Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.03.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Karolinka пишет:
но зато потребовали принести счета мужа за электричество и справку о его зарплате, дополнительно к основному списку.
об этом вам еще несколько дней назад говорили. Кстати, эти документы все таки указаны на сайте визового центра. Пункт 8. Подтверждение местожительства супруга, Во Франции в основном всегда требуют эти документы. Так что ничего в дополнение к основному списку.
Очень рада, что у вас все получилось.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.03.2008, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Спасибо MaryIr, я тоже рада что все выяснила. Просто я не из России, а из бывшего СССР, у нашего у визового центра нет сайта, общение с ними только по телефону. Вся информация о требуемых документах находится даже не на сайте посольства, а вывешена на дверях посольства:-))) И там очень краткий основной список, который я написала раньше. Надеюсь, мой опыт пригодится другим женам:-)
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.03.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Karolinka, а тогда понятно. Так может вы страну напишите, это еще больше поможет по-моему. Будет возможность сориентироваться.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.03.2008, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
MaryIr пишет:
Karolinka, а тогда понятно. Так может вы страну напишите, это еще больше поможет по-моему. Будет возможность сориентироваться.
MaryIr, Я из Тбилиси
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.03.2008, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Nancy, спасибо огромное!будьте любезны,если в курсе уточните список документов на КДС.удачи!
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.03.2008, 22:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
magnoliya пишет:
Nancy, спасибо огромное!будьте любезны,если в курсе уточните список документов на КДС.
magnoliya,
Все-таки полезно почитать тему - хотя бы последние страницы.
О списке говорилось на странице семь, пост 185
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.04.2008, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Nancy, приветик!
Подскажите пожалуйста,после осмотра в АНАЕМ когда выдается КДС?В какие сроки приблизительно?
Могут ли отказать в визе Д ребёнку 13 лет при наличии всех документов?
спасибо огромное
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.04.2008, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
magnoliya пишет:
Nancy, приветик!
Подскажите пожалуйста,после осмотра в АНАЕМ когда выдается КДС?
У всех по-разному, в нашей мэрии в течение 2 месяцев после визита в АНАЕМ.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.05.2008, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Подскажите, пожалуйста, опять бардак в голове.
24 мая я вышла замуж во Франции за француза, у меня на руках Ливрет де Фамий.
7 июня мне надо улетать в Москву, так как туристическая виза заканчивается, да и загран.паспорт тоже. Что мне надо сделать из документов, куда идти, чтбы поехать в Москву и зарегистрировать брак в России? Надо ли мне карт де сежур или это после? Надо ли мне Ресеписе или тоже после? Объясните, пожалуйста.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.05.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Юля пишет:
зарегистрировать брак в России? Н
а зачем вам это?

Если у вас туристическая виза и вы по ней выходили замуж, то в Москве, в консульстве, вам позже, когда соберетесь опять вьезжать во Францию, нужно получить визу жены. ЕЕ выдают в тот же день. Документы можете посмотреть на сайте.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.05.2008, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
А как же не регистрировать брак в России? Тогда получается, во Франции муж есть, а в России - холостая))))))
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.05.2008, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Юля пишет:
Тогда получается, во Франции муж есть, а в России - холостая))))))
Именно так!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.05.2008, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
kleana пишет:
Именно так!
А как быть с паспортом? мне надо менять паспорт в России, а мне в Ливрет де фамий написали только девичью фамилию. Что же я приду в посольство Франции в Москве получать визу жены, а у меня там девичья фамилия, а паспорт на фамилию первого мужа, хочу написать в загранпаспорте новую французскую фамилию, но для этого, наверное, надо и русский паспорт менять? Тогда как не регистрировать брак? просто так мне российский паспорт не поменяют на новую фамилию?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.05.2008, 22:59     Последний раз редактировалось hobbes; 27.05.2008 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Юля пишет:
Что мне надо сделать из документов, куда идти, чтбы поехать в Москву и зарегистрировать брак в России? Надо ли мне карт де сежур или это после? Надо ли мне Ресеписе или тоже после? Объясните, пожалуйста.
Схема такая:
1) Спокойно возвращаетесь в Москву, получаете новый загранпаспорт. Предварительно проконсультировавшiсь о наборе документов и о порядке получения визы жены гражданина Франции, собираете все нужные бумаги и получаете в консульстве эту визу.
2) По приезде во Францию идете в префектуру (или в мэрию, если в вашем городе/департаменте получение видов на жительство делается через мэрию), вам дадут ранде-ву на подачу документов на 1ую карту.
3) После подачи документов выдадут récépissé с правом на работу. Затем - через неопределенное время карту.
Для того, чтобы узнать как обстоит дело с выдачей карт в вашем департаменте можете спросить у форумчан, проживающих там же.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.05.2008, 23:02     Последний раз редактировалось hobbes; 27.05.2008 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Юля пишет:
Тогда как не регистрировать брак? просто так мне российский паспорт не поменяют на новую фамилию?
Просто так не поменяют, придется вам возиться с легализацией французского брака в России.
Стоит ли игра свеч? Все равно во всех французских документах вы будете числиться под девичьей фамилией (или бывает, под фамилией 1ого мужа) + фамилия французского мужа: Bykova épouse Blanc. В каждодневной жизни можете официально использовать любую из фамилий.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.05.2008, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Понятно, а российский паспотр менять на новую фамилию,а в загранпаспорте каую фамилию писать?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.05.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Юля пишет:
Понятно, а российский паспотр менять на новую фамилию,а в загранпаспорте каую фамилию писать?
Лучше, во избежании путаницы, ту же, что и в российском.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.05.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Юля, 99% замужних дам не меняют фамилию в российском паспорте, это очень заморочно, да и абсолютно ни к чему. А в загране тоже будет остававаться та фамилия, что в российском паспорте. Ну и что? Это ведь нормальная практика во Франции да и в Европе. Очень удобно ничего не менять.
Представьте себе еще тот гимор, который ждет тех дам, которые разводятся и потом поновой замуж выходят... Ужасть! Не парьтесь с переменой фамилии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.05.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
hobbes пишет:
Лучше, во избежании путаницы, ту же, что и в российском.
это даже не воизбежание путаницы. Другую фамилию В ПРИНЦИЕ не могут вписать - только ту, что в российском паспорте. И никак иначе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.05.2008, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Меня только смущает ,что в Ливрет де фамий девичья фамилия, а не та которая я сейчас(то есть первого мужа, которую я себе отавила) то есть у меня в Ливрет та фамилия, которая больше нигде не фигурирует. как мне быть?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.05.2008, 23:28     Последний раз редактировалось hobbes; 27.05.2008 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Свидетельство о рождении имеется? На девичью фамилию, конечно? Очень важный для французской администрации документ.
А разве в российском свидетельстве о браке не пишут девичью фамилию жены?

Держите, Юля, ссылку, очень вам пригодится
Как жить с тремя фамилиями?
https://www.infrance.su/forum/showth...3&page=8&pp=30
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.05.2008, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
hobbes пишет:
Свидетельство о рождении имеется? На девичью фамилию, конечно? Очень важный для французской администрации документ.
А разве в российском свидетельстве о браке не пишут девичью фамилию жены?

Держите, Юля, ссылку, очень вам пригодится
Как жить с тремя фамилиями?
https://www.infrance.su/forum/showth...3&page=8&pp=30
Спасибо за ссылку.
Но я же не могу с собой носить свидетельсво обо всех браках, когда меняю фамилию?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.05.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Юля, в этой теме все подробно обсуждалось много раз, прочитайте ее и если остались вопросы - задайте их туда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.05.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.05.2008, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Спасибо большое,а то я бы не разобралась)
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.08.2008, 10:26
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Здравствуйте, PTU! Здравствуйте, дорогие форумчанки! Очередной этап пройден, 16 августа прошла свадьба.....Заранее прочитав всю информацию на форуме,я чувствовала себя подкованной..Но не тут -то было..И вот я к Вам за советом, а то вновь начинается паника!Все по порядку. Я приехала с сыном, у него туристическая виза до 31 октября. Билеты в Питер у нас на 31.10., я надеялась сразу после свадьбы пойти отдась документы в префектуру(живем мы в Аннеси) и к нашему отъезду получить ресеписсе, для оформления в Питере долгосрочной визы для сына....Но мы вчера обратились в префектуру :документы наши посмотрели, назвали недостающие, что обязательно надо мое св-во о рождении, переведенное присяжным переводчиком(хотя сказали, что мы можем сделать копию в мэрии) и фактур EDF, но это дело 2 дней,а нам назначили рандеву только на 2.10.!!!!:eek Я в растерянности стала сбивчиво задавать вопросы по поводу ресеписсе, меня уверили, что 2-го же я и получу ресеписсе, а что мол время визита в ANAEM я сама , позвонив им, назначу...Но эта информация совершенно отличается от той, что я прочитала на форуме и меня это очень смущает.И мой французский еще не на столько хорош, чтобы уверенно сказать, что я поняла правильно. Мой муж уже начинает меня ревновать к форуму...Но я очень надеюсь на отклики и Ваш опыт!Помогите, пожалуйста
Clair-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.08.2008, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Clair-SPB, не нервничайте, раз сказали, что сразу дадут ресеписсе, значит так и будет. Мне тоже дали в тот же день. Визит в Анаем вам назначат позже, придет письмо, в конце концов его всегда сможет перенести ваш муж, если вы в это время будете в Питере.
Другое дело, что долгосрочную визу для ребенка сейчас очень затягивают, я например жду уже 4-ю неделю...

Посмотреть сообщениеClair-SPB пишет:
Здравствуйте, PTU! Здравствуйте, дорогие форумчанки! Очередной этап пройден, 16 августа прошла свадьба.....Заранее прочитав всю информацию на форуме,я чувствовала себя подкованной..Но не тут -то было..И вот я к Вам за советом, а то вновь начинается паника!Все по порядку. Я приехала с сыном, у него туристическая виза до 31 октября. Билеты в Питер у нас на 31.10., я надеялась сразу после свадьбы пойти отдась документы в префектуру(живем мы в Аннеси) и к нашему отъезду получить ресеписсе, для оформления в Питере долгосрочной визы для сына....Но мы вчера обратились в префектуру :документы наши посмотрели, назвали недостающие, что обязательно надо мое св-во о рождении, переведенное присяжным переводчиком(хотя сказали, что мы можем сделать копию в мэрии) и фактур EDF, но это дело 2 дней,а нам назначили рандеву только на 2.10.!!!!:eek Я в растерянности стала сбивчиво задавать вопросы по поводу ресеписсе, меня уверили, что 2-го же я и получу ресеписсе, а что мол время визита в ANAEM я сама , позвонив им, назначу...Но эта информация совершенно отличается от той, что я прочитала на форуме и меня это очень смущает.И мой французский еще не на столько хорош, чтобы уверенно сказать, что я поняла правильно. Мой муж уже начинает меня ревновать к форуму...Но я очень надеюсь на отклики и Ваш опыт!Помогите, пожалуйста
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.08.2008, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Спасибо большое за быстрый ответ, что касается визы ребенка, я понимаю, еще тоже предстоит волнение
Clair-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.08.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Вопрос тем, кто делал подавал доки в префектуры Парижа. Свидетельство о рождении они просят с апостилем или все таки перевод сойдет?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.09.2008, 20:37
Новосёл
 
Аватара для Valerunchik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: Minsk - Le Mans
Сообщения: 8
кто нибудь подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем в префектуре на rendez-vous при запросе carte de sejour, если у меня виза заканчивается 29 сентября (свадьба состоялась 16 августа), а 7 августа мне в префектуре смогли назначить rendez-vous только на 8 октября, хотя я сказала, что моя виза уже будет не действительна, но на более ранние даты мест уже не было.
заранее благодарю за ответ.
Valerunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
после брака? Zozo Административные и юридические вопросы 2 18.07.2012 15:18
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Фамилия после брака kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 8 01.09.2006 19:45
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX