Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.06.2011, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Да кстати, для знающих...
Вот у меня сейчас еще один айфон продался и теперь через Enchères & Achat Immédiat,то-есть покупатель с evaluations и т.п.
Он хочет оплатить сделав перевод денег,попросил мой RIB.
Могу я ему дать полностью мой RIB ?

Да, конечно.
Это очень безопасный (для вас) способ оплаты.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.06.2011, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Oursonne, а почему в оранж? я покупал через apple.fr , мне в бутике apple даже tax free не дали,сказали они никак не связаны с сайтом apple.

azalea,
там лишь советы для тех кто под оператором,или просто уже активированный,насчет новых телефонов ничего не сказано.

hiitola, спасибо,отправил свой RIB.

Жаль что на фактуре не указан номер IMEI, тык бы можно было бы заблокировать телефон.

Ну и quelques nouvelles...
Сходил в банк, объяснил ситуацию , на что они мне задали вопрос что теперь мне надо от них...Я попросил дать хоть какие то justificatives,мне распечатали историю счета и копию чека "покупателя".С этими бумагами я пошел в полицию и подал plainte,Теперь видимо остается только ждать...
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.06.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
тоут-ен-ун, обязательно сообщайте новости.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.06.2011, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Сейчас вы будете смеяться...

Так как у меня есть еще один новый айфон, я еще раз дал объявление там же на ebay, и сегодня получил сообщения от моего "старого знакомого" !!!!
Он видимо и не подозревает что опять на меня нарвался ))Я в аннонсе поменял фотку айфона...Спрашивает есть ли у меня фактура и предлагает оплатить чеком ))
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.06.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Сейчас вы будете смеяться...

Так как у меня есть еще один новый айфон, я еще раз дал объявление там же на ebay, и сегодня получил сообщения от моего "старого знакомого" !!!!
Он видимо и не подозревает что опять на меня нарвался ))Я в аннонсе поменял фотку айфона...Спрашивает есть ли у меня фактура и предлагает оплатить чеком ))
Может соглашайтесь? Так с помощью полиции и изловите мошенника
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.06.2011, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Silky, ну конечно!
Пойду сегодня в полицию ,будем работать вместе .
Есть несколько нюансов,которые нужно будет обговорить с полицией.(дать другое имя,адрес и тд.)
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.06.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Silky, ну конечно!
Пойду сегодня в полицию ,будем работать вместе .
Есть несколько нюансов,которые нужно будет обговорить с полицией.(дать другое имя,адрес и тд.)
tout-en-un, удачи Вам! Держите в курсе событий.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.06.2011, 09:08
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Меня кинули на 300 евро. Покупатель попросил отправку Хронопостом, за 77 евро в Кот д Ивуар, вроде как это подарок, оплата была по paypal: он запросил, что бы я ему отправила счет, я то сделала вечером и утром, зайдя на свою почту( она не видна в paypal, там другой адрес), получила на нее письмо, от pay pal, что со счета такого то деньги сняты, и будут переведены мне на счет в течении 4х дней после отправки номера посылки.. Как дура повелась на это и отправила посылку, начала что то соображать после того, как просмотрела внимательно письмо, для отправки номера посылки и тогда то поняла, что это совем ни paypal..Тоже, как и автор темы, расчитывала на эти деньги и приобрела дорогостоящий билет с этого банковского счета..
Думаю в моем случае полиция не поможет.. Может с ebay связаться?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.06.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Меня кинули на 300 евро. Покупатель попросил отправку Хронопостом, за 77 евро в Кот д Ивуар, вроде как это подарок, оплата была по paypal: он запросил, что бы я ему отправила счет, я то сделала вечером и утром, зайдя на свою почту( она не видна в paypal, там другой адрес), получила на нее письмо, от pay pal, что со счета такого то деньги сняты, и будут переведены мне на счет в течении 4х дней после отправки номера посылки.. Как дура повелась на это и отправила посылку, начала что то соображать после того, как просмотрела внимательно письмо, для отправки номера посылки и тогда то поняла, что это совем ни paypal..Тоже, как и автор темы, расчитывала на эти деньги и приобрела дорогостоящий билет с этого банковского счета..
Думаю в моем случае полиция не поможет.. Может с ebay связаться?
Эх, ну что ж Вы так! Когда Вам платят ПейПалом на е-мейл сразу приходит письмо что Вам от такого-то гражданина отправлена сумма такая-то. Да, на счете она появится через несколько дней (3-5), но в первом е-мейле от ПейПала это не пишется.
Ну попробуйте и полицию, и на е-бей написать.
Сейчас вот подумала, а посылку в пути никак тормознуть нельзя?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.06.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Такая вот история...
Несколько дней назад продал айфон 4(на petites annonces d'ebay),покупатель заплатил чеком,я отнес чек в банк,подождал пока деньги придут на счет и только тогда отправил посылку.Посылку застраховал на ,и доставка под подпись.
Захожу сегодня в банк ,а у меня со счета снята та сумма которая была в чеке...покупатель сделал opposition de perte !!!
Теперь у меня на счету минус 700 евро (( Я пардон ни то что за хлебом не могу сходить, мне самое главное даже проездной не на что купить.
та же история, прям один в один, только на Leboncoin и не на 700 евро, меньше, но все же...чек получен, товар отправлен, через 3 дня на счету - .... евро и по тойже причине, товариСЧ чек заблокировал. Звоню его банку, говорят обращаться в полицию...на письма он не отвечает. Прям беспридел, как же можно что то продавать? Только из рук в руки и оплата наличкой?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.06.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Эх, ну что ж Вы так! Когда Вам платят ПейПалом на е-мейл сразу приходит письмо что Вам от такого-то гражданина отправлена сумма такая-то. Да, на счете она появится через несколько дней (3-5), но в первом е-мейле от ПейПала это не пишется.
Ну попробуйте и полицию, и на е-бей написать.
Сейчас вот подумала, а посылку в пути никак тормознуть нельзя?
это не в первом письме было, сначала пришло настоящее письмо от paypal потом 3 левых письма.. почему я ни о чем не догадалась, тк запрос я отправляла с одного почтового адреса а ответ пришел на другой, что обычно происходит после оплаты ну и письма были как настоящие...ну и вообще нкогда не могла подумать, что с pay pal можно как то обмануть, теперь вот знаю.
уже связалась с paypal, переслала им поддельные письма, посылку вроде тормознули, надеюсь получу ее обратно, тк хронопост не очень то способствует, все долго, сложно, мол куча посылок, пка ее найдут... но всеравно, "попала" на стоимость отправки, в чем приятного мало...

надеюсь, кому либо пригодиться мой печальный опыт и человек не совершит подобной ошибки.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.06.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Покупатель попросил отправку Хронопостом, за 77 евро в Кот д Ивуар
TATTA6, меня бы название страны сразу же насторожило, но конечно, никто не застрахован, не на этом так на чем-то другом "лопухнешься".
Может Вам правда попробовать отследить посылку и попытаться "тормознуть" ее, ведь у Хронопоста есть специальный сайт, по которому можно отслеживать где находится в настоящее время посылка. У Вас должен быть номер на квитанции.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.06.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Народ, а на Leboncoin нет черного списка? Чтоб перед отправкой товара проверять.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.06.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
M I K A, Название страны насторожило бы, если бы не заранее заготовленная хитрость: мол то подарок врачу, что там работает..Да и вообще, меня бы все насторожило бы, только вот все было проделано профессионально, видно этот тип хороший психолог и у них просчитано, как себя поведет жертва. Pay pal сказал такое чуть ли не каждый день происходит, некоторые через неделю только понимают, что имело дело мошенничество.

Это я сразу сделала: муж утром поехал в их офис, сказали звонить по телефону, после 35 минут ожидания и не особо приветливой девушки удалось выяснить что посылка в самолете и скоро прибудет в Париж, если ее там не успеют перехватить-все..На даный момент ее ищут, но что то я не особо верю..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.06.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Olgalabelle, Если есть сомнения: вбивайте адрес почты или имя человека в гугл, когда я это сделала, обнаружила, что очень многие были обмануты мошенником через этот адрес почты и имя..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.06.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
та же история, прям один в один, только на Leboncoin и не на 700 евро,
ооо, и там тоже, только я собралась продавать фотоаппарат и посудомойку... теперь будут просить только наличные... грустно
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.06.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
удалось выяснить что посылка в самолете и скоро прибудет в Париж, если ее там не успеют перехватить-все..На даный момент ее ищут, но что то я не особо верю..
TATTA6, oт всей души желаю, чтобы перехват удался!
Taк хочется, чтобы эта сволочь осталась с носом.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.06.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
ElenaBV, посудомойку то точно с пересылкой не будут покупать, приедут посмотрят и тогда наличными заплатите. А вот фотоаппарат лучше на ebay выставить, на аукцион, там уж точно обмана не будет, ну и оплата pay pal, не так как я сделала, или на лебонкоин, но с передачей из рук в руки. Многие только из рук в руки передают, теперь я понимаю почему не связываются ни с пересылкой ни с чеками.

M I K A, Спасибо, я тоже надеюсь! Еще, гад такой мне пишет: красивые часы, это будет хороший подарок. Фото дополнительные запрашивал..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.06.2011, 20:22     Последний раз редактировалось Silky; 07.06.2011 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
это не в первом письме было, сначала пришло настоящее письмо от paypal потом 3 левых письма.. почему я ни о чем не догадалась, тк запрос я отправляла с одного почтового адреса а ответ пришел на другой, что обычно происходит после оплаты ну и письма были как настоящие...ну и вообще нкогда не могла подумать, что с pay pal можно как то обмануть, теперь вот знаю.
уже связалась с paypal, переслала им поддельные письма, посылку вроде тормознули, надеюсь получу ее обратно, тк хронопост не очень то способствует, все долго, сложно, мол куча посылок, пка ее найдут... но всеравно, "попала" на стоимость отправки, в чем приятного мало...

надеюсь, кому либо пригодиться мой печальный опыт и человек не совершит подобной ошибки.
Ой, что-то я запуталась. Если первое письмо от ПейПала было настоящим - значит деньги он Вам действительно послал. Там есть функция зачислить их сразу на счет (от 2 до 5 евро стоит, но точно не помню)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.06.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Может с ebay связаться?
Если Вы продавали через ebay, то конечно обращайтесь туда и открывайте litige.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.06.2011, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
та же история, прям один в один, только на Leboncoin
Только из рук в руки и оплата наличкой?
На сайте предусмотрена оплата наложенным платежом?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.06.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ой, что-то я запуталась. Если первое письмо от ПейПала было настоящим - значит деньги он Вам действительно послал. Там есть функция зачислить их сразу на счет (от 2 до 5 евро стоит, но точно не помню)
Первое письмо было письмом подтверждением о том, что я отправила ему счет на покупку. А дальше уже мошенники отправляли письма.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.06.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Vishivanka, я продавала не а аукционе, а по обьявлению.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.06.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вообще-то я не встречал такого [opposition de perte], но прецедент интересен.
Я такое встречала. Классика, оказывается! Человек платит не ворованной чековой книжкой, а своей собственной, может показать документы... а потом заявляет, что книжку потерял или украли. Слава богу, в моем случае речь шла всего лишь о 55 евро. У меня был номер телефона мошенницы и она мне даже нагло писала смски в стиле: "Ну и что, идите себе в полицию, нам ничего за это не будет".

У меня вопрос лишь в том к автору темы, почему он при продаже на ebay согласился на оплату чеком???? Ведь там используется всегда paypal как раз из соображений безопасности... Сочувствую. Думаю, доказать ничего не удасться. Хотя в полицию обратиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб мошенники не расслаблялись!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.06.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Для проверки всегда имеет смысл звонить в банк того, кто вам выписал чек, и узнавать, обеспечен ли чек.
Мы так делали в случае продажи машины.
Это не дает гарантии, но все же.
Банк не имеет право дать такую информацию. Это банковская тайна.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.06.2011, 09:22
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
marykar, a как закончилась Ваша история с продажей автомобиля?
В ней ведь тоже принимал участие гражданин из Африки?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.06.2011, 09:33
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
У меня вопрос лишь в том к автору темы, почему он при продаже на ebay согласился на оплату чеком???? Ведь там используется всегда paypal как раз из соображений безопасности...
Вы прочитали историю ТАТТА6 как раз о paypal? Ни в чем нет уверенности, даже "наличка" может оказаться фальшивой.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.06.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Olgalabelle, Если есть сомнения: вбивайте адрес почты или имя человека в гугл, когда я это сделала, обнаружила, что очень многие были обмануты мошенником через этот адрес почты и имя..
Давно уже так сделала, но этого товарисЧа нет нигде, я даже его тел не имею, в сети есть просто имя, фамилия, его дом адрес и профессия-Госслужащий.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.06.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Банк не имеет право дать такую информацию. Это банковская тайна.
это не совсем так, но проблема в том, что, это мало что изменит... если сеичас деньги на счету есть, это не означает, что они там будут в момент, когда ваш банк попросит денег (в момент компенсации) как и не исключает возможности, что через 10 минут клиент не скажет, что чек у него был украден...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.06.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
M I K A, в моем случае, это я сглупила, pay pal можно доверять, просто нужно хорошо ориентироваться в этой платежной системе и не покупаться на разные странные письма, во если бы я подстраховалась и вбила бы номер платежа, который мне прислал мошенник, якобы от pay pal, поняла бы, что все это обман..

Olgalabelle, Нам тоже жандармом представился и подарок доктору отправлялся.. Как много обманутых людей оказывается. но мне кажется с чеком проще будет, обратиться в полицию и в банк..Расскажите потом, чем у Вас все закончилось.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Онлайн-магазин Docteur Discount -- неужели кинули? Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 9 14.10.2011 22:04
Arnaque: TIP IMPOT CEC dzeny Цены, покупки, банки, налоги 1 03.12.2010 20:16
Arnaque sur le don de chiots vendredi Живой уголок 0 28.12.2009 23:38
Продаю ДВД 3 евро за штуку и видеокассеты по 2 евро Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 19.06.2009 10:53
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX