Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 08.02.2016, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я когда-то запрашивала визу с 1000 евро на счету. И то специально положила чисто для выписки, а потом сняла эти деньги со счета. Визу дали. Но это было лет 5 назад, Тогда визы помоему давали на 3 месяца.


А вы на какой срок 1000 евро показывали?

У меня тут следующая ситуация - я студентка, работаю, получаю 1000 е/мес, но сейчас на счету 700. Буду жить у друзей, но они советуют забронировать отель потому что британское консульство друзей не любит))

Модет кто подскажет, как лучше действовать в этой ситуации?

А еще, я переживаю, что с 700 евро на счету на неделю мне не дадут визу, тем более, если еще на жилье надо.

Если из расчета 100£/день + хостел, то придется занимать и класть на счет ((
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 08.02.2016, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Вообще, на сколько может пройти такой аргумент - я поеду 26ого февраля, а уже 1ого мне на счет придет зарплата... И есть ли собеседование, где можно было бы все это объяснить?

И последний вопрос - неужели все действительно на ангдийский переводить надо?...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 08.02.2016, 00:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
FFFavourite, в вашем случае, как мне кажется, деньги на счету не столь принципиальны, так как есть зарплата. Хотя 700 евро, конечно, маловато на неделю для туризма.

Насчет переводов: я никогда ничего не переводила на английский с французского. Иногда только сама от руки помечала основные моменты на копиях документов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 14.03.2016, 13:40
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Поделюсь своим опытом.

Я ездила отдыхать в Англию год назад.
Видела краем глаза, что вы обсуждаете "на сколько дадут". А разве уже поменяли визы с фиксированным сроком? Когда я подавалась были варианты на пол года, на год, на два или что-то в этом роде.

Была я студенткой, работы во Франции не было. Подтверждения о средствах у меня были из банка французского и сбера (т.к. просили течение денег за последние 6 месяцев, то, кажется, остатки не должны были сильно влиять на решение, но сказать точно не могу, у меня они были в порядке в сумме).
Все документы я переводила, т.к. это одно из требований (я вижу что кто-то не переводит, но я работала в турфирме и мы всегда переводили). Но тут ничего сложного: все формы можно скачать, дабы затратить минимум времени.
Конечно, несла справку из университета. Отель бронировала, но в нем не жила, то есть аннулировала потом (это к вопросу "поехать к друзьям").

Самую большую глупость я совершила при записи на подачу. Я не нашла почему-то где выбрать время и дату подачи и решила, что т.к. визы нужны только иностранцам, то прием там в виде живой очереди. И поехала из региона в Париж... В общем, только мое горестное "я из другого города, пустите" позволило мне благополучно отдать документы. =)

Ездила на автобусе, на выезде мне не поставили штамп, поэтому отчитали на границе во второй раз.
Кстати, на автобусе когда едешь не требуют заполнять форму миграционную (или как она называется), а на самолете - да. Это меня немного выбило из колеи.

В общем, подача ничем не отличается от подачи в России. Очень хочу поехать опять и жалею, что не сделала сразу визу на 2 года.
Удачи всем путешественникам!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 29.03.2016, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеevgeniyas83 пишет:
Поправлюсь, муж не обязательно должен быть француз, главное - гражданин одной из стран ЕС, насколько я понимаю. Фактически те, кто могут въезжать в Британию без визы и проживают в Европе.
Добрый день, подскажите пожта, как вы переводили сами семейную книжку? в смысле просто перепечатали страницы-разворот с данными вашими и мужа по английски? и подписали? или как? не сохранилось ли у вас образца? простите за глупый вопрос
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 29.03.2016, 12:49     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 29.03.2016 в 13:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Извините пожта , подскажите, правильно ли мне запрашивает сумму на оплату онлайн форма визового центра 115 евро за обычную тур визу на 6 мцев??? еду с мужем-французом. Или я что то не так заполнила?? спасибо

я пробовала начать заполнение на ЕЕА Family Permit но он при этом отослал на общий сайт... На котором:


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a: - Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China and India. Applicants in these countries can apply here

значит ли это что я со своим EEA Family Permit не должна была вообще заполнять там форму онлайн? и как тогда получить РДВ? Кто недавно делал, Подскажите пожтаааа!!!!
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 29.03.2016, 21:31
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Подскажите пожалуйста, если получила визу EEA Family Permit но планы изменились и поехать не получится. Чем грозит? Штраф еще что-то? Или просто в следующий раз могут не дать?
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 11.04.2016, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Здравствуйте, как вы думаете, дадут мне Бизнес визу на начал мая, если паспорт заканчивается в июле? в требованиях не просят, чтобы паспорт был больше 6 месяцев....
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 11.04.2016, 14:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Fia, на официальном сайте написано:
https://www.gov.uk/standard-visitor-...u-must-provide
Цитата:
Your passport must be valid for the whole of your stay in the UK.
Поэтому, при прочих выполненных условиях, с визой проблем быть не должно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 21.04.2016, 18:48
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Привет всем! Я жена француза. Сегодня подала документы на соответствующую визу в Великобританию. Билеты на поезд приложила. Поездка через 2 недели. Но при подаче сказали что ждать 15 рабочих дней. У кого какой опыт, можно надеяться что визу дадут раньше указанного срока?
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 21.04.2016, 18:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ideya71, сложно предугадать, мне иногда за 3 недели делали, а иногда за 3 дня.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 21.04.2016, 20:01     Последний раз редактировалось qweenhelga; 21.04.2016 в 20:05..
Дебютант
 
Аватара для qweenhelga
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: 78110
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Привет всем! Я жена француза. Сегодня подала документы на соответствующую визу в Великобританию. Билеты на поезд приложила. Поездка через 2 недели. Но при подаче сказали что ждать 15 рабочих дней. У кого какой опыт, можно надеяться что визу дадут раньше указанного срока?
Наверно все индивидуально, я делала всего один раз и мне делали три дня( или даже два), и хотя ездили на несколько дней , визу дали на полгода
Удачи
qweenhelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 22.04.2016, 04:22     Последний раз редактировалось seventaty; 22.04.2016 в 05:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2016
Сообщения: 1
Здравствуйте всем!
Вопрос к знающим!
Прочла несколько последних страниц форума, но не нашла своей ситуации: я - жена француза, у меня carte de sejour на 10 лет. У мужа в июне будет официальная командировка в Шотландию на 3 недели. По окончании её срока мы планируем мой приезд туда, чтобы провести там турнеделю. Гостиница забронирована, билеты выкуплены, но я не знаю какой вид визы запрашивать, кроме, конечно, платной туристической. EEA Family permit вроде не подходит, вы пишите, что границу надо будет перейти "за ручку" с мужем. Может, Apply to join family living permanently in the UK ? Тоже не подходит. В Exceptions этой визы предлагают просить Family permit, на подачу которой рассматриваются 2 варианта:
The EEA citizen you’re joining must either:
- be in the UK already ( мой случай )
- be travelling with you to the UK within 6 months of the date of your application;
Под Application for EEA family permit: form VAF5 указано:
"Form for someone who is not an EEA citizen and wants to come to the UK with or to join a family member who is from the EEA.", - как раз мой случай после or. Почему же тогда в аэропорту разворачивают, если не "за ручку" ?
Помогите, пожалуйста, определиться на какую визу подавать. Спасибо.
seventaty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 22.04.2016, 08:17
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеqweenhelga пишет:
Наверно все индивидуально, я делала всего один раз и мне делали три дня( или даже два), и хотя ездили на несколько дней , визу дали на полгода
Удачи
А давно это было, когда делали визу? Доплачивали за скорость?
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 22.04.2016, 15:14
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Всем привет! Я подавала на EEA family permit 13 апреля в Париже в визовом центре,привезла российский паспорт, ID мужа,копию его ID, распечатку счета в банке,я не работаю,поэтому только зп мужа,бронь квартиры в Лондоне,счет за электричество и брачную книгу. Ничего не переводила. Паспорт вернули с курьером (можно за 25 евро там же в визовом центре всё организовать,если вы не из Парижа),ну и всё. Визу дали на пол года. Сделали всё ровно за неделю)
Lisena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 22.04.2016, 20:48
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Всем привет! Я подавала на EEA family permit 13 апреля в Париже в визовом центре,привезла российский паспорт, ID мужа,копию его ID, распечатку счета в банке,я не работаю,поэтому только зп мужа,бронь квартиры в Лондоне,счет за электричество и брачную книгу. Ничего не переводила. Паспорт вернули с курьером (можно за 25 евро там же в визовом центре всё организовать,если вы не из Парижа),ну и всё. Визу дали на пол года. Сделали всё ровно за неделю)
А вы что нибудь доплачивали за быстрое оформление? А то виза то нам бесплатно, а вот за скорость (5 дней) предложили заплатить почти 200 евро, совсем оборзели там((
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 22.04.2016, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Неа, просто так быстро дали, сама не ожидала, может у них заявок щас меньше. Просто мы едем 18го июля только, поэтому заранее я подавала)
Lisena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 22.04.2016, 21:18
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Супер! Надею мне тоже так повезет))) поездка уже через 2 недели))
А у вас неделя вышла вместе с доставкой?
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 03.05.2016, 16:17
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
У кого нибудь есть е-майл консульства Великобритании?
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 09.05.2016, 02:21
Новосёл
 
Аватара для so_assia
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Сообщения: 8
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли Céritificat de Scolarité для визы в качестве подтверждения моей учебы или нужно делать письмо?

Details of employment or studies where you have stated in your application that you are either employed or in full time studies.
This could include:a letter from your education provider, on headed paper, confirming your enrolment and leave of absence.
so_assia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 24.06.2016, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Поделюсь своим опытом поездок в UK согласно Article 10 of Directive 2004/38/EC (применима для не гражданина ЕС, имеющего карту резидента, в которой четко написано "Член семьи гражданина Евросоюза").
Летала в UK из Франции уже два раза, в феврале и апреле 2016, при себе при прохождении границы в наличии:
1. муж
2. свидетельство о браке и его перевод на англ.
3. распечатку ARTICLE 10 c сайта https://www.gov.uk/government/public...residence-card
4. загранпаспорт и КДС
5. зарплатные листы мужа, рабочий контракт, договор аренды жилья - это все не понадобилось ни разу и никто не спросил.

Иметь распечатку Article 10 я бы настоятельно рекомендовала, ни один британский офицер, из тех что нам попался, о нем никогда не слышал!
Мы сразу говорили, что путешествуем с картой резидента, согласно данной статье и вытаскивали ее из сумки. По прочтении и удивленном чесании головы пропускали спокойно, ни миграционного листка, ни штампа в паспорт.

Не знаю что будет дальше, в связи с риском выхода UK из союза, но пока это не произошло, можно так путешествовать, только заложите лишних минут 10 на беседы с паспортным контролем.
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 25.06.2016, 11:06
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеjanaan пишет:
Поделюсь своим опытом поездок в UK согласно Article 10 of Directive 2004/38/EC (применима для не гражданина ЕС, имеющего карту резидента, в которой четко написано "Член семьи гражданина Евросоюза").
Летала в UK из Франции уже два раза, в феврале и апреле 2016, при себе при прохождении границы в наличии:
1. муж
2. свидетельство о браке и его перевод на англ.
3. распечатку ARTICLE 10 c сайта https://www.gov.uk/government/public...residence-card
4. загранпаспорт и КДС
5. зарплатные листы мужа, рабочий контракт, договор аренды жилья - это все не понадобилось ни разу и никто не спросил.

Иметь распечатку Article 10 я бы настоятельно рекомендовала, ни один британский офицер, из тех что нам попался, о нем никогда не слышал!
Мы сразу говорили, что путешествуем с картой резидента, согласно данной статье и вытаскивали ее из сумки. По прочтении и удивленном чесании головы пропускали спокойно, ни миграционного листка, ни штампа в паспорт.

Не знаю что будет дальше, в связи с риском выхода UK из союза, но пока это не произошло, можно так путешествовать, только заложите лишних минут 10 на беседы с паспортным контролем.
Юмор оценен: муж в наличии

А по существу, вы просто с CDS , без всякой визы взяли и поехали. Получается так?
Рассчитывая на то, что мол если что, а вот он муж, с паспортом ЕС, а я чилен семьи и CDS им со свидетельством)))) , они репу чесать , да мы не против.

Закрадывается мысль, что при наличии CDS россиянина могут пустить.
Стоит рисковать?!
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 25.06.2016, 11:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Soldatik, нет, такое возможно только с определенным типом вида на жительство.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 26.06.2016, 03:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Soldatik, да, ездила я без визы, именно опираясь на то, что с моим типом КДС это допускается.
Я возможно не достаточно подробно объяснила, но данная статья не применяется ко всем россиянам с КДС, только если Вы член семьи гражданина ЕС, который проживает не в своей родной стране (например муж итальянки, живущей в Венгрии, или жена англичанина, живущего во Франции). И при необходимости это нужно будет суметь подтвердить, что муж живет во Франции (нас спрашивали только на словах, где проживаем, но это зависит от работника паспортного контроля, зная любовь французов к бумагам мы брали с собой документы по максимуму). Сертификат о браке спросили только один раз во Франции. Ехать кстати можно и без мужа, но тогда к нему, и доказывать что вот он уже там в Англии сидит и ждет меня, но ждет недолго, так как живет он на самом деле во Франции. Муторно, в общем, мозг у пограничников вскипит однозначно!
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 01.07.2016, 22:19
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
значит виза неизбежна
К такому вот печальному выводу пришлось прийти!
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 10.07.2016, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Сообщения: 3
народ, нужна помощь! перечитала весь форум, но могла пропустить инфу, заранее извиняйте! я гражданка России, проживаю во Франции с титром "Визитёр" и хочу поехать в сентябре в Лондон. Нужна ли мне виза, если у меня есть французский вид на жительство или же всё таки в консульстве будет люб русский загран паспорт? и можно ли использовать этот вид на жительство по всей шенгенской зоне?
notika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 10.07.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеnotika пишет:
народ, нужна помощь! перечитала весь форум, но могла пропустить инфу, заранее извиняйте! я гражданка России, проживаю во Франции с титром "Визитёр" и хочу поехать в сентябре в Лондон. Нужна ли мне виза, если у меня есть французский вид на жительство или же всё таки в консульстве будет люб русский загран паспорт?
В Англию Вам виза нужна.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 10.07.2016, 23:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеnotika пишет:
и можно ли использовать этот вид на жительство по всей шенгенской зоне?
В шенгенской зоне - можно. Вот только Великобритания - не в зоне Шенгена. Поэтому виза нужна.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 12.07.2016, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 61
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, просто копия ( не заверенная специальным образом) паспорта или удостоверения личности супруга не подходит для подачи на EEA family permit? Может быть были прецеденты и кто-то из вас запрашивал без оригинала документа?
На сайте посольства указано, что можно заверенную копию паспорта или Удостоверения личности предоставить, вы не подскажите, к кому необходимо за этим обращаться? Префектура или мэрия такими вещами занимается?
Спасибо.
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 12.07.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Вы точно прочитали? потому что вообще-то копии паспортов, удостоверений личности и т.п. не заверяются. Их ПЕРЕВОД может заверяться, но сами копии - нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX