Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 16.02.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеRos пишет:
о том что знаю, азиатов никогда не было. Разрез глаз папин, но папа блондин с зелеными глазами. Поэтому его с азиатами не путали. А мама темненькая, но это идёт с украинской стороны от бабушки. А во мне смешались мамина темность и папины скулы и разрез глаз
ну тогда забейте на все спекуляции по поводу этого вируса и азиатской принадлежности
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #662
Старое 16.02.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Droopy, еще до сообщения о коронавирусе, я обратила внимание, что этой осенью зимой в СМИ мне не попадались кричащие статьи о необходимости вакцинации против гриппа. Я удивилась, подумала, что это что то новенькое, неужели в этом году нет массовых заболеваний. Даже в архиве посмотрела, были ли статьи с призывом вакцинации. Были и есть. Но в этом году информация о вакцинах против гриппа не лезет в глаза.
Звонила только что подруга - они с мужем прививаются каждый год. Оба заболели, муж вообще тяжело. Фармкомпании в очередной раз обо.....сь.
Кстати, в прошлом году была рекордная смертность от гриппа во Франции и уже постфактум писали о неэффективности вакцин. Если сейчас опять начнут писать о цифрах, то на следующий год никто прививаться точно не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #663
Старое 16.02.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Droopy, так анализы же не делают, мало ли что там за вирус. Я выше писала, что моей дочери в госпитале поставили диагноз гриппа (тяжелое течение было), сделали анализы, которые не подтвердили грипп. Мало ли какие ещё вирусы параллельно разгуливают и по симптоматике похожи на грипп. Неэффективность вакцинации можно было бы доказать путём проведения анализов и сопоставления результатов. Но тогда соцстрах просто лопнет.
sonnisse вне форумов  
  #664
Старое 16.02.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но тогда соцстрах просто лопнет.
Ну да, а оплачивая совершенно невменяемое количество совершенно бесполезных вакцин (а еще и шприцев к ним, а еще и услуг медперсонала по из укалыванию) соцстрах конечно же не лопнет
blanca94 вне форумов  
  #665
Старое 16.02.2020, 17:13     Последний раз редактировалось sonnisse; 16.02.2020 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, а оплачивая совершенно невменяемое количество совершенно бесполезных вакцин (а еще и шприцев к ним, а еще и услуг медперсонала по из укалыванию) соцстрах конечно же не лопнет
Там не дураки сидят, подсчитали, что дороже выйдет: вакцинация или лечение осложнений. Почему Вы решили, что бесполезные? Я смотрю по свекрам: свекр прививается, свекровь нет. В эпидемию гриппа, когда они смотрят за больными внуками, свекр не заболевает, а свекровь заболевает. Просто как пример. Решение о вакцинации и mise sur le marché опирается на большУю выборку и серьезные исследования. Да, никто и не утверждает, что вакцинация у каждого человека вырабатывает иммунитет. Но я почти убеждена, что никто не станет оплачивать совершенно бесполезные вакцины. Бесполезные лекарства с рынка убирают, хотя от них тоже прибыль идёт фармапроизводителям.
sonnisse вне форумов  
  #666
Старое 16.02.2020, 18:06     Последний раз редактировалось El'ka; 16.02.2020 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRos пишет:
о том что знаю, азиатов никогда не было. Разрез глаз папин, но папа блондин с зелеными глазами. Поэтому его с азиатами не путали. А мама темненькая, но это идёт с украинской стороны от бабушки. А во мне смешались мамина темность и папины скулы и разрез глаз
Все правильно, я выше писала про доминантные генетические признаки человека и то, что эволюция почему то благоволит к чертам монголоидной расы.
Т.е. если один родитель - блондин, а другой - брюнет, то ребенок - брюнет. Если у одного родителя карие глаза, а у другого - зеленые, у ребенка будут карие. Карта отбора ложится эволюцией вполне предсказуемо. Это очень интересная тема в генетике.
Подробный список доминантных и рецессивных признаков человека можно посмотреть здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%BA%D0%B0

Есть и другие источники, у разных авторов различаются подходы с этим спискам.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #667
Старое 16.02.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Все правильно, я выше писала про доминантные генетические признаки человека и то, что эволюция почему то благоволит к чертам монголоидной расы.
Т.е. если один родитель - блондин, а другой - брюнет, то ребенок - брюнет.
Даже у двух брюнетов может быть ребёнок блондин, если у обоих имеются рецессивные гены блонда и ребёнок унаследует их.
sonnisse вне форумов  
  #668
Старое 16.02.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Даже у двух брюнетов может быть ребёнок блондин, если у обоих имеются рецессивные гены блонда и ребёнок унаследует их.
Может, но вероятность этого очень низкая. Я пишу о том, куда движется эволюция человека, а не об исключениях.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #669
Старое 16.02.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.352
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Даже у двух брюнетов может быть ребёнок блондин, если у обоих имеются рецессивные гены блонда и ребёнок унаследует их.
У нас дочь из этой серии. И еще пол-школы таких - у темноволосых родителей светловолосые дети.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #670
Старое 16.02.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
sonnisse пишет:
Даже у двух брюнетов может быть ребёнок блондин, если у обоих имеются рецессивные гены блонда и ребёнок унаследует их.
У нас дочь из этой серии. И еще пол-школы таких - у темноволосых родителей светловолосые дети.
__________________
дети потемнеют. Моя дочь тоже была блондинкой., сейчас уже нет, но все ещё нетемноволосая. Иногда даже блондинкой называют. Муж брюнет, а я шатенкв
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #671
Старое 16.02.2020, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
одна дура сбежала, устроив короткое замыкание
Судить теперь её будут. Про вторую не в курсе.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #672
Старое 16.02.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, есть официальные данные по прошлому году во Франции, и там была фраза, что вакцинация оказалась малоэффективной. Я на ту ссылку несколько раз в гугле натыкалась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #673
Старое 16.02.2020, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Там не дураки сидят, подсчитали, что дороже выйдет: вакцинация или лечение осложнений. Почему Вы решили, что бесполезные? Я смотрю по свекрам: свекр прививается, свекровь нет. В эпидемию гриппа, когда они смотрят за больными внуками, свекр не заболевает, а свекровь заболевает. Просто как пример. Решение о вакцинации и mise sur le marché опирается на большУю выборку и серьезные исследования. Да, никто и не утверждает, что вакцинация у каждого человека вырабатывает иммунитет. Но я почти убеждена, что никто не станет оплачивать совершенно бесполезные вакцины. Бесполезные лекарства с рынка убирают, хотя от них тоже прибыль идёт фармапроизводителям.
Все относительно. У подруги родители - врачи оба. Один каждый год прививается от гриппа - и не болеет, другая не прививается, но пропивает обязательно курс Influenzinum, sérum de Yersin и др гомеопатические препараты и травы - и тоже не болеет. Подруга ничего не делает, несмотря на советы родителей и периодически - редко - болеет гриппом, но считает, что так лучше, так как иммунитет устойчивый вырабатывается на несколько лет.

Не знаю, кто из них прав...
Alexam вне форумов  
  #674
Старое 16.02.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexam, я как Ваша подруга - болею гриппом редко. В последний раз это было в 2012-м году, тогда организм был ослаблен, меня оперировали тогда в феврале, видимо, в клинике и подцепила. Через пару дней после операции свалилась. А второй сейчас - спустя 8 лет. В России болела тяжело с температурой 40 в 21 год, как сейчас помню. Для меня вообще переезд во Францию оказался открытием таких заболеваний, как Мононуклеоз, Ветрянка, вирус Коксаки, потом, спустя годы отсутствия антител, появились и антитела к токсоплазмозу (причём, во время беременности их не было, появились позже). В общем, познакомилась с бактериями и вирусами, так сказать. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #675
Старое 17.02.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Все относительно. У подруги родители - врачи оба. Один каждый год прививается от гриппа - и не болеет, другая не прививается, но пропивает обязательно курс Influenzinum, sérum de Yersin и др гомеопатические препараты и травы - и тоже не болеет. Подруга ничего не делает, несмотря на советы родителей и периодически - редко - болеет гриппом, но считает, что так лучше, так как иммунитет устойчивый вырабатывается на несколько лет.

Не знаю, кто из них прав...
Несколько лет назад читала толковую статью написанную французским врачом по поводу гриппа и вакцинации. Жаль не осталось ссылки. Там объясняется, что вирусы гриппа мутируют, но мутации происходят постепенно, постепенно накапливаются прежде чем происходит качественный скачок и прошлый иммунитет больше не работает. Поэтому относительно здоровый человек болеет гриппом (не путать с ОРЗ) обычно где-то раз в 10 и даже 15 лет. Тогда как прививочный иммунитет длится не более года, а реально 8-10 месяцев. Поэтому есть два выбора - принять возможность болеть гриппом каждые лет 10, это подходит здоровым людям или прививаться, об этом лучше подумать людям с ослабленным иммунитетом, хроническим больным, старикам, но обязательно это делать ежегодно, если пропустил уже защиты нет, без 100% гарантии к сожалению.

Я тоже за свою жизнь (а мне уже перевалило за полтинник) болела гриппом не больше 6 раз (не помню про дошкольный возраст), последние разы 2003 и 2014 год. Дочь за 13 лет пока болела только раз в 7 лет. Прививки от гриппа не делаем.

В 21 год я сделала в институте прививку, через 2 месяца заболела таким гриппом, чуть коньки не отбросила.
Noemie вне форумов  
  #676
Старое 17.02.2020, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Noemie, а как вы точно знаете, что болели гриппом, а не ОРЗ. Я вот не могу сказать. Для меня, что грипп, что простуда-одно и то же. Всё вызывается вирусами, а там уже от иммунитета на данный момент зависит течение.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #677
Старое 17.02.2020, 01:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, а грипп был подвержден анализами? Заболевание моей дочери абсолютно все врачи отнесли к гриппу, но анализы грипп не подтвердили. Если бы их тогда не сделали, то я бы тоже утверждала, что у ребёнка был грипп. И это было последнее ее заболевание с высокой температурой почти на неделю. За 8 последующих лет было несколько случаев, которые на пальцах одной руки можно пересчитать, с подъемом температуры, которая больше двух дней не держалась.
sonnisse вне форумов  
  #678
Старое 17.02.2020, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Noemie, а как вы точно знаете, что болели гриппом, а не ОРЗ. Я вот не могу сказать. Для меня, что грипп, что простуда-одно и то же.
клинические проявления разные. При орз, у меня никогда не бывает высокой температуры, а чаще всего нормальная. Начинается все с респираторных проявлений - першение, боль в горле, насморк, бывает ларингит. Общее состояние чаще всего особо не страдает, ну максимум слабость разбитость день-два, а то и без этого. Грипп же начинается с симптомов интоксикации - озноб, боли во всем теле, так называемые courbatures, заканчивается подъемом температуры до фебрильной 38,5 и выше. Высокая температура дня 2-3 держится. На 2-3 день обычно сухой кашель, трахеит. Насморка может и не быть даже.
Noemie вне форумов  
  #679
Старое 17.02.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, а грипп был подвержден анализами?
а кто их делает анализы? Обычно диагноз ставят клинически, плюс в период эпидемии. Да мы и к врачу не ходили, не было надобности.
Noemie вне форумов  
  #680
Старое 17.02.2020, 01:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а кто их делает анализы? Обычно диагноз ставят клинически, плюс в период эпидемии. Да мы и к врачу не ходили, не было надобности.
В том-то и дело, что диагноз ставят на основе симптомов, а эти симптомы могут быть проявлением другого какого-то вируса даже в контексте эпидемии гриппа.
sonnisse вне форумов  
  #681
Старое 17.02.2020, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Я два -три года назад в марте болела гриппом, как определил сначала врач (без анализов, по симптомам). Мне тоже казалось, сильный грипп, с температурой, ознобом, ломотой, насморком и общей слабостью.

Но после недели "гриппа ", его симптомы прошли, а осталось странное состояние "головы в тумане ", рассеянности, неловкости жестов (могла уронить чашку из рук).

Вернулась к врачу, она направила на анализы. Искала антитела к мононуклеозу, токсоплазмозу, цмв. Оказалось последнее.
Lastotchka вне форумов  
  #682
Старое 17.02.2020, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Цитата:
Первый случай летального исхода после заражения коронавирусом Covid-19 зафиксирован на Тайване. Об этом в воскресенье, 16 февраля, объявило Центральное телевидение Китая. Это уже пятая жертва коронавируса за пределами КНР.

Первой жертвой коронавируса на острове стал 61-летний мужчина, работавший шофером такси. В последнее время он не выезжал за пределы острова, но перевозил пассажиров, приезжавших из Китая, Гонконга и Макао. Министр здравоохранения Тайваня заявил журналистам, что власти пытаются найти всех пассажиров, с которыми скончавшийся таксист был в контакте. Известно также, что коронавирусом Covid-19 заразился один из родственников таксиста.

Власти Тайваня также подтвердили два новых случая заражения вирусом Covid-19. По последним данным, число заболевших на острове достигло 20 человек.

15 февраля первый случай смерти от коронавируса был зарегистрирован во Франции. Умер 80-летний мужчина, приехавший во Францию из провинции Хубэй в середине января. Другие летальные случаи за пределами Китая зафиксированы на Филиппинах, Гонконге и Японии.
Цитата:
В воскресенье, 16 февраля, китайская фармацевтическая компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical заявила, что получила от властей страны разрешение продавать препарат Favipiravir в качестве потенциального лекарства от коронавируса. В компании уточнили, что будут продолжать клинические испытания препарата после его появления на рынке в новом качестве.
http://www.rfi.fr/ru/%D0%B2-%D0%BC%D...h-ecCxQxI88OO8
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #683
Старое 17.02.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
"Это уже пятая жертва коронавируса за пределами КНР."

Ах, кой южас! ПЯТАЯ жертва, Карл! в то время как за пределами КНР уже тысячи умерли от самого обычного гриппа за эту зиму...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #684
Старое 17.02.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Печкин, Вы чего Бога гневите ? Думаете, раз не китаец, то пролетит мимо ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #685
Старое 17.02.2020, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
"Веруююююю... в теориюююю вероятностиииии..."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #686
Старое 17.02.2020, 11:21     Последний раз редактировалось Noemie; 17.02.2020 в 13:35.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В том-то и дело, что диагноз ставят на основе симптомов, а эти симптомы могут быть проявлением другого какого-то вируса даже в контексте эпидемии гриппа.
Тогда возможно те редкие случаи когда я считаю, что болела гриппом, может и не все были гриппом, при этом я не делаю прививок от гриппа ни себе ни ребенку. Это к вопросу о необходимости вакцинации здоровому человеку от гриппа и ее эффективности
Noemie вне форумов  
  #687
Старое 17.02.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Фармкомпании в очередной раз обо.....сь.
Фармокомпании как раз в очередной раз обогатились, причём, как на вакцине, так и на лекарствах от гриппа, который наступил после вакцины.

Когда был свиной грипп и Франция закупила много вакцин, я на одном мед.форуме читала врачей, которые были против той прививки потому что после неё заболевали + она вызывала последствия, но мед. работников обязывали прививаться. Потом вакцину отменили и не знали, куда сплавить оставшиеся.
То есть там именно врачи били тревогу по поводу неэффективности и побочек от той самой вакцины.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #688
Старое 17.02.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Я читала, возможно, что мы все носители этого вируса и нам от этого ни холодно, ни жарко. Но почему то, на китайцев он начал действовать особым образом.
...
Это не почему-то. Хотя я вряд ли смогу обьяснить это научно или привести цитаты - лень мне искать сейчас (google is your frend).
Одно время я много читала о Китае, его истории и современности. И очень многие европейцы подчеркивали, что у китайцев совсем другой взгляд (философия?) на здоровье человека, его болезни и тп, а соответственно и методы лечения. И на сегодня является фактом то, что китайцы например не так реагируют на наши обычные медикаменты, как европейцы. Говорят, причин несколько на самом деле, но одна из них в том, что их организмы не «засорены» множеством медикаментов, которые европейцы принимают уже многие десятилетия, и они остаются более чувствительными к ним.
Короче то, что китайцу смерть, может оказаться легким чихом для европейца, ну или наоборот.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #689
Старое 17.02.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Россиянка заразилась коронавирусом на японском лайнере

У россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess выявлен коронавирус COVID-19. Об этом сообщили в посольстве России в Токио.

В ближайшее время пассажирку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения. Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян.

Позже в диппредставительстве добавили, что женщина пока не обращалась к ним с просьбой об эвакуации. Однако по японским законам она должна лежать в больнице под наблюдением врачей, уточняет РИА Новости. Посольство находится в постоянном контакте с заразившейся и готово оказать ей необходимую помощь.

Судно стоит на карантине в японском порту Йокогама, начиная с 4 февраля, напоминает "Россия 24". По данным японского Минздрава, количество заболевших на корабле вновь увеличилось – сейчас их 454 человека. К настоящему времени врачи проверили на коронавирус более 1700 человек на борту.

В Китае число зараженных превысило 70,5 тысячи человек. Из них больше 1,8 тысячи скончались, выздоровели свыше 10,8 тысячи.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #690
Старое 17.02.2020, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess выявлен коронавирус COVID-19.
Весь день думаю о ней и о её национальности.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX