Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2010, 11:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Небольшая (5мм) вмятина на машине после аренды и 645 евро, чтобы починить

Уважаемые форумчане,

Мы недавно переезжали в купленную квартиру, и я решил нанять 6-и кубовый камионет. По телефону сделал резервацию, потом приехал, а они говорят есть только 12-и кубовый. Я такую большую машину никогда не водил, поэтому попросил платного водителя на день. Они сказали, что такового у них нет, и мне придется самому. Мы уже были на чемоданах, выхода не было, поэтому пришлось самому сесть за руль. Был предельно осторожен, но на следующий день при возврате машины они обнаружили небольшую (5мм) вмятину сбоку и линию поперек (без вмятины), которую можно просто покрасить. Может быть, я при парковке зацепил ограждение. Сказали, что обойдется примерно 300-350 евро, а на следующий день позвонили и сказали, что каросьер оценил починку в 645 евро !!! и они пришлют мне деви.

Теперь вот сижу и думаю, что делать? Мне кажется, они просто дурят и завышают цену.

И потом, я вообще не хотел брать 12-и кубовый или брать с водителем, но они мне просто всучили его, а деваться было некуда.

Какие будут советы? Заранее благодарен!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
shvartz, а машина же была застрахована, как все арендованные. Почему Вы должны платить такие деньги за починку ? Если есть франшиза - то придётся оплатить, но она не столько же стоит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2010, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
shvartz, а машина же была застрахована, как все арендованные. Почему Вы должны платить такие деньги за починку ? Если есть франшиза - то придётся оплатить, но она не столько же стоит.
Вы правы, но франшиза где-то 1200 евро...
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
В принципе это цена за покраску всей машины. Можете спросить еще один devis или лучше всего самостоятельно отвезти машину и оценить там , где сами выберете (хотя вам никто не даст). Да, уж эти маленькие царапины по цене золота...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.06.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
А Вы уверенны в том, что этой вмятини раньше не было?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.06.2010, 14:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
А Вы уверенны в том, что этой вмятини раньше не было?
Не уверен, потому что когда я ее брал, то очень спешил в связи с переездом и осмотрел машину не очень внимательно.

Так кстати еще какие-то царапины были, но они сказали, что это от прошлого, а вот эта вмятина новая.

Это как минимум означает, что прошлые царапины не ремонтировались. Зачем же они с меня требуют? Может они просто хотят деньги забрать и прикарманить, а вмятину подкрасить и все? Она вообще не видна будет.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2010, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
В принципе это цена за покраску всей машины. Можете спросить еще один devis или лучше всего самостоятельно отвезти машину и оценить там , где сами выберете (хотя вам никто не даст). Да, уж эти маленькие царапины по цене золота...
Они сказали в день возврата машины, что я могу забрать машину и сам найти каросьера и отремонтировать. Но наверное они были уверены, что я этого не сделаю, так как очевидно, что я не местный.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
shvartz, а в день возврата вмятины были констатированы? вообще тариф нормальный, если меняют крыло или тп. Когда придет смета, Вы напишите здесь, за что просят деньги
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
Теперь вот сижу и думаю, что делать? Мне кажется, они просто дурят и завышают цену.
Вполне вероятно (или просто не хотят заморачиваться с поиском варианта по дешевле), но они вам предложили альтернативу:
Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
Они сказали в день возврата машины, что я могу забрать машину и сам найти каросьера и отремонтировать.
К сожалению, это единственное оставшееся решение вашей проблемы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
В принципе это цена за покраску всей машины.
Это не так. Зря вы вводите в заблуждение автора вопроса.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
Зачем же они с меня требуют? Может они просто хотят деньги забрать и прикарманить,
Вопрос не в том, зачем они требуют, но в том, имеют ли они право.
Перед взятием машины в аренду делается предварительный осмотр автомобиля с констатацией повреждений, вмятин, и т.п. и обязательным занесением всего найденного в контракт аренды.
Если вы этого не сделали и противная сторона может этим воспользоваться. Если вы 100% уверены, что повреждения были сделаны не вами, вы можете подать на компанию в суд. кстати, в контракте аренды это по-моему написано.
Если вас не устраивает цена за ремонт, вы имеете право на альтернативную экспертизу.
Кстати, вполне возможно, что это не компания по аренде машин вытягивает из вас деньги, но carrossier, который "заломил" цену.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2010, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
shvartz, а в день возврата вмятины были констатированы? вообще тариф нормальный, если меняют крыло или тп. Когда придет смета, Вы напишите здесь, за что просят деньги
В день возврата они написали про вмятину, но я заставил их приписать, что она диаметром 5 мм, и потом подписался.

Кстати, я вообще не хотел ничего подписывать, но они сказали, что в таком случае заблокируют косьён (1400 евро). Не знаю, они могли бы реально это сделать или блефовали?
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2010, 12:56
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это не так. Зря вы вводите в заблуждение автора вопроса.
Я высказала предположение. Поскольку никто не знает за что столько берут...
И у меня был случай, когда моя дочь сделала маленькую вмятинку соседсокй машине совсем маленькую, когда открывала дверцу нашей машины. Соседи ее всю перекрасили, потому что не смоглди убрать краску нашей машины, ну и вмятинку заодно убрали. Мы заплатили около 250 . (машина легковая)
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А вообще, будьте осторожны на будущее со съемными машинами, не торопитесь.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2010, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Я высказала предположение. Поскольку никто не знает за что столько берут...
И у меня был случай, когда моя дочь сделала маленькую вмятинку соседсокй машине совсем маленькую, когда открывала дверцу нашей машины. Соседи ее всю перекрасили, потому что не смоглди убрать краску нашей машины, ну и вмятинку заодно убрали. Мы заплатили около 250 . (машина легковая)
а для чего же assurance responsabilité civile?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.06.2010, 13:42     Последний раз редактировалось soleil; 03.06.2010 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
а для чего же assurance responsabilité civile?
Да посчитали мы все, не волнуйтесь. Дороже бы вышло с привлечением страховки.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1500 евро в месяц - достаточно, чтобы жить нормально и снимать студио? Nathalie_s Цены, покупки, банки, налоги 172 15.12.2015 14:25
куда после иняза? - чтобы получить стипендию Tundra Учеба во Франции 2 23.01.2008 11:51
Kто пробовал получить визу чтобы приехать на машине из Украины во Францию? Dnepr Туристическая виза 0 28.08.2007 11:09
Помогите починить ICQ DenZ Клуб технической взаимопомощи 7 31.10.2006 16:43
Кто поможет починить нотбук? Ren Клуб технической взаимопомощи 3 26.10.2006 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX