Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.04.2014, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Karolinka, спасибо.
Думаю вполне можно написать либо в префектуру либо в Резе. Мне они когда я им писала довольно быстро отвечали
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.04.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я знаю несколько русских, которые получили быстро гражданство. Обычно год или полтора - это с момента подачи до паспорта и церемонии. А ответ получают за шесть-девять месяцев.
Я три года жду.... :-(
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.04.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
redannie, вот это да, три года??? И что, от них совсем никаких новостей нет?
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.04.2014, 23:26
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
stoppel, пишут письма, можете почитать в соседней теме. Такого маразма я еще в своей жизни не встречала.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.04.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Я уже и в организацию по правам человека обращалась. Ответили, что срок для неевропейцев увеличен до 24 месяцев с момента подачи досье.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.04.2014, 23:37
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
redannie, поразительно... Как это - срок увеличен? Я постоянно читаю марокканский форум, там некоторые в пять месяцев умудряются всё успеть - подать документы, получить отказ, подать на апелляцию, получить положительное решение и декрет. Каждый день просматриваю форум, в среднем чуть больше полгода уходит. У кого-то, может быть, чуть больше. Прочитала Вашу историю в соседней теме. Да уж, странная у Вас какая-то префектура... Но я надеюсь, что скоро у Вас дело сдвинется с мёртвой точки и Вы получите гражданство. Удачи Вам!
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.04.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
stoppel, если честно, последнее письмо не понравилось про недвижимость, поэтому готовлюсь к апелляции, но не уверена, что ответ будет положительным, так как за это время дом во Франции никто не подарит :-)
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.04.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
stoppel, я читала в какой то газете, что сроки уменьшили до 6 месяцев, но мужик c http://www.defenseurdesdroits.fr, а именно Michel POINGT ответил, что наоборот, сроки увеличены до 24 месяцев.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.04.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
redannie, про недвижимость - вообще бред полный. Я в шоке.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.04.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
я читала в какой то газете, что сроки уменьшили до 6 месяцев, но мужик c http://www.defenseurdesdroits.fr, а именно Michel POINGT ответил, что наоборот, сроки увеличены до 24 месяцев.
Мужик ссылается на какой-то источник, закон? А то как-то несерьёзно с его стороны. Вот официальная информация:

Сайт http://www.interieur.gouv.fr

Délais de traitement

Dans tous les cas, votre dossier est transmis, dans un délai de 6 mois à compter de la délivrance du récépissé, au ministre chargé des naturalisations (sous-direction de l'accès à la nationalité française).

L'administration dispose, à compter de la remise du récépissé, d'un délai maximum de 18 mois pour vous répondre.

Ce délai est réduit à 12 mois lorsque vous justifiez avoir votre résidence habituelle en France depuis au moins 10 ans à la date de la remise du récépissé.

Ces délais peuvent être prolongés une fois, par décision motivée, pour 3 mois.


А потом, как я понимаю, у Вас уже больше 24 месяцев прошло, как он это прокомментировал? Такое ощущение, что просто отписка какая-то.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.04.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
redannie, про недвижимость - вообще бред полный. Я в шоке.
Если бы вы видели всю мою переписку с Префектурой! Пора в перлы собирать. Может в какое издание отправить с указанием имен и фамилий?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.04.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Ce délai est réduit à 12 mois lorsque vous justifiez avoir votre résidence habituelle en France depuis au moins 10 ans à la date de la remise du récépissé.
Интересно, а студенческие годы засчитываются в эти 10 лет или опять студент - "рыжий" ?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.04.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
stoppel, нет, ссылается на загруженность префектуры. Что они установили такие сроки. Думаю написать в МВД и указать на их самопроизвол.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.04.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Интересно, а студенческие годы засчитываются в эти 10 лет или опять студент - "рыжий" ?
В нашей Префе не засчитываются, отсчет только с момента рабочего контракта или даты регистрации брака. Хотя в законе указано, что подавать можно если после 2 лет обучения сразу подписан CDI.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.04.2014, 00:06     Последний раз редактировалось stoppel; 19.04.2014 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Интересно, а студенческие годы засчитываются в эти 10 лет или опять студент - "рыжий"
Вообще-то для гражданства засчитываются. Для десятилетней карты - нет. А в случае с префектурой redannie, действительно, какой-то произвол.
Что они вообще дурака валяют? Не хватает документов - вышлите письмо с просьбой их дослать, не проходит человек по каким-то критериям для гражданства - вышлите решение с причинами, по которым отказано в гражданстве, проходит по критериям - пересылайте досье в министерство. Не пойму, зачем эта префектура тянет резину? Неужели у них работы мало?
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.04.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
При переезде, знаю, надо заполнить формуляр и отправить с подтверждением нового адреса. Муж сделал это, только отправил обычным письмом, не заказным. А я вот думаю, может продублировать и отправить заказным....
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.04.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Кстати, сейчас на сайте префектуры про CDI ничего не написано! А неделю назад было.... Réduction de la durée
La durée de résidence habituelle en France est réduite à 2 ans dans les cas suivants :

pour l'étranger qui a accompli avec succès 2 années d'études en vue de l'obtention d'un diplôme délivré par un établissement d'enseignement supérieur français,
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.04.2014, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Только собралась поинтересоваться, где находится мое досье, как обнаружила сегодня в почтовом ящике письмо из Нанта, с проектом свидетельства о рождении. Про присвоение гражданства прямо ничего не говорится, говорится, что досье в процессе изучения, но в проекте написано - française par naturalisation.
Это как понимать ? Гражданство дали или еще думают-?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.04.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Karolinka, это значит дадут. Решение приняли.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.04.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Karolinka, если Вы получили проект, то можете открывать шампанское! Поздравляю!) Осталось дождаться декрета (ещё месяц или два).
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.04.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вообще-то для гражданства засчитываются. Для десятилетней карты - нет. А в случае с префектурой redannie, действительно, какой-то произвол.
Что они вообще дурака валяют? Не хватает документов - вышлите письмо с просьбой их дослать, не проходит человек по каким-то критериям для гражданства - вышлите решение с причинами, по которым отказано в гражданстве, проходит по критериям - пересылайте досье в министерство. Не пойму, зачем эта префектура тянет резину? Неужели у них работы мало?
По всей видимости, префектура не хочет давать гражданство, хотя оснований не давать нет, и боится, что если отказать, то досье с апелляцией уйдет в МВД где гражданство дадут.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.04.2014, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Думаю написать в МВД и указать на их самопроизвол.
И приложите копию вашей переписки..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.04.2014, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Ошиблась темой.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.04.2014, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, следует ли предпринимать какие-то шаги в моей ситуации, если:
- подала досье и прошла собеседование 8 августа 2013 года
- потом у меня сначала по почте запрашивали новую налоговую декларацию (тк в августе ее еще не было, я предоставляла распечатку из интернета, что все вовремя заполнила), а зимой - еще раз справку из налоговой, где бы эта декларация фигурировала. Все отослала простым письмом в кратчайшие сроки.
- В январе 2014 родился ребенок, в марте мы переехали в свой дом. Я прислала в префектуру формуляр, где указала эти изменения, на новый адрес по почте получила один экземпляр с печатью 'a garder'
- в апреле 2014 на новый адрес пришло письмо, что мое досье принято 8 августа 2013 года
Есть ли идеи, что происходит? Надо ли какие-то шаги предпринимать? Досье у меня (на мой взгляд) вполне себе, я cadre в биомедицинской области, CDI больше 2х лет, муж воссоединился с нами, теперь уж и дом купили в Бордо...Тут я вижу, люди в октябре подавали и уже гражданство получили, а у меня как-то неопределенно... Заранее спасибо!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.04.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
redannie, поразительно... Как это - срок увеличен? Я постоянно читаю марокканский форум, там некоторые в пять месяцев умудряются всё успеть - подать документы, получить отказ, подать на апелляцию, получить положительное решение и декрет. Каждый день просматриваю форум, в среднем чуть больше полгода уходит. У кого-то, может быть, чуть больше. Прочитала Вашу историю в соседней теме. Да уж, странная у Вас какая-то префектура... Но я надеюсь, что скоро у Вас дело сдвинется с мёртвой точки и Вы получите гражданство. Удачи Вам!
Дайте плиз ссылку на марокканский форум.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.04.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Marine Saf, http://www.yabiladi.com/ А вот ссылка на тему про натурализацию не по браку
http://www.yabiladi.com/forum/natura...ml#msg-6161909
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.04.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
stoppel, спасибо !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.04.2014, 22:56     Последний раз редактировалось stoppel; 25.04.2014 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
annemie, мне кажется, пока ничего особенного не происходит. Ваше досье сначала было неполным, потом изменение адреса и т. д, и вот Вы получили наконец-то расписку о том, что Ваше досье принято и оно полное.
Слышала, что отказы обычно быстро присылаются, если Ваши документы поданы в августе, а до сегодняшнего дня ничего не пришло, это, скорее, хороший знак, обозначает, что Ваши документы всего лишь в процессе рассмотрения.


Посмотреть сообщениеannemie пишет:
люди в октябре подавали и уже гражданство получили
На месяц подачи точно не стоит ориентироваться, т. к. во всех префектурах по-разному, зависит от того, как быстро Ваши документы пересылаются в министерство. На марокканском форуме есть люди, которые подавали в начале этого года, и они уже ждут публикации декрета, а есть те, кто подавали в начале 2013, и их досье пока что рассматриваются.

Я подала тоже в октябре, но мои документы всё ещё тоже рассматриваются. Вы можете тоже, кстати, отправить мейл в министерство и узнать, получили ли они Ваше досье, не забудьте только указать номер досье в префектуре, который на Вашей расписке. Зная министерский номер можно сориентироваться приблизительно по срокам, благодаря вышеупомянутому мною марокканскому форуму. Кстати, неплохо они придумали, чтобы отслеживать этапы досье, к сожалению, на нашем форуме это не очень осуществимо, поскольку нас очень мало по сравнению с ними.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.04.2014, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
В общем, благополучно прошло 10 месяцев "изучения" моего досье префектурой без каких-либо признаков жизни с их стороны.

В феврале было какое-то заказное письмо, которое я не получил, так как был в отъезде - немного понервничал, так как заказным должны присылать отказ, а больше заказных мне ждать было неоткуда... Но потом в марте писал им по электронной почте и звонил - сказали, что все еще "en cours d'instruction", я еще уточнил специально, что нет отказа... (хотя, уже не знаю, чему верить).

В общем, 11-й месяц пошел, как префектура "маринует" мое досье без всякого основания. Хотелось бы посоветоваться, что в этой ситуации лучше всего предпринять?
- Написать им еще одно письмо по электронке? Ответ, подозреваю, будет тот же... Или попытаться как-то аргументировать? Как???
- Послать запрос "на бумаге"...?
- Подать жалобу по ссылке что я где-то раньше давал...?
- Какие-то другие варианты...?
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.04.2014, 10:24
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
сказали, что все еще "en cours d'instruction"
m_k, Вы не пробовали ещё мейл в Rezé послать? "en cours d'instruction" - это Вам префектура ответила? Что говорит Rezé?

Если Ваше досье всё ещё не в Rezé, может, позвонить в префектуру? А то по мейлу часто отписки шлют.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX