Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2004, 10:33
Дебютант
 
Аватара для tina b
 
Дата рег-ции: 13.12.2004
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  tina b с помощью ICQ
Веб-дизайн [Поиск подходящего универа]

Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста, какие учебные заведения Франции занимаются подготовкой веб-дизайнеров . Может есть какой-то каталог ? :-) Может быть кто-то из форумчан занимается по этой специальности ?
PS: Если эта тема уже обсуждалась ,прошу меня извинить и направить по её адресу:-) . Просто у меня с поиском на сайте проблема. Или он временно не работает ?
tina b вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2004, 10:47
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
tina b пишет:
Или он временно не работает ?
Действительно "временно не работает". Воспользуйтесь функцией "Фильтр (быстрый поиск)" (под списком тем внутри каждого раздела) - она полноценного поиска не заменяет, но может сильно помочь в поиске по названию и описанию темы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2004, 12:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Если на уровне университетского курса то l'INT, ЕNST Bretagne, Telecom Paris, Paris 8
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2004, 19:32
Дебютант
 
Аватара для tina b
 
Дата рег-ции: 13.12.2004
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  tina b с помощью ICQ
Хм, если можно,  то поясните .
zolotova пишет:
l'INT, ЕNST Bretagne, Telecom Paris, Paris 8
tina b вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2004, 23:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
eto nazvanija universitetov, chto pojasnjit'?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
zolotova пишет:
eto nazvanija universitetov, chto pojasnjit'?
хм, зашла на сайт PAris 8, но не нашла ничего об этой специальности.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мне вообще кажется, что вебдизайн либо входит как предмет в какую-то специальность, либо вообще просто курсы существуют, а не специальности в университетах. Чего там учить-то особенного? Дизайн, dreamweaver да программы типа фотошопа и иллюстратора. (имхо)
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Stepanna,
Позволю себе не согласиться. Учить есть чему, но только если именно дизайну. В России когда-то пытались разделять веб-дизайнера, который скорее художник, и веб-мастера, который больше информатик. Потм их все чаще стали лепить в одно. Отдельно только лишь за дизайн своего саита будут платить только очень "крутые" фирмы. Была какая-то частная школа в Париже, которая специализировалась на этом. Веренее на мултимедийном дизайне в целом. Но конкуренция потом жесточайшая.
Riska,
Вы уверены в своих творческих способностях? Это все равно, что на модельера учиться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Svet, так в чем не соглашаетесь-то? В том, что нет такой специальности в универе? Высшее образование вебмастера не дают, есть только курсы (ну или школы, как Вы говорите), а учить много не надо, нужен талант, а три программы освоить - это не много (как вебмастер говорю ), ну а дальше уже накопление опыта идет на конкретных работах.
А то, что хороший веб-дизайнер дорого стОит и конкуренция огромная, в этом никто не сомневается
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2005, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Svet пишет:
Stepanna,
Но конкуренция потом жесточайшая.
Riska,
Вы уверены в своих творческих способностях? Это все равно, что на модельера учиться.
Света, добрый день. Спасибо за полезную информацию. По роду своей деятельности я связана с компьютерной техникой - закупка ПК и офисной техники. Не могу сказать, что я большой спец в этом, собирать компьютеры я не могу, но представление о них имею большее, чем обычный пользователь. Так сказать, могу определить к какому процессору какую мать закупать, какой ЖД лучше и т.д., хотя, по специальности я экономист, так уж получилось, что работаю не по специальности. Так вот, в ближайших планах стоит изучение французского, а затем поступление в университет. Соответственно, хотелось бы выбрать профессию, связанную с компьютерной техникой (мне это нравится), вот, выбор и пал на веб дизайн. Но если Вы говорите, что дальнейшее трудоустройство будет нелегким, придется забыть об этом и поискать что-то еще. Может быть сможете что-то посоветовать?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2005, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Stepanna пишет:
Svet, А то, что хороший веб-дизайнер дорого стОит и конкуренция огромная, в этом никто не сомневается
Stepanna, а что Вы можете порекомендовать в плане учебы? Что выбрать для дальнейшего изучения?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Выскажу лично свое мнение, поэтому пошу не пинаться
Исходя из Вашего опыта и моего взгляда на местный рынок труда и зарплат, я бы Вам порекомендовала учиться на commercial. Это как раз человек, который занимается продажей продукции предприятия, где работает (ищет клиентов, подбирает комплектующие, составляет договора и пр.). А раз Вы уже знакомы с продажей компьютеров, то можете после учебы идти работать в компьютерную контору, если Вам это интересно.
Хорошие коммерсиали зарабатывают очень не плохо, у них зарплата + проценты. Да и спрос на них есть. А если у Вас еще и знание языков, да еще к тому же и русского, то запросто можно найти контору, работающую с восточной Европой (это направление сейчас развивается).
Это лично мое мнение. Если бы я сейчас выбирала себе здесь направление учебы, то пошла бы на коммерсиаля. Хотя, конечно, французский должен быть очень и очень хороший для этой работы.
Интересно, Вы провели параллель между вебдизайном и компьютерной техникой (железом)? Не часто люди, собирающие компьютеры, занимаются программированием и наоборот. Все-таки это совсем не одно и тоже . И если Вам нравятся компьютеры как таковые, то это вовсе не значит, что программирование Вам будет по душе .
Желаю Вам сделать правильный выбор!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Stepanna пишет:
Выскажу лично свое мнение, поэтому пошу не пинаться
Исходя из Вашего опыта и моего взгляда на местный рынок труда и зарплат, я бы Вам порекомендовала учиться на commercial. Это как раз человек, который занимается продажей продукции предприятия, где работает (ищет клиентов, подбирает комплектующие, составляет договора и пр.). А раз Вы уже знакомы с продажей компьютеров, то можете после учебы идти работать в компьютерную контору, если Вам это интересно.
Stepanna, спасибо! Я об этом тоже думала. Есть еще вариант логистики, что тоже близко к тому, чем я занимаю сейчас. Насколько востребована сейчас эта профессия Вы не знаете? Я зашла на сайт вакансий и увидела, что достаточно. Но все равно хотелось бы услышать мнение третьего человека. Заранее огромное спасибо.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Riska пишет:
Насколько востребована сейчас эта профессия Вы не знаете?
Насколько я знаю, довольно востребованая. Но по уровню зарплат ничего не могу сказать. Моя знакомая, которая здесь замужем за французом, но закончила здесь университет по иностранным языкам, нашла именно в логистике работу, причем с русским языком Но насколько я знаю, зарплата у нее была невысокая, хотя, конечно, это был ее первый опыт нормальной работы здесь.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Stepanna пишет:
Насколько я знаю, довольно востребованая. Но по уровню зарплат ничего не могу сказать. Моя знакомая, которая здесь замужем за французом, но закончила здесь университет по иностранным языкам, нашла именно в логистике работу, причем с русским языком Но насколько я знаю, зарплата у нее была невысокая, хотя, конечно, это был ее первый опыт нормальной работы здесь.
Степанна, огромное спасибо!!!!!
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.08.2009, 07:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2009
Сообщения: 1
web-дизайн

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, институты во Франции, где преподают web-дизайн;
А также интересует сотрудничают ли они с университетами в России;

Спасибо!
sharky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.01.2013, 01:45
Новосёл
 
Аватара для Irynina
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 6
Поступление во Францию на дизайн

Добрый день всем. Может кто-то сталкивался с этим. Собираюсь поступать в 2014 году во Францию на дизайн, желательно графический, но вообще я как поняла, можно поступить на что-то похожее, хоть на искусствоведа, а потом, проучившись год-перевестись. Или это не верно? А еще, смотрела немного школы-там везде почти есть вступительные экзамены по творчеству, а может кто знает-в институтах(есть ли вообще такие, где обучают дизайну, или это только в эколях) также есть вступительные, или достаточно только мотивационного письма и уровня языка?
Спасибо заранее всем.
Irynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.11.2015, 21:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2015
Сообщения: 1
Факультет по веб-дизайну

Добрый вечер

Столкнулся с проблемой поиска факультета по веб-дизайну.
Посоветуйте пожалуйста ВУЗы и как называется сам факультет.
Хотелось бы сугубо веб-дизайн и работа с программами,а не с холстом.
Буду благодарен за любую информацию
Frustracia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.11.2015, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Frustracia, посмотрите программы Web School Factory.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн одежды goosebump Учеба во Франции 14 31.12.2016 12:07
Дизайн и строительство Лик Биржа труда 2 27.07.2012 21:19
Дизайн интерьера Мариноха Биржа труда 3 12.08.2010 17:03
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Веб дизайн aspirinemaga Биржа труда 2 21.01.2009 05:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX