы не создавать ситуацию, когда дети останутся дома с бабушками.
Я дала сылку на ролик, где вирусолог говорит, что в группе риска дедушки и бабушки.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2314
Старое 03.03.2020, 15:18     Последний раз редактировалось sonnisse; 03.03.2020 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Кто о чем, а Бланка о стратегических запасах.
Зачем сметать все подряд? Не допустит Фр.правительство, чтобы были перебои с пищевыми продуктами. Ни за что не поверю, что по улице будут бродить очумевшие от голода французы и собирать корешки всякие, чтобы поесть. Даже в блокадный Ленинград привозили хлеб как-то.
Вопрос не про перебои с продуктами. Мы на прошлой неделе тоже сделали двухнедельный « стратегический запас» . Не из страха, что все разметут, а на случай, что если вдруг что подхватим, то не придётся потом по магазинам ходить и заражать других людей. И в период эпидемии, если она вдруг начнётся и выйдет на другой уровень, можно будет не ходить по магазинам — этим тоже многие руководствуются.
sonnisse вне форумов  
  #2315
Старое 03.03.2020, 15:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.03.2020 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя одноклассница, соседка, осталась с младшей сестренкой, ей было меньше двух лет, точно не помню. Они играли у окна и сестренка упала из окна. Второй этаж. Насмерть.
Сейчас этого не происходит? При наличии родителей дома? Травматологии детские не пустуют в госпиталях почему-то.


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В 18 лет я лично оказалась перед вооруженным преступником.
Я не поняла, вы предлагаете и восемнадцатилетних водить за ручку и с дуду?)) При чем здесь это вообще? Восемнадцатилетние вообще считались уже совершеннолетними. И перед вооруженным преступником может кто угодно оказать, любого возраста.

П.С. У меня вот подруга тут носилась с дочерью тринадцатилетней (сейчас ей 14 исполнилось) как курица с яйцом. Не давала ей самой до остановки автобуса 100 метров дойти в школу доехать. Три месяца назад сломала ногу, и с тех пор дочь прекрасно со всем справляется. Кстати, и скандалы в семье прекратились, а то она достала дочь своей опекой уже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2316
Старое 03.03.2020, 15:23     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2020 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Я дала сылку на ролик, где вирусолог говорит, что в группе риска дедушки и бабушки.
И что? Они всегда в группе риска. Но зачем об этом кричать из каждого "утюга"? Чтобы что? Довести до стресса? Паники? Отлучить их от внуков, в резервации отправить? Или детей на карантин всех, чтобы особо нервных не пугали? Какие меры можно считать разумными? Руки мыть, да, сидеть по возможности дома, если заболел. Нового что-то предложили разумного? Опыт Китая или кото там еще что-то сильные сомгения вызывает.
lipa1 вне форумов  
  #2317
Старое 03.03.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
И информацию ТУТ поставляют более достоверную, чем в США или России.
Смешно. В век интернета писать такое..))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2318
Старое 03.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
в Японии закрыли школы. (я сейчас в гостях как раз у японки, мамы одноклассницы) на месяц
Я вчера болтала с подругой, живущей в Японии, на тему карантина детских учреждений. Она сказала, что для тех, у кого оба родителя работают, садики и школы открыты, но родителям настоятельно рекомендовали устроить все же присмотр дома.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2319
Старое 03.03.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Так во Франции же тоже в проблемных зонах учебные заведения закрыты на карантин. Или здесь ратуют за то, чтобы по всей стране закрыли?
Tarakanchic вне форумов  
  #2320
Старое 03.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
почему государство должно решать проблемы вашей личной логистики? вы спросили у государства, надеюсь, когда приняли решение ребёнка родить?
в Японии школы закрыты на месяц. Берут отпуск/за свой счёт. И отпуска у них не столько, сколько у французов
С такой же логикой врачи у которых есть дети могут сказать, а почему мы должно решать проблемы вашего вируса и болезней вообще когда нам малолетних детей оставить не с кем. То же касается и водителей и пожарных и полицейских итд. Предполагаю что для них их дети на первом месте, а уж если с вами что то случиться, а они в это время будут с детьми сидеть, Значит так получилось. Про Японию уже написали, выше
Цитата:
Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии подготовило план предоставления дневного ухода за детьми, школы которых были закрыты в целях положить конец распространению коронавируса.


Министерство обратилось с просьбой к учреждениям, которые обычно функционируют в качестве центров по уходу за детьми по окончании занятий, открыть эти объекты в дневное время, указав на трудности, с которыми сталкиваются работающие родители.

Канцелярия кабинета министров и министерство здравоохранения подготовили план выделения субсидий на покрытие расходов и обеспечения персонала с тем, чтобы справиться с ожидаемым ростом числа детей, которые нуждаются в уходе.

Преподаватели также получат разрешение принимать участие в деятельности этих центров в качестве вспомогательного персонала.

Правительство обещает покрыть все расходы, поэтому родителям не придется платить дополнительные суммы. Правительство также говорит, что оно попросит работников центров по уходу за детьми использовать пустые помещения в школах.»

Хотя я лично не вижу разницы в том, будут ли дети в школе или в местах дневного пребывания
[/QUOTE]
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2321
Старое 03.03.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
IrinaS,

прочитайте весь разговор, тогда поймёте, к чему.
Roudoudouce вне форумов  
  #2322
Старое 03.03.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И что? Они всегда в группе риска. Но зачем об этом кричать из каждого "утюга"? Чтобы что? Довести до стресса? Паники? Отлучить их от внуков, в резервации отправить? Или детей на карантин всех, чтобы особо нервных не пугали? Какие меры можно считать разумными? Руки мыть, да, сидеть по возможности дома, если заболел. Нового что-то предложили разумного? Опыт Китая или кото там еще что-то сильные сомгения вызывает.
Нифигасебевывод врач призывает не допустить паники...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2323
Старое 03.03.2020, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Смешно. В век интернета писать такое..))
Рада, что Вам весело
Сьездите и туда и туда и попробойти пооткрывать некоторые источники инфы. Вы сильно удивитесь
Lubasha вне форумов  
  #2324
Старое 03.03.2020, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Сейчас стадия 2 эпидемии, вот написали, чего ждать, если будет введена стадия 3 и, в принципе, на последних страницах мы и говорим об этой стадии и выходит, что часть людей за 2, а часть уже за 3ю стадию :

Fermetures des crèches, établissements d’enseignements et de formation, structures accueillant des mineurs.

Mesures de protection de populations spécifiques (personnes âgées, personnes handicapées, enfants, personnes sans domicile fixe…).

Information et sensibilisation sur la nécessité d’éviter les transports en commun et de limiter les déplacements, demande de limitation des déplacements non essentiels et suspension éventuelle de certains transports en commun. Lundi 2 mars, sur Europe 1, le secrétaire d'État chargé des Transports Jean-Baptiste Djebbari a indiqué que "des restrictions de transports pourraient être envisagées, dans la version la plus maximaliste des plans de continuité". Ces restrictions pourraient se faire “soit sur un plan géographique, soit en donnant priorité par exemple à un certain nombre de trains, en Île-de-France ou ailleurs”, a-t-il précisé.

Restriction des grands rassemblements et des activités collectives : spectacles, rencontres sportives, salons, grands rassemblements…

Mise en œuvre ou adaptation des mesures visant à limiter la contamination (mesures barrières, masques anti-projections, masques de type FFP2).

Appel à la mise en œuvre de mesures de distance de protection sanitaire comme le télétravail, et la limitation des réunions et déplacements.

Modalités de renfort en personnels de santé.

Surveillance des prix et de la disponibilité des produits à la distribution.

Dispositions relatives au chômage partiel.

Maintien des industries pharmaceutiques, médicales et de produits d'hygiène.
Doumkie вне форумов  
  #2325
Старое 03.03.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Вот и на Украине 1й случай, мужчина после поездки в Италию. Хотя многие говорят, что уже больше этих случаев, просто тесты не делают.
Doumkie вне форумов  
  #2326
Старое 03.03.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Да тут почти во всех булочных хлеб руками берут, а потом деньги теми же руками, я всё думаю, как французы ещё не вымерли,наверное, закалились уже.
Как то попадалась статистика причин смертности, так во Франции на первом месте инфекции и сепсис, и только потом онкология и болезни сердца. Тогда как в большинстве цивилизованных стран эта причина занимает третье место.
Yuta вне форумов  
  #2327
Старое 03.03.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Тогда как в большинстве цивилизованных стран эта причина занимает третье место.
Интерпретировать этот можно по-разному. Вы и сами это понимаете.
lipa1 вне форумов  
  #2328
Старое 03.03.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Интерпретировать этот можно по-разному. Вы и сами это понимаете.
А как еще можно интерпретировать? Низкий уровень гигиены. Даже в министерстве здравоохранения признали, что по уровню гигиены Франция на 50-ом месте.
Yuta вне форумов  
  #2329
Старое 03.03.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Doumkie, но Вы же понимаете, что для введения 3 стадии, должна быть соответствующая эпидемиологическая ситуация, а не просто кто-то «за» или «против». Эти меры же не просто на пустом месте разрабатываются, а с учетом многих параметров. Если эпидемия перейдёт в стадию 3, то примут экстренные меры, но они будут не без последствий.
sonnisse вне форумов  
  #2330
Старое 03.03.2020, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Doumkie, но Вы же понимаете, что для введения 3 стадии, должна быть соответствующая эпидемиологическая ситуация, а не просто кто-то «за» или «против». Эти меры же не просто на пустом месте разрабатываются, а с учетом многих параметров. Если эпидемия перейдёт в стадию 3, то примут экстренные меры, но они будут не без последствий.
Я тоже так думаю. Но на 2ю стадию перешли очень быстро. Поэтому теперь интересно, когда будет 3я, если будет.
Doumkie вне форумов  
  #2331
Старое 03.03.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Как то попадалась статистика причин смертности, так во Франции на первом месте инфекции и сепсис, и только потом онкология и болезни сердца. Тогда как в большинстве цивилизованных стран эта причина занимает третье место.
«Как-то попалась статистика»— это ОБС. https://drees.solidarites-sante.gouv..._morbidite.pdf .
sonnisse вне форумов  
  #2332
Старое 03.03.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
почему государство должно решать проблемы вашей личной логистики? вы спросили у государства, надеюсь, когда приняли решение ребёнка родить?
в Японии школы закрыты на месяц. Берут отпуск/за свой счёт. И отпуска у них не столько, сколько у французов
Зачем вы опять повторяете неправду?! В Японии ВМЕСТО закпытых школ работают центры дневного пребывания , к работе вмкоторых также привлекают учителей из школ :

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В Японии не просто школы закрыты, а :

« Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии подготовило план предоставления дневного ухода за детьми, школы которых были закрыты в целях положить конец распространению коронавируса.


Министерство обратилось с просьбой к учреждениям, которые обычно функционируют в качестве центров по уходу за детьми по окончании занятий, открыть эти объекты в дневное время, указав на трудности, с которыми сталкиваются работающие родители.

Канцелярия кабинета министров и министерство здравоохранения подготовили план выделения субсидий на покрытие расходов и обеспечения персонала с тем, чтобы справиться с ожидаемым ростом числа детей, которые нуждаются в уходе.

Преподаватели также получат разрешение принимать участие в деятельности этих центров в качестве вспомогательного персонала.

Правительство обещает покрыть все расходы, поэтому родителям не придется платить дополнительные суммы. Правительство также говорит, что оно попросит работников центров по уходу за детьми использовать пустые помещения в школах.»

Хотя я лично не вижу разницы в том, будут ли дети в школе или в местах дневного пребывания
Так что родители в отпуске за свой счет с детьми не сидят, и даже платить не будут замэти центры дневного пребывания.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2333
Старое 03.03.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы же понимаете, что для введения 3 стадии, должна быть соответствующая эпидемиологическая ситуация, а не просто кто-то «за» или «против». Эти меры же не просто на пустом месте разрабатываются, а с учетом многих параметров. Если эпидемия перейдёт в стадию 3, то примут экстренные меры, но они будут не без последствий.
по бфм-тв обсуждали сегодня утром переход на 3 стадию эпидемии, что мы уже почти одной ногой там, вопрос времени. И прозвучало, что если будет объявлена 3 стадия, анализ на коронавирус всем подряд делать не будут (нереально и денег немеряно надо), а диагноз будет ставиться по клиническим проявлениям. Как собственно и с гриппом происходит. Только при гриппе карантинов особо никаких тут не бывает.
Noemie вне форумов  
  #2334
Старое 03.03.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вопрос не про перебои с продуктами. Мы на прошлой неделе тоже сделали двухнедельный « стратегический запас» . Не из страха, что все разметут, а на случай, что если вдруг что подхватим, то не придётся потом по магазинам ходить и заражать других людей. И в период эпидемии, если она вдруг начнётся и выйдет на другой уровень, можно будет не ходить по магазинам — этим тоже многие руководствуются.
Я тоже считаю разумно, поменьше по супермаркетам ходить, тем более если сам заболел. У нас запасов навалом, можно по магазинам почти месяц не ходить, только разве что за свежими овощами
Noemie вне форумов  
  #2335
Старое 03.03.2020, 16:37     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2020 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Нифигасебевывод врач призывает не допустить паники..
Я ссылку не открывала, речь была о другом - те, кто ратует за повальные карантины и изоляцию, либо не понимают последствий этого, либо попросту истерят, а, скорее, то и другое вместе. Я, простите, не поняла, что Ваша ссылка была вдогонку моего, наверное, спутала ники. Извините, что так получилось.
lipa1 вне форумов  
  #2336
Старое 03.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тоже считаю разумно, поменьше по супермаркетам ходить, тем более если сам заболел. У нас запасов навалом, можно по магазинам почти месяц не ходить, только разве что за свежими овощами
А если негде всё это хранить? И Вы не едите никакие свежие продукты: овощи, фрукты, молочное, мясное и т.д.? В консервах ничего полезного нет, зато много соли. За месяц питания консервами Вы себе полностью посадите здоровье.
Roudoudouce вне форумов  
  #2337
Старое 03.03.2020, 16:43     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2020 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А как еще можно интерпретировать?
Или лучше лечат те болезни, которые первые места по смертности в других странах занимают. Как вариант интерпретации.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если эпидемия перейдёт в стадию 3, то примут экстренные меры
Да как раз экстренные меры на этой стадии будут очень приближены к тем, что принимают при сезонном гриппе - госпитализировать по показаниям, усилить обеспеченность оборудованием, доп. места в госпиталях и т.п. Карантины уже на этой стадии не действенны совсем.
lipa1 вне форумов  
  #2338
Старое 03.03.2020, 16:54     Последний раз редактировалось Noemie; 03.03.2020 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если негде всё это хранить? И Вы не едите никакие свежие продукты: овощи, фрукты, молочное, мясное и т.д.? В консервах ничего полезного нет, зато много соли. За месяц питания консервами Вы себе полностью посадите здоровье.
Roudoudouce, я не просила советов по правильному питанию и другим советов не давала , всего лишь согласилась с позицией sonnisse, консервами я питаюсь крайне редко и макароны не ем от слова вообще.
А у нас есть где хранить, есть большой холодильник и морозильная камера дополнительно, плюс на кухне лоджия оборудована как кладовка.
Про овощи я написала, что их может не хватить. И да, я предпочту сейчас минимизировать свои походы по магазинам.
Noemie вне форумов  
  #2339
Старое 03.03.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если негде всё это хранить? И Вы не едите никакие свежие продукты: овощи, фрукты, молочное, мясное и т.д.? В консервах ничего полезного нет, зато много соли. За месяц питания консервами Вы себе полностью посадите здоровье.
Да ладно, не нагнетайте тоже. Молочка прекрасно пролежит 2 недели (и больше) в холодильнике, мясо можно в морозильник убрать, овощи типа свеклы и моркови тоже пару недель в холодильнике хранятся без проблем. Есть в конце концов и замороженные овощи. Без остального, типа свежей ботвы моркови или свежих томатов, можно в виде исключения и прожить пару недель. И от пары недель консервов тоже ничего не будет.
Campanule вне форумов  
  #2340
Старое 03.03.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зачем вы опять повторяете неправду?!

Так что родители в отпуске за свой счет с детьми не сидят, и даже платить не будут замэти центры дневного пребывания.
милочка, я повторяю лишь то, что мне говорят японские мамы (вот пришли забирать детей, у нас в классе их целых 4 штуки):
1) Школы закрыты? => Да, всё закрыто
2) Государство помогает с организацией присмотра за детьми? => Нет, что ты! мамы организуются между собой, договариваются, сначала 1 сидит, потом другая!
3) И как народ реагирует? => Не поняли вопрос твой... это ж их дети, они и долдны за ними присматривать... Но непросто всё, сложно.

Так что хватит здесь чушь писать - Япония это вам не коммунистическая франция. И люди там надеются на себя (как и в США), а не на государство (вернее, на соседа, который из своих кровных налогов школу, ясли и проч оплатит)
Klervie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX