Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.06.2015, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Никакого отношения к этом теме не имеющей, и спросили в самом конце вроде из сочувствия или из любопытства
В общем-то даже вне самого интервью, в момент когда я уже собиралась уходить
Да, могут задавать такие вопросы, именно уже после интервью из сочувствия и любопытства. RH никогда, обычно это кто-то из отдела, где предполагается работа.

Стараюсь от таких тем уходить. Отвечаю кратко и нейтрально «видите, какая ситуация», и задаю встречный вопрос о работе, чтобы сменить тему и перейти к прощаниям и пожеланиям удачи в дальнейшей деятельности.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.06.2015, 17:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Почему вы ушли с последнего места работы?

Как я писал уже в теме Увольнение меня уволили по причине Insuffisance professionnelle незаконно. Напридумывали различные недостатки и ошибки , хотя истинная причина в делокализации. Сейчас я в процессе расставания с работодателем . Надеюсь договорюсь о приемлимых условиях увольнения
Но вопрос не об этом.

Что в этом случае лучше говорить на собеседовании на вопрос "Почему вы ушли с последнего места работы?"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.06.2015, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Вчера наконец была на собеседовании, с пересадками 2ч ехать в одну сторону. Это Societé prestataires de services . На собеседовании, дама попросила прокоментировать CV, задавала вопросы, и по ходу заполняла досье, я ее мало интересовала, интересовало заполнить разные параграфы. Несколько неудобных личных вопросов.
Потом сказала что есть для меня mission, но она не знает еще предложит ли мою кандидатуру, должна что-то уточнить у заказчика
Так как она описала, mission мне не подходит, нужны компетенции и опыта у меня нет.
Сказала ждать.
От неудобных вопросов на личные темы опять уйти не удалось, как всегда не знаю на что я обязана отвечать, а на что нет.
Я расстроена и недовольна
Вопрос, как хорошо и правильно уходить от таких вопросов?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.06.2015, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как я писал уже в теме Увольнение меня уволили по причине Insuffisance professionnelle незаконно. Напридумывали различные недостатки и ошибки , хотя истинная причина в делокализации. Сейчас я в процессе расставания с работодателем . Надеюсь договорюсь о приемлимых условиях увольнения
Но вопрос не об этом.

Что в этом случае лучше говорить на собеседовании на вопрос "Почему вы ушли с последнего места работы?"
Justement, уходить от вопроса, отвечая "rupture conventionnelle"
Может отвечать что ушли в связи с реорганизацией предприятия? Так как истинная причина в делокализации
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.06.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как я писал уже в теме Увольнение меня уволили по причине Insuffisance professionnelle незаконно. Напридумывали различные недостатки и ошибки , хотя истинная причина в делокализации. Сейчас я в процессе расставания с работодателем . Надеюсь договорюсь о приемлимых условиях увольнения
Но вопрос не об этом.
Хоть вопрос не в этом, но похоже такое случается не так уж и редко, хочется надеяться что не все RH это практикуют, но уж в курсе точно.
На моём последнем месте работы шеф за последний год уволил так 2 человек. Вызывает к себе и сообщает, что понижает в должности и зарплате, причину конечно никто из них не озвучил коллегам, но надо полагать "insuffisance professionnelle". Оформляли уход как "rupture conventionnelle", всем удобно. на должность одной уволенной представилась дама, её мотив ухода с настоящего места (ещё не уволилась) - "добавили новых обязанностей не относящихся к должности" был принят со стопроцентным пониманием. Её предшественница, кстати тоже пришла после "rupture conventionnelle" и тем же мотивом.

Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Может отвечать что ушли в связи с реорганизацией предприятия? Так как истинная причина в делокализации
Честный ответ. Риск создать о себе впечатление как о бесперспективном сотруднике, которому не предложили другую должность взамен сокращенной вряд ли существует. По семейным обстоятельствам не можете отбыть в другую страну.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.06.2015, 16:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
От неудобных вопросов на личные темы опять уйти не удалось, как всегда не знаю на что я обязана отвечать, а на что нет.
Я расстроена и недовольна
Вопрос, как хорошо и правильно уходить от таких вопросов?
Посмотрите в интернете. Можно найти много советов, как отвечать на неудобные вопросы.
Чтобы помочь вам на этом форуме, нам надо знать ваши "неудобные вопросы"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.06.2015, 17:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Justement, уходить от вопроса, отвечая "rupture conventionnelle"
Может отвечать что ушли в связи с реорганизацией предприятия? Так как истинная причина в делокализации
Я тоже считаю, что надо говорить про делокализацию и rupture conventionnelle.
А если проверять будут , бывшая компания может сказать истинную причину?
Или они не должны объяснять сторонним компаниям причину увольнения/разрыва контракта работника?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.06.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Sve_Paris, все зависит от того какие вам задают вопросы.
Если спрашивают планируете ли вы иметь в ближайшее время детей, то вы можете смело отвечать что нет. Вроде как на вопрос ответили, но в тоже время они не имеют права что то вам предъявить потом в случае чего.
Почему переезали во Францию - по семейным обстоятельствам.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.06.2015, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Olga.K, удачи ! жму кулачки блестяще справились
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.06.2015, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я тоже считаю, что надо говорить про делокализацию и rupture conventionnelle.
А если проверять будут , бывшая компания может сказать истинную причину?
Или они не должны объяснять сторонним компаниям причину увольнения/разрыва контракта работника?
не волнуйтесь за то, что скажут в бывшей компании, как правило, даже если плохо человек ушел или его "ушли" все равно говорят позитив или нейтрально, вряд ли кто-то будет вас "поливать помоями" новому работодателю

это , если вообще кто-то будет звонить уточнять, обычно просто просят дать имя и телефон того, кто мог бы вас порекомендовать с предыдущего места, но даже не факт, что станут тратить время звонить туда, других дел полно
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 26.06.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Вопрос, как хорошо и правильно уходить от таких вопросов?
не расстраивайтесь, это тоже опыт каждое собеседование - это тренировка вот и тренируйтесь

как ни странно, но за почти 20 лет работы мне ни разу не задавали личных вопросов, хотя я в принципе готова на них ответить, хотя может и задавали, но я не считала их "неудобными" ?

например, про детей, всегда говорила, что они с няней и есть еще бабушка на непредвиденный случай, то есть дети пристроены, больше вопросов по детям не было

как оказались во Франции ? - по семейным обстоятельствам, особо дотошным обьясняю, что вышла замуж

какие еще неудобные вопросы могут быть ?

ах да, "ваши недостатки / vos défauts ?" - перфекционизм - это очень хороший недостаток, потому что некоторые считают его достоинством

этот вопрос часто идет после vos qualités ваши достоинства тут не надо скромничать, а надо рассказать все про себя любимую, особенно те ваши достоинства, которые будут нужны на позиции, на которую вы претендуете
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 26.06.2015, 17:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
не волнуйтесь за то, что скажут в бывшей компании, как правило, даже если плохо человек ушел или его "ушли" все равно говорят позитив или нейтрально, вряд ли кто-то будет вас "поливать помоями" новому работодателю
Спасибо , успокоили .

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
это , если вообще кто-то будет звонить уточнять, обычно просто просят дать имя и телефон того, кто мог бы вас порекомендовать с предыдущего места, но даже не факт, что станут тратить время звонить туда, других дел полно
в большинстве компаний это так. Но не всегда.
В одном из филиалов одной американской компании меня проверяли "по полной". Звонили всем бывшим работадателям, кроме российских. И не раз.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 26.06.2015, 17:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
ах да, "ваши недостатки / vos défauts ?" - перфекционизм - это очень хороший недостаток, потому что некоторые считают его достоинством
+ мой французский несовершенен. Я его совершенствую.
(а у кого он совершенен ? )
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 29.06.2015, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Спасибо большое всем за поддержку и советы!
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.06.2015, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я тоже считаю, что надо говорить про делокализацию и rupture conventionnelle.
А если проверять будут , бывшая компания может сказать истинную причину?

По закону вроде бы не имеют права, а только подтвердить, что да, Вы работали в такой-то период, на такой-то должности
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.06.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
удачи ! жму кулачки блестяще справились
Музыка, Спасибо большое! Хоть мне и отказали, но отрицательный результат тоже результат. У меня появилась новая самопрезентация, буду теперь работать по новой схеме!

Кстати, мне задали такой вопрос "Qu'attendez-vous de vos collaborateurs?". Первый раз. И я растерялась, никак его не ожидала. Приходилось ли кому отвечать и что бы понравилось работодателю? Я честно говоря, ничего не жду, отношения обычно складываются нормальные, рабочие. Даже никогда об этом и не задумывалась...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.06.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Кстати, мне задали такой вопрос "Qu'attendez-vous de vos collaborateurs?". Первый раз. И я растерялась, никак его не ожидала. Приходилось ли кому отвечать и что бы понравилось работодателю? Я честно говоря, ничего не жду, отношения обычно складываются нормальные, рабочие. Даже никогда об этом и не задумывалась...
в зависимости от должности и контекста ответ, пожалуй, можно было бы адаптировать.
Но вообще, мне кажется, можно сказать о командной работе, взаимопомощи, профессионализме, хорошей атмосфере и т.п. в том плане, что вы ждете этого от коллег и сами тоже готовы это предоставить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.06.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
в зависимости от должности и контекста ответ, пожалуй, можно было бы адаптировать.
Но вообще, мне кажется, можно сказать о командной работе, взаимопомощи, профессионализме, хорошей атмосфере и т.п. в том плане, что вы ждете этого от коллег и сами тоже готовы это предоставить.
да, я тоже так думаю
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.06.2015, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Музыка, Спасибо большое! Хоть мне и отказали, но отрицательный результат тоже результат. У меня появилась новая самопрезентация, буду теперь работать по новой схеме!

Кстати, мне задали такой вопрос "Qu'attendez-vous de vos collaborateurs?". Первый раз. И я растерялась, никак его не ожидала. Приходилось ли кому отвечать и что бы понравилось работодателю? Я честно говоря, ничего не жду, отношения обычно складываются нормальные, рабочие. Даже никогда об этом и не задумывалась...
Я бы сказал, что хотел бы работать в équipe solidaire, т.к. в такой команде коллеги всегда помогают друг другу и такая команда работает эффективнее.

Olga.K, тем больше собеседований пройдете , тем лучше
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.06.2015, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Музыка, Спасибо большое! Хоть мне и отказали, но отрицательный результат тоже результат. У меня появилась новая самопрезентация, буду теперь работать по новой схеме!
Правильно надо учиться после каждого провала, главное не повторять одни и те же ошибки, я например повторяю некоторые, например перед интервью не высыпаюсь, а это необходимо
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.06.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Спасибо всем за отклики. Я приблизительно в этом направлении и отвечала: профессионализм, позитивная атмосфера, отметила что оценила помощь в работе, всё что способствует эффективности труда. Вот только забыла упомянуть что и я тоже готова ко взаимному сотрудничеству. То, что я готова это предоставить прозвучало невнятно. И дальше ещё "в дебри полезла" с уточнениями-пояснениями. Надо будет в следующий раз кратко отвечать.

Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
например перед интервью не высыпаюсь,
а я хочу перестать волноваться, бысть спокойной как удав
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 02.07.2015, 15:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Спасибо всем за отклики. Я приблизительно в этом направлении и отвечала: профессионализм, позитивная атмосфера, отметила что оценила помощь в работе, всё что способствует эффективности труда. Вот только забыла упомянуть что и я тоже готова ко взаимному сотрудничеству. То, что я готова это предоставить прозвучало невнятно. И дальше ещё "в дебри полезла" с уточнениями-пояснениями. Надо будет в следующий раз кратко отвечать.
Да. На второстепенные вопросы типа "какие ваши недостатки?", "предпочитаете ли вы работать в команде или нет" и т.д. надо отвечать кратко. У меня ощущение , они их часто для проформы задают, и не надо занимать их время

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
а я хочу перестать волноваться, бысть спокойной как удав
А это приходит с опытом после 10-го -15-го собеседования
Перед интервью надо себя настраивать, что ты можешь работать на этой позиции, что ты самый (ая) лучший (ая) и т.д. Но и конечно подготовиться хорошо с собеседованию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.07.2015, 13:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Вопросы на собеседовании

Вчера был на очередном собеседовании, и мне задали один "коварный" вопрос , которого мне никогда не задавали, и в статьях о собеседованиях я не видел. Вопрос был следующий :
"Как бы вас характеризовали ваши предыдущие работадатели ?".
Вопрос застал меня немного в расплох. Я уточнил, что речь идет о личных качествах и в итоге я ответил. (напишу позже как я выкрутился )

А чтобы вы ответили на такой вопрос ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.07.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вчера был на очередном собеседовании, и мне задали один "коварный" вопрос , которого мне никогда не задавали, и в статьях о собеседованиях я не видел. Вопрос был следующий :
"Как бы вас характеризовали ваши предыдущие работадатели ?".
Вопрос застал меня немного в расплох. Я уточнил, что речь идет о личных качествах и в итоге я ответил. (напишу позже как я выкрутился )

А чтобы вы ответили на такой вопрос ?
Для меня на собеседовании все вопросы не "личного" характера, даже если вроде бы обсуждается характер. То есть в любом случае работодателя интересует, как Вы справитесь с работой, и все вопросы надо рассматривать через эту призму, и отвечать только в этом ключе.

То есть данный вопрос я бы для себя переформулировала - "как ваши предыдущие работодатели считали, что Вы справляетесь с работой?". И отвечала бы, что они я считали, что я работаю серьезно, ответсвтвенно и т.д. и т.п в общем прекрасно
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.07.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вчера был на очередном собеседовании, и мне задали один "коварный" вопрос , которого мне никогда не задавали, и в статьях о собеседованиях я не видел. Вопрос был следующий :
"Как бы вас характеризовали ваши предыдущие работадатели ?".
Вопрос застал меня немного в расплох. Я уточнил, что речь идет о личных качествах и в итоге я ответил. (напишу позже как я выкрутился )

А чтобы вы ответили на такой вопрос ?
Irbis, странно, что вы раньше не встречали такого вопроса, он вполне стандартный. Приравнивается к вопросам о ваших сильных и слабых сторонах. Рассказывать, конечно, рекомендуется, в данном случае только позитивные моменты.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.07.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вопрос застал меня немного в расплох.
Вопрос стандартный, из списка, равно как и тот что мне задали. Но, думаю, что задают всё-таки не случайно. Так как я работа уже в этом отделе, то в курсе, что он раздираем конфликтами и по горизонтали и по вертикали. Больше чем уверена, что мне его задали, чтобы посмотреть на реакцию и на то как я оцениваю ситуацию.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А чтобы вы ответили на такой вопрос ?
Такой вопрос мне встречался, в варианте с коллегами тоже.
Обычно говорю, что положительно и тому свидетельства рекомендательные письма, кратко перечисляю свои полезные рабочие качества. И потом добавляю, "например, на прошлой меня шеф похвалил за то, что нашла ошибку в статистических расчётах" *это с последнего места. Такой элемент спонтанности, как-будто я не готовила ответа на этот вопрос

Irbis, респект! По такой жаре по собеседованиям, будем надеяться, что как Sve_Paris, в другой теме отметила, это докажет работодателю вашу мотивацию!!!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.07.2015, 16:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Всем спасибо за советы
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Irbis, странно, что вы раньше не встречали такого вопроса, он вполне стандартный. Приравнивается к вопросам о ваших сильных и слабых сторонах. Рассказывать, конечно, рекомендуется, в данном случае только позитивные моменты.
На самом деле я и использовал мои ответы-заготовки про сильные и слабые стороны Но мне кажется - это вопросы немного разные и отвечать надо как писала Martingale как вы справлялись с работой, чего достигли, отношения с коллегами и т.д.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Такой вопрос мне встречался, в варианте с коллегами тоже.Обычно говорю, что положительно и тому свидетельства рекомендательные письма, кратко перечисляю свои полезные рабочие качества. И потом добавляю, "например, на прошлой меня шеф похвалил за то, что нашла ошибку в статистических расчётах" *это с последнего места. Такой элемент спонтанности, как-будто я не готовила ответа на этот вопрос

Irbis, респект! По такой жаре по собеседованиям, будем надеяться, что как Sve_Paris, в другой теме отметила, это докажет работодателю вашу мотивацию!!!
Да, действительно надо будет просмотреть мои рекомендательные письмо и подготовить ответ на их базе.

Кстати вчера было не очень жарко - всего + 25
Вот на прошлой неделе проходил собеседовние в Париже - было + 38! И при этом надо быть в костюме и галстуке
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 08.07.2015, 11:59
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Действительно, странный вопрос, я тоже никогда не встречала. Надо продумать на будущее.
Признаюсь, что я бы от такого вопроса растерялась бы.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.07.2015, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
А меня вот озадачил вопрос из конкурса А (тоже ведь собеседование): Ваш подчинённый дал Вам пощёчину. Как реагировать?
Меня даже в детстве по попе не шлёпали, а тут здрасьте!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.07.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А меня вот озадачил вопрос из конкурса А (тоже ведь собеседование): Ваш подчинённый дал Вам пощёчину. Как реагировать?
Меня даже в детстве по попе не шлёпали, а тут здрасьте!
Ха-ха, классно! Проверка на поведение в стрессовой ситуации + ситуация конфликта
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX