Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.12.2019, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Открываете список на сайте консульства по визе жены и готовите все документы по этому списку. Совершенно ничего сложного. На этом форуме есть еще тема закрепленная по основным вопросам по браку и после него.
Подскажите, пожалуйста, как называется тема?

Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.12.2019, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеElena03 пишет:
Здравствуйте всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас читаю вами комментарии по поводу оформления долгосрочной визы жены и не вижу , чтобы кто-то писал о тесте на знание французского языка? Сейчас что, уже не сдают экзамен при оформлении визы жены? Дело в том, что я уже была замужем за гражданином Франции, в 2015 году я сдавала этот экзамен, все дипломы, которые выдавало Посольство у меня на руках. Я сейчас собираюсь опять оформлять брак с французом и не знаю нужно ли мне будет опять сдавать этот экзамен или нет, если один раз я уже проходила тестирование и имею эти 2 диплома? Может кто-то сможет мне подсказать, я буду очень благодарна!!
И ещё один вопрос, первый брак я оформляла на территории Украины, но в этот раз хочу уехать и расписаться во Франции по биометрическому паспорту, а потом вернуться на Украину за визой D для себя и дочери. Кто знает, есть ли проблемы потом в посольстве при получении долгосрочной визы как уже жены, что я оформила брак, скажем так без их предупреждения, не оформляя визу невесты?
Большое спасибо за ответы, заранее!!
Добрый день!

Не знаю, насколько мой ответ будет для вас актуален, учитывая, сколько времени прошло. Но, уверена, что он пригодится кому-то точно, так как подобных вопросов я видела очень много, да и у меня самой, в начале всего процесса, возникали сомнения (я по поводу второй части вопроса, о визе невесты и биометрическом паспорте).

Так вот.

Имея биометрический паспорт, учитывая безвиз, подаваться на визу невесты не нужно.
Виза невесты - это краткосрочная виза, подача на которую не принимается Посольством, при условии того, что у вас есть биометрический паспорт.
Так как с ним по безвизу вы и так можете находиться 3 месяца там (осторожнее с правилом 90 дней на 180).
По безвизу можно замуж выходить.
Это официальный ответ из Посольства)
Так что никого не слушайте. Я, в свое время, находила сайты умников и "профессионалов" с ложной информацией, что якобы без визы невесты замуж по без визу не выйдешь ну да, ну да..
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.12.2019, 15:14
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто недеавно записывался на подачу визы? Как это работает? Я перешла по ссылке pastel.diplomatie и там указано что вроде как на декабрь нету времени для подачи, а на январь нельзя посмотреть. Как теперь быть, как записаться, ждать января и тогда информация будет? Спссибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.12.2019, 15:41
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, у меня такая же ситуация...
Подскажите, прояснилось ли что-то?

Заранее спасибо
Здравствуйте! Мы узнали лишь то что надо сначала во Францию получать визу, а оттуда уже дальше ехать куда надо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.12.2019, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Добрый вечер всем.

Подскажите, пожалуйста, copie integrale du mariage - это документ, который выдается в мэрии во Франции во время бракосочетания (вместе с семейной книгой)? Или на визу жены необходим еще какой-то дополнительный документ, подтверждающий заключение брака?

Спасибо заране
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.12.2019, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Здравствуйте! Мы узнали лишь то что надо сначала во Францию получать визу, а оттуда уже дальше ехать куда надо
Добрый вечер

То есть, насколько я правильно Вас поняла, необходимо сначала подавать на французскую визу жены, а потом уже ехать в Швейцарию?

Подскажите еще, пожалуйста, где Вы консультировались? Посольство Франции или Посольство Швейцарии? Либо где-то еще?
Заранее большое спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.12.2019, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый вечер всем.

Подскажите, пожалуйста, цопие интеграле ду мариаге - это документ, который выдается в мэрии во Франции во время бракосочетания (вместе с семейной книгой)? Или на визу жены необходим еще какой-то дополнительный документ, подтверждающий заключение брака?

Спасибо заране
во время бракосочетания вам дадут только книгу <livret de famille>
а свидетельство о браке надо запросить после в мэрии
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1432
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.12.2019, 19:58
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый вечер

То есть, насколько я правильно Вас поняла, необходимо сначала подавать на французскую визу жены, а потом уже ехать в Швейцарию?

Подскажите еще, пожалуйста, где Вы консультировались? Посольство Франции или Посольство Швейцарии? Либо где-то еще?
Заранее большое спасибо
Мой муж узнавал во Франции. Сначала надо делать фр.визу жены и ехать сперва во Францию, и уже прибывая там надо чтобы муж узнал в Швейцарии как перевезти свою жену к нему. А посольства отвечают по странному, французское говорит что надо только их визу делать сначала, а швейцарское - что их визу.
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.01.2020, 16:42
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в транскрипции свидетельства о браке, которое выдают в посольстве Украины, указывается фамилии жены девичья только? Для записи на подачу документов на визу просят указать фамилию которая стоит в транскрипции.
Спсибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.01.2020, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Добрый день, получила свою визу жены, кому нужно, могу поделиться опытом

Теперь, прошу, подскажите, или перенаправьте в нужную тему.
По поводу валидации визы. В Посольстве, когда выдавали паспорт, дали бумажку, на котором был указан сайт, куда нужно перейти и зарегистрировать визу. Написано, что это нужно сделать втечении 3 месяцев. Так вот вопрос, эти 3 месяца считаются с даты, когда виза была открыта, или с даты, когда я въехала на территорию Франции?

Так же до момента регистрации визы, я могу выезжать из Франции? Действуют ли уже возможность нахождения 3 месяца в других странах Шенгенской зоны по визе D, или это только после регистрации визы на том сайте?

Заранее благодарю
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.01.2020, 21:31     Последний раз редактировалось kaser; 31.01.2020 в 21:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
Валидировать визу нужно в течении трёх месяцев после въезда во Францию.

Валидация происходит мгновенно после заполнения анкеты и оплаты 250 евро, ждать ничего не нужно будет, то есть вам ничего не мешает валидировать визу хоть в первый час после приезда.

Валидация эта никакого отношения к въездам-выездам из Франции не имеет, вы можете передвигаться свободно как в Шенгене так и за его пределы, даже вообще не валидируясь. Процедура эта нужна исключительно для получения вами в последствии вида на жительство (и обязательно нужна, как и поход в ОФИИ, который последует за валидацией), для некоторых административных процедур (получение карт виталь например).

Надеюсь, ответила на ваш вопрос
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.02.2020, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеkaser пишет:
Валидировать визу нужно в течении трёх месяцев после въезда во Францию.

Валидация происходит мгновенно после заполнения анкеты и оплаты 250 евро, ждать ничего не нужно будет, то есть вам ничего не мешает валидировать визу хоть в первый час после приезда.

Валидация эта никакого отношения к въездам-выездам из Франции не имеет, вы можете передвигаться свободно как в Шенгене так и за его пределы, даже вообще не валидируясь. Процедура эта нужна исключительно для получения вами в последствии вида на жительство (и обязательно нужна, как и поход в ОФИИ, который последует за валидацией), для некоторых административных процедур (получение карт виталь например).

Надеюсь, ответила на ваш вопрос

Спасибо большое за ответ.

Причина, почему я не валидировала визу сразу по приезду, это мой адрес проживания во Франции. Дело в том, что мой муж меняет работу и в скором времени предстоит переезд. Точный адрес узнаём на днях, а ведь, насколько я знаю, для валидации необходим адрес проживания? И именно учитывая адрес, назначат ближайший OFII? И потом, если будет необходимость, курсы французского, если я правильно понимаю
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.02.2020, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо большое за ответ.

Причина, почему я не валидировала визу сразу по приезду, это мой адрес проживания во Франции. Дело в том, что мой муж меняет работу и в скором времени предстоит переезд. Точный адрес узнаём на днях, а ведь, насколько я знаю, для валидации необходим адрес проживания? И именно учитывая адрес, назначат ближайший OFII? И потом, если будет необходимость, курсы французского, если я правильно понимаю
Да, адрес для валидации важен. Но вы всего лишь получите по нему письмо с приглашением на собеседование в офии. Адрес можно так же менять. Вам просто нужно узнать в вашем офии, как это можно сделать.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.02.2020, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день, получила свою визу жены, кому нужно, могу поделиться опытом

Теперь, прошу, подскажите, или перенаправьте в нужную тему.
По поводу валидации визы. В Посольстве, когда выдавали паспорт, дали бумажку, на котором был указан сайт, куда нужно перейти и зарегистрировать визу. Написано, что это нужно сделать втечении 3 месяцев. Так вот вопрос, эти 3 месяца считаются с даты, когда виза была открыта, или с даты, когда я въехала на территорию Франции?

Так же до момента регистрации визы, я могу выезжать из Франции? Действуют ли уже возможность нахождения 3 месяца в других странах Шенгенской зоны по визе D, или это только после регистрации визы на том сайте?

Заранее благодарю
расскажите, как проходила процедура, как долго и что для этого нужно?
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.02.2020, 13:55     Последний раз редактировалось Mirkara; 02.02.2020 в 14:10.. Причина: странные символы вместо кириллицы
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Для визы нужно:

1. Две заполненные на французском или английском языке анкеты на долгосрочную визу с датой и подписью

2. Три фотографии, две из которых должны быть приклеены на соответствующее место в анкете

3. Подтверждение заключения брака:

Если брак был заключен во Франции:
- полная копия свидетельства о браке, (copie integrale) выданная не более 2-х месяцев назад

Если брак был заключен за пределами Франции:
- копия вписания (траскрипции) свидетельства о браке во французские реестры гражданского состояния при консульстве, выданная не более 2-х месяцев назад

4. Подтверждение Французского гражданства жены / мужа (на выбор):
- национальное удостоверение гражданина Франции,
- французский биометрический паспорт
- свидетельство о рождении с указанием французского гражданства
и / или, в случае необходимости: свидетельство о французском гражданстве, дубликат решение о натурализации или восстановления французского гражданства, копия зарегистрированной декларации о получении гражданства

5. Заграничный паспорт (выданный не более 10-ти лет назад и действительный еще как минимум 1 год и 3 месяца), имеющий не менее 3 пустые страницы, и копия всех страниц (кроме пустых). Лица, имеющие несколько паспортов, должны подать их все при подаче документов на открытие визы

6. Национальный паспорт и его копия (все страницы)

7. Все акты гражданского состояния, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о разводе, справки выданные органами записи актов гражданского состояния Украины (РАГС) и т.д.), (с апостилем и переводом)

Большинство получает визу в течении двух недель. Я ждала около месяца, так как мы не взяли копи антеграль пока я была во франции и пришлось ждать, пока приедет оригинал. Но все у всех индивидуально, исходя из пакета документов. Посольство должно дать ответ в течении одного месяца.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.02.2020, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
А сама эта процедура где проходит и как? Оплата только наличными или можно картой?
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.02.2020, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
А сама эта процедура где проходит и как? Оплата только наличными или можно картой?
Сейчас все нужно делать через посольство в Киеве. Вам нужно записаться на прием. Судя по сайту, сейчас нужно записываться через имейл rdv-visas.kiev-amba@diplomatie.gouv.fr.
"Електронне повідомлення повинне містити наступну інформацію:
- Прізвище, ім’я, дата народження заявника чи заявників;
- Тип візи чи віз;
- Дату передбачуваної поїздки.
До електронного повідомлення в доданому файлі необхідно долучити скан-копію документа, що підтверджує необхідність отримання візи (наприклад: бронювання готелю або авіаквитків для короткотермінової візи, довідка про запис до навчального закладу, свідоцтво про одруження з французьким громадянином, підтвердження фінансового утримання від родича, тощо.)"
Сама виза для жены бесплатная. Но в визовом центре, в котором я подавала документы, мне нужно заплатить около 1000 грн. Я так и не поняла, был ли это консульский сбор или услуги визового центра.
По идее, должна быть возможность оплаты картой, но лучше взять с собой наличные на всякий случай.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.02.2020, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
Да, адрес для валидации важен. Но вы всего лишь получите по нему письмо с приглашением на собеседование в офии. Адрес можно так же менять. Вам просто нужно узнать в вашем офии, как это можно сделать.
Благодарю за подробные ответы.

Мне необходимо будет в этом месяце выехать в Румынию, то есть за пределы Шенгена, печать поставят в паспорт с датой о выезде из Франции и так же печать по возвращении. При валидации визы необходима дата въезда во Францию. Если я правильно понимаю, необходимо будет указывать самую первую дату въезда (когда я впервые въехала на территорию Франции по визе жены), а не последующие даты въезда?

Так же, из ваших ответов, я поняла, что до валидации визы можно спокойно перемещаться по Шенгену, а так же за его пределами (например, съездить в Украину и обратно). Сохраняется ли эта свобода передвижения, если виза уже завалидирована? То есть я зарегистрировалась на сайте валидации визы и выехала с территории Франции, ожидая приглашение от OFII на мед осмотр и прочие процедуры?

Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми, просто очень боюсь что-то нарушить.

Благодарю заранее
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.02.2020, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Благодарю за подробные ответы.

Мне необходимо будет в этом месяце выехать в Румынию, то есть за пределы Шенгена, печать поставят в паспорт с датой о выезде из Франции и так же печать по возвращении. При валидации визы необходима дата въезда во Францию. Если я правильно понимаю, необходимо будет указывать самую первую дату въезда (когда я впервые въехала на территорию Франции по визе жены), а не последующие даты въезда?

Так же, из ваших ответов, я поняла, что до валидации визы можно спокойно перемещаться по Шенгену, а так же за его пределами (например, съездить в Украину и обратно). Сохраняется ли эта свобода передвижения, если виза уже завалидирована? То есть я зарегистрировалась на сайте валидации визы и выехала с территории Франции, ожидая приглашение от OFII на мед осмотр и прочие процедуры?

Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми, просто очень боюсь что-то нарушить.

Благодарю заранее
Да, самой главной будет дата, когда вы в первый раз въехали на территорию Франции. Вы можете спокойно перемещаться как до, так и после валидации визы. Она ничем по сути не отличается от мультивизы для ЕС, просто в ней присутствует другой статус и разрешение на работу.
Вам главное прийти в офии именно в тот день, который будет написан в приглашении. Или вовремя поменять дату (минимум за 48 часов до рандеву). Мне приглашение пришло через недели 2-3 после валидации, некоторые ждут больше месяца, а то и нескольких месяцев. Главное вовремя завалидироваться.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.02.2020, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
Да, самой главной будет дата, когда вы в первый раз въехали на территорию Франции. Вы можете спокойно перемещаться как до, так и после валидации визы. Она ничем по сути не отличается от мультивизы для ЕС, просто в ней присутствует другой статус и разрешение на работу.
Вам главное прийти в офии именно в тот день, который будет написан в приглашении. Или вовремя поменять дату (минимум за 48 часов до рандеву). Мне приглашение пришло через недели 2-3 после валидации, некоторые ждут больше месяца, а то и нескольких месяцев. Главное вовремя завалидироваться.
Спасибо большое за такой быстрый ответ

Приглашение на рандеву после валидации приходит на имейл или по почте?
Так же OFII назначают самый ближайший, исходя из места жительства?
Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.02.2020, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
А сама эта процедура где проходит и как? Оплата только наличными или можно картой?
Добрый день.

Все, что написано выше верно.
Я подавалась на визу 13 января, ровно через 7 дней мне пришёл ответ о том, что паспорт готов.
По поводу оплаты, я не платила ничего, так как виза жены бесплатна.

В любом случае, вся оплата в Посольстве осуществляется только в гривнах и только наличными (на случай, если вам необходимо будет оплатить какую-то услугу, помимо визы жены).

Обратите внимание, что при подаче на визу вам будет необходима copie intégrale свидетельства о браке, ее в мэрии после бракосочетания могут и не дать, поэтому обязательно попросите.

Если будут ещё вопросы, обращайтесь
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.02.2020, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо большое за такой быстрый ответ

Приглашение на рандеву после валидации приходит на имейл или по почте?
Так же OFII назначают самый ближайший, исходя из места жительства?
Спасибо
Приглашение приходит только по почте на ваш адрес проживания.
Да, вам назначат рандеву в офии, который соответствует региону, где вы проживаете. Например, люди, которые живут на территории региона Бретань, едут в Ренн на собеседование.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.02.2020, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
Приглашение приходит только по почте на ваш адрес проживания.
Да, вам назначат рандеву в офии, который соответствует региону, где вы проживаете. Например, люди, которые живут на территории региона Бретань, едут в Ренн на собеседование.
Поняла, спасибо большое.

Это значит, что после валидации придётся ежедневно проверять почтовый ящик, ведь если необходимо будет перенести рандеву, то нужно успеть это сделать вовремя.

По вашему опыту, сколько примерно дней было между тем, как вам пришло приглашение на почту и до даты рандеву?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.02.2020, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Поняла, спасибо большое.

Это значит, что после валидации придётся ежедневно проверять почтовый ящик, ведь если необходимо будет перенести рандеву, то нужно успеть это сделать вовремя.

По вашему опыту, сколько примерно дней было между тем, как вам пришло приглашение на почту и до даты рандеву?
Да. Но во Франции все через почту, чтобы вы не делали.
Я завалидировала визу 29.10. Примерно через 2,5 недели я уже получила приглашение на 16.12. Но опять же, все индивидуально. Ни раз читала, что девочки ждали приглашения по 2-3 месяца. Все зависит от региона и загруженности офии.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.06.2020, 14:31     Последний раз редактировалось Tatiana L-C; 15.06.2020 в 14:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Доброе время суток, на форуме я новенькая, ищу ответы на вопросы, надеюсь мне помогут. (Прочитала много, но ответов не нашла, ну а может не там искала)
1. Я из Украины, собираюсь замуж за Француза во Франции. Какой документ я должна взять в мэрии, для оформления визы Д потом в Украине? Это свид. о регистрации брака ? как правильно этот документ называется? Деревня у нас ооочень маленькая, свадьбы бывают раз в сто лет.
2. Имею дочку 6 лет (я одинокая мама). Она проживает со мной и для нее тоже буду оформлять визу после регистрации брака
При оформлении визы для ребенка в Украине, я должна предоставить страховой полис на 1 год ( так указано на сайте посольства). Меня интересует, что это за полис, где его оформить, какая цена?

заранее благодарю за ответы, можно здесь, можно в ЛС
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.02.2021, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2021
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день, получила свою визу жены, кому нужно, могу поделиться опытом

Теперь, прошу, подскажите, или перенаправьте в нужную тему.
По поводу валидации визы. В Посольстве, когда выдавали паспорт, дали бумажку, на котором был указан сайт, куда нужно перейти и зарегистрировать визу. Написано, что это нужно сделать втечении 3 месяцев. Так вот вопрос, эти 3 месяца считаются с даты, когда виза была открыта, или с даты, когда я въехала на территорию Франции?

Так же до момента регистрации визы, я могу выезжать из Франции? Действуют ли уже возможность нахождения 3 месяца в других странах Шенгенской зоны по визе D, или это только после регистрации визы на том сайте?

Заранее благодарю

Здравствуйте, Ксения! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать языковой экзамен или на знание ценностей Французской Республики? Или просто нужно подать документы? Не могу найти ответ на этот вопрос. Где-то говорят отменили, а где-то говорят , что нужно сдавать. И еще вопрос...подавали вы документы через посольство или визовый центр? Нужна предварительная запись?
Заранее благодарю .
Anastasia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.02.2021, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAnastasia_ пишет:
Здравствуйте, Ксения! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать языковой экзамен или на знание ценностей Французской Республики? Или просто нужно подать документы? Не могу найти ответ на этот вопрос. Где-то говорят отменили, а где-то говорят , что нужно сдавать. И еще вопрос...подавали вы документы через посольство или визовый центр? Нужна предварительная запись?
Заранее благодарю .
,Отвечу я, если не возражаете , прошла все процедуры месяц назад.
1.Языковой тест и ценности - отменили еще в 2016. Ничего сдавать в посольстве не надо, только документы по списку .
2.Предварительная запись нужна, вы пишите на емейл в посольство и вам назначат дату и время.
3. Визовый центр закрыли в 2019, все документы принимает Визовый отдел при Посольстве. Это одно здание, но разные входы. Табличка висит, охранник на входе. Не потеряетесь.
Есть вопросы- пишите
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.02.2021, 21:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2021
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
,Отвечу я, если не возражаете , прошла все процедуры месяц назад.
1.Языковой тест и ценности - отменили еще в 2016. Ничего сдавать в посольстве не надо, только документы по списку .
2.Предварительная запись нужна, вы пишите на емейл в посольство и вам назначат дату и время.
3. Визовый центр закрыли в 2019, все документы принимает Визовый отдел при Посольстве. Это одно здание, но разные входы. Табличка висит, охранник на входе. Не потеряетесь.
Есть вопросы- пишите
Татьяна, огромная вам благодарность! Спасибо большое за ответ! Очень рада этой информации
Anastasia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.02.2021, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2021
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
,Отвечу я, если не возражаете , прошла все процедуры месяц назад.
1.Языковой тест и ценности - отменили еще в 2016. Ничего сдавать в посольстве не надо, только документы по списку .
2.Предварительная запись нужна, вы пишите на емейл в посольство и вам назначат дату и время.
3. Визовый центр закрыли в 2019, все документы принимает Визовый отдел при Посольстве. Это одно здание, но разные входы. Табличка висит, охранник на входе. Не потеряетесь.
Есть вопросы- пишите
Татьяна, подскажите, пожалуйста, еще....вы оплачивали что-то в посольстве или все бесплатно? Если оплачивали то картой или наличными? И сколько?
Заранее благодарю за помощь
Anastasia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.02.2021, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAnastasia_ пишет:
Татьяна, подскажите, пожалуйста, еще....вы оплачивали что-то в посольстве или все бесплатно? Если оплачивали то картой или наличными? И сколько?
Заранее благодарю за помощь
Если для визы жены- то ничего платить не нужно, жене бесплатно.
Если виза и ребенку, тогда платите 99 евро, по курсу в ГРИВНЕ, НАЛИЧКОЙ. Картой в посольстве НЕ рассчитываются.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка - 2 Renardette Административные и юридические вопросы 3015 04.08.2017 17:37
Виза невесты, виза жены, Крым с 2015г foxette Административные и юридические вопросы 11 18.01.2016 21:07
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX