Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2019, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Question Какую собаку завести во Франции? Дайте совет

Добрый день всем! Вопрос к собачникам.
Хочу завести собаку во Франции, но пока не знаю какой породы... Помогите советами.

Исходные данные: Живу в пригороде Парижа, 2-х комн. квартира, дом многоквартирный, 7 этаж, 3 человека живут, 2 взр. и ребенок 8 лет.Квартира своя.Рядом лес и парки. Я не работаю, время на общение и занятия с животным есть. Средства тоже. Животных в доме нет.

В РФ был 10 опыт содержания служебной собаки (доберман).

Какую собаку хотелось бы завести и для чего: Щенка. Суку.Собаку-компаньона, не декоративную (комнатную), не охотничьих пород, в меру активную, среднего размера, для прогулок с семьей или пробежек с мужем. Не длинношерстную.

Где можно приобрести? Питомники, приюты, магазины? Если кто-то знает их контакты в Париже и Парижском регионе дайти пожалуйста контакты.

Просьба писать по теме. Спасибо.
katrin83 вне форумов  
  #2
Старое 04.06.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Щенка. Суку.Собаку-компаньона, не декоративную (комнатную), не охотничьих пород, в меру активную, среднего размера, для прогулок с семьей или пробежек с мужем. Не длинношерстную.
https://www.espacechiens.ch/mini-berger-australien/

Если понравится порода, то дам ссылки на питомники в IDF.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3
Старое 04.06.2019, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеRen пишет:
https://www.espacechiens.ch/mini-berger-australien/

Если понравится порода, то дам ссылки на питомники в IDF.
Спасибо за ссылочку. Посмотрю.)))
katrin83 вне форумов  
  #4
Старое 04.06.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если понравится порода
Тогда и эта может понравится:
Le Berger des Shetland
https://www.woopets.fr/chien/race/berger-des-shetland/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #5
Старое 04.06.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тогда и эта может понравится:
Le Berger des Shetland
https://www.woopets.fr/chien/race/berger-des-shetland/
Ой, какая симпатичная!
olena_k вне форумов  
  #6
Старое 04.06.2019, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тогда и эта может понравится:
Le Berger des Shetland
https://www.woopets.fr/chien/race/berger-des-shetland/
Классная!))) Это порода Шелти, шотландская пастушья собака.
katrin83 вне форумов  
  #7
Старое 04.06.2019, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Они все красивые, но хотелось бы короткошерстную.)
katrin83 вне форумов  
  #8
Старое 04.06.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
хотелось бы короткошерстную
В том же стиле, с "прической" средней длины:
https://www.woopets.fr/chien/race/bouvier-australien/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #9
Старое 04.06.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Добрый день всем! Вопрос к собачникам.
Хочу завести собаку во Франции, но пока не знаю какой породы... Помогите советами.

Исходные данные: Живу в пригороде Парижа, 2-х комн. квартира, дом многоквартирный, 7 этаж, 3 человека живут, 2 взр. и ребенок 8 лет.Квартира своя.Рядом лес и парки. Я не работаю, время на общение и занятия с животным есть. Средства тоже. Животных в доме нет.

В РФ был 10 опыт содержания служебной собаки (доберман).

Какую собаку хотелось бы завести и для чего: Щенка. Суку.Собаку-компаньона, не декоративную (комнатную), не охотничьих пород, в меру активную, среднего размера, для прогулок с семьей или пробежек с мужем. Не длинношерстную.

Где можно приобрести? Питомники, приюты, магазины? Если кто-то знает их контакты в Париже и Парижском регионе дайти пожалуйста контакты.

Просьба писать по теме. Спасибо.

Самая лучшая собака, подходящая под все ваши критерии это бультерьер. Заведите бультерьера и в вашем доме навечно поселится радость. Какие же они душечки! Ласковые, милые, добрейшей души создания. Верные и преданные. Умные и легко обучаемые. Детей любят. Компактные. А какие красивые! Есть только один недостаток - пожрать любят. Но раз вы не стеснены в средствах так это и неважно.
Они есть и в миниатюрном варианте (если вдруг обычный размер великоват). Вот такие: https://m.youtube.com/watch?v=hhFhKPcspRM Чудо! Нельзя не влюбиться
blanca94 вне форумов  
  #10
Старое 04.06.2019, 14:57     Последний раз редактировалось Alena66; 04.06.2019 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
katrin83, а о корги не думали:
https://dogcatfan.com/237-welsh-corgi.html
Alena66 вне форумов  
  #11
Старое 04.06.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Alena66, с корги - спортом...?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #12
Старое 04.06.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В том же стиле, с "прической" средней длины:
https://www.woopets.fr/chien/race/bouvier-australien/
Хилеры - это гуд.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #13
Старое 04.06.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
katrin83, есть еще berger des Pyrénées à face rase, толковая, спортивная, шерсть не сыпется.

Есть еще муди, это венгерская овчарка, их мало во Франции, но собака спортивная, прекрасно дрессируется, ухода за шерстью нет вообще.

https://www.chien.com/races-de-chiens/mudi-184.php

Просто по тем параметрам, что Вы задали, остаются только mini bergers и mini bouviers. Ну, еще средний пудель, если стричь коротко.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #14
Старое 04.06.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
с корги - спортом...?
Вводные данные ТС были " или пробежек".
Кстати, корги очень даже активно передвигаются и бегают.
И для 2х комнатной квартиры компактная городская порода.
Alena66 вне форумов  
  #15
Старое 04.06.2019, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Вводные данные ТС были " или пробежек".
Кстати, корги очень даже активно передвигаются и бегают.
И для 2х комнатной квартиры компактная городская порода.
Алена, ну обьективно: вот какой из корги бегун? Вы ножки его видели? Маленькие, кривенькие ... ну куда на таких ножках бежать можно? Разве что за черепахами. Вот бультерьер - совсем другое дело! Профессиональный бегун, быстрый как ветер. Коня обскачет!
Ну и потом корги - он же будет своим низким пузом всю грязь подметать. Вот погуляешь с ним и сиди потом целый час отковыривай то что ему на пузо налипло. Вот бультерьер не такой! Ножки стройные, высокие, ни одна зараза не налипнет.
blanca94 вне форумов  
  #16
Старое 04.06.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Коня обскачет!
И заодно хозяев загрызет
Alena66 вне форумов  
  #17
Старое 04.06.2019, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
katrin83, а о корги не думали:
https://dogcatfan.com/237-welsh-corgi.html
Про корги не думала)) Хочу покрупнее.
katrin83 вне форумов  
  #18
Старое 04.06.2019, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
И заодно хозяев загрызет
Алена, да это все какие то глупые пугалки из той же серии что в московском метро водятся крысы метрового размера (и даже ! якобы есть очевидцы). Бультерьер - добрейшая душа. Супер-социально-ориентированная собака-компаньен. За исключением любви к пожрать, начисто лишенная каких либо недостатков. Идеальная собака!
blanca94 вне форумов  
  #19
Старое 04.06.2019, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Про корги не думала)) Хочу покрупнее.
Бультерьер как раз покрупнее. Он относится к среднему размеру.
blanca94 вне форумов  
  #20
Старое 04.06.2019, 18:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Самая лучшая собака, подходящая под все ваши критерии это бультерьер. Заведите бультерьера и в вашем доме навечно поселится радость. Какие же они душечки! Ласковые, милые, добрейшей души создания. Верные и преданные. Умные и легко обучаемые. Детей любят. Компактные. А какие красивые! Есть только один недостаток - пожрать любят. Но раз вы не стеснены в средствах так это и неважно.
Они есть и в миниатюрном варианте (если вдруг обычный размер великоват). Вот такие: https://m.youtube.com/watch?v=hhFhKPcspRM Чудо! Нельзя не влюбиться
Бульки классные, серьезные собаки. Мне очень нравятся и размер подходит. Нравятся стандартные, не мини)). Красота их конечно на любителя.))) Не знаю понравится ли их красота мужу.)))Мне нравятся белого цвета бульки.)) Но вот насколько только они уживаются с детьми, не знаю... У Вас или у Ваших знакомых может есть опыт содержания этой породы, как они в доме, не доминируют над всеми? Скорее всего курсы дрессировки нужны будут, это не декоративная собака.)) У Вас случайно нет контактов питомников булек?
katrin83 вне форумов  
  #21
Старое 04.06.2019, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Бульки классные, серьезные собаки. Мне очень нравятся и размер подходит. Нравятся стандартные, не мини)). Красота их конечно на любителя.))) Не знаю понравится ли их красота мужу.)))Мне нравятся белого цвета бульки.)) Но вот насколько только они уживаются с детьми, не знаю... У Вас или у Ваших знакомых может есть опыт содержания этой породы, как они в доме, не доминируют над всеми? Скорее всего курсы дрессировки нужны будут, это не декоративная собака.)) У Вас случайно нет контактов питомников булек?
Конечно есть опыт! У меня была белая бультерьерша. Поэтому и говорю - идеальная собака. Никаких специальных курсов с инструктором мы не делали. Сама всему ее обучила. Они очень толковые, хотя и упрямые. Но если ей будет хороший стимул (а лучший стимул это вкусняшка) то она из штанов выпрыгнет и сделает все что вы от нее хотите. С детьми они отлично. У меня правда детей нет но вы можите посмотреть на ютюбе куча роликов. Они с детьми как пластилиновые - их хоть в морской узел завязывай она слова поперек не скажет. И собака скорее молчаливая чем пустобрех. Лает только по делу (ну, если например ктото за дверью ошивается). Так чтоб просто сама по себе без причины сидела и лаяла такого нет. Ну а по поводу доминирует - нет, они очень послушные НО (!) если вы позволяете то будет конечно и на подушке вашей спать (моя спала, ну у меня рука не поднималась ее восвояси согнать).
blanca94 вне форумов  
  #22
Старое 04.06.2019, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Конечно есть опыт! У меня была белая бультерьерша. Поэтому и говорю - идеальная собака. Никаких специальных курсов с инструктором мы не делали. Сама всему ее обучила. Они очень толковые, хотя и упрямые. Но если ей будет хороший стимул (а лучший стимул это вкусняшка) то она из штанов выпрыгнет и сделает все что вы от нее хотите. С детьми они отлично. У меня правда детей нет но вы можите посмотреть на ютюбе куча роликов. Они с детьми как пластилиновые - их хоть в морской узел завязывай она слова поперек не скажет. И собака скорее молчаливая чем пустобрех. Лает только по делу (ну, если например ктото за дверью ошивается). Так чтоб просто сама по себе без причины сидела и лаяла такого нет. Ну а по поводу доминирует - нет, они очень послушные НО (!) если вы позволяете то будет конечно и на подушке вашей спать (моя спала, ну у меня рука не поднималась ее восвояси согнать).
Спасибо большое за информацию, пока склоняюсь к бульке)).
katrin83 вне форумов  
  #23
Старое 04.06.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Я много слышала хорошего о бультерьерах от хозяев бультерьеров, но репутция у них во Франции не очень хорошая. Я (большая любительница собак), например, их боюсь и моя собака тоже)
IrinaM вне форумов  
  #24
Старое 04.06.2019, 19:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
https://www.woopets.fr/chien/race/st...-bull-terrier/

еще мне нравятся стафф. бульки))
katrin83 вне форумов  
  #25
Старое 04.06.2019, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
https://www.woopets.fr/chien/race/st...-bull-terrier/

еще мне нравятся стафф. бульки))
Ну, да, они тоже неплохие. Но бультерьер все равно лучше. Они же такие умницы! Вот посмотрите какая скромная и воспитанная https://m.youtube.com/watch?v=O5NwHeXEzac
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 04.06.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
еще мне нравятся стафф. бульки))
Про спорт забудьте тогда.

Насчет бультерьеров - ищите питомник с проверенными собаками, много глухих и синдромом спиннинга.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #27
Старое 04.06.2019, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Про спорт забудьте тогда.

Насчет бультерьеров - ищите питомник с проверенными собаками, много глухих и синдромом спиннинга.
Да, спасибо за совет. Я читала, что у булей ухи слабое место и они глохнут...
katrin83 вне форумов  
  #28
Старое 04.06.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Да, спасибо за совет. Я читала, что у булей ухи слабое место и они глохнут...
Нет, они не глохнут (ну в смысле глохнут но не больше чем любые другие собаки - от болезней, старости и тд). Глухота у них это врожденный дефект. То есть если вы купили нормального, не глухого щенка то риска что потом когда нить он оглохнет не больше чем с любым другим шариком. Кстати, глухотя касается почему то главным образом именно белых. Но уши да, за ними надо ухаживать и следить. Здесь хороший климат поэтому наверное никаких особых заморочек не будет, а вот в Москве мы конечно ее без шапки на улицу зимой не водили потому что если в уши надуло то потом лечить замучаешься. Ну там она и не только шапку носила. Пальто и шарфик, все как положено. А что делать? Шерсти то нема! Они мерзлявые бультерьеры, она даже когда спала так ее всегда надо было одеялкой накрыть, иначе некомфортно
blanca94 вне форумов  
  #29
Старое 04.06.2019, 21:19     Последний раз редактировалось sweety; 04.06.2019 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Про спорт забудьте тогда.
Почему?! Я в России только со своим стаффом и занималась пробежками...
katrin83, имейте в виду, что бультерьер относится к так называемой 1 категории (опасных). Собаку надо будет декларировать в вашей мерии по месту жительства (плюс еще кое-какие заморочки) и ВЕЗДЕ (кроме квартиры, понятное дело) она должна будет находиться в наморднике и на поводке. Размер штрафа за отсутствие оных не скажу - не помню уже (400-500€ по-моему). Мне было безумно жаль на моего ротвеллера иx надевать - она терпеть не могла ни намордник, ни поводок! Но мы жили в бретонской деревне, так что проблем особых не было. А вот в городе будут наверняка.
sweety вне форумов  
  #30
Старое 04.06.2019, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Почему?! Я в России только со своим стаффом и занималась пробежками...
katrin83, имейте в виду, что бультерьер относится к так называемой 1 категории (опасных). Собаку надо будет декларировать в вашей мерии по месту жительства (плюс еще кое-какие заморочки) и ВЕЗДЕ (кроме квартиры, понятное дело) она должна будет находиться в наморднике и на поводке. Размер штрафа за отсутствие оных не скажу - не помню уже (400-500€ по-моему). Мне было безумно жаль на моего ротвеллера иx надевать - она терпеть не могла ни намордник, ни поводок! Но мы жили в бретонской деревне, так что проблем особых не было. А вот в городе будут наверняка.
Не пугайте человека. Бультерьер вообще ни к какой категории не относится. Ни к 1 ни ко 2. Ему везде и всегда зеленый свет и красная ковровая дорожка. И это - тоже одно из его неоспоримых достоинств.
Это питбуль относится.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте грамотный совет Nevskaia Вопросы и ответы туристов 8 21.08.2009 15:46
Учиться или работать - дайте совет vasya_pupkin Учеба во Франции 18 18.09.2008 13:01
Нужен языковой курс во Франции! (дайте совет!) naira Учеба во Франции 2 18.01.2008 11:29
Дайте совет по визе Roman Belov Работа во Франции 4 30.01.2004 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX