Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 03.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
это не карантин, и не решит проблему с передачей вируса.
Поверьте, проблему уже ничто не решит. «Франция готова. Франция готова.» Только это и слышим по новостям. Только как непонятно? Скоро и увидим как готова.
veronichka вне форумов  
  #2282
Старое 03.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И ничего, никто не пал ни жертвой маньяков, ни из окна не выпал, ни устроил пожар в квартире и т.п.)
ну кто пал просто, их с нами нет. Я так чудом выжили) и маньяки были. Я как-то благодаря счастливой случайности смогла убежать от такого в 5 лет. Когда он подошёл со своим писюном и положил мне его на голову. Кое-как меня нашли трясущуюся и разговорили...
Так что пусть моя дочь будет более инфантильно но без таких опытов...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2283
Старое 03.03.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Изначально я написала, что экономика для Франции важнее, чем здоровье
а где она не важнее??? Вот хоть одну страну назовите?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2284
Старое 03.03.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А что Вы предлагаете ?
Я предлагаю не поддаваться на истерику СМИ и жить спокоино.

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Пока я вижу лишь критику постов, а какие будут предложения ?
А почему нельзя спросить форумчнаку на основании чего она написала свои пост? Если для Вас писать что будет трындец это конструктивное предложние, а спрашивать на основании чего человек так решил, критика?
EHOT вне форумов  
  #2285
Старое 03.03.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну кто пал просто, их с нами нет. Я так чудом выжили) и маньяки были. Я как-то благодаря счастливой случайности смогла убежать от такого в 5 лет. Когда он подошёл со своим писюном и положил мне его на голову. Кое-как меня нашли трясущуюся и разговорили...
Так что пусть моя дочь будет более инфантильно но без таких опытов...
а что дома с вашей дочерью случится? я ребёнка с 5.5 лет оставляю - сначала за хлебом сходить, сейчас ему 7 с хвостом - могу и часа на 2-3 отлучиться. Да, он не сосёт пальцы, не питается своими ногтями и не облизывает тряпку или грязного медведя. Есть камера, есть скайп, есть бабушка и дедушка, есть телефон, есть часы с сим картой.
я знаю, что мой ребёнок не останется голодным, не засунет пальцы в розетку и не будет сидеть с видом УО и выть.
Klervie вне форумов  
  #2286
Старое 03.03.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По поводу полок в магазинах. Только сейчас вернулась из своего карфура. Причем обращаю внимание - вопервых это не маленький сраненький карфурчик в жо.е мира а наша бельэпина - огромный трехэтажный магазин - где НИКОГДА не бывает каких либо перебоев с продуктом и свободных мест на полках - все всегда забито под завязочку.
Кто о чем, а Бланка о стратегических запасах.
Зачем сметать все подряд? Не допустит Фр.правительство, чтобы были перебои с пищевыми продуктами. Ни за что не поверю, что по улице будут бродить очумевшие от голода французы и собирать корешки всякие, чтобы поесть. Даже в блокадный Ленинград привозили хлеб как-то.
Violette69 вне форумов  
  #2287
Старое 03.03.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Поверьте, проблему уже ничто не решит. «Франция готова. Франция готова.» Только это и слышим по новостям. Только как непонятно? Скоро и увидим как готова.
Или скоро будет разбор полетов о том, кто решил купить так много вакцин и масок и что лучше эти деньги было бы отдать тем, кто мало зарабатывает.
EHOT вне форумов  
  #2288
Старое 03.03.2020, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
В этой стране можно надется только на самих себя.
Дело не в стране Надеяться только на себя можно, в принципе. Как определение.
Я многим не довольна, но должна отдать Франции должное. По сравнение с соседями , она делает и ДАЕТ своим жителям ОЧЕНь ОЧЕНь и ОЧЕНь много.
А Россия, в которой все лучше с санитарией (допускаю), Х с маслом что дает .

И информацию ТУТ поставляют более достоверную, чем в США или России.
Так что нам, тут, совсем даже не так и плохо...
Lubasha вне форумов  
  #2289
Старое 03.03.2020, 14:46     Последний раз редактировалось Toty; 03.03.2020 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Французский вирусолог больше переживает из за возможной вспышки паники:
https://www.ledauphine.com/sante/202...pelle-au-calme
С пятой минуты говорит о детях. Слушать тяжело из за плохого звука.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2290
Старое 03.03.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
280 заболевших, к среде догоним и перегоним.
откуда такая информация?
Violette69 вне форумов  
  #2291
Старое 03.03.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люди, а вы в курсе, сколько от гриппа умирает людей каждый год? Во франции, и не только ?
Lubasha вне форумов  
  #2292
Старое 03.03.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
а что дома с вашей дочерью случится? я ребёнка с 5.5 лет оставляю - сначала за хлебом сходить, сейчас ему 7 с хвостом - могу и часа на 2 отлучиться.
я ответила на пост о другом. Что с ключами по улицам ходили и ничего не было. Было. Просто не знали.
С моим ребёнком ничего не случится дома. Потому что я дома,не работаю. Но я понимаю всех кто работает. Разрываешься между двух огней между ребёнком, собой и работой. Вечно кому-то обязан, перед кем-то должен. А тут раз и занятия в школе отменили, ребёнка просят забрать, а на работе всем вообще плевать на твои проблемы. А ещё и бездетные вечно фыркают, что они не в приоритете на отпуск. Фу. Как вспомню так вздрогну. Вообще эта система бесит.
Но я понимаю тех родителей,которые вынуждены работать.
И вопрос не стоит сейчас между жизнью и смертью. А то ведь некоторые так паникую, как будто вот правда, сейсас все умрут. Раздули из мухи слона и сами наслаждаются своей паникой. Все-таки какая никакая движуха)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2293
Старое 03.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы описали ситуацию, которую своими глазами не видели, а только ролики больных на всю голову людей, смотрели. ОБС называется.
Мои знакомые горожане (в том числе, agents municipaux) не больные на всю голову. Засняли пустые прилавки, так как такого никогда ещё не видели - они не жили в СССР, в отличие от меня. Я не понимаю, что Вы спорите. Зачем мне придумывать? Не верите, приезжайте сами и пройдитесь по магазинам в самом городе Таверни и в его округе. Сегодня я сама была в супермаркете города Эрмон - у меня там "мой" магазин vrac, прямо в супермаркете. Пошла посмотрела и подтверждаю, что макароны в самом супермаркете все смели. В магазине vrac было много народу (а обычно я там часто бываю одна за время покупок), все покупали макароны, сахар и муку.
Roudoudouce вне форумов  
  #2294
Старое 03.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я предлагаю не поддаваться на истерику СМИ и жить спокоино.

А почему нельзя спросить форумчнаку на основании чего она написала свои пост? Если для Вас писать что будет трындец это конструктивное предложние, а спрашивать на основании чего человек так решил, критика?
Енот, я ценю Вашу точку зрения и мне действительно было интересно теперь почитать мнение тех, кто пишет о том, что не стоит закрывать школы и вообще что либо делать. Я хотела понять, что тогда - жить как раньше или все таки что-то менять ?
Doumkie вне форумов  
  #2295
Старое 03.03.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Интернета не было, чтобы все освещать. Тогда было все то же самое: и из окон выпадали, и в пожарах погибали, и от рук маньяков.
Откуда такая инфа? Есть доступ к сводкам МВД советских времен?

Ну так и при постоянно присутствующих родителях то же самое сейчас проишодит)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2296
Старое 03.03.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мои знакомые горожане (в том числе, agents municipaux) не больные на всю голову. Засняли пустые прилавки, так как такого никогда ещё не видели - они не жили в СССР, в отличие от меня. Я не понимаю, что Вы спорите. Зачем мне придумывать? Не верите, приезжайте сами и пройдитесь по магазинам в самом городе Таверни и в его округе. Сегодня я сама была в супермаркете города Эрмон - у меня там "мой" магазин vrac, прямо в супермаркете. Пошла посмотрела и подтверждаю, что макароны в самом супермаркете все смели. В магазине vrac было много народу (а обычно я там часто бываю одна за время покупок), все покупали макароны, сахар и муку.
Сказали, что берут макароны и туалетную бумагу в основном. А мне вот не понять этого, ведь намного легче взять пачки риса и другие крупы, на дольше хватит. А макароны - 1 пачка на семью на 1 прием пищи. А вот рисовой пачки на 3-6 раз хватит ведь.
Doumkie вне форумов  
  #2297
Старое 03.03.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Сказали, что берут макароны и туалетную бумагу в основном. А мне вот не понять этого, ведь намного легче взять пачки риса и другие крупы, на дольше хватит. А макароны - 1 пачка на семью на 1 прием пищи. А вот рисовой пачки на 3-6 раз хватит ведь.
Я тоже ен понимаю этого ажиотажа вокруг макарон. У нас в городе в понедельник тоже стеллаж с макаронами был порядочно подчищен, на крупы же никто особо не зарился.
Campanule вне форумов  
  #2298
Старое 03.03.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
в Японии закрыты все школы. Все. На 1 месяц. В Японии проживает 126 млн, т.е. численность сравнима с Францией. 280 заболевших, к среде догоним и перегоним. И правительство не задаётся вопросом, кто будет сидеть с детьми. Это забота родителей. Ваши дети - ваши проблемы. Это абсолютно правильно!
В Японии не просто школы закрыты, а :

« Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии подготовило план предоставления дневного ухода за детьми, школы которых были закрыты в целях положить конец распространению коронавируса.


Министерство обратилось с просьбой к учреждениям, которые обычно функционируют в качестве центров по уходу за детьми по окончании занятий, открыть эти объекты в дневное время, указав на трудности, с которыми сталкиваются работающие родители.

Канцелярия кабинета министров и министерство здравоохранения подготовили план выделения субсидий на покрытие расходов и обеспечения персонала с тем, чтобы справиться с ожидаемым ростом числа детей, которые нуждаются в уходе.

Преподаватели также получат разрешение принимать участие в деятельности этих центров в качестве вспомогательного персонала.

Правительство обещает покрыть все расходы, поэтому родителям не придется платить дополнительные суммы. Правительство также говорит, что оно попросит работников центров по уходу за детьми использовать пустые помещения в школах.»

Хотя я лично не вижу разницы в том, будут ли дети в школе или в местах дневного пребывания
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2299
Старое 03.03.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже ен понимаю этого ажиотажа вокруг макарон. У нас в городе в понедельник тоже стеллаж с макаронами был порядочно подчищен, на крупы же никто особо не зарился.
Вот и я не понимаю. Я в первую очередь затарилась бы крупами.
Doumkie вне форумов  
  #2300
Старое 03.03.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Откуда такая инфа? Есть доступ к сводкам МВД советских времен?

Ну так и при постоянно присутствующих родителях то же самое сейчас проишодит)
Моя одноклассница, соседка, осталась с младшей сестренкой, ей было меньше двух лет, точно не помню. Они играли у окна и сестренка упала из окна. Второй этаж. Насмерть.

В 18 лет я лично оказалась перед вооруженным преступником.

Больше не буду продолжать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2301
Старое 03.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Сказали, что берут макароны и туалетную бумагу в основном. А мне вот не понять этого, ведь намного легче взять пачки риса и другие крупы, на дольше хватит. А макароны - 1 пачка на семью на 1 прием пищи. А вот рисовой пачки на 3-6 раз хватит ведь.
А зачем брать то что они не едят? Риса французы едят оооочень мало, всяких разных круп тоже (ну, все конкчно относительно но например хотябы в сравнении с макаронами которые основная пища) это если кто и покупает то главным образом пожилые тетки. Вот они и затарились макарошками. Рис кстати тоже расхватали - я там одну фотку как раз с рисового стенда прилепила - он тоже заметно опустел.
blanca94 вне форумов  
  #2302
Старое 03.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
в Японии закрыты все школы. Все. На 1 месяц. В Японии проживает 126 млн, т.е. численность сравнима с Францией. 280 заболевших, к среде догоним и перегоним. И правительство не задаётся вопросом, кто будет сидеть с детьми. Это забота родителей. Ваши дети - ваши проблемы. Это абсолютно правильно!
В Японии не закрыли детские сады и открыли garderies. А про «ваши дети — ваши проблемы»— это все демагогия. У врачей свои дети есть, у водителей скорых тоже, аптекарей, пожарных, полицейских, работников заправочных станций, водителей автобусов, метро, обслуживающего персонала, бухгалтеров, которые зарплаты начисляют, и т.д.. Если сделать так, что их дети— это только их проблемы», то к чему придём? Ваших лечить некому будет, до больницы не довезти в экстренном случае, зарплату родителям некому будет начислить... Придётся, наверное, учиться грызть ногти и сосать медведя на ужин.
sonnisse вне форумов  
  #2303
Старое 03.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот и я не понимаю. Я в первую очередь затарилась бы крупами.
Тоже не понимаю, почему именно макароны. Я купила в обычных количествах.
Roudoudouce вне форумов  
  #2304
Старое 03.03.2020, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот и я не понимаю. Я в первую очередь затарилась бы крупами.
Да не ест тут никто крупы. И даже готовить ее не умеют. А макароны самое то - в воду закинул, соусом залил (соус кстати тоже расхватали) и лопай
blanca94 вне форумов  
  #2305
Старое 03.03.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Campanule, Если никаких мер не предпринимать, то знаешь как будет? А оно во Франции и будет.
Заболевшие будут шастать по гостям, по ресторанам, концертам, детей больных продолжать водить в школу.
Во Франции нет никакой сознательности. Уже даже сами французы ( правда редкие особи) так говорят.
Изначально я написала, что экономика для Франции важнее, чем здоровье. И это действительно так.
Я очень рада, что здесь не живут мои дедушки и бабушки, тк я бы за них очень боялась.
А всё так и есть в обычной жизни, шастают по гостям, по ТЦ, типа, а что - жизнь закончилась ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2306
Старое 03.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Откуда такая инфа? Есть доступ к сводкам МВД советских времен?

Ну так и при постоянно присутствующих родителях то же самое сейчас проишодит)
Уже давно все эти сводки поднимаются и обсуждаются. И сейчас тоже не везде есть возможность обеспечить постоянное присутствие родителей, как и безответственность последних тоже никто не отменял. Но создавать искусственно такие ситуации— это была бы безответственность со стороны государства, что намного страшнее.
sonnisse вне форумов  
  #2307
Старое 03.03.2020, 15:08     Последний раз редактировалось Bethany; 03.03.2020 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
интересно как, у меня нет няни, и бабушек и дедушек в радиусе 500 км тоже. Если закроют школу, у меня муж может дома работать. А кому это все недоступно, как этим людям быть-то? К себе возьмете соседских детей? Временно?
В таком случае, если наше чудное правительство решит закрывать школы, пусть Оно заодно заставит и дирекцию всех без исключения компаний, в том числе и в частном секторе, отпускать сотрудников на télétravail. У меня как раз не бабушек, ни дедушек и ребёнок в том возрасте что дома одного не оставишь. Ну разве что на работу с ребёнком ходить, а что другого выхода нет. Впрочем как быть с вышеупомянутыми врачами, пожарными, полицейскими у которых есть дети тоже не понятно. Так что наверное проще все же не закрывать школы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2308
Старое 03.03.2020, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Или скоро будет разбор полетов
Будет, не сомневаюсь.
lipa1 вне форумов  
  #2309
Старое 03.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
В таком случае пусть госодурство заодно обязует и частный сектор обязать отпускать сотрудников на télétravail. У меня как раз не бабушек, ни дедушек и ребёнок в три возрасте что дома одного не оставишь. Ну разве что на работу с ребёнком ходить, а что другого выхода нет
почему государство должно решать проблемы вашей личной логистики? вы спросили у государства, надеюсь, когда приняли решение ребёнка родить?
в Японии школы закрыты на месяц. Берут отпуск/за свой счёт. И отпуска у них не столько, сколько у французов
Klervie вне форумов  
  #2310
Старое 03.03.2020, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
У меня как раз не бабушек, ни дедушек и ребёнок в три возрасте что дома одного не оставишь.
В Швейцарии как раз предостерегают оставлять детей с бабушками-дедушками, которые в группе риска. Ну и школы закрывать только в крайнем случае, дабы не создавать ситуацию, когда дети останутся дома с бабушками.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX