Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.06.2010, 07:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Нас именно мадам Доне и записала к консулу, и да, она присутствовала на подписи, также как и переводчик.

ЗЫ. selleste, сочувствую Вам по поводу Ваших планов! Но, по-моему, без мадам Д. у Вас не получится записаться к консулу. Хотя, может, Вашему жениху попробовать позвонить в посольство и уточнить, что вот у вас такая ситуация и могут ли они как-то вам помочь?

Спасибо... Очевидно ничего не получится...
Ну что ж не будем торопить события...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.06.2010, 07:35
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Для досрочной регистрации брака (не через месяц, а в течении недели-двух) нужно прикладывать дополнительные документы (зависит от вашей ситуации: справка от гинеколога, что вы в положении, обратные билеты иностранного жениха переведенные на укр язык и др), а также оплачивать госпошлину не в 32 грн, а в 600грн.
У меня есть еще такая информация - для досрочной регистрации брака необходима справка с места работы о краткосрочном отпуске с указанием дат. Билеты на самолет уже не являются основанием для этого....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.06.2010, 11:33
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
У меня есть еще такая информация - для досрочной регистрации брака необходима справка с места работы о краткосрочном отпуске с указанием дат. Билеты на самолет уже не являются основанием для этого....
Если честно, то самое действенное средство для ускорения росписи - это справка от гинеколога. Причем в этом случае Вы имеете право выбрать любую дату на Ваше усмотрение (хоть на следующий день после подачи документов в Загс).
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.06.2010, 16:37
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
Милые форумчанки,

всем спасибо большое за помощь и советы, что бы я делала без этого форума!

всем удачи, кто на каком этапе находится!!!
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.06.2010, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
У меня есть еще такая информация - для досрочной регистрации брака необходима справка с места работы о краткосрочном отпуске с указанием дат. Билеты на самолет уже не являются основанием для этого....
Все бежит, все меняется. Информация о билетах на самолет для иностранного гражданина, была дана только в апреле 2010 года в одном из ЗАГСов, (при мне одну пару консультировали по этому вопросу, но я не в курсе чем у них все закончилось, я забрала свое свидетельство о разводе и больше их не видела. Правда с них хотели 600грн за скорость, типа официально, вместо 32грн), лучше этот момент непосредственно с вашим ЗАГСом решать, (а для достоверности попросите чтоб вам человек в ЗАГСе сам написал на бумажке перечень документов, чтобы вы потом смогли на это сослаться) ту все может зависеть от города, начальника, и от времени. Возможно летом у них и так все забито, чтоб по билетам расписывать, а осенью-зимой-весной - пожалуйста. Это во Франции 8 свадеб в месяц или пол-года, а у нас по 20-30 в день.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.06.2010, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Большое спасибо всем за помощь....
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.08.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Девушки, проясните, пожалуйста ситуацию, как и где выдается livret de famille???
Кто ее получает я - в консульстве, или муж - в мэрии во Франции???
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.08.2010, 22:31
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Девушки, проясните, пожалуйста ситуацию, как и где выдается livret de famille???
Кто ее получает я - в консульстве, или муж - в мэрии во Франции???
Насколько я знаю все зависит, где вы заключали брак, если в Украине, то livret de famile выдается в консульстве Франции в Украине, а если во Франции-то выдается в мэрии. Я, например, получала через два дня после заключения брака в мэрии во Франции.
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Насколько я знаю все зависит, где вы заключали брак, если в Украине, то livret de famile выдается в консульстве Франции в Украине, а если во Франции-то выдается в мэрии. Я, например, получала через два дня после заключения брака в мэрии во Франции.
Спасибо, myllenia!!!
Если брак заключался в Украине, то после сдачи переведенного Св-ва о браке мадам Д. через некоторое время у нее же получаем livret de famile???
Через какое время??? Откликнитесь девушки, пожалуйста!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.08.2010, 00:24
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо, myllenia!!!
Если брак заключался в Украине, то после сдачи переведенного Св-ва о браке мадам Д. через некоторое время у нее же получаем livret de famile???
Через какое время???
selleste, мы получили livret de famille и французское св-во о браке в мэрии мужа где-то примерно через месяц.

Пы.Сы. Брак заключался в Киеве.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.08.2010, 09:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
selleste, мы получили livret de famille и французское св-во о браке в мэрии мужа где-то примерно через месяц.

Пы.Сы. Брак заключался в Киеве.
Gossip girl, Вы где заключали брак в Украине или во Франции???
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.08.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Сорри, Пы.Сы.... не заметила...
Звонила Юрию Н. После сдачи в консульство украинского варианта св-ва о браке примерно неделе через две у мадам в консульстве получаем французский вариант св-ва о браке (типа acte de mariage). Именно этот документ дает право подавать на визу жены и т.д. А livret de famille действительно получаем во франции в мэрии по месту жительства мужа.
Все согласны? :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.08.2010, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Все согласны? :-)
Ну если он так говорит, то ему, конечно, виднее (к тому же, может быть, правила изменились), но мы получили эти 2 документа в мэрии во Франции, причем через месяц (о чем нас, собственно, мадам Д. и предупредила). Кстати, от меня при получении визы требовали и livret de famille, хотя в списке документов написано "или..или".
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.08.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Ну если он так говорит, то ему, конечно, виднее (к тому же, может быть, правила изменились), но мы получили эти 2 документа в мэрии во Франции, причем через месяц (о чем нас, собственно, мадам Д. и предупредила). Кстати, от меня при получении визы требовали и livret de famille, хотя в списке документов написано "или..или".
Т.е. получал Ваш муж во Франции и затем пересылал эти документы в Украину?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.08.2010, 19:43
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Т.е. получал Ваш муж во Франции и затем пересылал эти документы в Украину?
На самом деле, получили по почте его родители (тк муж указал их адрес), а мы в это время уже жили в Париже, после чего мы забрали эти доки, и я съездила в Киев за визой (чтобы Вас не путать, уточню, что у меня на тот момент был вНж одной из ЕСовских стран, поэтому мы все время были вместе).
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.08.2010, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Lioska
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Южный,Одесса-Saint Savin
Сообщения: 19
Если брак заключался на Украине livret de famille получает муж во Франции спустя приблезительно 2 недели(сроки зависят от того на сколько быстро м.Доне оформит документы), а французский вариант св-ва о браке (типа acte de mariage) в Киеве в посольстве Франции приблизительно через тот же срок(недели 2)!

А по поводу теста есть какая-то новая информация, кто недавно сдавал откликнитесь!
Lioska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 03.09.2010, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Всем привет!!!
Пожалуйста,кто уже прошёл процедуру РЕГИСТРАЦИИ БРАКА В УКРАИНЕ поделитесь опытом и, если можно пошагово...с чего начать,какие документы когда подавать...сколько эта процедура занимает времени???
Заранее благодарна!!!
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.09.2010, 18:31
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Всем привет!!!
Пожалуйста,кто уже прошёл процедуру РЕГИСТРАЦИИ БРАКА В УКРАИНЕ поделитесь опытом и, если можно пошагово...с чего начать,какие документы когда подавать...сколько эта процедура занимает времени???
Заранее благодарна!!!
Зайти на сайт посольства Франции в Украине, там висит список необходимых документов http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1019,
а потом пусть жених звонит по указаному там номеру и уточняет все детали.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.09.2010, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
СПАСИБО!!!! Буду изучать
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.09.2010, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста нужно ли Справку с места жительства и о составе семьи, выданную ЖЭК где-то заверять, если да, то где?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.09.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста нужно ли Справку с места жительства и о составе семьи, выданную ЖЭК где-то заверять, если да, то где?
Вам уже ответили в теме Виза жены. Надо, наверное, спросить - Кто не заверял справку с ЖЭКа? Принимает ли мадам таковой вариант?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 08.09.2010, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
selleste, Спасибо за помощь, только прочла.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 09.09.2010, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLioska пишет:
А по поводу теста есть какая-то новая информация, кто недавно сдавал откликнитесь!
Я сдавала недавно и писала об этом в разделе "виза жены..."
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.09.2010, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вам уже ответили в теме Виза жены. Надо, наверное, спросить - Кто не заверял справку с ЖЭКа? Принимает ли мадам таковой вариант?
Добрый вечер)
сегодня у нас была встерча в консульстве-подача документов.все подавала по списку.ничего другого не спрашивали. все документы были с апостилями и с переводом. Справку с жека отдавала нотариусу он ее оформлял в областном отделе помоему юстиции или областном отделе милиции! только такую спарвку переводили и ставили апостиль.! Но все очень относительно я так поняла.разговор прошел длброжелательно и коррректно.Очень надо быть внимательными при переводе.Не все фирмы корректно переводят.Юрию Нежурбиде большое спасибо..Ну вот вроде и все..теперь ждать разрешение на протяжении 6 -7 недель.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.09.2010, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Добрый вечер)
сегодня у нас была встерча в консульстве-подача документов.все подавала по списку.ничего другого не спрашивали. все документы были с апостилями и с переводом. Справку с жека отдавала нотариусу он ее оформлял в областном отделе помоему юстиции или областном отделе милиции! только такую спарвку переводили и ставили апостиль.! Но все очень относительно я так поняла.разговор прошел длброжелательно и коррректно.Очень надо быть внимательными при переводе.Не все фирмы корректно переводят.Юрию Нежурбиде большое спасибо..Ну вот вроде и все..теперь ждать разрешение на протяжении 6 -7 недель.
О какой встрече с консулом идет речь подскажите пожалуйста.регистрировать брак будем в моем городе не в Киеве. как может присутсвовать консул ? может я чтото напутала Заранее благодарна.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.09.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
О какой встрече с консулом идет речь подскажите пожалуйста.регистрировать брак будем в моем городе не в Киеве. как может присутсвовать консул ? может я чтото напутала Заранее благодарна.
Это если вы надумаете заключать брачный контракт
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.11.2010, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
в Загсе просят от жениха разрешение от посольства (апостилированное в Миде), копию паспорта (первой страницы и там, где печать о въезде в Украину) и копию карточки, которую все иностранные граждане заполняют при въезде в Украину.

Добрый вечер форумчане
Сегодня позвонила нотариусу в моем городе .который оформлял нам документы. Спрашиваю его теперь можно прямиком идти в Загс?Он ответил что для начала надо идти опять в обласную юстицию на прием и там мне выдадут разрешение на одруження для Загса для нас.завтра буду уточнять что за бред.. а может это обязательно..кто уже прошел процедуру записи в Загс подскажите пожалуйста.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.11.2010, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Добрый вечер)
сегодня у нас была встерча в консульстве-подача документов.все подавала по списку.ничего другого не спрашивали. все документы были с апостилями и с переводом. Справку с жека отдавала нотариусу он ее оформлял в областном отделе помоему юстиции или областном отделе милиции! только такую спарвку переводили и ставили апостиль.! Но все очень относительно я так поняла.разговор прошел длброжелательно и коррректно.Очень надо быть внимательными при переводе.Не все фирмы корректно переводят.Юрию Нежурбиде большое спасибо..Ну вот вроде и все..теперь ждать разрешение на протяжении 6 -7 недель.
На днях забирала в Киеве разрешение на брак.Разговаривала с ребятами в ьбро переводов Ю Нежурбиды.Вот что они мне обьяснили.Для брака в Украине справку с жека не надо ставить апостиль. у них есть специальная печать.Подробно лучше распрашивать у них по телефону так как случаи все индивидуальные боюсь запутать коголибо.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.11.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
в Загсе просят от жениха разрешение от посольства (апостилированное в Миде), копию паспорта (первой страницы и там, где печать о въезде в Украину) и копию карточки, которую все иностранные граждане заполняют при въезде в Украину.

Добрый вечер форумчане
Сегодня позвонила нотариусу в моем городе .который оформлял нам документы. Спрашиваю его теперь можно прямиком идти в Загс?Он ответил что для начала надо идти опять в обласную юстицию на прием и там мне выдадут разрешение на одруження для Загса для нас.завтра буду уточнять что за бред.. а может это обязательно..кто уже прошел процедуру записи в Загс подскажите пожалуйста.
Скорее всего речь идет о проверки документов для брака. У меня тоже документы приняли только после того, как их просмотрел начальник отдела РАЦС главного управления Юстиции в городе....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.11.2010, 20:26
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Он ответил что для начала надо идти опять в обласную юстицию на прием и там мне выдадут разрешение на одруження для Загса для нас.завтра буду уточнять что за бред.. а может это обязательно..кто уже прошел процедуру записи в Загс подскажите пожалуйста.
Анисия, может, конечно, в Вашем городе какие-то особенные правила, но в Киеве нужно принести лишь заверенную бумагу из посольства, копии паспорта и карточки о въезде (от жениха) и Ваш паспорт, и все. Ну и в самом Загсе заявление заполнить.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX