Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 02.12.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
mark.levi, мы в этой теме не раз об этом говорили. В том числе с форумчанкой которая мотивировала желание поменять ее имя на ник с онлайн игры
Вот официальная ссылка https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F885
На пример с вашей новой фамилией вы сможете мотивировать изменение имени из-за писателя Марка Леви
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 02.12.2019, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
mark.levi, мы в этой теме не раз об этом говорили. В том числе с форумчанкой которая мотивировала желание поменять ее имя на ник с онлайн игры
Вот официальная ссылка https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F885
На пример с вашей новой фамилией вы сможете мотивировать изменение имени из-за писателя Марка Леви
Какой ник был в игре если не секрет?))
Спасибо за ссылочку!
mark.levi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 02.12.2019, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Madeleinka, примите и мои поздравления по случаю получения французского гражданства. Да, конечно, сухая церемония, ничего не скажешь. Но главная цель ведь достигнута - это самое главное.
Спасибо большое!
Да, все грустное уже забылось
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 02.12.2019, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
mark.levi, мы в этой теме не раз об этом говорили. В том числе с форумчанкой которая мотивировала желание поменять ее имя на ник с онлайн игры
Вот официальная ссылка https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F885
На пример с вашей новой фамилией вы сможете мотивировать изменение имени из-за писателя Марка Леви
Да, Марка Леви выдаёт google одним из первых)
Ещё раз спасибо за всю информацию, девочки на этом форуме просто золотые!
mark.levi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 02.12.2019, 21:59     Последний раз редактировалось elfine; 02.12.2019 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmark.levi пишет:
Вот оно как. Имеется ли у Вас ссылка на эту процедуру?
Процедура другая, но не соглашусь, что поменять можно на любое имя. Надо доказать intérêt légitime. Это не просто желание. Должно быть серьёзное обоснование.

И в процессе францизации тоже можно поменять имя, добавить дополнительное и т. д. Список имён не фиксированный, впрочем, повторяюсь, уже написала это выше, как и то, что имя всё же должно быть по-настоящему французским, таких имён ограниченное количество, а списки даются, чтобы было на что ориентироваться, но нигде не написано, что они исчерпывающие.

Цитата из выдержки из правил:
Цитата:
Afin de faciliter votre choix, une liste indicative de prénoms français ou couramment usités en France est tenue à votre disposition. Tout prénom choisi dans cette liste sera donc accordé. Cependant, ce document n’est pas limitatif et les demandes particulières seront examinées au cas par cas.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 02.12.2019, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Процедура другая, но не соглашусь, что поменять можно на любое имя. Надо доказать intérêt légitime. Это не просто желание. Должно быть серьёзное обоснование.

И в процессе францизации тоже можно поменять имя, добавить дополнительное и т. д. Список имён не фиксированный, впрочем, повторяюсь, уже написала это выше, как и то, что имя всё же должно быть по-настоящему французским, таких имён ограниченное количество, а списки даются, чтобы было на что ориентироваться, но нигде не написано, что они исчерпывающие.

Цитата из выдержки из правил:
Теперь понял всё) спасибо!
mark.levi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 02.12.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеmark.levi пишет:
Какой ник был в игре если не секрет?))
Спасибо за ссылочку!
Отмотайте на 28 страницу
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 11.12.2019, 09:47
Новосёл
 
Аватара для Pickq
 
Дата рег-ции: 28.08.2011
Сообщения: 3
Здравствуйте!
При получении франц.гражданства я взяла доп. фр. имя.
Возникнут ли проблемы при пересении границы РФ, если имена не сходятся?
Что делать в данном случае? Менять загранпаспорт?
Например: имя Ольга стало Изабелль Ольга (на фр. документах).
Заранее спасибо.
Pickq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 11.12.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Pickq, для россии вы по прежнему Ольга и так ею и останетесь
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 12.12.2019, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Pickq, не переживайте: въезжать и выезжать из России будете только по русскому паспорту, а при регистрации показывать новый французский ( в России ) . У меня тоже абсолютно другие фамилии там и имена. Первый раз тоже боялась как пройдёт ? Летала уже 6 раз- ни разу нигде ни у кого никаких вопросов не возникало. ( из Москвы в Париж, и/из через Амстердам и Женеву) Не волнуйтесь.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 13.12.2019, 07:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ostrovitianka, а билет на какое имя?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 13.12.2019, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
titan, всегда только на русское ,как в паспорте России.( если лечу в Москву или из обратно) Но вот,например, на праздники собираемся в сша - будем из-за Американской Визы на французское имя покупать. И уже полечу , соответственно, только под французским именем.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 13.12.2019, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Ещё дополню,если кому-то интересно: я первое время из-за страха и моей паранойи брала даже 3 паспорта на всякий случай: старый русский ,где из посольства штампики о моих прежних и фамилии французского мужа, русский действующий и французский. Это было лишнее: думаю,что в международных базах у них и так все это указано,поэтому несмотря на большую разницу в именах,фамилии на русском билете и паспорте французском пограничники в Европе и на check-in в Шереметьево даже бровью не ведут.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 13.12.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ostrovitianka, спасибо

У меня как у
Pickq, первым именем теперь интернациональное, второе мое русское имя и фамилия русская
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 09.10.2020, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
снова поднимаю эту тему всвязи с беспределом работников SCEC. Запрашивала францизацию имен, еще при подаче досье, еще раз подтвердила на рдв. получила декларация которая вышла в июне, тетенька из SCEC потребовала от меня оригинал свидетельства который я ей очень не хотела давать, сами понимаете из-за чего..после потери 3 месяцев в непонятном ожидании, я отправила им свидетельство которое не известно увижу когда нибудь или нет..сегодня утром она мне пишет на мэйл, что свидетелство получила, и мой французский acte уже готов, я обалдеваю и спрашиваю а где моя францизация. причем спрашиваю об этом уже не первый раз, она игнорирует. после этого, она так и не ответила, я ей написала еще 5 мэйлов, по поводу моей францизации. ответа так и нет. не знаю что делать теперь, без францизации мне и гражданство не нужно..
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 09.10.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
без францизации мне и гражданство не нужно..
Не нужно? А вот я предполагала, что так будет,поэтому сразу отказалась от францизации
Без этого проблем много и вирус еще усложнил жизнь...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 09.10.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
wesh wesh, расслабьтесь. Письмо о Франции придет позднее и потом нужно будет запросить новое свидетельство о рождении с припиской о новом имени
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 13.10.2020, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
wesh wesh, расслабьтесь. Письмо о Франции придет позднее и потом нужно будет запросить новое свидетельство о рождении с припиской о новом имени
то есть оно само придет, даже если я ничего не буду делать? просто я уже 2 месяца спрашиваю о францисации, в ответ ни слова. в пятницу тетка мне подтверждает что свидетельство готово, моя логика не может этого понять, как может быть готово свидетельство если мы ни разу не разговаривали о францисации? 2 гипотезы- первая- мой запрос о францизации был на 100% удовлетворен, и у них не возникло нкаких вопросов по ходу, но все равно мне кажется нелогичным что они не прислали мне проект свидетельства прежде чем валидировать.. вторая гипотеза- они просто забили на мой запрос.. я склоняюсь ко второй версии.
мне не понятно что конкретно я могу сделать со своей стороны, чтобы мед тронулся...я их уже завалила мэйлами, ни одного ответа по поводу францизации..я им даже направила еще раз новый формуляр с запросом, ответа нет...что можно сделать на этом этапе..?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 13.10.2020, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Не нужно? А вот я предполагала, что так будет,поэтому сразу отказалась от францизации
Без этого проблем много и вирус еще усложнил жизнь...
да уж тот еще гемор, можно было и без францизации, мне просто имя мое надоело
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 13.10.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
wesh wesh, вы когда запрос на гражданство подписывали во время собеседования в префектуре там было указано что вы просите франсизацию?

Когда приходит решение о гражданстве, вам присылают свидетельство изначальное, без франсизации. Потом некоторое время спустя придет письмо о франсизации. Тогда вы сможете запросить новое свво о рождении.
Мне тогда прислали опять на имя по рождению. И тогда я написала сопроводительное письмо что мне нужно свво о рождении с приписками о новом имени.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 13.10.2020, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
вы когда запрос на гражданство подписывали во время собеседования в префектуре там было указано что вы просите франсизацию?
я францизацию не запрашивала, но убирала отчество. На собеседовании в префектуре сразу подписывала бумагу, что хочу зваться так то, без отчества. Мне свидетельсво о рождении пришло сразу как я и хотела, без всяких проэктов
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 13.10.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Nitochka, это не франсизация вообще. Мне тоже не писали отчества. Я даже заявление об этом не писала. Просто на автомате в анкете написала Имя и Фамилию, разумеется во французской декларации нет графы Отчество. Вот я и не написала. Но это же никакого отношения к франсизации не имеет. Через месяц после получения письма о получении гражданства у меня уже была CNI, паспорт я не заказывала, мне достаточно карты для моих перемещений.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 13.10.2020, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Ptu, я знаю, что это не францизация. Я написала только потому, что, если была подписана бумага на собеседовании, то возможно все поменяли и пришлют свидетельство такое как и было запрошено, с новым именем
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 13.10.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Nitochka, ну да, придет... но автора волнуют скорее сроки, которые ей кажутся уже безразмерными.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 23.10.2020, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Всем привет,
Когда я приехала во Францию, вышла здесь замуж, нам выдали Livret de Famille. Там после моего имени указано через запятую Отчество.
Скоро я стану мамой и у меня теперь возник вопрос, в свидетельство о рождении ребенка будут писать это отчество? Мне оно совершенно нигде не нужно.
В паспорте и в титре у меня указаны только Фамилия и Имя.
Хочу, чтобы просто документы все были в порядке. А получается, что отчество у меня стоит как второе имя?
Кто-то сталкивался с этим?
И потом при получении мной французского гражданства, не впишут ли снова это отчество куда-нибудь?
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 23.10.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rocksee, при получении гражданства попросите убрать отчество, пришлют документы потом без него.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 23.10.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Rocksee, я даже ничего не просила. Просто в декларации нет отчества, я его автоматом и не вписала в графу своих личных данных. Его и не вписали.
Если в итоге в вашем свидетельстве о рождении и в свидетельстве рождении дочки будет разница, вас попросят исправить акт дочки. Они это сами видят и сообщают. Мне вот тоже нужно исправить место рождения в свидетельстве о браке, да руки не доходят.
Кстати, в с видетельстве о браке есть отчество? Если есть, тоже нужно будет исправлять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 23.10.2020, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rocksee, я даже ничего не просила. Просто в декларации нет отчества, я его автоматом и не вписала в графу своих личных данных. Его и не вписали.
Если в итоге в вашем свидетельстве о рождении и в свидетельстве рождении дочки будет разница, вас попросят исправить акт дочки. Они это сами видят и сообщают. Мне вот тоже нужно исправить место рождения в свидетельстве о браке, да руки не доходят.
Кстати, в с видетельстве о браке есть отчество? Если есть, тоже нужно будет исправлять.
В acte de mariage вписали отчество, как и в Livret de famille.. Вот не знала я таких нюансов 4 года назад. А теперь, когда понимаю, что это не мой косяк, меня это прям бесит) а, кстати, почему вы написали , что дочка?)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 23.10.2020, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Rocksee, при получении гражданства попросите убрать отчество, пришлют документы потом без него.
Спасибо, так и сделаю!)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 23.10.2020, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
В acte de mariage вписали отчество, как и в Livret de famille.. Вот не знала я таких нюансов 4 года назад. А теперь, когда понимаю, что это не мой косяк, меня это прям бесит) а, кстати, почему вы написали , что дочка?)
Это не косяк. В св-ве о браке обязаны были писать точные данные гражданского состояния на тот момент. А именно данные из отечественного св-ва о рождении, которое было переведено с отчеством.

У меня тоже расхождение, потому что убрала отчество. И исправлять надо и св-во о браке, и св-ва о рождении пятерых детей, следом соответственно семейную книгу. Но 13 лет прошло, я так и не собралась это сделать, тем более на некоторых актах и так живого места нет из-за исправлений, не хочется, чтобы они стали многостраничными.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX