Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 13.09.2015, 15:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Loveis,
Да ради бога. На нет и суда нет.
Знающие и понимающие люди легко заменят "семейную книгу" на "свидетельство о браке".
Всем удачного получения виз!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 21.09.2015, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 48
Добрый день, всем !

После всего прочитанного в этой теме, я не совсем поняла после изменений, произведенных в мае этого года, какую мне именно визу теперь необходимо просить ?
Я гражданка России, состоящая в паксе с французом, мы хотим поехать на выходные в Лондон повидать друзей.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо !!!
Мурзилка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 12.10.2015, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
друзья, подскажите, пожалуйста, мой вопрос касается EEA Family permit, в котором я по-прежнему не могу разобраться.

первый вопрос : в данном случае обязательным условием является совместная поездка. Как при этом проходит контроль на границе ? в особенности, когда прибываешь самолетом, и для европейского и неевропейского паспортов совершенно разные большие очереди ? как при этом доказать, что вы путешествуете вместе?

В любом случае, нужно ли распечатывать документы для предьявления (и переводить, соответственно), доказывающие семейный статус, совместную поездку?

Второй вопрос : в достаточно ограниченных комментариях по поводу данного типа визы, обозначается, что дается для того, чтобы путешествовать вместе, или чтобы воссоединиться со своим партнером, находящимся в UK. При данном "воссоединении" это значит, что муж должен находиться в на постоянной основе, или может, например, находиться там в комадировке?

Последний вопрос, можно ли уехать вместе, а выехать по-отдельности (конкретно : приедем на выходные, он останется работать там, а я вернусь в Париж)?

если на эти вопросы есть ответы, ткните, пожалуйста, носом, искала и чего-то не нашла
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 12.10.2015, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Откуда: Annecy
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
друзья, подскажите, пожалуйста, мой вопрос касается EEA Family permit, в котором я по-прежнему не могу разобраться.

первый вопрос : в данном случае обязательным условием является совместная поездка. Как при этом проходит контроль на границе ? в особенности, когда прибываешь самолетом, и для европейского и неевропейского паспортов совершенно разные большие очереди ? как при этом доказать, что вы путешествуете вместе?

В любом случае, нужно ли распечатывать документы для предьявления (и переводить, соответственно), доказывающие семейный статус, совместную поездку?
в вашем паспорте во вклеенном EEA Family permit будет написано - для сопровождения такого-то. очереди разные, но мы пришли вдвоём с мужем
в non EU, пограничник смотрел одновременно оба наших паспорта и расспрашивал, уже не помню о чём; документы никакие дополнительно мы не распечатывали для прохождения границы
Nimda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 12.10.2015, 19:17     Последний раз редактировалось Daria_microb; 12.10.2015 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNimda пишет:
в вашем паспорте во вклеенном ЕЕА Фамилы пермит будет написано - для сопровождения такого-то. очереди разные, но мы пришли вдвоём с мужем
в нон ЕУ, пограничник смотрел одновременно оба наших паспорта и расспрашивал, уже не помню о чём; документы никакие дополнительно мы не распечатывали для прохождения границы
понятно, спасибо! а на обратном пути совместность поездки проверяли?


если у кого-то есть опыт по поводу воссоединения , буду рада комментариям
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 12.10.2015, 19:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Daria_microb,
Выезжать Вы, конечно, можете без сопровождения.
Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под командировкой?
И второй вопрос - а Вы хотите пробыть в Великобритании больше 6 месяцев?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 03.11.2015, 20:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 8
Девушки, прояснте, пожалуйста, ситуацию. Правильно ли я понимаю, что если я жена англичанина, по новому закону я могу с ним поехать в Англию без визы, только надо будет предъявить документы, что мы женаты, живем и работаем во Франции?
rosy ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 03.11.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Нет. Вам нужна либо visitor visa, либо EEA Family Permit.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 04.11.2015, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 8
Печкин, спасибо за ответ. Извините, что обратилась к участникам форума только как к женскому полу.
rosy ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 04.11.2015, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Если вы женаты или состоите в отношениях (которые можете доказать) не менее 2х лет, то для того, чтобы поехать в Великобританию вам виза не нужна. При переходе границы обязательно нужно иметь: действующие паспорта, карточки резидента (ваша и мужа, если есть), доказательства брака, либо ваших отношений (свидетельство о браке, сертифицированое или, если не в браке, любые доказательства ваших отношений более 2х лет). Если у вашего мужа тоже есть карта резидента, то в принципе это и является доказательством, что он проживает во Франции.
Из не обязательных документов, которые лучше при себе иметь: рабочий контракт мужа, зарплатные листы за последние 3 месяца, документ подтверждающий, что вы платите налоги во Франции, счета оплаты коммунальных услуг во Франции.
Цель поездки и место проживание доказывать не нужно. Могут спросить (как у нас, нам сказали) чисто из любопытства))
При въезде вам поставят в паспорт штамп с датой и местом въезда в страну. С момента въезда вы можете находиться в Великобритании 3 месяца и можете подать документы на карточку резидента. Также с момента подачи у вас есть все права на медицинскую помощь, социальную помощь (все как у британского гражданина, кроме права голосовать).
Мы вернулись вчера вечером, если будут вопросы - с радостью подскажу
Loves, добрый день! Я окончательно запуталась. Все, кому бы я не сказала, что появились новые правила, что можно женам англичан ездить в UK без визы, имея вид на жительство во Франции, говорят, что виза все же нужна. Или я что-то не правильно понимаю... А когда вы ездили так в Англию? проходя контроль не возникло никаких проблем? и за визой в Париж ехать накладно и не ближний свет, но и рисковать не хочется...
rosy ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 05.11.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеrosy ann пишет:
Loves, добрый день! Я окончательно запуталась. Все, кому бы я не сказала, что появились новые правила, что можно женам англичан ездить в UK без визы, имея вид на жительство во Франции, говорят, что виза все же нужна. Или я что-то не правильно понимаю... А когда вы ездили так в Англию? проходя контроль не возникло никаких проблем? и за визой в Париж ехать накладно и не ближний свет, но и рисковать не хочется...
rosy ann, позвоните в консульство, я так делала несколько лет назад. Они вам все обьяснят. Правда звонок платный.
Потом нам расскажете))
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 19.11.2015, 23:52     Последний раз редактировалось Nialie; 20.11.2015 в 00:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Добрый день, 11 мая 2015 года на сайте были опубликованы новые правила въезда в Великобриьпнию для тех, у кого вид на жительство в EU члена семьи гражданина EU.
https://www.gov.uk/government/public...residence-card
Кто то уже ездил без визы по новому постановлению?
Присоединяюсь к вопросу!
Мой муж-голландец, живем во Франции, у меня в "carte de sejour" написано "член семьи гражданина ЕU". Правильно я понимаю, что с этой картой я могу спокойно ехать в Великобританию, полностью минуя Консульство?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 23.11.2015, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2015
Сообщения: 3
Здравствуйте, форумчане!
Есть ли у кого-нибудь актуальная информация по поводу того, нужна ли виза для туристической поездки в Великобританию гражданам РФ при наличии визы D (étudiant) после прохождения процедуры в OFII?
В учебном заведении все в один голос твердят, что виза не нужна, нужен некий "tampon" - а где и как его получить, не знают
Заранее благодарю.
Buena_Ventura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 01.12.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Просмотрел десяток последних страниц, ответа не нашел.
Вопрос такой - как и где русский студент, обучающийся во французском университете (магистратура), может сделать визу в Англию для прохождения стажировки? Сколько это занимает времени? Что для этого нужно?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 02.12.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Хмурый, начните с начала https://www.gov.uk/government/world/...-embassy-paris,
там есть ссылка про визы https://www.gov.uk/check-uk-visa
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 02.12.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Хмурый, подавать в визовом центре в Париже, если учится и живет ближе к Женеве - то вроде там можно было, раньше, по крайней мере. Список документов для визы смотреть лучше на сайте, он может меняться-дополняться.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 04.01.2016, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Если вы женаты или состоите в отношениях (которые можете доказать) не менее 2х лет, то для того, чтобы поехать в Великобританию вам виза не нужна. При переходе границы обязательно нужно иметь: действующие паспорта, карточки резидента (ваша и мужа, если есть), доказательства брака, либо ваших отношений (свидетельство о браке, сертифицированое или, если не в браке, любые доказательства ваших отношений более 2х лет). Если у вашего мужа тоже есть карта резидента, то в принципе это и является доказательством, что он проживает во Франции.
Подскажите, откуда требование "не менее 2х лет"? И как можно доказывать отношения не менее двух лет? Нашему свидетельству о браке 8 месяцев
Документы я так понимаю нужно показывать в английском переводе, можно ли перевести самим или нужен сертифицированный перевод?
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 06.01.2016, 23:55     Последний раз редактировалось Nancy; 07.01.2016 в 00:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNancy в 2009 г. пишет:
Страховка вообще не требуется.
Но теперь правила изменились, хотя это не особо афишируется пока.

До 1 января 2016 между Великобританией и Россией (а также другими странами СНГ, включая Украину и Беларусь) действовало взаимное соглашение об оказании медицинских услуг туристам. Это соглашение прекратило свое действие 1 января 2016 г. И теперь, в случае острой необходимости, конечно, туриста не оставят без оказания мед.помощи. Но, при попадании в госпиталь, например, или при других обращениях к врачам, за лечение придется заплатить, причем в размере 150 процентов от обычного тарифа! Поэтому всем советуют обязательно запастись соответствующей медицинской страховкой для поездок. Даже несмотря на то, что она не входит в перечень документов для визы.

Подробнее тут http://www.nhs.uk/NHSEngland/AboutNH...e-the-eea.aspx
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 07.02.2016, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
в Англию на 2 месяца

Добрый день, форумчане!
Почитала форум, но не нашла своей ситуации, все пишут в основном про EEA family permit.
Я живу в Париже, вид на жительство на 10 лет, сейчас временно не работаю и хочу поехать пожить со своим другом в Англию на 2-3 месяца, чтобы подтянуть свой разговорный английский, но не на курсах, а в повседневном общении.
Какую визу запрашивать и есть ли шансы ее получить? Какие документы нужны? я смотрела на официальных сайтах, но так и не смогла разобраться((

Что представляют собой документ из банка, какая информация там отражена? Просто сумма денег на счету или что-то другое?
Помогите, пожалуйста!
Заранее всем спасибо за ответы!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 07.02.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
"Поехать пожить" без работы - это 100 процентов отказ...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 07.02.2016, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Поехать пожить" без работы - это 100 процентов отказ...
Спасибо, Печкин! Так а как же пожить, если работаешь в другой стране?
Какие-нибудь есть варианты?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 07.02.2016, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Спасибо, Печкин! Так а как же пожить, если работаешь в другой стране?
Какие-нибудь есть варианты?
Я как раз хотела воспользоваться сменой работы, чтоб осуществить давнюю мечту((
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 07.02.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Никак. Нет такого основания для визы "хочу просто пожить в стране". Должна быть причина: туризм, учеба и т.п...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 07.02.2016, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никак. Нет такого основания для визы "хочу просто пожить в стране". Должна быть причина: туризм, учеба и т.п...
Печкин, спасибо, я и имела в виду туризм. Снять небольшую студию (уже присмотрели), поездить по стране, посетить музеи и просто красивые места. Но не за 5 дней, а за пару месяцев. Я это и называю "пожить". Разве в этом есть что-то странное или нелегальное?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 07.02.2016, 17:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Laurence, если у вас на банковском счете достаточное финансовое обеспечение, то почему бы и нет. Только я бы запрашивала визу на более короткий срок, допустим, на пару недель, с бронью гостиниц(ы). Визу британцы обычно дают на 6 месяцев, многократную, с пребыванием 90 дней максимум. Поэтому, если получите визу на 2 недели, то и на 2 месяца сможете остаться.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 07.02.2016, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Laurence, если у вас на банковском счете достаточное финансовое обеспечение, то почему бы и нет. Только я бы запрашивала визу на более короткий срок, допустим, на пару недель, с бронью гостиниц(ы). Визу британцы обычно дают на 6 месяцев, многократную, с пребыванием 90 дней максимум. Поэтому, если получите визу на 2 недели, то и на 2 месяца сможете остаться.
piumosa, спасибо за Ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта, какая сумма может показаться приемлемой? Как это зависит от срока пребывания ? Скажем какова приемлемая для консульства сумма на день проживания? Или это как-то по-другому измеряется?
А вы думаете, что лучше сделать бронь гостиницы, чем квартиры?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 07.02.2016, 18:39     Последний раз редактировалось piumosa; 07.02.2016 в 18:46..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Я не знаю, какие конкретные суммы хочет видеть консульство. Просто поймите, что из-за того, что вы не работаете, и у вас нет постоянного дохода, у вас большой риск отказа в визе. Если у вас при этом лежит нн-ое количество денег на счету и вы можете спокойно позволить себе не работать и путешествовать, то такое досье может пройти.
Я б советовала показывать не меньше ~€10тыс, если запрашивать визу на 2 недели. Может, у кого-то и с €5000 пройдет, но я не могу это предсказать.

Насчет квартиры или гостиницы: смотрите, что вам удобнее, что проще отменить впоследствии, а также что логичнее смотрится в вашей ситуации: если вы в сопроводительном письме напишете, что хотите поездить по Великобритании 2 недели, и при этом снимаете квартиру в Лондоне на весь срок, это может удивить.
Посмотрите на собственное досье со стороны. В нем все должно быть логично и объяснимо для незнакомого человека.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 07.02.2016, 21:15
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
piumosa, спасибо за Ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта, какая сумма может показаться приемлемой? Как это зависит от срока пребывания ? Скажем какова приемлемая для консульства сумма на день проживания? Или это как-то по-другому измеряется?
А вы думаете, что лучше сделать бронь гостиницы, чем квартиры?
тоже присоединяюсь к вопросу. про сумму думаю не меньше 100 фунтов на день или евро,
я визитер , раньше имел пару английских туристических виз по полгода, но то в россии , теперь живя на юге франции куда обратиться?куда? не в париж же. может это марсель, консульство? цель туризм. там должно быть оно.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 07.02.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Я когда-то запрашивала визу с 1000 евро на счету. И то специально положила чисто для выписки, а потом сняла эти деньги со счета. Визу дали. Но это было лет 5 назад, Тогда визы помоему давали на 3 месяца.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 07.02.2016, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Я не знаю, какие конкретные суммы хочет видеть консульство. Просто поймите, что из-за того, что вы не работаете, и у вас нет постоянного дохода, у вас большой риск отказа в визе. Если у вас при этом лежит нн-ое количество денег на счету и вы можете спокойно позволить себе не работать и путешествовать, то такое досье может пройти.
Я б советовала показывать не меньше ~€10тыс, если запрашивать визу на 2 недели. Может, у кого-то и с €5000 пройдет, но я не могу это предсказать.

Насчет квартиры или гостиницы: смотрите, что вам удобнее, что проще отменить впоследствии, а также что логичнее смотрится в вашей ситуации: если вы в сопроводительном письме напишете, что хотите поездить по Великобритании 2 недели, и при этом снимаете квартиру в Лондоне на весь срок, это может удивить.
Посмотрите на собственное досье со стороны. В нем все должно быть логично и объяснимо для незнакомого человека.
piumosa, спасибо Вам большое за разъяснения, я всё поняла.
Прекрасного всем вечера!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX