Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 03.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А какая проблема не водить своих детей в школу и самим не ходить на работу либо работать дистанционно?
Да нет никаких проблем! Я считаю, что именно так и можно поступить. Это мне тут пытаются доказать, что экономика важнее всего, даже здоровья.
veronichka вне форумов  
  #2222
Старое 03.03.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Без денег в Сингапуре сдохнете от голода (еше быстрее чем от гриппа).
Не поняла? Это вы мне вежливо намекаете в Сингапур свалить и сдохнуть?
veronichka вне форумов  
  #2223
Старое 03.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Без денег в Сингапуре сдохнете от голода (еше быстрее чем от гриппа).[/QUOTE]

если в Сингапуре /Гонконге работали До эпидемии государство защитит и всё сделает. Если не работали - то да, ваши проблемы. Но вылечить, всё равно вылечат. И маски бесплатно дадут.
но рассказывать всем и вся - А чё мне с собственным ребёнком делать, школу , варвары, закрыли! - вот этого никто не поймёт и ничего не сделает. Ваш ребёнок - ваша проблема
p.s. какие парки при эпидемии? вы пустые улицы и дороги в Шангае видели? или, думаете, им в парк не хочется? это сознательностью называется.
Klervie вне форумов  
  #2224
Старое 03.03.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да-да, а при закрытии школ к няне, конечно, пойдет один ваш ребенок, а остальные будут одни дома сидеть :-)
Нет. Все мои дети посидят со мной дома.
veronichka вне форумов  
  #2225
Старое 03.03.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И что в таком случае предусмотрено с работой родителей?
На работе запретили телесный контакт, а за детьми в школе в этом плане не уследить.

По поводу Вашего вопроса, что страшного посидеть две недели с детьми дома, если финансы позволяют, то ничего страшного, а вот если родитель всего один и работает то на что ему эти две недели кормить детей? Только пожалуйста не говорите про дистанционну работу в этом случае: с детьми дома она невозможна, да и не на всех профессиях она возможна или разрешена.
Roudoudouce вне форумов  
  #2226
Старое 03.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Не поняла? Это вы мне вежливо намекаете в Сингапур свалить и сдохнуть?
Это я Вам вежливо намекаю, что в Сингапуре дорого…. и что Ваш план нуждается в доработатке (прежде чем его предлагать на уровне страны).

Вам сеичас деньги не нужны, а нужно спокоиствие с гриппом (о котором раздули слухи). А когда грипп проидет, то Ваши приоритеты поменяются.
EHOT сейчас на форумах  
  #2227
Старое 03.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По поводу Вашего вопроса, что страшного посидеть две недели с детьми дома, если финансы позволяют, то ничего страшного, а вот если родитель всего один и работает то на что ему эти две недели кормить детей? Только пожалуйста не говорите про дистанционну работу в этом случае: с детьми дома она невозможна, да и не на всех профессона возможна или разрешена.
Мой вопрос как раз и касался того, кто семью кормить будет, пока родители сидят с детьми на карантине? Если же страх заболеть таков, что "лучше без денег, но живым", то я не вижу проблем в том, чтобы не водить своего ребенка в школу (даже если оффициально карантина нет) и самому не ходить на работу.
Campanule сейчас на форумах  
  #2228
Старое 03.03.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
откуда такие цифры? если в 1,4 миллиардном Китае умерло 2663 человека, около того
Так они драконовскими мерами удержали распространение заболевания. И количество заболевших пошло на спад. Вне Хувея их очень мало как и смертей. А у нас уже распространилось по все регионам и много где не могут нулевого пациента найти. Плюс к этому никаково серьезного карантина. Если будем продолжать в том же духе ничего не делать, то заболеют по прогнозам 60-70% населения.
vorobichek вне форумов  
  #2229
Старое 03.03.2020, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Чёрт, сморкающийся сопливый ведущий на БМФ.... Это дичь какая-то! Незаменимый? никто не может вести новостной выпуск?!
задолбали сопливые люди на работе, в общ местах, сопливые блохастые (а это тоже инфекц заболевание, которое требует карантина) дети в школах... Положительная сторона Ковид19, которая научит многих мыть руки, перестать эти дикие обнимашки и не бродить больным сопливым, а сидеть дома - уважать соседа.
Klervie вне форумов  
  #2230
Старое 03.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
«Если почувствуете признаки коронавируса, не торопитесь идти в поликлинику, зайдите вначале рассказать про свою тяжёлую жизнь в мэрию, районную управу, прокуратуру, районный и городской суд, полицию, налоговую инспекцию, к судебным приставам, а уже потом можно и поликлинику..(с)»
Можно ещё лично к вам с маман зайти, для полноты картины.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2231
Старое 03.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
teffi, я вам не про смертность пишу, а про общее число заболевших. Нету ни вакцины ни антител и иммунитета к гриппу какие некоторых. Даже если смертность будет как при гриппе в % соотношении умерших к больным, то все равно умерших будет в 10 раз больше... потому что заболевших будет больше.
vorobichek вне форумов  
  #2232
Старое 03.03.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вне Хувея их очень мало как и смертей. А у нас уже распространилось по все регионам и много где не могут нулевого пациента найти.
Так провинция Хубэи почти как Италия и жителеи там около 60 миллионов.
EHOT сейчас на форумах  
  #2233
Старое 03.03.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это не "экопитание", а вкусное и здоровое питание и здравый смысл. К теме это относится на столько же, на сколько и "помидорчики зимой".
Roudoudouce, Офф-топ!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2234
Старое 03.03.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Какие продукты следует закупить на случай введения карантина?
По данным ведомства, на случай 10-дневного карантина из расчета на одного человека рекомендуется иметь следующие продукты:

20 л питьевой воды;
3,5 кг различных круп, хлеба и картофеля;
2,5 кг консервированных овощей и орехов;
4 кг сухофруктов и консервированных фруктов;
2,6 кг молока и молочных продуктов;
1,5 кг мяса, рыбы и яиц;
0,4 кг растительного масла и других источников жиров.

ВОПРОС-ОТВЕТ
Подорожают ли продукты из-за коронавируса?Также немецкое ведомство советует запастись в приемлемом количестве сахаром, медом, мукой, бульонными кубиками, печеньем и шоколадом.
Такой набор продуктов, по мнению составителей перечня, должен обеспечить потребности в 2200 ккал в день для взрослого человека в течение 10 дней.

Какие еще товары рекомендуется приобрести на случай эпидемии?
Помимо продуктов питания, при нахождении на карантине следует иметь дома необходимые лекарства и средства для дезинфекции. Также жителям Германии рекомендуют купить свечи, фонарь, газовую горелку и батарейки.


Взято отсюда:https://aif.ru/food/products/kakie_p...zen.yandex.com
Флора Ф. вне форумов  
  #2235
Старое 03.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Правительство Эдуарда Филиппа заказало у французских производителей 200 миллионов маск типа FFP2, которые позволяют защититься от распространения коронавируса.
https://www.google.fr/amp/s/www.lese...1181020?espv=1
Интересно:Le groupe Segetex-EIF (chiffre d'affaires de 50 millions d'euros), qui se présente comme « le plus gros fournisseur de masques sanitaires dans l'Hexagone », accroît les capacités de production de son usine de la Loire. D'autant que ses co-entreprises chinoises « tournent au ralenti. Celle de Wuhan (ndlr : épicentre de l'épidémie) d'où je suis rentré le 1er décembre est à l'arrêt », précise le directeur général, Laurent Suissa.
Sa filiale Valmy à Mably, près de Roanne, a triplé son effectif ces dernières semaines et s'apprête à le quadrupler à près de 70 personnes, « avec un parc-machines renforcé qui fonctionne 130 heures par semaine », indique son directeur Nicolas Brillat. Elle dépasse désormais une capacité de production annuelle de 80 millions de masques.
Я так понимаю, что основную часть масок производили в Ухане.
В интернете инфа, что в 2017 на заводике во Франции после увольнения оставили 17 чел с возможностью нанять еще 5 человек.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2236
Старое 03.03.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Я в раздумиях: стоит ли закупать продукты (свечи, фонарь, батарейки....)?
Флора Ф. вне форумов  
  #2237
Старое 03.03.2020, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так провинция Хубэи почти как Италия и жителеи там около 60 миллионов.
И? Там люди все на карантине давно. Если бы они себя вели и действовали как сейчас французы, то... было бы трындец.
vorobichek вне форумов  
  #2238
Старое 03.03.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Я так понимаю, что основную часть масок производили в Ухане.
В интернете инфа, что в 2017 на заводике во Франции после увольнения оставили 17 чел с возможностью нанять еще 5 человек.
Вот она мондиализация-глобализация, получите и распишитесь. Как всё сейчас в мире завязано-повязано. Может ли страна быть автономной экономически? Вот в случае таких катастроф и обнаруживаются проблемы.. Наверняка, в Китае производятся очень важные вещи: лекарства, технологии и пр. без чего нельзя обойтись. Ясно, что возникнут проблемы, дефицит и пр.
Флора Ф. вне форумов  
  #2239
Старое 03.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вам сеичас деньги не нужны, а нужно спокоиствие с гриппом (о котором раздули слухи). А когда грипп проидет, то Ваши приоритеты поменяются.
Вы меня прямо повесели! Вы меня знаете лучше, чем я себя знаю. Что мне нужно, а что нет
veronichka вне форумов  
  #2240
Старое 03.03.2020, 12:39     Последний раз редактировалось EHOT; 03.03.2020 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И? Там люди все на карантине давно. Если бы они себя вели и действовали как сейчас французы, то... было бы трындец.
Если бы китаицы деиствовали как французы, то коронавирус бы там и не начался. А про трындец не знаю. Вы на основании чего решили, что был бы трындец?

Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Вы меня прямо повесели! Вы меня знаете лучше, чем я себя знаю. Что мне нужно, а что нет
И то хорошо.
Вам уже предложили оставить детеи дома, как Вы сами и предложили. Что Вам мешает так сделать?
EHOT сейчас на форумах  
  #2241
Старое 03.03.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Очень надеюсь, что школы закроют! Госпади, услышь!!!
это, вообще-то, не Господь решает, а префект, к нему стучите, если так страшно.
Violette69 вне форумов  
  #2242
Старое 03.03.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
есть ещё и няни �� и все они жаждут желанием поработать.
у нас ребенок заразился гриппом H1N1 именно у няни, мы с мужем не болели, и ребенка нигде на возили. Только дом-няня-дом, на машине.
Violette69 вне форумов  
  #2243
Старое 03.03.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как жто? Дети - главные разносчики. Хуже тараканов. Поосто они сами (в силу чегото там) переносят легко, без осложнений поэтому их и не идентифицируют - а пойди копни поглубже так небось каждый второй разносчик :роллеыес: от них вообще надо держаться подальше, если не корону так какуюнить другую заразу подхватишь
Бланка, ради бога, отключите телевизор, комп и радио, наденьте противогаз, закройте ставни и лягте под кровать. Авось, пронесет...
Violette69 вне форумов  
  #2244
Старое 03.03.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
ну тут выбирать надобно - или со здоровьем в рулетку поиграть и попасть/не попасть в те самые %% смертности или на работу ходить.
вы работаете во Франции?
Violette69 вне форумов  
  #2245
Старое 03.03.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Лучше я поживу с мужем без денег, чем сдохну. Вот честное слово.
А кушать что будете? Или думаете, вам еду с лекарствами на дом бесплатно привезут?

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
ну тут выбирать надобно - или со здоровьем в рулетку поиграть и попасть/не попасть в те самые %% смертности или на работу ходить.
как то ж в других странах школы на карантин закрывают (Япония, Сингапур, Россия) и никто свои проблемы на государство не перекладывает.
p.s. попробуйте немного
сопливого ребёнка привести в школу в Гонконге. Хахаха. Штраф готовьтесь получить и нехилые такие проблемы с государством.
Когда не будет денег ни на еду ни на лекарства ни на бензин, общественный транспорт не ходит, к врачу м в больницу не Попадешь, потому что они все на карантине или дома с Детьми сидят, то таки выбора большого нет.
В Гонконге, я, слава богу, не живу. И ребенка с температурой я и без коронавируса в школу не привожу, да и без температуры мне нет проблемы его дома подержать, так как ни я ни муж не работаем. И общественным транспортом не пользуемся, так как у нас его просто нет. А вот другим может быть трудно, так как не у всех такие условия.

П.с. Школы в России закрывают ев карантин, когда там уже есть приличный процент заболевших по отношению к здоровым, а не в превентивных мерах.
А здоровые дети при карантине вместо школ торчат в коммерческих центрах и кинотеатрах, в лучшем случае на улице.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2246
Старое 03.03.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Violette69, Я написала про нянь в случае если на карантине никак не найти в семье человека, который посидит с ребёнком. Я не писала про обычную жизнь, когда родители на работе и ребёнок в школе/саду/у няни.
veronichka вне форумов  
  #2247
Старое 03.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Нет. Все мои дети посидят со мной дома.
Вероничка, а кем вы работете, и работаете ли?
Violette69 вне форумов  
  #2248
Старое 03.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А кушать что будете?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А кушать что будете? Или думаете, вам еду с лекарствами на дом бесплатно привезут?
Те, кто живёт от зарплаты до зарплаты это их проблемы. На что кушать и где взять еду, я найду. Не беспокойтесь.
veronichka вне форумов  
  #2249
Старое 03.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Чёрт, сморкающийся сопливый ведущий на БМФ.... Это дичь какая-то! Незаменимый? никто не может вести новостной выпуск?!
задолбали сопливые люди на работе, в общ местах, сопливые блохастые (а это тоже инфекц заболевание, которое требует карантина) дети в школах... Положительная сторона Ковид19, которая научит многих мыть руки, перестать эти дикие обнимашки и не бродить больным сопливым, а сидеть дома - уважать соседа.
Горбатого могила исправит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2250
Старое 03.03.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Вероничка, а кем вы работете, и работаете ли?
Это имеет какое то значение?
veronichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX