Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.914
Ревнив ли ваш домашний питомец?

форумчане, хочется узнать, ревнивы ли ваши домашние питомцы? мне кажется, моя кошка безбожно ревнива- как только мой МЧ дома, она меня не признает( ни его кстати), постоянно сидит отвернувшись к нам спиной, не кличку не отвлекается. А как только он в командировке- онa ко мне липнет, вечно сидит рядом и смотрит мне в глаза.
а как у вас? или это только моя так преувеличивает?
Violette69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.04.2009, 15:19     Последний раз редактировалось elle45; 22.04.2009 в 18:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Виолетте69, Вы знаете, наш кот не ревнивец, но он любит нас по разному. С мужем у него солидарность и братство "хвоста". Как только муж в командировке - он скучает, ждет, " жадно смотрит на дорогу, в старомодном ветхом шушуне" без преувеличений .Потом понимает, что тоска-тоскою, а кушть хочется идет со мной договариваться . Но жулик такой - всем видом показывает, что я не ТО, что мой муж. Видите ли, он вынужден общаться со мной!!!, за неимением лучшего.
Вот дурилка!
Но какой все-таки золотуля! Мы с ним тигры по году рождения и он чует мой кошачий характер.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Violette69, у меня однажды было такое "исчадие". До сих пор вздрагиваю при имени. Самое интересное, что собаке (мальчик, Джек-рассел) уже было четыре года когда я появилась в жизни моего жениха. Не знаю, что произошло с этой собачьей головой, его просто переклинило на меня. Во-первых, он мне не давал проходу, просто как хвостик следом. А жениха он просто заживо кушал, если он ко мне приближался. Сорри за интим, но, чтоб пойти спать, жених должен был идти первым, ну а потом я с песиком присоединялась, потому что наоборот не получалась. В машину теперь затаскивала и вытаскивала собаку я. И не вздумать положить руку на меня, собака выскакивала с заднего сиденья и вцеплялась. Жизнь была очень веселой, если не сказать хуже.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Жизнь была очень веселой, если не сказать хуже
Кузя, судя по слову была думаю, что Ваш жених быстренько избавился от песика?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
A_Karina, не то, что бы быстренько, несколько месяцев кошмара было обеспечено. Чуть до развода не дошло. Но мы не то, что избавились, а красивая мама сжалилась и забрала.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
мне кажется зависит от характера. Питомцы тоже, как и человеки, бывают ревнивцами и наоборот.

Моя кошка неревнива совершенно.
И никогда у меня не было ревнивых в хозяйстве. Я только детей видела ревнивых. Которые пакостят маминым подружкам. Потому что мама на них отвлекается, болтает улыбается им, а не ему (ребенку)
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2009, 09:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У моих кошечек ревнивый характер, доходит до смешного.
С первой минуты в нашей квартире Мими показала свой нежный и ласковый характер, но только до того момента, как она увидела Тому. Потом мы проходили мимо нее со страхом, потому что она рычала как собака, а Тома сидела забившись под одеяло.
Затем они поделили между собой комнаты, нас и кресла.
Тома спит только с нами, Мими только с моим ребенком, она его еще и вылизывает.
Однажды Тома выпала из окна и пропала на неделю, за этот период Мими замучала меня своими ласками. Она приходила ко мне ночью, залазила под одеяло и вылизывала мне руки.
Тому мы вскоре нашли, Мими как ветром сдуло из нашей комнаты.
На следующий год все повторилось.

Но самое смешное это наблюдать за ними двоими, за выражением их глаз, когда гладишь одну из них.
Или даже просто - одна лежит рядом, вторую позовешь, все, уже и эта сбежала.
Смешные такие.
Так хочется маленькую собачку взять, да мысли всякие лезут в голову, вдруг они его загрызут?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я не знаю как кошки, но ревнивость собак очень хорошо и быстро корректируется дрессировкой.

У нас всегда были в доме кошки-собаки, воспитанием и дрессурой мы не занимались, жили питомцы, да и сейчас живут, как самые беззаботные члены семьи, толку никакого, ну и вреда мало. Никогда ревность не наблюдала. А тут стали мы с мужем готовится к появлению собаки уже в нашей семье, а т.к. маленький ребенок у нас, значит готовимся самым серьёзнейшем способом. Есть такой канал Discovery Real Time и передача на этом канале замечательная С'est le chien ou moi, в интернете есть видео, так что у кого нет этого канала, могу в нэте посмотреть. Там показывается какие ревнивые могут быть собаки. Жуть. Я никогда с таким не сталкивалась. Так вот, дрессеровщица наблюдает за поведением как хозяина, так и собаки, а потом дает много дельных советов. Кто действительно хочет избавится от такой вредной черты характера вашего питомца, посмотрите эту передачу, ну или обратитесь к дрессировщику.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Мой муж жил со своей собакой вместе 4 года, потом мы стали жить втроем - никаких проблем не было и нет. Собака меня приняла сразу, тем более изначально я провожу с ней гораздо больше времени чем муж. Единственный, у кого есть ревность, так это у меня, потому что понимаю, что наш песик любит мужа немножечко (пусть на капельку), но больше чем меня. Для него папа это святое.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Единственный, у кого есть ревность, так это у меня.
Вывод: домашний питомец это вы. Не обижайтесь только.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вывод: домашний питомец это вы
абсолютно верно
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.914
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Так хочется маленькую собачку взять, да мысли всякие лезут в голову, вдруг они его загрызут?
я бы не советовала, я как то была взяла котенка, так моя кошка его чуть не убила- пришлось его , бедолажку, отдать друзьям...
Violette69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.05.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я бы не советовала, я как то была взяла котенка, так моя кошка его чуть не убила- пришлось его , бедолажку, отдать друзьям...
У меня была кошка, которая подпускала к своей миске чужого, уличного котенка.
Кошку украли со двора, а котенок потом у меня вырос в красавчика-кота.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2009, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
У меня- пес и кот. Роман можно написать о взаимоотношениях.
Вообщем сначала в семье появилась я- давно уже- наш "собак" меня не хотел принимать- ревновал до помутнения рассудка. У кого-то с мужьями притирка, а у меня была с собакой... Теперь мы с ним большие друзья, хотя все равно в иерархии (паразит) хочет быть выше меня, но согласен быть на равных. В сентябре у нас появился котенок- трехнедельный- кошка бросила- надо было из соски поить и так далее... У пса были приступы депрессии- очень боялся, что кот его место займет - он как раз перенес сильную травму- соседка на машине ему переехала лапку - по счастливой случайности не было переломов, но оперировали беднягу и долго лечили. Когда же он понял, что он важнее кота, то успокоился, но ревность осталась. Собака ест и пьет из мисок кота, а кот из мисок собаки- чужое интереснее... могут повздорить из-за еды, но в целом очень большие друзья. Такая дружба очень от породы собаки, конечно зависит...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.05.2009, 05:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 10
Раньше у меня была жутко ревнивая кошка, а теперь наоборот безразличная ко всем — лишь бы кормили.
madmuazell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.05.2009, 05:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 10
Надо сказать, такой вариант (имею в виду безразличие) гораздо лучше, особенно когда в доме младенец.
madmuazell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаем домашний фильм Solar battery Биржа труда 7 21.06.2013 12:34
Мой домашний зоопарк Лана36 Живой уголок 18 18.03.2011 11:45
Домашний интернет без телефона gatinho Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 07.10.2009 13:40
Домашний сейф Ancolie Цены, покупки, банки, налоги 9 26.11.2008 21:19
Домашний финансовый менеджмент Petite Grenouille Цены, покупки, банки, налоги 16 22.06.2003 02:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX