Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 02.03.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а может перестать истерить и доводить себя до психоза?
Дело не в истерии, психозе и панике. Но существуют элементарные санитарные нормы во время эпидемий. В СССР при эпидемии гриппа тоже были закрыты и школы, и елки отменялись на каникулах.

Рекомендуется избегать больших скоплений народа. Не идиоты же полностью французские врачи и эпидемиологи, которые это рекомендуют. Опять сегодня очередь в Лувр показывали. Рестораны, кафе, музеи, кинотеатры, спортзалы и бассейны - это не жизненно необходимые мероприятия, без которых невозможно обойтись. Другой вопрос, что в больницах могут переносить плановые операции на неопределенный срок. Скорее всего, такое решение оправдано.

Про чихание в локоть - все здесь смеялись над такой рекомендацией. Спасибо НБВиктори за ссылку на видео, где все это наглядно объясняется, что чихать в локоть безопаснее для себя и окружающих, чем чихать в платок или в ладонь.
tyupa вне форумов  
  #1952
Старое 02.03.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, надо стену с соседним департаментом возвести или забрасывать жителей этого департамента камнями, как забросали пассажиров круизного судна?
Где лимит здравого смысла и психоза?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1953
Старое 02.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы на это как-то можете повлиять? Нет. Так стоит ли нервничать по этому поводу? Кто так сильно боится, что вирус передастся через хлеб, заморозьте его предварительно или, наоборот, прогрейте в печи, или в микроволновке (нам же не устают внушать, что микроволновка убивает все на свете).
А кашляю я и чихаю, всегда прикрывая рот и нос. Вот , если мне рекомендуют поменять привычку, то тогда не буду прикрывать. Большинство людей,независимо от страны проживания , прикрывается при кашле или чихании. Это просто естественный жест.
извините, но у вас сплошные неточности (мягко выражаясь) написаны.

Во-первых, кто сказал, что я нервничаю и сильно боюсь?? Я уже вторую неделю болею с сильным кашлем, так что если и боюсь, то за других) Какого черта брать мои деньги и потом этой же рукой людям отпускать хлеб?

Во-вторых, с чего вы взяли, что большинство людей прикрывается при кашле и чихании?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1954
Старое 02.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дело не в истерии, психозе и панике. Но существуют элементарные санитарные нормы во время эпидемий. В СССР при эпидемии гриппа тоже были закрыты и школы, и елки отменялись на каникулах.
да, но, если границы не закрыты, то, даже при соблюдении всех санитарных правил, распрострaнение вируса не остановить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1955
Старое 02.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так Лувр вроде как не открыли потому что сотрудники проголосовали за droit de retrait.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1956
Старое 02.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В принципе хорошая практика не зависимо от эпидемии, только возможно не всем булочным по карману такой аппарат?
Ну тогда можно перчаткой одноразовой такой большой брать. Или шипцами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1957
Старое 02.03.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Детские поездки отменили, а вот их родителям можно. Разве это что-то поменяет тогда в конечном итоге ? У мужа поездка и ему и всем коллегам + клиенту можно и все летят. Вот я и думаю, что тут, даже если закроют школу нашим детям, ничего не измениться. Надо глобольно все закрывать тогда и отменять все поездки.
Doumkie вне форумов  
  #1958
Старое 02.03.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
maman N, надо стену с соседним департаментом возвести или забрасывать жителей этого департамента камнями, как забросали пассажиров круизного судна?
Где лимит здравого смысла и психоза?
Ирина13, сегодня сами жители этого департамента выражали своё удивление (на ТФ1) о том, что детей оставляют дома, а родители едут в Париж на работу (снимали на платформе на вокзале); о том, что рынки закрыты, а транспорт работает до Парижа и дальше, на юг ИДФ есть прямые электрички из Крея.
tyupa вне форумов  
  #1959
Старое 02.03.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Распространение вируса можно минимизировать, если соблюдать санитарные предписания, а не практиковать пофигизм.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1960
Старое 02.03.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да, но, если границы не закрыты, то, даже при соблюдении всех санитарных правил, распрострaнение вируса не остановить.
Хорошо. Тогда давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Вы хотите заразиться? Думаю, что нет. То есть в Ваших силах и желаниях уберечь Вас лично или снизить риск заражения, отказавшись временно от ресторанов, музеев и поездок в Италию.
tyupa вне форумов  
  #1961
Старое 02.03.2020, 15:02     Последний раз редактировалось teffi; 02.03.2020 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Россия с 19 февраля временно запретила въезд гражданам Китая.
https://www.google.fr/url?sa=t&sourc...EmGtLj&ampcf=1
Те, кто не успел вернуться, сидят дома.
Я предполагаю, что в России к счастью коронавирус практически не распространился т.к. не так много россиян выезжали за границу после 10 января.
Так до 19 февраля все китайцы- и студенты и рабочие, кто домой уезжал на каникулы и их новый год, уже давно вернулись:-).
Россияне значит мал выезжали заграницу (хотя две моих приятельницы - хозяйки турагентств говорят обратное - что Таиланд как шёл так и идет нон стопом, да и лпугие направления особо не страдаю), а иранцы, которые под санкциями, заграницу мотались просто как заведенные :-)

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
teffi,

Нет никакой избирательной природы. Зависит от перемещения людей. Да и заразившиеся наверняка есть повсюду, просто если болезнь протекает в лёгкой форме, то они к врачу не ходят, или пришли, но врач не подумал проверить на коронавируса - это же не систематически делается, даже вон в больницах Уаз и то не сразу догадались проверить.
Roudoudouce, если бы зависело только от перемещения, то у всех плюс-минус была ба одинаковая картина. А это не так.
А заболевшие в лёгкой форме, которые не идут у врачу, есть, конечно. Но они есть в каждой стране. А по статистике заболевших получается, что итальянцы и французы самые сознательные среди европейцев, и при насморке и небольшом кашле Тут же побежали к врачу, где у них корону и распознали. А уж среди иранцев сколько сознательных, судя по количеству заболевших :-)

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тэффи, только что в дневных новостях по ТФ1 показали карту: Россия и весь скандинавский полуостров- сплошное красное пятно.
Тюпа, а я буквально вчера вечером на ТФ2 видела карту, где на России одна жалкая маленькая точки, на Скандинавии тоже по одной точке на страну . Врут ваши ТФ1-овские карты :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1962
Старое 02.03.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Хорошо. Тогда давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Вы хотите заразиться? Думаю, что нет. То есть в Ваших силах и желаниях уберечь Вас лично или снизить риск заражения, отказавшись временно от ресторанов, музеев и поездок в Италию.
И еще, распространение вируса, может быть, и не остановить, но можно выгадать время, затормозить эпидемию... а за это время может быть либо вакцину изобретут, или наступит жара, и кто знает, из-за нее эпидемия пойдет на спад.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1963
Старое 02.03.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.751
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а также департаментов Oise Haute-Savoie должны быть на карантине.
О, правда? У нас в этом самом департаменте еще неделя каникул, но я очень жду, какие будут приняты меры по их окончанию. Скорее всего будет вспышка коронавируса, так как многие семьи вернутся из Италии в связи с окончанием школьных каникул, а итальянцев у нас в регионе много. В том же международном колледже и лицее есть итальянская секция. Пока колледж разослал оффициальное письмо о карантине, касающемся семьи, вернувшиеся из Китая.
Campanule вне форумов  
  #1964
Старое 02.03.2020, 15:04     Последний раз редактировалось maman N; 02.03.2020 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
на юг ИДФ есть прямые электрички из Крея.
НЕ только на юг, по нашей линии (северный вокзал) есть электрички Понтуаз-Крей и поезда эти могут направить по другим направлениям на нашей линии, то есть до северного вокзала. Есть также прямые поезда из Бове (каждые полчаса), до северного вокзала, они останавливаются в Персане (это уже 95 департамент), куда сегодня утром, как обычно пришли уже заполненные пассажирами из Уаза. Есть поезда из Амьена, откуда также ездят на работу в Париж хоть и меньше. Уаз везде граничит с другими департаментами, в том числе ИДФ и очень многие работают в Париже так как доступно на транспорте со всех сторон департамента. Так что никакого ограничения в передвижении нет и в помине. Зато закрыты маленькие рыночки и мессы, на которые и так мало, кто ходит, не служатся.
А то, что там не закрыли супермаркеты, хорошо для соседних департаментов, потому что если закроют в Уаз, то они все поедут в магазины к соседям.
Есть уже случаи в ИДФ и будет очевидно больше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1965
Старое 02.03.2020, 15:05     Последний раз редактировалось Toty; 02.03.2020 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Забейте в Гуголе: Италия и коронавирус. Наши итальянки задаются вопросом, что за фигня, за что гнобят Италию. Одна милая молодая женщина, живущая в Милане, не понимает, почему туристы, побывав в Италии, заражаются, а местных зараза обходит, за небольшим исключением. Она говорит, что она не знает ни одного зараженного и ее знакомые тоже никого не знают. Она спрашивает, кому надо было объявить, что и Папа заболел и везде распространили фото, где он приложил к лицу носовой платок. Другая говорит, что у нее и ее знакомых взяли довольно обширное интервью, где они говорят, что в Милане все прекрасно, но российский канал выпустил в эфир такой монтаж, что получилось, они рассказывают, как все ужасно. Показала она наплыв журналистов, которые выбирают ракурсы, где поменьше народа...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1966
Старое 02.03.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
извините, но у вас сплошные неточности (мягко выражаясь) написаны.

Во-первых, кто сказал, что я нервничаю и сильно боюсь?? Я уже вторую неделю болею с сильным кашлем, так что если и боюсь, то за других) Какого черта брать мои деньги и потом этой же рукой людям отпускать хлеб?

Во-вторых, с чего вы взяли, что большинство людей прикрывается при кашле и чихании?
какие неточности? Конкретно, пожалуйста.
Вы может повлиять на продавца, который берет деньги,а потом дает вам хлеб. Или вы покупаете хлеб или нет, если вас что-то не устраивает. Других вариантов нет. Или продавец для вас будет перчатки надевать? Не будет или теми же руками в перчатках и деньги брать, и хлеб давать.
Я не знаю ваше окружение, но редко вижу тех, кто не прикрывается при кашле или чихании.
У меня и у мужа астма и кашляем мы постоянно. А сейчас еще и сезонная аллергия. Много людей, не связанных с медициной, могут отличить астматически или аллергический кашель или чихание от симптомов вируса? Или кашель курильщика от другого кашля? Или мне теперь в бункере замуроваться, чтобы некоторые не впадали в панику, когда я кашляю? Пока всем подряд не будут делать анализы на наличие короновируса, мы и не узнаем сколько его носителей без симптомов вокруг нас. А анализы всем делать не будут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1967
Старое 02.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Хорошо. Тогда давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Вы хотите заразиться? Думаю, что нет. То есть в Ваших силах и желаниях уберечь Вас лично или снизить риск заражения, отказавшись временно от ресторанов, музеев и поездок в Италию.
ну вы же жили в нашем регионе, знаете какое количество итальянцев у нас.Мы не поедем в Италию, итальянцы к нам приедут. Что в лоб, что по лбу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1968
Старое 02.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О, правда? У нас в этом самом департаменте еще неделя каникул, но я очень жду, какие будут приняты меры по их окончанию. Скорее всего будет вспышка коронавируса, так как многие семьи вернутся из Италии в связи с окончанием школьных каникул, а итальянцев у нас в регионе много. В том же международном колледже и лицее есть итальянская секция. Пока колледж разослал оффициальное письмо о карантине, касающемся семьи, вернувшиеся из Китая.
В Женеве решили не закрывать школы, мотивируя это тем, что заболевают пожилые люди, а не дети. И если закрыть школы, то естественным образом, детей оставят на присмотр дедушкам и бабушкам и тем самым, подвергая их риску заразиться
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1969
Старое 02.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Китае случаев намного больше, но там такая дисциплина, благодаря которой минимизируется количество заболевших потому что санитарные нормы соблюдаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1970
Старое 02.03.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Милане все прекрасно
абсолютно нормально в Милане. У меня там подруга живет. И они, жители Милана, только из российских СМИ узнали как у них все "плохо".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1971
Старое 02.03.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зато закрыты мессы
вот их как раз и надо было закрыть, так как в основном те, кто ходит в церковь регулярно-люди пожилого возраста, т.е. наиболее уязвимая часть общества.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1972
Старое 02.03.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Iryna13, но я бы в этот период ни по Круазетт не гуляла бы, ни в рестораны не пошла бы. Что в принципе и делаю сейчас: Париж, музеи, магазины, кино для меня пока табу jusqu’à nouvel ordre .
tyupa вне форумов  
  #1973
Старое 02.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дело не в истерии, психозе и панике. Но существуют элементарные санитарные нормы во время эпидемий. В СССР при эпидемии гриппа тоже были закрыты и школы, и елки отменялись на каникулах.

Рекомендуется избегать больших скоплений народа. Не идиоты же полностью французские врачи и эпидемиологи, которые это рекомендуют. Опять сегодня очередь в Лувр показывали. Рестораны, кафе, музеи, кинотеатры, спортзалы и бассейны - это не жизненно необходимые мероприятия, без которых невозможно обойтись. Другой вопрос, что в больницах могут переносить плановые операции на неопределенный срок. Скорее всего, такое решение оправдано.
.
Дело именно в истерии. Закрывают школы и отменяют массовые мероприятия при наличии эпидемии, как например, из 30 человек в классе, 8 заболели. А не когда 9 заболевших на весь департамент.
В прошлом году во Франции больных гриппом было 4 миллиона. Умерших от гриппа - 8 тысяч (тысяч!!). Вы помните, чтобы закрывали школы, музей, отменяли карнавалы, салон agriculture, концерты, марафоны и прочие Мероприятия?! Я - нет. Так с совсем го вдруг сегодня такая истерия?!

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Под сменой привычек подразумеваю вот навскидку не отпускать хлеб в булочной той же рукой, которой считал деньги, не бизукаться при встрече, не чихать и не кашлять, не прикрывая рот, в общественных местах, и т.п.

П.С. И можно все это соблюдать, не впадая в истерику.
Так вирус вне человека живет только одну минуту. Так что от батона вы можете заразиться, если начнете его кусать прямо не выходя из булочной.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так и хочется вспомнить классика "не читайте советских газет перед обедом" -не смотрите ТВ, там только истерику нагнетают. .
Совершенно согласна!!:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1974
Старое 02.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Iryna13, я им верю. Я уже писала в теме, что во время пандемии! жила в Пекине и только из прессы узнавала, как у нас все ужасно.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1975
Старое 02.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вот их как раз и надо было закрыть, так как в основном те, кто ходит в церковь регулярно-люди пожилого возраста, т.е. наиболее уязвимая часть общества.
Эти люди как правило никуда из дома почти не выходят и риск там заразиться намного меньше, чем в общественном транспорте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1976
Старое 02.03.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О, правда? У нас в этом самом департаменте еще неделя каникул, но я очень жду, какие будут приняты меры по их окончанию. Скорее всего будет вспышка коронавируса, так как многие семьи вернутся из Италии в связи с окончанием школьных каникул, а итальянцев у нас в регионе много. В том же международном колледже и лицее есть итальянская секция. Пока колледж разослал оффициальное письмо о карантине, касающемся семьи, вернувшиеся из Китая.
Да, вот такие получили указания, сегодня первый день учебы, посмотрим что еще говорили, приняли ли какие дополнительные меры. Например у них раньше в столовой и так всегда были в наличии флакончики с антисептиком для обработки рук.

Мы в в "опасных" районах не были, но были в Ментоне на празднике лимонов, а там и до Италии пешком можно дойти и итальянцев полно
Noemie вне форумов  
  #1977
Старое 02.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Мне предстоит командировка в Лондон в эту пятницу - вся в сомнениях, думаю, может отменить. Больше всего пугает скопление народа в поезде...
Primavera вне форумов  
  #1978
Старое 02.03.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Iryna13, а моя подруга в Италии,недалеко от Венеции. Говорит, ситуация жесть, все закрыто, всем сказали без надобности на улицу не выходить... и это не в ее интересах нас пугать, она деньги теряет- к ней в питомник на вязки не едут из-за этого, я одна из «пострадавших»)))
Марина2010 вне форумов  
  #1979
Старое 02.03.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Дело именно в истерии. Закрывают школы и отменяют массовые мероприятия при наличии эпидемии, как например, из 30 человек в классе, 8 заболели. А не когда 9 заболевших на весь департамент.
В прошлом году во Франции больных гриппом было 4 миллиона. Умерших от гриппа - 8 тысяч (тысяч!!). Вы помните, чтобы закрывали школы, музей, отменяли карнавалы, салон agriculture, концерты, марафоны и прочие Мероприятия?! Я - нет. Так с совсем го вдруг сегодня такая истерия?!


)
Ну так выше уже написали, пока все говорят о коронавирусе, о существующих в стране проблемах можно забыть. Например о уже вышеупомянутой пенсионной реформе, ровно как и о набившем уже всем оскомину, падении уровня жизни и снижении pouvoir d’achat
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1980
Старое 02.03.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Пекине сейчас резко улучшилась ситуация с … выхлопными газами.
Идальго может тоже улучшить экологию в Париже, если закроет передвижение
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX