Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 26.02.2020, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Для примера - коллега приехала с Бали, с пересадкой в Сингапуре...Через два дня после приезда сходила к врачу на работе, врач отправила ее на "домашний карантин" на 2 недели <au cas où>... работает из дома...
Не понимаю такого "карантина", тем более с привычными традициями "гигиены" во Франции, разве что немнго притормозить скорость рааспространения.
Что самое интересное, многие люди на позициях Директоров с поездками в Сингапур спокойно продолжают работать без карантина, имея многочисленные контакты с людьми...

Ок, карантин, ну, сидит дома этот человек, не болеет, работает из дома.
Но "кушать" и ему хочестя, значит он ходит в магазин, в аптеку и так далее в повседневной своей жизни. Если болен, значит "разносит и делится вирусом с прохожими по городу, вместо своих коллег
Или же человек очень сознательный, не выходит даже из дома. тогда ему приносят продукты или знакомые, друзья, семья, или заказывает курьером из Карфура... В таком случае курьер из Карфура может заболеть и поделиться потом с другими на улице и в семье...
Ну и мало кто живет один, значит его же семья в группе риска, НО не на карантине - тоже "делятся и разносять в повседневной и проф жизни.
Все же меньше контактов с людьми. Я за карантин. Я бы хотела, чтобы побыстрее школы закрыли и на дом побольше людей работать отправили бы.
Doumkie вне форумов  
  #1022
Старое 26.02.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Сейчас в одну из социальных групп прислали информацию с советами от медика-французского стажера который как бы в Ухане работает (за что купила, то передаю):

- вирус не выдерживает температур выше 26-27 градусов, поэтому повезло тем, кто в жарком климате
- нужно пить больше горячей воды и выходить на солнце
- его признаки - это сухое горло и сухой кашель, начинается все обычно с горла по типу сухой ангины, потом переходит на легкие через 5-6 дней. Если у вас насморк и влажный кашель, то это не тот тип вируса.
- вирус приживается на металлических поверхностях, поэтому если хватались за поручни и ручки металлические, сразу дезинфецируйте руки. Вообще чаще мойте руки и не хватайтесь ими за лицо
- вирус погибает от обычного стирального порошка
- для профилактики и подозрениях на простуду можно полоскать горло Бетадином
Stroka вне форумов  
  #1023
Старое 26.02.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Stroka, я пью масло косточек грейпфрута с весны. И кучу всего разного. От гриппа не спасло, увы.
да, это не панацея, конечно. В этом году вирусы вообще сильнее и необычнее, чем раньше, я тоже переболела в декабре и тоже ровно 3 дня. Но без профилактики наверное могло быть хуже
Stroka вне форумов  
  #1024
Старое 26.02.2020, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Мэрия только что прислала :

COVID-19 / CORONAVIRUS

Le ministère des Solidarités et de la Santé rappelle les recommandations suivantes pour les personnes revenant de Chine (Chine continentale, Hong Kong, Macao), de Singapour, de Corée du Sud, ou des régions de Lombardie et de Vénétie en Italie.

Dans les 14 jours suivant le retour :

��Surveillez votre température 2 fois par jour,
��Surveillez l’apparition de symptômes d’infection respiratoire (toux, difficultés à respirer…),
��Portez un masque chirurgical lorsque vous êtes en face d’une autre personne et lorsque vous devez sortir,
��Lavez-vous les mains régulièrement ou utilisez une solution hydro-alcoolique,
��Évitez tout contact avec les personnes fragiles (femmes enceintes, malades chroniques, personnes âgées…),
��Évitez de fréquenter des lieux où se trouvent des personnes fragiles (hôpitaux, maternités, structures d’hébergement pour personnes âgées…),
��Évitez toute sortie non indispensable (grands rassemblements, restaurants, cinéma…),
��Travailleurs/étudiants : dans la mesure du possible, privilégiez le télétravail et évitez les contacts proches (réunions, ascenseurs, cantine...),
��Les enfants, collégiens, lycéens ne doivent pas être envoyés à la crèche, à l’école, au collège ou au lycée, compte tenu de la difficulté à porter un masque toute la journée.

Последний пункт не знаю даже как реально реализовать.
Doumkie вне форумов  
  #1025
Старое 26.02.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Странная логика у французкого саннадзора , вот Ленточке посоветовали дома сидеть на карантине две недели потому что она была в Венеции на каникулах , + также другие люди в том числе и школьники, те кто был на каникулах в Италии или в Азии , по рекомендации должны на карантине сидеть! А обычные пассажиры - те рейсы из Италии и Азии никто и не проверяет , народ идёт "в свободное плавание" по Франции сразу после погран/контроля, футбольный матч Lyon-Turin не отменили
Более, чем странная. Я может чего-то не понимаю, но КАК можно допустить матч Лион - Ювентус/Турин в такой ситуации быстрого распространения вируса?? В Лион сегодня вечером прибудут на матч тысячи итальянских болельщиков!! Мэр, или какой-то чиновник (не запомнила), разводит руками: "C'est délicat de ne pas autoriser les gens à venir voir le match si attendu". Вот, délicat ! Всё в этом слове, здесь так боятся быть не деликатными, ущемить чьи-то права и свободы может быть ценой жизней людей. Зла на них не хватает.
Флора Ф. вне форумов  
  #1026
Старое 26.02.2020, 12:51     Последний раз редактировалось Izumka; 26.02.2020 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Более, чем странная. Я может чего-то не понимаю, но КАК можно допустить матч Лион - Ювентус/Турин в такой ситуации быстрого распространения вируса?? В Лион сегодня вечером прибудут на матч тысячи итальянских болельщиков!! Мэр, или какой-то чиновник (не запомнила), разводит руками: "C'est délicat de ne pas autoriser les gens à venir voir le match si attendu". Вот, délicat ! Всё в этом слове, здесь так боятся быть не деликатными, ущемить чьи-то права и свободы может быть ценой жизней людей. Зла на них не хватает.

деньги решают всё - это просто какой-то сюрреализм: три тысячи из зараженного региона... Если бы тот чиновник, кто НЕ отменил матч, отвечал бы своей головой за последствия, то вопрос деликатности сразу бы потерял остроту...
Izumka вне форумов  
  #1027
Старое 26.02.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Un Français de 60 ans est décédé la nuit dernière à l'hôpital de la Pitié-Salpétrière à Paris. Il était dans un "état gravissime". Les deux autres cas sont un homme de 55 ans hospitalisé à Amiens, dans un état clinique grave, en réanimation et un homme de 36 ans admis à l'hôpital de Strasbourg. Il revient de Lombardie en Italie. Son état de santé ne « présente pas de gravité ». A ce jour, dix-sept personnes ont été contaminées par le virus en France dont cinq depuis mardi.

Ну вот 60 лет совсем не старик, кстати, по французским меркам. 55 лет тоже. Так что напрасно думают, что только глубокие старики в группе риска.
Он был на диализном лечении.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1028
Старое 26.02.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
��Portez un masque chirurgical lorsque vous êtes en face d’une autre personne et lorsque vous devez sortir
Ха! Масок нет нигде! Ни в одной аптеке. Вот не странно ли это в данной ситуации? Вчера в новостях показали заводик, где делают такие маски. Да, они работают на полную силу, в 5 раз увеличили производство. Но, большая часть продукции идет на экспорт! На экспорт, в то время как французы не могут эти маски купить. Здесь тоже возникает вопрос к государству: нельзя ли сначала обеспечить всем необходимым собственных граждан? Строгой директивой на настоящий момент? Вообще открыть еще пару десятков таких производств, тем более если уже есть официальные рекомендации эту маску носить??
Флора Ф. вне форумов  
  #1029
Старое 26.02.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Все же меньше контактов с людьми. Я за карантин. Я бы хотела, чтобы побыстрее школы закрыли и на дом побольше людей работать отправили бы.
Но это только из офисов можно на теле работу отправить. А куда девать врачей, медсестер, aide soignant, femme de menage, ouvriers de l’usine, шоферов, поваров, официантов, продавцов, кассиров, предпринимателей, работающих на свой счет? Их тоже отправить из дома работать?! Чтобы не только азиатская, но и европейская экономики просели на радость америкосам, которые Эту парику и раскрутили?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1030
Старое 26.02.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
КАК можно допустить матч Лион - Ювентус/Турин в такой ситуации быстрого распространения вируса??
Вирус в Ломбардии, а Турин - это Пьемонт, там нет вируса.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1031
Старое 26.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но это только из офисов можно на теле работу отправить. А куда девать врачей, медсестер, aide soignant, femme de menage, ouvriers de l’usine, шоферов, поваров, официантов, продавцов, кассиров, предпринимателей, работающих на свой счет? Их тоже отправить из дома работать?! Чтобы не только азиатская, но и европейская экономики просели на радость америкосам, которые Эту парику и раскрутили?
Я ведь написала "побольше", а не "всех".
Doumkie вне форумов  
  #1032
Старое 26.02.2020, 13:04     Последний раз редактировалось Toty; 26.02.2020 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В Женеве зашла в один спец.магазин для медиков, там остались хирургические маски: пачка 50 шт 60 франков с чем то.
Если в Гуголе забить "vélo masque anti pollution ", то выдает ссылки на респираторы, похожие на медицинские и не очень: https://www.go-sport.com/sports/cycl...on-973782.html
Вот попалось, 100 процентов мейдинфранс:
https://www.r-pur.com
За 150 евриков...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1033
Старое 26.02.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
его признаки - это сухое горло и сухой кашель, начинается все обычно с горла по типу сухой ангины,
Как раз то, что у меня уже третий день)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1034
Старое 26.02.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеToty пишет:
В Женеве зашла в один спец.магазин для медиков, там остались хирургические маски: пачка 50 шт 60 франков с чем то.
Если в Гоголе забить "masque anti pollution ", то выдает ссылки на респираторы, похожие на медицинские и не очень: https://www.go-sport.com/sports/cycl...on-973782.html
А в Castorama смотрели ? Правда не знаю, как у них защита.
Doumkie вне форумов  
  #1035
Старое 26.02.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я ведь написала "побольше", а не "всех".
Я понимаю, но я же пишу со стороны своей провинции. У нас «побольше» (если не сказать большинство) как раз будут перечисленные мною категории.
И если закрыть школы, колледжи и ясли, то детей они будут перебрасывать друг дружке по очереди или отдавать няням, у которых все будет забито
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1036
Старое 26.02.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как раз то, что у меня уже третий день)
а у меня второй день те же симптомы , температуры или "ломки" нет и поэтому к врачу пока не обращалась .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1037
Старое 26.02.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я понимаю, но я же пишу со стороны своей провинции. У нас «побольше» (если не сказать большинство) как раз будут перечисленные мною категории.
И если закрыть школы, колледжи и ясли, то детей они будут перебрасывать друг дружке по очереди или отдавать няням, у которых все будет забито
Я просто за школы больше всего боюсь - у нас после каникул многие как раз в Италии были, классы маленькие. Я была бы рада, если бы разрешили пару неделек не ходить в школу. Пришлось бы думать, как и что, но хоть так.
Doumkie вне форумов  
  #1038
Старое 26.02.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я просто за школы больше всего боюсь - у нас после каникул многие как раз в Италии были, классы маленькие. Я была бы рада, если бы разрешили пару неделек не ходить в школу. Пришлось бы думать, как и что, но хоть так.
Так Министерство образования же в понедельник разослала циркуляр об исключении детей из школы, кто вернулся из Италии, Китая и прочего
Izumka вне форумов  
  #1039
Старое 26.02.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так Министерство образования же в понедельник разослала циркуляр об исключении детей из школы, кто вернулся из Италии, Китая и прочего
Да, но всех не проверить ведь и говорят, что не все признались и говорят правду.
Doumkie вне форумов  
  #1040
Старое 26.02.2020, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.334
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так Министерство образования же в понедельник разослала циркуляр об исключении детей из школы, кто вернулся из Италии, Китая и прочего
Наша директор только сегодня его переслала родителям. И вообще, огромное количество французов пихают с утра больным детям Долипран/Смету/ прочие лекарства и отправляют в школу. Я верю, что они и не будут с карантином заморачиваться откуда бы они не вернулись, если детей негде оставить((((
Vary сейчас на форумах  
  #1041
Старое 26.02.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а у меня второй день те же симптомы , температуры или "ломки" нет и поэтому к врачу пока не обращалась .
У меня тоже нет. И насморка нет.

Сегодня правда, извините за подробности, что-то откашливаться стало.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1042
Старое 26.02.2020, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Я так понимаю рассчитывать на местно здравоохранение нельзя, придётся на 80% которые его якобы легко переносят
Sve_Paris вне форумов  
  #1043
Старое 26.02.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Я так понимаю рассчитывать на местно здравоохранение нельзя, придётся на 80% которые его якобы легко переносят
И на самих французов тоже - сегодня докупила гель и с меня все смеялись, что зачем и вообще чего переживать.

Благо не на 80%, а на больше.

На одном русском сайте еще написано, что совет иметь дома хороший запас лекарств. Я об этом и не подумала бы.
Doumkie вне форумов  
  #1044
Старое 26.02.2020, 14:04     Последний раз редактировалось Droopy; 26.02.2020 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
С гигиеной французы улыбают всё больше и больше. На работе поперхнулась слюной, закашлялась. Манагер на ресепшн с тревогой в голосе говорит, типа, у тебя коронавирус ??? При этом доставая яблоко из сумки и начиная его есть грязными руками...Занавес.
Всё больше и больше слышу от врачей, что паника раздута. И что не стоит больше волноваться, чем при обычной эпидемии гриппа. Как и профессор-вирусолог в интервью, ссылку на которое я давала.
Подруга болела в Штатах, буквально вчера написала Сухой кашель, температура 40, пришлось топать самой к врачу, никаких тестов на вирус, ничего. Врач решил, что у неё...бактериальная астма. С чистой душой назначил Аугментин (вообще с чего он решил, что это бактерия - непонятно, послушал и всё) и отпустил домой. Она предполагает, что панику сеять не хотят, поэтому даже с симптомами не направляют на тест.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1045
Старое 26.02.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Doumkie, я спросила у своего ветеринара лечащего, а что Тамифлю не назначите ? На что он говорит - нууу, он действует только первые 6 часов после появления симптомов. Я говорю - хорошо, выпишите мне его, пусть лежит в аптечке. Он не так дорого стоит, женерик ведь, так что пусть будет. Отказался. Чудак на букву, чесс слово.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1046
Старое 26.02.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Doumkie, я спросила у своего ветеринара лечащего, а что Тамифлю не назначите ? На что он говорит - нууу, он действует только первые 6 часов после появления симптомов. Я говорю - хорошо, выпишите мне его, пусть лежит в аптечке. Он не так дорого стоит, женерик ведь, так что пусть будет. Отказался. Чудак на букву, чесс слово.
А без рецепта можно его купить ?
Doumkie вне форумов  
  #1047
Старое 26.02.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так разориться можно, если менять каждые 2 часа из аптеки.
если вирус погибает вне организма , то есть ли смысл выкидывать маски? достаточно эн-ое количество для смены??
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1048
Старое 26.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.047
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как раз то, что у меня уже третий день)
После поездки в Москву?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1049
Старое 26.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я просто за школы больше всего боюсь - у нас после каникул многие как раз в Италии были
В Невшателе Швейцария школа на карантин отправлена.
lipa1 вне форумов  
  #1050
Старое 26.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
После поездки в Москву?
Из Москвы я вернулась еще 8 февраля. А болею сейчас с понедельника.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX