Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.06.2011, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так Вы почитайте тему ВСЮ , да и остальные тоже ...мы тут все приготовили, разжевали, в некоторых случаях даже проглотили и переварили..... и даже простите убрали .....))))))
я прочитала тему ВСЮ. но, зная как любят у нас и у них перемены, лучше подстраховаться и узнать еще разЮ чем лететь из Москвы до Иркутска за доками

Tanya 777, спасибо))
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.06.2011, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
составляю маме спонсорское письмо, возник вопрос - по российскому паспорту я ИВАНОВА, а по КДС во Франции ИВАНОВА, в замужестве ДУПОНТ ( ДУПОНТ, рожденная ИВАНОВА). С мамой, получается, и одинаковые и разные фамилии в тоже время. Как же указывать спонсорском письме - тем более прилагая выписку из банка, у нас вообще общий счет с мужем (М и Мме ДУПОНТ), с работы - там тоже только французская фамилия. В визовом центре сказали надо приложить и свидетельство о браке. По какому документу то приглашать? как указать лучше фамилию в письме? Заранее спасибо
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.06.2011, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
nurel, таки Вы приложите доки которые бы родственную связь доказывали бы ясно. Свид о браке+ свид о рождении.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.10.2011, 22:29
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Подскажите кто знает.Я приглашаю сына во францию.Я пишу спонсорское письмо и так же я должна предоставить выписку со своего счета.У меня зарплата всего 400 евро.Может ли мой супруг также написать спонсорское письмо?Также у нас есть совместный счет.Можно ли нам обоим написать спонсорское письмо и доходы обоих?И какая сумма должна быть на счету у нас чтобы сыну дали визу¨?Сын едет на месяц.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.10.2011, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
И какая сумма должна быть на счету у нас чтобы сыну дали визу¨?Сын едет на месяц.
наличие денег на счетах не есть гарантия выдачи визы, есть примеры с ооочень большими счетами и с отказом, и напртив с небольшой зарплатой люди визы получают
Напишите спонсороское , приложите документ о Вашей зарплате+ выписка из Банка о состоянии Вашего (в том числе счета)--и этого вполне достататочно для подверждения фиансового состояния .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.10.2011, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
Подскажите кто знает.Я приглашаю сына во францию.Я пишу спонсорское письмо и так же я должна предоставить выписку со своего счета.У меня зарплата всего 400 евро.Может ли мой супруг также написать спонсорское письмо?Также у нас есть совместный счет.Можно ли нам обоим написать спонсорское письмо и доходы обоих?И какая сумма должна быть на счету у нас чтобы сыну дали визу¨?Сын едет на месяц.
где то слышала зарплата должна быть не менее 15 000рублей (но может сейчас цифры поменялись)
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.10.2011, 10:12     Последний раз редактировалось Славик; 09.10.2011 в 13:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
где то слышала зарплата должна быть не менее 15 000рублей (но может сейчас цифры поменялись)
СР-?))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.10.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ОБС-?))))
ну зачем же так грубо, Славик, сказала знакомая из турфирмы в Москве
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.10.2011, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
ну зачем же так грубо
поправил..))))
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
Славик, сказала знакомая из турфирмы в Москве
ну глупость она сказала... Впрочем сотрудники турагенств любят глупостей говорить, уж специально..что бы люди к ним шли и за деньги делали визы или уж набирают они специально малокомпетентных... не знаю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.10.2011, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
А Natina, вообще по идее можно и не особенно подверждать сыну фин состояние--в консульстве же видят КТО и зачем едет--сын к матери--значит жить есть где уж точно, накормить тоже накормят ( это же яно) и если имеется уже выкупленный билет туда и обратно , то что ему доказывать ? что у его матери найдется кружка молока и круасан утром для сына?
Natina, По финансом у Вас все проходит нормально , готовьте документы тщательно и без эмоций- по списку ВЦ-консульства и будет все хорошо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.10.2011, 14:12
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Уф.Ну спасибо,успокоили.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.11.2011, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеximera пишет:
буду начинать собирать документы для визы по приглашению
Приглашающий может написать писать о том. что он вас спонсирует, покупает билет, гарантирует ваше проживание и питание и возвращение на родину.
Посмотреть сообщениеximera пишет:
У меня такая ситуация я работаю в детском саду и соответственно з/плата у нас очень низкая 4000 рублей (и у меня нет ни одного счета с приличной суммой)
На неделю-две -вам не нужен приличный счет. Если зарплату вам выдают на карточку, прикладывайте ее, можете туда же еще денег положить, можно снять, через три дня эти же деньги положить на счет.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.11.2011, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Приглашающий может написать писать о том. что он вас спонсирует, покупает билет, гарантирует
нет не может.
Спонсорское может писать только ближайший родственик.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.11.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 792
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Приглашающий может написать писать о том. что он вас спонсирует, покупает билет, гарантирует ваше проживание и питание и возвращение на родину.
он и так все будет оплачивать (билеты , питание и т.д) просто я читала здесь , что только родственник может писать спонсорское письмо
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.11.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 792
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1.Финобеспечение конечно играет роль , А спонсорское никто не может написать ?
Вы ведь не живете на эти деньги в реалиях же?
конечно Вы правы я не живу в реалиях на эти деньги . Подскажите про спонсорское письмо пожалуйста , его может написать мой отец ? и если да , может быть у кого нибудь есть ссылка на образец написания спонсорского письма
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.11.2011, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ximera, и это не только тут можно прочитать--это в списке документов на визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.11.2011, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеximera пишет:
Подскажите про спонсорское письмо пожалуйста , его может написать мой отец ?
может конечно .
http://www.infrance.su/forum/showthr...90#post1395090
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.11.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 792
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
может конечно .
http://www.infrance.su/forum/showthr...90#post1395090
Славик , большое Вам спасибо
я читала в списке документов о том что родственники могут написать это письмо . НО дело в том , что всю поездку будет оплачивать мой друг .. мой отец вообще ничего не будет оплачивать (это во-первых) И конечно тут же сразу возникает вопрос то тексту этого письма :

"Я, Иванов Иван Иванович паспорт № ххххххх, оплачиваю поездку во Францию с 00 месяца года по 00 месяца года"

я просто не знаю на забронированных или копиях билетов которые я должна буду предоставить не видно кто их заказывал и оплачивал ?

.. а во-вторых он официально не работает и соответственно никакой солидной бумаги с печатью не может быть .. только выписка со счета и все . Как вы думаете этого будет достаточно ?

извините что так много вопросов
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.11.2011, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ximera, как будут у Вас копии , или брони, а скорее всего распечатки от компании авиа --там будет Ваша фамилия , и числа туда и обратно, вот к ним и надо привязать спонсорское письмо, и страховку. Ваша справка с работы (можно и без зарплаты)+ спонсорское письмо+ выписка со счета того кто пишет письмо---вполне достойное финобеспечение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.11.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 792
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ximera, как будут у Вас копии , или брони, а скорее всего распечатки от компании авиа --там будет Ваша фамилия , и числа туда и обратно, вот к ним и надо привязать спонсорское письмо, и страховку. Ваша справка с работы (можно и без зарплаты)+ спонсорское письмо+ выписка со счета того кто пишет письмо---вполне достойное финобеспечение.
огромное Вам спасибо за такой подробный ответ
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.11.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет не может.
Спонсорское может писать только ближайший родственик.
Разрешите поправочку.
Спонсорское письмо может писать и приглашающая сторона и не обязательно близкий родственник.
Из личного опыта.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.11.2011, 23:51     Последний раз редактировалось Славик; 04.11.2011 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nika88, разрешите вопросик- а в каком году это было?
Ну хорошо даже если и недавно--у Вас вот проскочило УРА)
а у 90 да что 90 у 40% это не проскакивает- ТРЕБУЮТ К СПОНСОРСКОМУ документ о прямом родстве. Вы предлагаете тут форумчанам поиграть в ИГРУ "съезди во Владивосток за новым Спонсорским" из Москвы?
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Спонсорское письмо может писать и приглашающая сторона и не обязательно близкий родственник.
Есть четкий список документов. Его и надо придерживаться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.11.2011, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ximera, Да и еще если будете писать спонсорское письмо, от папы, к нему к письму нужна КОПИЯ и ОРИГИНАЛ Вашего свидетельства о Рождении, те надо будет доказать , что именно это Ваш отец спонсор.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.11.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 792
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ximera, Да и еще если будете писать спонсорское письмо, от папы, к нему к письму нужна КОПИЯ и ОРИГИНАЛ Вашего свидетельства о Рождении, те надо будет доказать , что именно это Ваш отец спонсор.
спасибо эту информацию тоже сохранила
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.11.2011, 16:21     Последний раз редактировалось Butylkin; 05.11.2011 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Возможно, разница в консульствах и есть, но в Питерском ВЦ ещё в позапрошлом году меня строго-настрого предупреждали, что спонсировать свою дочь могу только я (ну, и другие близкие родственники), а не какой-нибудь богатый, но посторонний, толстосум. Я, собственно, и не собирался обращаться к каким-нибудь внешним структурам, поэтому не проверял, пройдёт или нет.

А в прошлом году при подаче документов в соседнем окошке подавали бабушка с внучкой, и там вышли какие-то злоключения с разными фамилиями. Я специально не подслушивал, просто бабушка была глуховата... Не могу поручиться, что им отказывали, но помню, что там талдычили про документы, доказывающие родство. Впрочем, повторяю, не прислушивался, может, там и о чём другом шла речь, хотя вряд ли...

А что касается доп. финансовых документов к спонсорскому письму, то, по-моему, они-то как раз и являются основными, это спонсорское к ним прилагается как некая сопроводиловка. А то я любого шаромыгу у ларька попрошу мне такое написать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.11.2011, 18:50     Последний раз редактировалось Славик; 05.11.2011 в 18:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Расслабтесь, и не грубите:-)
а где Вы увидели , что я напряжен или грубость?

Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Опыт 10 летний...
с апреля 2009 года консульство принимает спонсорские письма только от ближайших родствеников.
впрочем вот:
6. спонсорское письмо: для ребенка на попечении родителей - письменное обязательство о
покрытии расходов от родителей, пенсионер может предоставить письменное обязательство
о покрытии расходов от одного из детей. В обоих случаях требуется предоставить:
· копию паспорта спонсора
· подтверждение доходов спонсора
· документ, подтверждающий родственную связь (свидетельство о рождении, браке, и т.д.)
[/I][/B]
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Опыт 10 летний...
тогда вопрос а где Вы были все эти 2. 5 года когда мы в темах обсуждалили этот момент по написанию спонсорского письма? впрочем вопрс риторический....извиняйте..
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
доп. документы, например выписку со счета...или справку о з. плате
так поэтому и проскакивают потому что к спонсорскому дают еще какой то документ --как то выписку со счета или справку с работы !
ТРЕБУЕТСЯ ТО ОДИН ДОКУМЕНТ! , ТЕ СПОНСОРСКОЕ ОНИ МОГЛИ И НЕ ПРИНОСИТЬ.
Оригинал и копия одного из ниже перечисленных документов:
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.11.2011, 18:51     Последний раз редактировалось Славик; 05.11.2011 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ximera, еще упустил , видите в цитате--требуется еще копия паспорта спонсора.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.11.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тогда вопрос а где Вы были все эти 2. 5 года когда мы в темах обсуждалили этот момент по написанию спонсорского письма? впрочем вопрс риторический....извиняйте..
Подобного обсуждения не видела, потому как не возникал вопрос...в консульстве принимали спонсорское письмо без доп документов.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.11.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Славик,

Сейчас делали визу для дочери, муж спонсорское письмо писал, я не работаю... опять не попросили доп. документов...визу она получила. И копию паспорта мужа не спросили...
Повторю, консульство Питера. Там мне сами сказали, еще в прошлом году, что не смотря на мое гражданство, приглашение могу писать от руки, об этом писала в соответствующей теме.
Я ничего не доказываю, не предлагаю, не настаиваю, возможно если возникают у других проблемы с этим, то лучше делать по списку или обращаться за информацией непосредственно в консульство или визовый центр.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.11.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Возможно, разница в консульствах и есть, но в Питерском ВЦ ещё в позапрошлом году меня строго-настрого предупреждали, что спонсировать свою дочь могу только я (ну, и другие близкие родственники), а не какой-нибудь богатый, но посторонний, толстосум. Я, собственно, и не собирался обращаться к каким-нибудь внешним структурам, поэтому не проверял, пройдёт или нет.
Очень странно, этой весной именно в Питерском ВЦ, приглашали мою подругу, никто не сказал, что спонсорское письмо может быть от родственника, повторюсь, к нашему спонсорскому попросили доп. документ и все.
Как индивидуально все получается

Если б не наткнулась на эту тему...так и была бы не в курсе
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спонсорское письмо от родителей TERESA MARS Туристическая виза 2 20.04.2010 23:45
Мотивационное письмо в консульстве при запросе студ. визы - и еще куча вопросов!!! anastassiya Учеба во Франции 4 14.09.2007 20:31
Визы Пакистана, Ирана в паспорте - помеха для франц.визы? Tibou Туристическая виза 0 30.09.2004 09:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX